Изменения с АNR от Estee Lauder (фото состава прилагается)

Изменения с АNR от Estee Lauder (фото состава прилагается)

Я в шоке – у меня просто нет слов. Шаловливые ручки производителей добрались до АNR.
Моя любимая сыворотка для лица Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex (Универсальный восстанавливающий комплекс) снята с производства. На замену ей пришла новинка — Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II ( Универсальный восстанавливающий комплекс II). Производитель утверждает, что «…Обновленная сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II эффективно сокращает и предотвращает все основные признаки старения кожи благодаря беспрецедентной, эксклюзивной технологии ChronoluxCB™.Теперь сила ночного восстановления доведена до максимума…».
По своему опыту знаю, что все мои любимые продукты, до которых добрались шаловливые ручки производителей, переставали таковыми быть. Качество новинок обычно в разы хуже годами проверенных хитов. Новшества реально идут не в плюс качеству продукта: обычно новшества делаются с целью снижения себестоимости продукта за счет более дешевых составляющих. Вот и с АNR случилась беда. Успела на себе опробовать новинку. И… сразу покрылась красными пятнами. Раньше такого никогда не было, хотя мною было использовано в совокупности около 5 упаковок по 50 мл. Теперь я плачу горькими слезами…
Кто еще успел испробовать новинку? Почувствовали разницу? Ваше мнение?

Добавила фото состава новой сыворотки. Что скажете?
Ир, только хотела тебе написать, была сегодня у нас и в РГ, и в Лету — нет нигде сыворотки(((
И этой, обновленной, нет, а то я бы уже и ее за неимением лучшего купила.
  • 12 сентября 2013, 21:33
я же успела 3 дня назад купить. не поняла сразу, что новинка — в спешке покупала.
после того как пятнами пошла стала разбираться. точно сняли с производства.
это теперь новинка ей на замену. там разница только в цифре II на упаковке.
дала сейчас сыворотку подруге на затест. она тоже любительница старой версии.
она еще мне не отзвонилась по результатам применения.
  • 13 сентября 2013, 14:52
подруга пятнами не покрылась. у нее все ОК. правда, она успела все 2 раза использовать.
видно у меня аллергическая реакция пошла на новые составляющие. но это не айс.
  • 13 сентября 2013, 22:18
Подскажите — а как «сразу» Вы покрылись пятнами? Я от старой сначала покрылась примерно через неделю (накапливалось?), а когда опробовала из пробника повторно, спустя полгода — вообще с утра проснулась вся красная и в пупырку )
  • 13 сентября 2013, 22:55
Я уже 2 часа сижу с новинкой на лице. Ощущения все те же, лучшие — кожа глаже, сухости не ощущаю, да я вообще сыворотку не ощущаю ) Посмотрим что будет утром и вообще через пару дней (пробничка дня на 3-4 хватит, думаю)
  • 14 сентября 2013, 14:34
Ну в общем, 6 компонентов убрали, 8 добавили, изменили концентрации…
С утра было все ок с кожей, мало того, морщинка у носа существенно разгладилась, да и вообще лицо выглядело отдохнувшим. Пока все нравится. Посмотрим, что будет через неск.дней. Надеюсь, что аллергия была как раз на один из убранных компонентов.
  • 14 сентября 2013, 18:31
у меня аллергия как раз на новый какой-то компонент.
вероятнее всего на токсичный Triethanolamine.
  • 14 сентября 2013, 20:08
ну, его токсичность (как и обратное), не доказана. не находила доселе доков, подтверждающих/опровергающих его токсичность. так что… аллергия может быть на что угодно, включая % концентрации вещества среди прочих.
хотя с другой стороны я убеждена в том, что в любом случае гадости мы на себя мажем больше, чем полезного )
  • 25 сентября 2013, 17:45
чуть не забыла написать! на новинку у меня тоже аллергия… она выразилась в красноте части шеи — рядом с подбородком — и части подбородка. ну и начинало чесаться и покрываться небольшими как бы прыщиками. в общем, все то же самое. проявилось после 4-ой ночи.
