23.11.2010
1949

Shiseido Cleansing Massage Brush Щёточка для очищения и массажа лица

Сегодня хочу поделиться новоселом. который прочно обосновался в моей ванной и помогает мне в деле сохранения чистоты и ухоженности моей кожи. Это шеточка для массажа и очищения кожи лица от Шисейдо.

От производителя: Щеточка повышает эффективность пенки и обеспечивает бережный массаж лица. Улучшает состояние кожи, придает сияние, обладает омолаживающим действием.
•Разработана специально для комфортного и эффективного очищения кожи лица.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
•Смочите водой лицо и щеточку.
•При помощи щеточки взбейте очищающее средство в обильную пену.
•Щеточкой нанесите на лицо получившуюся массу. Бережно помассируйте кожу круговыми движениями.
•После использования тщательно промойте щеточку и закройте ее крышкой во избежание попадания инородных веществ.
От себя: Я всегда умываюсь при помощи воды, без нее у меня нет ощущения чистоты, свежести, эффективности процесса. Чаще всего использую пенящиеся средства и тут решила в помощь к ним приобрести щеточку. Мало читала отзывов в сети про аналогичные продукты, хочу поделиться впечатлениями.
Вот так она висит у меня в ванной, муж прикрепил держатель к полочке, быстро и места не занимает, удобно пользоваться. Она защелкивается в держателе простым движением, полуоткрытый держатель позволяет ей просыхать между использованиями. Саму щеточку в держателе можно просто поставить в перевернутом виде, держатель такой формы, что будет устойчиво стоять. Например у аналогичной щеточки Сислей колпачок круглый и поставить щеточку невозможно, впрочем как и прикрепить ее куда-то.
Щетина у щетки синтеническая, нежная и при этом упругая, кожу нисколько не царапает и не травмирует. Кроме щетины как видно на фото имеются 5 силиконовых массирующих пальца, которые великолепно справляются со своей функцией, параллельно полируя кожу.
Выше фото при естественном освещении, ниже со вспышкой.
Использую щеточку с любой пенкой гелем или другим пенящимся средством, которым в данный момент умываюсь. использование щетки реально повышает эффективность очищения, сам процесс очень приятный и расслабляющий, кроме банального очищения кожа полируется и по ощущениям происходит легкий пилинг. не обязательно делать каждый раз, сначала ежедневно пользовалась, теперь по необходимости — через день, потом возможно еще реже понадобится.
У меня склонность к куперозу и любой скраб вызывает у меня чувство опасности, но отшелушивать кожу все равно нужно — щеточка помогает мне реже прибегать к абразивным средствам, реже делаю и химические пилинги.
В общем всем рекомендую иметь в арсенале такую чудесную помощницу.
Покупала в Лэтуале, стоимость ориентировочно 1400руб.
Всем спасибо за внимание.

Teana 23 ноября 2010, 10:28
я такую купила у сефора за 300 руб. Тоже очень нравится- мягкая приятная.
viktosha 23 ноября 2010, 18:52
У меня тоже Сефора, очень довольна. Не вижу разницы между ними кроме как в цене, массирующие пальцы думаю в ней лишние.
Katrinka 24 ноября 2010, 22:23
Надо и мне такую в Сефоре посмотреть. А фото не выложите? Или ссылку на фотку щеточки, как у Вас.
RitaMix 23 ноября 2010, 10:40
Спасибо за информацию. Особенно понравилось, что фото были сделаны со вспышкой и без.
Loren 23 ноября 2010, 12:59
заинтриговали))) у меня есть такая кисточка -лет сто валяется, в прямом смысле слова)))) куплен в италии -бренд неизвестен. тоже синтетическая и очень мягкая.
скажите а вы ей и утром и вечером пользуетесь? и как вы вспениваете гель?
SvetLanka 23 ноября 2010, 14:07
Я умываюсь ей вечером так как к вечеру хочется снять с себя макияж основательно, а с утра хватает и просто руками умыться. Выдавливаю гель на руку, щеткой в ладошке вспениваю и наношу уже щеткой на лицо круговыми массажными полирующими движениями, крылья носа, подбородок и лоб обрабатываю более тщательно.
Loren 23 ноября 2010, 16:49
спасибо!
но попробовала и поняла не мое((((((
FeLis 23 ноября 2010, 13:08
Спасибо :) мне тоже захотелось! Умываюсь целюлозными спонжами — без них не хватает ощущения чистоты «до скрипа»! А тут еще и мини массаж — обязательно куплю себе такую!
holodok 23 ноября 2010, 14:12
Спасибо за пост, я давно посматриваю в сторону такой щёточки и мне казалось, что она будет жёсткой, теперь точно куплю её
LILY 23 ноября 2010, 15:41
Хорошо, что вам подходит.

