12.09.2013

Изменения с АNR от Estee Lauder (фото состава прилагается)

Изменения с АNR от Estee Lauder (фото состава прилагается)

Я в шоке – у меня просто нет слов. Шаловливые ручки производителей добрались до АNR.
Моя любимая сыворотка для лица Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex (Универсальный восстанавливающий комплекс) снята с производства. На замену ей пришла новинка — Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II ( Универсальный восстанавливающий комплекс II). Производитель утверждает, что «…Обновленная сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II эффективно сокращает и предотвращает все основные признаки старения кожи благодаря беспрецедентной, эксклюзивной технологии ChronoluxCB™.Теперь сила ночного восстановления доведена до максимума…».
По своему опыту знаю, что все мои любимые продукты, до которых добрались шаловливые ручки производителей, переставали таковыми быть. Качество новинок обычно в разы хуже годами проверенных хитов. Новшества реально идут не в плюс качеству продукта: обычно новшества делаются с целью снижения себестоимости продукта за счет более дешевых составляющих. Вот и с АNR случилась беда. Успела на себе опробовать новинку. И… сразу покрылась красными пятнами. Раньше такого никогда не было, хотя мною было использовано в совокупности около 5 упаковок по 50 мл. Теперь я плачу горькими слезами…
Кто еще успел испробовать новинку? Почувствовали разницу? Ваше мнение?

Добавила фото состава новой сыворотки. Что скажете?

Tinka-Alevtinka 12 сентября 2013, 21:28
Ир, только хотела тебе написать, была сегодня у нас и в РГ, и в Лету — нет нигде сыворотки(((
И этой, обновленной, нет, а то я бы уже и ее за неимением лучшего купила.
max-max 12 сентября 2013, 21:33
я же успела 3 дня назад купить. не поняла сразу, что новинка — в спешке покупала.
после того как пятнами пошла стала разбираться. точно сняли с производства.
это теперь новинка ей на замену. там разница только в цифре II на упаковке.
дала сейчас сыворотку подруге на затест. она тоже любительница старой версии.
она еще мне не отзвонилась по результатам применения.
max-max 13 сентября 2013, 14:52
подруга пятнами не покрылась. у нее все ОК. правда, она успела все 2 раза использовать.
видно у меня аллергическая реакция пошла на новые составляющие. но это не айс.
ladyNSK 13 сентября 2013, 22:18
Подскажите — а как «сразу» Вы покрылись пятнами? Я от старой сначала покрылась примерно через неделю (накапливалось?), а когда опробовала из пробника повторно, спустя полгода — вообще с утра проснулась вся красная и в пупырку )
ladyNSK 13 сентября 2013, 22:55
Я уже 2 часа сижу с новинкой на лице. Ощущения все те же, лучшие — кожа глаже, сухости не ощущаю, да я вообще сыворотку не ощущаю ) Посмотрим что будет утром и вообще через пару дней (пробничка дня на 3-4 хватит, думаю)
ladyNSK 14 сентября 2013, 14:34
Ну в общем, 6 компонентов убрали, 8 добавили, изменили концентрации…
С утра было все ок с кожей, мало того, морщинка у носа существенно разгладилась, да и вообще лицо выглядело отдохнувшим. Пока все нравится. Посмотрим, что будет через неск.дней. Надеюсь, что аллергия была как раз на один из убранных компонентов.
max-max 14 сентября 2013, 18:31
у меня аллергия как раз на новый какой-то компонент.
вероятнее всего на токсичный Triethanolamine.
ladyNSK 14 сентября 2013, 20:08
ну, его токсичность (как и обратное), не доказана. не находила доселе доков, подтверждающих/опровергающих его токсичность. так что… аллергия может быть на что угодно, включая % концентрации вещества среди прочих.
хотя с другой стороны я убеждена в том, что в любом случае гадости мы на себя мажем больше, чем полезного )
ladyNSK 25 сентября 2013, 17:45
чуть не забыла написать! на новинку у меня тоже аллергия… она выразилась в красноте части шеи — рядом с подбородком — и части подбородка. ну и начинало чесаться и покрываться небольшими как бы прыщиками. в общем, все то же самое. проявилось после 4-ой ночи.
печально (
max-max 14 сентября 2013, 18:30
вчера испробовала второй раз. снова пошла красными пятнами. это точно аллергия.