печально (
  • 14 сентября 2013, 18:30
вчера испробовала второй раз. снова пошла красными пятнами. это точно аллергия.
проявилось это через минут 30. в первый раз было почти также. намазалась — через время взглянула в зеркало, а сама вся в пятнах. вчера специально разглядывала. других неприятных ощущений при использовании нет.
о ужас (((( неужели ANR навсегда пропадет с полок? о нет! ((((
  • 12 сентября 2013, 21:33
вместо старой АНР вышла обновленная версия. для меня лично она оказалась не айс. пошла аллергия.
что то даже страшно эту новую пробовать (( меня старая абсолютно устраивала ( считай сгинула сыворотка
  • 12 сентября 2013, 21:36
для меня точно сгинула. не ожидала подставы с аллергией.
и главное в магазинах нигде нет старой версии. я уже 2 месяца за ней гонялась.
а тут на радостях увидела и купила — не поняла, что новинку купила.
разобралась после красных пятен.
думаю если пошарить по провинциальным магазинам. если есть такая возможность. то там наверняка еще есть
  • 12 сентября 2013, 21:38
в своем городе оббежала все магазины. надежды больше нет.
Можно состав новой?
  • 12 сентября 2013, 21:40
у меня сейчас нет упаковки — отдала подруге на тестирование.
на официальном сайте ЭЛ пишут об обновленной сыворотке с эксклюзивной технологией ChronoluxCB™.
  • 13 сентября 2013, 14:42
вставила в пост фото состава. какое Ваше мнение? я вижу разницу с предыдущим составом.
Ира, какой кошмар! Неужели моя любимая сыворотка больше не будет меня радовать? я слышала о выпуске новой, но еще не успела ее попробовать, как раз сегодня закончилась моя очередная баночка… Надо сравнить составы старой и новой. Новую теперь без пробника не куплю…
  • 12 сентября 2013, 22:13
я схватила без пробника. приняла новую за старую.
видно что-то в составе новой сыворотки мне не подошло.
отдала подруге на пробу. вернет — состав сразу сфоткаю.
я в таком шоке была от пятен, что состав не сфоткала.
да и не думала фоткать коробочку, т.к. считала, что это знакомая мне сыворотка.
ждем фото состава!
  • 13 сентября 2013, 14:43
сфоткала. забрала драгоценность для фотосета.
Теперь осталось сравнить со старым и выявить новые ингредиенты!
  • 14 сентября 2013, 18:32
ниже в комменте сравнили. состав не в лучшую сторону.
есть в составе один очень токсичный аллерген.
  • 13 сентября 2013, 12:45
а я шла пятнами и прыщиками от старой. надеюсь на новую…
  • 13 сентября 2013, 14:34
у меня со старой все ОК было.
а вот по поводу как раз АНР зарубежные блоггеры говорят, что она ух какая, и это тот случай. когда сиквел вышел лучше)) видать, не все так радужно…
  • 13 сентября 2013, 07:36
я не знаю. у меня аллергия проявилась. дала подруге на затест.
сегодня вернет и я сфокаю состав. наверное что-то новенькое на меня подействовало не айс.
  • 13 сентября 2013, 12:46
блогеры это отдельная тема, за привилегии некоторые готовы облизать продукт со всех сторон ) как говорится, у всех есть цена )
  • 13 сентября 2013, 14:44
вот и у меня мнение, что часть отзывов проплачена в целях рекламы.
я не читаю всех подряд и верю в этичность отдельных личностей
  • 14 сентября 2013, 11:23
у меня нет любимцев среди них, почитываю, когда нужен конкретный отзыв на какой-либо продукт… но не на постоянной основе. сужу по большей части из описываемых ими текстур, делая выводы для себя. ну, и если большинство людей по истечение какого-то времени успело новинки распробовать и чуть ли не в один голос утверждают — зэр гут! — пробую и сама )
всяческие очень индивидуальные моменты — типа аллергии или появления камедонов — беру к сведению, но не убираю этот продукт из интересующих меня.
как-то так )
а зарубежные блогеры, безусловно, быстрее нас успевают опробовать новинки.
  • 12 сентября 2013, 23:21
Я не пробовала старую, а новая мне очень понравилась.