У меня такая щеточка Lancome. Восторгов нет. Теоретически — должна промывать поры, взбивать в пену гель или пенку. Ничего такого не зметила. Через пару дней обнаружила, что кожа стала раздраженной. Еще через какое-то время — кожа стала очень раздраженной. Щеточка больше царапает, чем моет.
Если вы говорите у вас еще и купероз… У вас отличная кожа, все же поосторожнее…

А пятью силиконовыми хвостиками едва ли можно сделать нормальный массаж лица,
Не хочу вас обидеть. Рада, если вам нравится, но видела другую сторону медали.
Loren 23 ноября 2010, 16:49
вот такой же результат был. сейчас попробовала умыться… нет. не мое(((( так что щеточка опять уходит на покой
Chi 23 ноября 2010, 16:46
У меня такая же щеточка Shiseido. Пользуюсь ей регулярно, месяца полтора и утром и вечером. Довольна очень. Лицо чистенькое плюс хороший массаж. Покупале в Рив Гош, с золотой скидкой — в районе 900 рублей) Хочу добавить, что кожа у меня очень капризная. О покупке не жалею.
NatikS 23 ноября 2010, 17:21
Хочу такую! У меня подобная (без пальчиков) орифлеймовская и я просто не представляю жизни без своего ритуала. Даже утром, когда совсем не хватает времени, я проделываю свою процедуру. Долгле время валялась без дела, но однажды прочитала о пользе умывания не просто умывалкой а образовавшейся пеной, попробовала вспенить этой щеточкой и была приятно удивлена количеству образовавшейся пены. А еще огромный бонус в виде легкого массажа, а то мне так лениво его делать специально… Вот теперь озадачусь покупкой более удобной и функциональной щеточки, такой как у Вас. Спасибо!
elkin 23 ноября 2010, 18:44
У меня была несколько лет назад подобная щеточка, купленная в рив гоше рублей за сто. Как она очищала кожу — мне нравилось, но со временем она стала жесткой, начала царапать кожу, поэтому я отказалась от нее. На щеточку Шисейдо тоже недавно заглядывалась, наверное решусь повторить опыт общения с щеточками
Chi 24 ноября 2010, 13:04
И мне жалко было отдавать, поверьте))) Но про все свои предыдущие щеточки для очищения лица я быстро забывала, а в эту влюбилась. Она мягенькая, от нее нет раздражений, лицо не краснеет от массажа)
Kotofeeva 23 ноября 2010, 21:19
Спасибо, что напомнили. У меня лежит Орифлеймовская, летом активно ею пользовалась, а потом забросила. Тоже боялась, что будет кожу царапать, но нет, оказалась мягкой и нежной.
У Вас, конечно, шикарная щеточка, но мне, если честно, было бы жалко столько денег отдать…
Myrisa 24 ноября 2010, 23:03
очень заинтересовали, надо по возможности и себе такую прикупить, я вообще фанатка всяких отшелушиваний) у меня толстая кожа, если её не отшелушивать будет ай-ай-ай(((
Kotofeeva 24 ноября 2010, 23:18
Меня тоже хлебом не корми — дай кожу поотшелушивать))))