проявилось это через минут 30. в первый раз было почти также. намазалась — через время взглянула в зеркало, а сама вся в пятнах. вчера специально разглядывала. других неприятных ощущений при использовании нет.
sweetface 12 сентября 2013, 21:29
о ужас (((( неужели ANR навсегда пропадет с полок? о нет! ((((
max-max 12 сентября 2013, 21:33
вместо старой АНР вышла обновленная версия. для меня лично она оказалась не айс. пошла аллергия.
sweetface 12 сентября 2013, 21:35
что то даже страшно эту новую пробовать (( меня старая абсолютно устраивала ( считай сгинула сыворотка
max-max 12 сентября 2013, 21:36
для меня точно сгинула. не ожидала подставы с аллергией.
и главное в магазинах нигде нет старой версии. я уже 2 месяца за ней гонялась.
а тут на радостях увидела и купила — не поняла, что новинку купила.
разобралась после красных пятен.
sweetface 12 сентября 2013, 21:37
думаю если пошарить по провинциальным магазинам. если есть такая возможность. то там наверняка еще есть
max-max 12 сентября 2013, 21:38
в своем городе оббежала все магазины. надежды больше нет.
ksushicka 12 сентября 2013, 21:38
Можно состав новой?
max-max 12 сентября 2013, 21:40
у меня сейчас нет упаковки — отдала подруге на тестирование.
на официальном сайте ЭЛ пишут об обновленной сыворотке с эксклюзивной технологией ChronoluxCB™.
max-max 13 сентября 2013, 14:42
вставила в пост фото состава. какое Ваше мнение? я вижу разницу с предыдущим составом.
YuliaFeya 12 сентября 2013, 22:10
Ира, какой кошмар! Неужели моя любимая сыворотка больше не будет меня радовать? я слышала о выпуске новой, но еще не успела ее попробовать, как раз сегодня закончилась моя очередная баночка… Надо сравнить составы старой и новой. Новую теперь без пробника не куплю…
max-max 12 сентября 2013, 22:13
я схватила без пробника. приняла новую за старую.
видно что-то в составе новой сыворотки мне не подошло.
отдала подруге на пробу. вернет — состав сразу сфоткаю.
я в таком шоке была от пятен, что состав не сфоткала.
да и не думала фоткать коробочку, т.к. считала, что это знакомая мне сыворотка.
YuliaFeya 12 сентября 2013, 22:27
ждем фото состава!
max-max 13 сентября 2013, 14:43
сфоткала. забрала драгоценность для фотосета.
YuliaFeya 13 сентября 2013, 22:19
Теперь осталось сравнить со старым и выявить новые ингредиенты!
max-max 14 сентября 2013, 18:32
ниже в комменте сравнили. состав не в лучшую сторону.
есть в составе один очень токсичный аллерген.
ladyNSK 13 сентября 2013, 12:45
а я шла пятнами и прыщиками от старой. надеюсь на новую…
max-max 13 сентября 2013, 14:34
у меня со старой все ОК было.
murmurchik 12 сентября 2013, 22:32
а вот по поводу как раз АНР зарубежные блоггеры говорят, что она ух какая, и это тот случай. когда сиквел вышел лучше)) видать, не все так радужно…
max-max 13 сентября 2013, 07:36
я не знаю. у меня аллергия проявилась. дала подруге на затест.
сегодня вернет и я сфокаю состав. наверное что-то новенькое на меня подействовало не айс.
ladyNSK 13 сентября 2013, 12:46
блогеры это отдельная тема, за привилегии некоторые готовы облизать продукт со всех сторон ) как говорится, у всех есть цена )
max-max 13 сентября 2013, 14:44
вот и у меня мнение, что часть отзывов проплачена в целях рекламы.
murmurchik 13 сентября 2013, 23:17
я не читаю всех подряд и верю в этичность отдельных личностей
ladyNSK 14 сентября 2013, 11:23
у меня нет любимцев среди них, почитываю, когда нужен конкретный отзыв на какой-либо продукт… но не на постоянной основе. сужу по большей части из описываемых ими текстур, делая выводы для себя. ну, и если большинство людей по истечение какого-то времени успело новинки распробовать и чуть ли не в один голос утверждают — зэр гут! — пробую и сама )
всяческие очень индивидуальные моменты — типа аллергии или появления камедонов — беру к сведению, но не убираю этот продукт из интересующих меня.