Никаких нареканий, лицо персик.
  • 13 сентября 2013, 07:37
везет. у меня с предыдущими переделками от ЭЛ тоже дружбы не получилось.
видно они что-то добавляют с чем я не дружу.
  • 13 сентября 2013, 12:34
zя ам сочувствую очень. Это ужасно, когда любимый продукт меняется.
  • 13 сентября 2013, 14:34
я плачу.   и снова вечные поиски.
  • Missoni
  • 13 сентября 2013, 00:34
Состав новой сыворотки есть на сайте Полы Бегун, кому интересно  . Согласно её обзору на новую версию, из состава исчезли несколько ингредиентов, например, ретинил пальмитат. И добавились два: загуститель и помогающий сыворотке впитываться проводник. По её же словам, активные пользователи сыворотки заметить изменений в принципе не способны. А вы что думаете, косметисточки? п.с. у меня кстати на старую версию всегда за ночь выскакивают 3-4 красных пятнышка, но все равно люблю её за эффект
  • 13 сентября 2013, 07:39
я сегодня сфоткаю и добавлю состав. все сами увидим.
я в таком растройстве от аллергии была, что не сообразила сфоткать.
у меня от старой версии не было вообще покраснений.
а здесь все лицо пятнами обсыпало. правда, они на утро прошли — пользовалась на ночь.
  • 13 сентября 2013, 14:44
я добавила состав. Ваше мнение?
я впрок купила почти год назад ANR большую баночку.
старая мне очень нравится и моя кожа приходит в порядок после курса применений сыворотки.
Надеюсь, что и новую воспримет также хорошо.
Ира, очень жаль, что у тебя такая реакция случилась! Будешь теперь искать замену?
  • 13 сентября 2013, 07:41
я попытаюсь еще раз шанс дать сыворотке. сегодня у подруги заберу.
если снова пятнами пойду, то никогда больше не вернусь к продукции ЭЛ.
их новинки и изменения идут во вред моей коже.
заменой для меня выступают сыворотки Филорги.
  • Rysichka
  • 13 сентября 2013, 07:21
оооооооооооооой. может по инет-магизинам посмотреть?
  • 13 сентября 2013, 07:42
точно. надо закупать старый вариант. только сроки-то не бесконечные.
рано или поздно они тоже подойдут к концу — и сроки, и сами бутылочки.
  • Iren_A
  • 13 сентября 2013, 08:13
Ужас какоой! Ну почему, почему все удачные продукты снимают с производства?! Чтобы мы, бедолаги, цапали другие, мало продаваемые…
  • 13 сентября 2013, 08:54
я тоже в шоке. была такая идеальная сыворотка. много-много лет ее выпускали.
и на тебе раз — «получи фашист гранату».
  • 13 сентября 2013, 12:48
Эсти вообще довольно часто (относительно других компаний) меняет свои линейки.
  • 13 сентября 2013, 14:45
но эта сыворотка не менялась более 15 лет. а вот теперь раз — «получи фашист гранату».
  • 14 сентября 2013, 21:45
да, это одно из их исключений ) как и маска-лифтинг.
  • ErinKa
  • 13 сентября 2013, 08:19
Воооот! Именно из-за смены составов я года два назад ушла совсем от ЭЛ, хотя была их поклонницей много лет подряд переходя от линии к линии по потребностям кожи, а потом бац, и вот так вот тоже обсыпало после крема якобы просто в новой баночке и с «улучшеной формулой». Ирина, очень сочувствую, так неприятно, когда ладно бы что то новое, а тут старый «проверенный» товарищ подвел!((((
  • 13 сентября 2013, 08:57
я вообще в полном ауте. покупала-покупала. все было ОК. а тут бац. и аллергия в виде пятен.
так я при покупке не заметила подвоха. намазалась — сижу довольная. но тут как глянула в зеркало — стало страшно.
давай сразу бутылек разглядывать. и увидела, что это сыворотка номер II.
чувствую, что я теперь тоже навсегда отвернусь от ухода ЭЛ.
хотя, мне он тоже раньше по многим позициям нравился.