как-то так )
а зарубежные блогеры, безусловно, быстрее нас успевают опробовать новинки.
M-Olly 12 сентября 2013, 23:21
Я не пробовала старую, а новая мне очень понравилась.
Никаких нареканий, лицо персик.
max-max 13 сентября 2013, 07:37
везет. у меня с предыдущими переделками от ЭЛ тоже дружбы не получилось.
видно они что-то добавляют с чем я не дружу.
M-Olly 13 сентября 2013, 12:34
zя ам сочувствую очень. Это ужасно, когда любимый продукт меняется.
max-max 13 сентября 2013, 14:34
я плачу.   и снова вечные поиски.
Missoni 13 сентября 2013, 00:34
Состав новой сыворотки есть на сайте Полы Бегун, кому интересно  . Согласно её обзору на новую версию, из состава исчезли несколько ингредиентов, например, ретинил пальмитат. И добавились два: загуститель и помогающий сыворотке впитываться проводник. По её же словам, активные пользователи сыворотки заметить изменений в принципе не способны. А вы что думаете, косметисточки? п.с. у меня кстати на старую версию всегда за ночь выскакивают 3-4 красных пятнышка, но все равно люблю её за эффект
max-max 13 сентября 2013, 07:39
я сегодня сфоткаю и добавлю состав. все сами увидим.
я в таком растройстве от аллергии была, что не сообразила сфоткать.
у меня от старой версии не было вообще покраснений.
а здесь все лицо пятнами обсыпало. правда, они на утро прошли — пользовалась на ночь.
max-max 13 сентября 2013, 14:44
я добавила состав. Ваше мнение?
E_katerina 13 сентября 2013, 04:18
я впрок купила почти год назад ANR большую баночку.
старая мне очень нравится и моя кожа приходит в порядок после курса применений сыворотки.
Надеюсь, что и новую воспримет также хорошо.
Ира, очень жаль, что у тебя такая реакция случилась! Будешь теперь искать замену?
max-max 13 сентября 2013, 07:41
я попытаюсь еще раз шанс дать сыворотке. сегодня у подруги заберу.
если снова пятнами пойду, то никогда больше не вернусь к продукции ЭЛ.
их новинки и изменения идут во вред моей коже.
заменой для меня выступают сыворотки Филорги.
Rysichka 13 сентября 2013, 07:21
оооооооооооооой. может по инет-магизинам посмотреть?
max-max 13 сентября 2013, 07:42
точно. надо закупать старый вариант. только сроки-то не бесконечные.
рано или поздно они тоже подойдут к концу — и сроки, и сами бутылочки.
Iren_A 13 сентября 2013, 08:13
Ужас какоой! Ну почему, почему все удачные продукты снимают с производства?! Чтобы мы, бедолаги, цапали другие, мало продаваемые…
max-max 13 сентября 2013, 08:54
я тоже в шоке. была такая идеальная сыворотка. много-много лет ее выпускали.
и на тебе раз — «получи фашист гранату».
ladyNSK 13 сентября 2013, 12:48
Эсти вообще довольно часто (относительно других компаний) меняет свои линейки.
max-max 13 сентября 2013, 14:45
но эта сыворотка не менялась более 15 лет. а вот теперь раз — «получи фашист гранату».
ladyNSK 14 сентября 2013, 21:45
да, это одно из их исключений ) как и маска-лифтинг.
ErinKa 13 сентября 2013, 08:19
Воооот! Именно из-за смены составов я года два назад ушла совсем от ЭЛ, хотя была их поклонницей много лет подряд переходя от линии к линии по потребностям кожи, а потом бац, и вот так вот тоже обсыпало после крема якобы просто в новой баночке и с «улучшеной формулой». Ирина, очень сочувствую, так неприятно, когда ладно бы что то новое, а тут старый «проверенный» товарищ подвел!((((
max-max 13 сентября 2013, 08:57
я вообще в полном ауте. покупала-покупала. все было ОК. а тут бац. и аллергия в виде пятен.
так я при покупке не заметила подвоха. намазалась — сижу довольная. но тут как глянула в зеркало — стало страшно.
давай сразу бутылек разглядывать. и увидела, что это сыворотка номер II.
чувствую, что я теперь тоже навсегда отвернусь от ухода ЭЛ.
хотя, мне он тоже раньше по многим позициям нравился.
но их улучшения явно идут не на пользу коже.
pitonyax 13 сентября 2013, 09:20
О, ужас! Я только распробовала пробник в 7мл и собиралась брать полную версию. Ну очень мне понравилась сыворотка. У нас как раз клиентский день марки скоро, но там тоже рекламируют новую версию. Думала, они обе будут в продаже. Поэтому находилась в мучительном выборе, а тут оказывается вон как. Конечно, без затеста брать улучшенную не буду. Спасибо Вам за пост. Очень печально, когда любимые работающие продукты снимают с продаж.
max-max 13 сентября 2013, 09:23
обязательно затестите новую. для меня старая была лучше. я от нее пятнами не шла.
старой сыворотки уже и на складах почти нигде нет. я последние 2 месяца активно сыворотку искала.
нашла, но совсем не то. разобралась только после покупки.
Talya 13 сентября 2013, 09:49
у меня было три пробника, ничего страшного (ттт) не случилось, увлажняла так же как старая…
даже не знаю…
я покупать все равно не буду, потому что нашла замену в лице Корреса с дубом.
max-max 13 сентября 2013, 10:04
пиши скорей про Коррес с дубом. интересно почитать твое мнение.
я тоже давно нашла себе альтернативу — это сыворотки Филорга (в тюбике и в упаковке с помпой).
но я их в последние 2 года чередовала с АНР.
теперь надо искать что-то новое для чередования.
Talya 13 сентября 2013, 10:06
А как название сыворотки? Я тоже Филоргу буду пробовать, у нас в аптеке появилась)))))
max-max 13 сентября 2013, 10:12
вот 1 сыворотка kosmetista.ru/blog/otzivi/25914.html
max-max 13 сентября 2013, 10:13
вот 2 сыворотка kosmetista.ru/blog/otzivi/14468.html
max-max 13 сентября 2013, 10:15
мне обе нравятся. я их чередую. название своей от Коррес напиши.
Talya 13 сентября 2013, 10:19
запишу, спасибо))
вот моя сыворотка
kosmetista.ru/catalog/product/6560
max-max 13 сентября 2013, 10:45
надо взять на пробу. там есть пост Наташи-талуши.
она тоже пишет, что не хуже сывороток АНР и Филорга.
Talya 13 сентября 2013, 10:51
ну я тебе что говорю… филоргу не пробовала, но не хуже АНР 100%, они даже по консистенции похожи
max-max 13 сентября 2013, 10:57
точно возьму на пробу. цена у нее в 2 раза меньше АНР и в 3 раза Филорги.
Talya 13 сентября 2013, 10:59
попробуй пробник найти. обычно у корреса пробники есть.
max-max 13 сентября 2013, 11:10
угу. теперь только с пробником.
Aksynya 13 сентября 2013, 10:18
как я понимаю всеобщее разочарование (или не всеобщее, но все же)…
и я являлась поклонницей ухода Эсти, пусть и не АНР, а больше в части очищения кожи.
И вот теперь вышли эти «обновленные» средства!   Все со спиртом! моя кожа и главное мой нос этого не приемлет!   Причем купила я тоник, от которого из бутылька спиртом вообще не пахнет, скорее в магазине я даже порадовалась, что запах очень приятный, а когда дома ватным диском прошлась по коже, запах чувствуется отвратный СПИРТА! Очень резкий   И хоть тонику я замену уже нашла, что делать с пенкой для умывания, не знаю, ведь в новой версии тоже есть спирт(((
max-max 13 сентября 2013, 10:42
вот-вот. улучшения не на пользу, а на сокращение себестоимости за счет более дешевого сырья.
я у ЭЛ давно уже ничем не пользуюсь. исключением была сыворотка АНР. теперь и ей пользоваться не смогу.
я разочарована в уходовых продуктах марки после нововведений.
Aksynya 13 сентября 2013, 11:03
Самое обидное что теперь опять искать методом проб и ошибок подходящее средство… а следовательно опять мучить дорогую и любимую кожу самого дорогого и любимого лица(((
Хотя сейчас уже проще, раньше я совсем не знала, что может мне подойти, а что нет.
max-max 13 сентября 2013, 11:11
ага. опять вечные поиски и бег по замкнутому кругу.