но их улучшения явно идут не на пользу коже.
  • pitonyax
  • 13 сентября 2013, 09:20
О, ужас! Я только распробовала пробник в 7мл и собиралась брать полную версию. Ну очень мне понравилась сыворотка. У нас как раз клиентский день марки скоро, но там тоже рекламируют новую версию. Думала, они обе будут в продаже. Поэтому находилась в мучительном выборе, а тут оказывается вон как. Конечно, без затеста брать улучшенную не буду. Спасибо Вам за пост. Очень печально, когда любимые работающие продукты снимают с продаж.
  • 13 сентября 2013, 09:23
обязательно затестите новую. для меня старая была лучше. я от нее пятнами не шла.
старой сыворотки уже и на складах почти нигде нет. я последние 2 месяца активно сыворотку искала.
нашла, но совсем не то. разобралась только после покупки.
  • 13 сентября 2013, 09:49
у меня было три пробника, ничего страшного (ттт) не случилось, увлажняла так же как старая…
даже не знаю…
я покупать все равно не буду, потому что нашла замену в лице Корреса с дубом.
  • 13 сентября 2013, 10:04
пиши скорей про Коррес с дубом. интересно почитать твое мнение.
я тоже давно нашла себе альтернативу — это сыворотки Филорга (в тюбике и в упаковке с помпой).
но я их в последние 2 года чередовала с АНР.
теперь надо искать что-то новое для чередования.
  • 13 сентября 2013, 10:06
А как название сыворотки? Я тоже Филоргу буду пробовать, у нас в аптеке появилась)))))
  • 13 сентября 2013, 10:12
вот 1 сыворотка kosmetista.ru/blog/otzivi/25914.html
  • 13 сентября 2013, 10:13
вот 2 сыворотка kosmetista.ru/blog/otzivi/14468.html
  • 13 сентября 2013, 10:15
мне обе нравятся. я их чередую. название своей от Коррес напиши.
  • 13 сентября 2013, 10:19
запишу, спасибо))
вот моя сыворотка
kosmetista.ru/catalog/product/6560
  • 13 сентября 2013, 10:45
надо взять на пробу. там есть пост Наташи-талуши.
она тоже пишет, что не хуже сывороток АНР и Филорга.
  • 13 сентября 2013, 10:51
ну я тебе что говорю… филоргу не пробовала, но не хуже АНР 100%, они даже по консистенции похожи
  • 13 сентября 2013, 10:57
точно возьму на пробу. цена у нее в 2 раза меньше АНР и в 3 раза Филорги.
  • 13 сентября 2013, 10:59
попробуй пробник найти. обычно у корреса пробники есть.
  • 13 сентября 2013, 11:10
угу. теперь только с пробником.
  • Aksynya
  • 13 сентября 2013, 10:18
как я понимаю всеобщее разочарование (или не всеобщее, но все же)…
и я являлась поклонницей ухода Эсти, пусть и не АНР, а больше в части очищения кожи.
И вот теперь вышли эти «обновленные» средства!   Все со спиртом! моя кожа и главное мой нос этого не приемлет!   Причем купила я тоник, от которого из бутылька спиртом вообще не пахнет, скорее в магазине я даже порадовалась, что запах очень приятный, а когда дома ватным диском прошлась по коже, запах чувствуется отвратный СПИРТА! Очень резкий   И хоть тонику я замену уже нашла, что делать с пенкой для умывания, не знаю, ведь в новой версии тоже есть спирт(((
  • 13 сентября 2013, 10:42
вот-вот. улучшения не на пользу, а на сокращение себестоимости за счет более дешевого сырья.
я у ЭЛ давно уже ничем не пользуюсь. исключением была сыворотка АНР. теперь и ей пользоваться не смогу.
я разочарована в уходовых продуктах марки после нововведений.
  • Aksynya
  • 13 сентября 2013, 11:03
Самое обидное что теперь опять искать методом проб и ошибок подходящее средство… а следовательно опять мучить дорогую и любимую кожу самого дорогого и любимого лица(((
Хотя сейчас уже проще, раньше я совсем не знала, что может мне подойти, а что нет.