Lipochka1981 13 сентября 2013, 11:39
Ох, принимай соболезнования! Я не знаю исходя из каких соображений производители так поступают, желая сэкономить? В итоге объем продаж падает. Я новую АНР не пробовала, в наших РГ и Лэту видела только старые!
max-max 13 сентября 2013, 11:41
закупай старые. у нас уже их давно нет. выставлены только новые версии.
я теперь разочаровалась в марке. окончательно и бесповоротно!
ladyNSK 13 сентября 2013, 12:51
А какой смысл покупать старые, если они все равно кончатся и придется искать ей замену?
max-max 13 сентября 2013, 14:35
оттянуть момент можно.
ladyNSK 13 сентября 2013, 22:32
я раньше оттягивала так, а сейчас думаю — раз так производитель поступает, перехожу на другого, более постоянного ) или вообще не парюсь. изменения не то чтобы к лучшему, они просто неизбежны. время не движется, движемся мы, и мир меняется вместе с нами ) ну а для любого бизнеса в первую очередь важна прибыль.
я знаю кто подолгу не меняет линейки — шанель, кларанс, шисейдо, кензо, пола, ювена, герлен… ну, и так далее ) все больше к этим маркам склоняюсь )
эти марки не очень-то и постоянны — виши, ла рош, эсти, ив роше, ланком (относительно, но в большинстве своем), живанши (тоже относительно, но выпускать почти 2 года мой любимый увлажняющий йогуртовый крем и взять и перестать — подстава, увлажняющую линейку они видоизменили 2 раза за 8 лет… многовато) ну и т.д.
max-max 14 сентября 2013, 18:34
я двигаюсь в сторону профа. ушла с люкса.
это был практически единственный люксовый продукт за последние 2 года.
ladyNSK 14 сентября 2013, 20:29
а профессиональные это какие? какова их доступность?

я бы точно не хотела покупать их только в салонах/интернет-магазинах )
max-max 14 сентября 2013, 21:05
мои настоящие проф.марки — Филорга, Гуинот, Эриксон.
я хорошо подружилась с продукцией этих марок.
покупаю их в проф.магазине рядом с домом.
ladyNSK 14 сентября 2013, 21:44
у нас так просто не найти… первые две знаю по отзывам ) встречала в интернет-магазинах.
не знала, что вторая марка — профи
спасибо )
Tale 13 сентября 2013, 12:56
Ира, я тебя прекрасно понимаю — когда мою обожаемую сыворотку Лиерак сняли с производства и замены ей вообще никакой не выпустили я просто готова была на стенку лезть… уже больше года в поиске хотя бы похожего по эффекту средства, но пока увы… У нас сегодня в ЗЯ клиентский день марки, я пошла за своей постоянной смывкой для глаз от ЭЛ, в синей баночке, которая, кстати, тоже несколько изменилась в худшую сторону последнее время, мне ну очень активно и навязчиво пытались «впарить» эту новую сыворотку, да еще и с 35% скидкой в КД, я все же не повелась, чему теперь ну несказанно рада.
max-max 13 сентября 2013, 14:37
я сейчас забрала сыворотку у подруги. выложу сейчас состав.
у них видно сейчас план на эту сыворотку стоит — вот и впаривают.
а западные блогеры хвалебные оды за бабло поют.
Tale 13 сентября 2013, 18:36
Вот поэтому я забугорных блоггеров и не читаю почти совсем
max-max 13 сентября 2013, 18:38
я тоже.
Talya 13 сентября 2013, 14:16
Вообще, этот пост на вел на мысль, что производители люкс косметики просто борзеют и опускают качество продукции ниже плинтуса, при этом цена не становится гуманнее…
Даже с декоративкой -качество упаковки падает, а наполнению не уступает некоторый масс…
max-max 13 сентября 2013, 14:38
угу. оборзели совсем. под прикрытием снижения себестоимости бадяжат что-то невразумительное.
Lasto4ka 13 сентября 2013, 15:07
Я тоже только познакомилась со старой АНР, оказывается зря, новый продукт отличается от старого. Сочувствую, такое всегда неприятно, но от этого никто не застрахован.
max-max 13 сентября 2013, 15:09
я в шоке. ну почему производители вмешиваются в свои хиты?