  • 13 сентября 2013, 11:11
ага. опять вечные поиски и бег по замкнутому кругу.
Ох, принимай соболезнования! Я не знаю исходя из каких соображений производители так поступают, желая сэкономить? В итоге объем продаж падает. Я новую АНР не пробовала, в наших РГ и Лэту видела только старые!
  • 13 сентября 2013, 11:41
закупай старые. у нас уже их давно нет. выставлены только новые версии.
я теперь разочаровалась в марке. окончательно и бесповоротно!
  • 13 сентября 2013, 12:51
А какой смысл покупать старые, если они все равно кончатся и придется искать ей замену?
  • 13 сентября 2013, 14:35
оттянуть момент можно.
  • 13 сентября 2013, 22:32
я раньше оттягивала так, а сейчас думаю — раз так производитель поступает, перехожу на другого, более постоянного ) или вообще не парюсь. изменения не то чтобы к лучшему, они просто неизбежны. время не движется, движемся мы, и мир меняется вместе с нами ) ну а для любого бизнеса в первую очередь важна прибыль.
я знаю кто подолгу не меняет линейки — шанель, кларанс, шисейдо, кензо, пола, ювена, герлен… ну, и так далее ) все больше к этим маркам склоняюсь )
эти марки не очень-то и постоянны — виши, ла рош, эсти, ив роше, ланком (относительно, но в большинстве своем), живанши (тоже относительно, но выпускать почти 2 года мой любимый увлажняющий йогуртовый крем и взять и перестать — подстава, увлажняющую линейку они видоизменили 2 раза за 8 лет… многовато) ну и т.д.
  • 14 сентября 2013, 18:34
я двигаюсь в сторону профа. ушла с люкса.
это был практически единственный люксовый продукт за последние 2 года.
  • 14 сентября 2013, 20:29
а профессиональные это какие? какова их доступность?

я бы точно не хотела покупать их только в салонах/интернет-магазинах )
  • 14 сентября 2013, 21:05
мои настоящие проф.марки — Филорга, Гуинот, Эриксон.
я хорошо подружилась с продукцией этих марок.
покупаю их в проф.магазине рядом с домом.
  • 14 сентября 2013, 21:44
у нас так просто не найти… первые две знаю по отзывам ) встречала в интернет-магазинах.
не знала, что вторая марка — профи
спасибо )
  • Tale
  • 13 сентября 2013, 12:56
Ира, я тебя прекрасно понимаю — когда мою обожаемую сыворотку Лиерак сняли с производства и замены ей вообще никакой не выпустили я просто готова была на стенку лезть… уже больше года в поиске хотя бы похожего по эффекту средства, но пока увы… У нас сегодня в ЗЯ клиентский день марки, я пошла за своей постоянной смывкой для глаз от ЭЛ, в синей баночке, которая, кстати, тоже несколько изменилась в худшую сторону последнее время, мне ну очень активно и навязчиво пытались «впарить» эту новую сыворотку, да еще и с 35% скидкой в КД, я все же не повелась, чему теперь ну несказанно рада.
  • 13 сентября 2013, 14:37
я сейчас забрала сыворотку у подруги. выложу сейчас состав.
у них видно сейчас план на эту сыворотку стоит — вот и впаривают.
а западные блогеры хвалебные оды за бабло поют.
  • Tale
  • 13 сентября 2013, 18:36
Вот поэтому я забугорных блоггеров и не читаю почти совсем
  • 13 сентября 2013, 18:38
я тоже.
  • 13 сентября 2013, 14:16
Вообще, этот пост на вел на мысль, что производители люкс косметики просто борзеют и опускают качество продукции ниже плинтуса, при этом цена не становится гуманнее…
Даже с декоративкой -качество упаковки падает, а наполнению не уступает некоторый масс…
  • 13 сентября 2013, 14:38
угу. оборзели совсем. под прикрытием снижения себестоимости бадяжат что-то невразумительное.
  • Lasto4ka
  • 13 сентября 2013, 15:07
Я тоже только познакомилась со старой АНР, оказывается зря, новый продукт отличается от старого. Сочувствую, такое всегда неприятно, но от этого никто не застрахован.
  • 13 сентября 2013, 15:09
я в шоке. ну почему производители вмешиваются в свои хиты?
улучшали бы посредственные продукты.
старая сыворотка была весЩь!
  • Lasto4ka
  • 13 сентября 2013, 15:23
Я вот подумала, что это наверное моя вина. Только стоит мне начать знакомство с новым средством и полюбить его всей душой, как узнаю, что его уже снимают с производства. Так и с АНР!   Поповоду сыворотки я с вами согласна — весЩь!
  • 13 сентября 2013, 15:24
еще какая весЩь!
  • Sneg
  • 13 сентября 2013, 15:16
Я поэтому отказалась от ухода люксовых марок! Уходовые свойства схожи с обычной аптекой   Я к аптеке уважительно отношусь, но у нее и цена гораздо ниже, а люкс?
Я вообще читала статью, что сама свою косметику только Шанель готовит, остальные люксовые бренды давно используют для этого заводы которые и люкс и масс делают…
Мой выбор теперь проф марки ))))
  • 13 сентября 2013, 15:23
я тоже руками и ногами за проф. просто из люкса — это было лучшее.
я раньше сидела на люкс-уходе. перепробовала многое. лучше АНР ничего не нашла в люксе.
теперь и АНР не будет. точно теперь буду сидеть на любимом профе.
  • 13 сентября 2013, 16:24
Я прониклась к ANR года три назад и периодически повторяла ее, по паре раз в год, когда заканчивала проф. сыворотки. ANR такая рабочая лошадка для меня. Сейчас новинка, никаких реакций кожа не дает, по счастью. Но я и не аллергик, хотя кожа чувствительная.
  • 13 сентября 2013, 16:31
с новинкой все сложилось? чувствуется какое-нибудь отличие?
или если не знать, что это новинка, то разница совсем не ощущается?
мне еще показалось, что она более жиже стала.
  • 13 сентября 2013, 16:35
Не замечаю совершенно никаких различий со старой версией, вот чуть пожиже — пожалуй, да.
  • 13 сентября 2013, 16:55
значит (я про более жидкую консистенцию) мне не показалось.
видно все-таки у меня проявилась аллергия на какой-то новый компонент.
  • 13 сентября 2013, 17:07
Не стоит так расстраиваться, в проф. марках масса достойных продуктов ) Ну Вы знаете )
  • 13 сентября 2013, 17:47
как бы заставить производителей сохранять формулы полюбившихся средств… сколько уже кануло в небытие хорошего, чему замены нет…
разделяю твое возмущение
  • 13 сентября 2013, 18:30
да столько хороших продуктов ушло в историю. всех и не упомнишь уже.
я возмущена, я в шоке. не ожидала подставы.
  • Zosya
  • 13 сентября 2013, 18:13
Новую пробовала в течении 5 дней, аллергии не было. У нас неделю назад в трех магазинах видела старую версию, но я купила дорожный наборчик со старой версией в РГ- поэтому решила полноразмерный флакон предыдущей сыворотки не покупать. Теперь наверно возьму флакончик про запас. Жаль что все хорошее часто заменяют бякой.
  • 13 сентября 2013, 18:31
если есть возможность купить старую версию, то покупайте. она точно безопаснее.
эта мне более жидкой показалась. разбавили видно новый состав.
В новой версии нету ретинола и еще пару ингредиентов. Retinyl Palmitate — этот ингредиент помогает коже выглядеть ухоженной и боротся с морщинами. Многие девушки с проблемной кожей писали, что сыворотка улучшает кожу. Также изменены пропорции всех ингредиентов… Это также очень важно. От этого зависит как эта сыворотка будет действовать на кожу. В новой сыворотке нету парабенов, убрали. В старой версии нету:

Propanediol(помогает активным ингредиентам в составе лучше впитыватся), Hydrolyzed Algin( загуститель), Ethylhexylglycerin ( консервант), Caprylyl Glycol(консервант, защищает от микробного роста), Yeast Extract( экстракт дрожжей, очень мало исследований о этом ингредиенте, хороший антиоксидант), Mexylene Glycol, Triethanolamine( очень токсический ингредиент, который может привезти к аллергическим реакциям.Предназначенных для непостоянного использования с последующим тщательным смыванием с поверхности кожи. В продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация триэтаноламин и не должна превышать 5%. Обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцерогенны.)