улучшали бы посредственные продукты.
старая сыворотка была весЩь!
Lasto4ka 13 сентября 2013, 15:23
Я вот подумала, что это наверное моя вина. Только стоит мне начать знакомство с новым средством и полюбить его всей душой, как узнаю, что его уже снимают с производства. Так и с АНР!   Поповоду сыворотки я с вами согласна — весЩь!
max-max 13 сентября 2013, 15:24
еще какая весЩь!
Sneg 13 сентября 2013, 15:16
Я поэтому отказалась от ухода люксовых марок! Уходовые свойства схожи с обычной аптекой   Я к аптеке уважительно отношусь, но у нее и цена гораздо ниже, а люкс?
Я вообще читала статью, что сама свою косметику только Шанель готовит, остальные люксовые бренды давно используют для этого заводы которые и люкс и масс делают…
Мой выбор теперь проф марки ))))
max-max 13 сентября 2013, 15:23
я тоже руками и ногами за проф. просто из люкса — это было лучшее.
я раньше сидела на люкс-уходе. перепробовала многое. лучше АНР ничего не нашла в люксе.
теперь и АНР не будет. точно теперь буду сидеть на любимом профе.
Olaf 13 сентября 2013, 16:24
Я прониклась к ANR года три назад и периодически повторяла ее, по паре раз в год, когда заканчивала проф. сыворотки. ANR такая рабочая лошадка для меня. Сейчас новинка, никаких реакций кожа не дает, по счастью. Но я и не аллергик, хотя кожа чувствительная.
max-max 13 сентября 2013, 16:31
с новинкой все сложилось? чувствуется какое-нибудь отличие?
или если не знать, что это новинка, то разница совсем не ощущается?
мне еще показалось, что она более жиже стала.
Olaf 13 сентября 2013, 16:35
Не замечаю совершенно никаких различий со старой версией, вот чуть пожиже — пожалуй, да.
max-max 13 сентября 2013, 16:55
значит (я про более жидкую консистенцию) мне не показалось.
видно все-таки у меня проявилась аллергия на какой-то новый компонент.
Olaf 13 сентября 2013, 17:07
Не стоит так расстраиваться, в проф. марках масса достойных продуктов ) Ну Вы знаете )
LILY 13 сентября 2013, 17:47
как бы заставить производителей сохранять формулы полюбившихся средств… сколько уже кануло в небытие хорошего, чему замены нет…
разделяю твое возмущение
max-max 13 сентября 2013, 18:30
да столько хороших продуктов ушло в историю. всех и не упомнишь уже.
я возмущена, я в шоке. не ожидала подставы.
Zosya 13 сентября 2013, 18:13
Новую пробовала в течении 5 дней, аллергии не было. У нас неделю назад в трех магазинах видела старую версию, но я купила дорожный наборчик со старой версией в РГ- поэтому решила полноразмерный флакон предыдущей сыворотки не покупать. Теперь наверно возьму флакончик про запас. Жаль что все хорошее часто заменяют бякой.
max-max 13 сентября 2013, 18:31
если есть возможность купить старую версию, то покупайте. она точно безопаснее.
эта мне более жидкой показалась. разбавили видно новый состав.
fabulous_iry 13 сентября 2013, 19:15
В новой версии нету ретинола и еще пару ингредиентов. Retinyl Palmitate — этот ингредиент помогает коже выглядеть ухоженной и боротся с морщинами. Многие девушки с проблемной кожей писали, что сыворотка улучшает кожу. Также изменены пропорции всех ингредиентов… Это также очень важно. От этого зависит как эта сыворотка будет действовать на кожу. В новой сыворотке нету парабенов, убрали. В старой версии нету:

Propanediol(помогает активным ингредиентам в составе лучше впитыватся), Hydrolyzed Algin( загуститель), Ethylhexylglycerin ( консервант), Caprylyl Glycol(консервант, защищает от микробного роста), Yeast Extract( экстракт дрожжей, очень мало исследований о этом ингредиенте, хороший антиоксидант), Mexylene Glycol, Triethanolamine( очень токсический ингредиент, который может привезти к аллергическим реакциям.Предназначенных для непостоянного использования с последующим тщательным смыванием с поверхности кожи. В продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация триэтаноламин и не должна превышать 5%. Обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцерогенны.)