Вот состав старой версии:

Water, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, PEG-75, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Arabidopsis Thaliana Extract, Tripeptide-32, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lactobacillus Ferment, Cola Acuminata (Kola) Extract, Retinyl Palmitate, Pantethine, Caffeine, Glycereth-26, Sodium RNA, Squalane, Oleth-3 Phosphate, Oleth-3, Oleth-5, Bisabolol, Choleth-24, Ceteth-24, Hydrogenated Lecithin, Anthemis Nobilis (Chamomile), Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Xanthan Gum, Tea-Carbomer, Trisodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Green 5, Yellow 5, Red 4
Состав новой версии:

Water, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, PEG-75, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Propanediol, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lectithin, Tripeptide-32, Ethylhexylglycerin,Sodium RNA, Bisabolol, Glycereth-26, Squalane, Sodium Hyaluronate, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Lactobacillus Ferment, Oleth-3, Oleth-5, Anthemis Nobilis (Chamomile), Yeast Extract, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mexylene Glycol, Carbonmer, Triethanolamine, Trisodium EDTA, BHT, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Red 4, Yellow 5.
  • 13 сентября 2013, 19:31
классный разбор полетов! я теперь поняла, на что у меня реакция.
у меня реакция на Triethanolamine — токсический ингредиент. в старой версии его не было.
вот из-за него у меня и вылезла аллергия. я пошла вся красными пятнами.
кроме это в новой сыворотке куча новых консервантов. на них тоже могла быть реакция.
Поверьте есть много сывороток намного лучших, чем эта сыворотка… И не расстраивайтесь так… В люксе я считаю почти все средства никакого эффекта не дают…
  • 13 сентября 2013, 20:05
я знаю, что есть много хороших сывороток. у меня есть несколько штук в профе.
просто в люксе это был единственный супер-продукт для меня. я видела от него хороший результат.
теперь в люксе ничего хорошего для меня не осталось.
зато я теперь открыта для новых горизонтов.
  • 13 сентября 2013, 23:16
А что можете посоветовать?
Я сейчас увлекаюсь сильно сыворотками с витамином С, у меня сейчас сильные проблемы с кожей и сыворотки с витамином открывают мне мои закрытые комедоны, прыщи быстрее заживают. Сейчас начала пользовать сывороткой американской проф. компании NCN professional skincare, NCN Vitamin C+ Serum With Vit. E, Ferulic Acid & Glutathione. Пока не могу ничего сказать толком, но сыворотка сильно увлажняет кожу. Эту сыворотку можно купить только на офц. сайте… Но в компании масса интересных продуктов. Еще хочу заказать несколько средств в этой компании. Также мне очень нравиться Mad Hippie Vitamin C Serum и очень есть классная сыворотка Mad Hippie Exfoliating Serum, я ее не пробовала, ингредиенты очень классные! Также мне понравилась вот эта сыворотка Osmosis Replenish Antioxidant Repair Serum.
  • 14 сентября 2013, 02:13
Спасибо за развернутый ответ!
А после вот эта должна была быть ссылка?))))
Да… Должна была скинуть ссылку!))) Ссылка
Ира, скорей всего так и есть! Непонятно зачем они в сыворотку для лица впихнули такой опасный ингредиент… я раньше была уверена в старой сыворотке, что ничего вредного там нет… А как теперь мазаться, думая что наносишь на себя аллергичный и опасный ингредиент?
  • 14 сентября 2013, 01:11
Вы про каждый ингредиент старой версии почитайте)) Наверняка там тоже есть вредные. Но, во-первых, концентрация маленькая, во-вторых, производитель просто так не будет крем мешать. Каждый компонент несет какую-то фунцию, как написано выше. Для нужной консистенции, от бактерий (чтобы крем не испортился) и т.д.