Вот состав старой версии:

Water, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, PEG-75, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Arabidopsis Thaliana Extract, Tripeptide-32, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lactobacillus Ferment, Cola Acuminata (Kola) Extract, Retinyl Palmitate, Pantethine, Caffeine, Glycereth-26, Sodium RNA, Squalane, Oleth-3 Phosphate, Oleth-3, Oleth-5, Bisabolol, Choleth-24, Ceteth-24, Hydrogenated Lecithin, Anthemis Nobilis (Chamomile), Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Xanthan Gum, Tea-Carbomer, Trisodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Green 5, Yellow 5, Red 4
Состав новой версии:

Water, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, PEG-75, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Propanediol, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lectithin, Tripeptide-32, Ethylhexylglycerin,Sodium RNA, Bisabolol, Glycereth-26, Squalane, Sodium Hyaluronate, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Lactobacillus Ferment, Oleth-3, Oleth-5, Anthemis Nobilis (Chamomile), Yeast Extract, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mexylene Glycol, Carbonmer, Triethanolamine, Trisodium EDTA, BHT, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Red 4, Yellow 5.
max-max 13 сентября 2013, 19:31
классный разбор полетов! я теперь поняла, на что у меня реакция.
у меня реакция на Triethanolamine — токсический ингредиент. в старой версии его не было.
вот из-за него у меня и вылезла аллергия. я пошла вся красными пятнами.
кроме это в новой сыворотке куча новых консервантов. на них тоже могла быть реакция.
fabulous_iry 13 сентября 2013, 19:56
Поверьте есть много сывороток намного лучших, чем эта сыворотка… И не расстраивайтесь так… В люксе я считаю почти все средства никакого эффекта не дают…
max-max 13 сентября 2013, 20:05
я знаю, что есть много хороших сывороток. у меня есть несколько штук в профе.
просто в люксе это был единственный супер-продукт для меня. я видела от него хороший результат.
теперь в люксе ничего хорошего для меня не осталось.
зато я теперь открыта для новых горизонтов.
M-Olly 13 сентября 2013, 23:16
А что можете посоветовать?
fabulous_iry 14 сентября 2013, 00:17
Я сейчас увлекаюсь сильно сыворотками с витамином С, у меня сейчас сильные проблемы с кожей и сыворотки с витамином открывают мне мои закрытые комедоны, прыщи быстрее заживают. Сейчас начала пользовать сывороткой американской проф. компании NCN professional skincare, NCN Vitamin C+ Serum With Vit. E, Ferulic Acid & Glutathione. Пока не могу ничего сказать толком, но сыворотка сильно увлажняет кожу. Эту сыворотку можно купить только на офц. сайте… Но в компании масса интересных продуктов. Еще хочу заказать несколько средств в этой компании. Также мне очень нравиться Mad Hippie Vitamin C Serum и очень есть классная сыворотка Mad Hippie Exfoliating Serum, я ее не пробовала, ингредиенты очень классные! Также мне понравилась вот эта сыворотка Osmosis Replenish Antioxidant Repair Serum.
M-Olly 14 сентября 2013, 02:13
Спасибо за развернутый ответ!
А после вот эта должна была быть ссылка?))))
fabulous_iry 14 сентября 2013, 03:26
Да… Должна была скинуть ссылку!))) Ссылка
YuliaFeya 13 сентября 2013, 22:32
Ира, скорей всего так и есть! Непонятно зачем они в сыворотку для лица впихнули такой опасный ингредиент… я раньше была уверена в старой сыворотке, что ничего вредного там нет… А как теперь мазаться, думая что наносишь на себя аллергичный и опасный ингредиент?
mooncake 14 сентября 2013, 01:11
Вы про каждый ингредиент старой версии почитайте)) Наверняка там тоже есть вредные. Но, во-первых, концентрация маленькая, во-вторых, производитель просто так не будет крем мешать. Каждый компонент несет какую-то фунцию, как написано выше. Для нужной консистенции, от бактерий (чтобы крем не испортился) и т.д.