Ну например в гелях для душа или умывания можно простить этот ингридиент, поскольку контакт с кожей минимален. А вот наносить на всю ночь… Не знаю не знаю…
  • 14 сентября 2013, 12:07
Поэтому я и не пользуюсь люксовой косметикой :) потому что с их составами они не стоят своих денег. Но знаю, что у этой сыворотки много поклонников, и повторяюсь, прекрасно понимаю, каково это, когда любимый продукт переделывают :(
  • 14 сентября 2013, 18:36
в старой версии был безопасный состав. его хвалили все специалисты.
сейчас состав совсем не айс. один токсичный аллерген чего стоит.
  • 14 сентября 2013, 18:35
в старой не было токсичных составляющих и силиконов не было.
В общем наверное я тоже не буду новую пробовать, от греха подальше…
  • 14 сентября 2013, 19:02
ага. «береженого бог бережет».
  • 14 сентября 2013, 01:04
Я Вас понимаю. Мой любимый крем от «Коры», писала про него, заменили на такой же с приставочкой «форте». Должен был по идее стать лучше, но я смотрела на состав и мне показалось, что он стал хуже :( и такого хорошего эффекта, как в старом креме, я уже не вижу. Зато стал стоить дороже. Плюс только один, упаковка с дозатором вместо баночки.
Посмотрите, может, где-то можно найти в продаже старую версию, если сроки годности в порядке. Хоть еще немного поиспользуете любимый продукт.
  • 14 сентября 2013, 18:38
у нас в городе нет уже нигде старой версии. я последние 2 месяца ее везде искала.
остались только миньки в наборах от ЭЛ. но эти наборы дают в подарок за покупку.
мне из продукции ЭЛ ничего не надо, поэтому и набор минек не получить.
  • 14 сентября 2013, 01:55
Ира, мне очень стыдно, но я всё-таки спрошу — этот серум используется перед кремом или вместо крема?
Я как раз использую пробник старой версии, на подходе лежит бутылёк 7 мл обновлённого варианта.
Так вот, мне без крема поверх серума некомфортно… нужно ещё чем-то догнаться увлажниться.
Я перелопатила много немецких и русских сайтов, в том числе официальный сайт — не нашла ответа на именно этот вопрос — использовать его соло или под крем?
Извините, что отвечаю на вопрос… Любую сыворотку вы всегда наносите перед кремом… Если Вам хватает увлажнения от сыворотки, то крем можете не наносить… Все зависит от типа кожа…
  • 14 сентября 2013, 13:12
Спасибо! Ясен день, что сыворотка всегда наносится под крем а не на.
Но везде именно эта сыворотка позиционируется как отдельное средство.
Обычно в инструкции по применению пишется, что в случае нобходимости нанести ночной уход, часто настоятельно рекомендуют определённый крем.
А тут — молчок, нигде не нахожу про нанесение крема.
Потому интересуюсь, как носят эту сыворотку косметисточки, в панталонах али без (ц) шутка
  • 14 сентября 2013, 18:42
в основном все носят с кремом (с панталонами   ).
  • 14 сентября 2013, 18:42
я пользовалась и соло, и под крем. смотрела по потребности кожи.
летом использовала соло, зимой всегда под крем.
так что пользуй так, чтобы тебе комфортно — наноси поверх еще крем.
я сейчас замечаю, что с годами у меня кожа все суше и суше.
чувствую, что скоро вообще не смогу сыворотки без крема использовать даже летом.
надо будет всегда обязательно и сыворотку, и крем использовать.
и дополнительно почаще увлажняющие маски.
  • 15 сентября 2013, 16:14
Спасибо, Ирочка!
Я поняла, что что-то в жизни пропустила — хвалёную сыворотку от Лаудер.
Раздобыла миниатюрок почти всей серии Advanced Night Repair… стала, как порядочная, искать инструкцию, как это всё добро задумывалось использовать… а её нигде нетути.
И тут как раз твой пост, как по заказу!
Значит, бум панталоны на это дело одевать!
Но продукты серии действительно удачные!
Наверное, буду брать… результат уже за неделю на лице видно.
  • 15 сентября 2013, 16:19
бери-бери. старая сыворотка была просто супер!