YuliaFeya 14 сентября 2013, 10:12
Ну например в гелях для душа или умывания можно простить этот ингридиент, поскольку контакт с кожей минимален. А вот наносить на всю ночь… Не знаю не знаю…
mooncake 14 сентября 2013, 12:07
Поэтому я и не пользуюсь люксовой косметикой :) потому что с их составами они не стоят своих денег. Но знаю, что у этой сыворотки много поклонников, и повторяюсь, прекрасно понимаю, каково это, когда любимый продукт переделывают :(
max-max 14 сентября 2013, 18:36
в старой версии был безопасный состав. его хвалили все специалисты.
сейчас состав совсем не айс. один токсичный аллерген чего стоит.
max-max 14 сентября 2013, 18:35
в старой не было токсичных составляющих и силиконов не было.
YuliaFeya 14 сентября 2013, 18:51
В общем наверное я тоже не буду новую пробовать, от греха подальше…
max-max 14 сентября 2013, 19:02
ага. «береженого бог бережет».
mooncake 14 сентября 2013, 01:04
Я Вас понимаю. Мой любимый крем от «Коры», писала про него, заменили на такой же с приставочкой «форте». Должен был по идее стать лучше, но я смотрела на состав и мне показалось, что он стал хуже :( и такого хорошего эффекта, как в старом креме, я уже не вижу. Зато стал стоить дороже. Плюс только один, упаковка с дозатором вместо баночки.
Посмотрите, может, где-то можно найти в продаже старую версию, если сроки годности в порядке. Хоть еще немного поиспользуете любимый продукт.
max-max 14 сентября 2013, 18:38
у нас в городе нет уже нигде старой версии. я последние 2 месяца ее везде искала.
остались только миньки в наборах от ЭЛ. но эти наборы дают в подарок за покупку.
мне из продукции ЭЛ ничего не надо, поэтому и набор минек не получить.
laima73 14 сентября 2013, 01:55
Ира, мне очень стыдно, но я всё-таки спрошу — этот серум используется перед кремом или вместо крема?
Я как раз использую пробник старой версии, на подходе лежит бутылёк 7 мл обновлённого варианта.
Так вот, мне без крема поверх серума некомфортно… нужно ещё чем-то догнаться увлажниться.
Я перелопатила много немецких и русских сайтов, в том числе официальный сайт — не нашла ответа на именно этот вопрос — использовать его соло или под крем?
fabulous_iry 14 сентября 2013, 03:32
Извините, что отвечаю на вопрос… Любую сыворотку вы всегда наносите перед кремом… Если Вам хватает увлажнения от сыворотки, то крем можете не наносить… Все зависит от типа кожа…
laima73 14 сентября 2013, 13:12
Спасибо! Ясен день, что сыворотка всегда наносится под крем а не на.
Но везде именно эта сыворотка позиционируется как отдельное средство.
Обычно в инструкции по применению пишется, что в случае нобходимости нанести ночной уход, часто настоятельно рекомендуют определённый крем.
А тут — молчок, нигде не нахожу про нанесение крема.
Потому интересуюсь, как носят эту сыворотку косметисточки, в панталонах али без (ц) шутка
max-max 14 сентября 2013, 18:42
в основном все носят с кремом (с панталонами   ).
max-max 14 сентября 2013, 18:42
я пользовалась и соло, и под крем. смотрела по потребности кожи.
летом использовала соло, зимой всегда под крем.
так что пользуй так, чтобы тебе комфортно — наноси поверх еще крем.
я сейчас замечаю, что с годами у меня кожа все суше и суше.
чувствую, что скоро вообще не смогу сыворотки без крема использовать даже летом.
надо будет всегда обязательно и сыворотку, и крем использовать.
и дополнительно почаще увлажняющие маски.
laima73 15 сентября 2013, 16:14
Спасибо, Ирочка!
Я поняла, что что-то в жизни пропустила — хвалёную сыворотку от Лаудер.
Раздобыла миниатюрок почти всей серии Advanced Night Repair… стала, как порядочная, искать инструкцию, как это всё добро задумывалось использовать… а её нигде нетути.
И тут как раз твой пост, как по заказу!
Значит, бум панталоны на это дело одевать!
Но продукты серии действительно удачные!
Наверное, буду брать… результат уже за неделю на лице видно.
max-max 15 сентября 2013, 16:19
бери-бери. старая сыворотка была просто супер!