10.09.2013

Знакомство с La Roche-Posay

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Я уже почти 2 года на этом сайте и являюсь постоянной читательницей Ваших постов, которые информативны и красочны, помогают не потеряться в огромном разнообразии косметических средств. Теперь и мне захотелось поделится с Вами моим мнением о некоторых продуктах. Надеюсь, пост окажется для Вас полезным и возможно кому-то поможет определиться с выбором)

У меня кожа нормального типа, зимой ближе к сухой (чувство стянутости и шелушения), ну а летом показывает все прелести жирного типа кожи, это и расширенные поры, и блеск, как медный тазик, а чтобы окончательно меня обрадовать- забитые поры. Когда закончился дневной крем, я обратила свой взор на La Roche-Posay, и прикупила сразу несколько средств.

1. La Roche-Posay Physio Physiological Cleansing Gel- Очищающий гель

Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE, DIOLEATE, ZINC PCA, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM /FRAGRANCE
Мое мнение:
По консистенции это гель молочного цвета, без запаха, который абсолютно НЕ пенится. Он действительно идеально походит для чувствительной кожи, не сушит, не вызывает покраснения, но на этом его плюсы для меня заканчиваются. Не могу сказать, что люблю очищение до скрипа, но этот гель способен разве что пыль с лица смыть, очищение на мой взгляд весьма посредственное. То что он снимает макияж это даже не преувеличение со стороны производителей, а вранье, не справляется с тушью, просто размазывает по лицу, оставляя разводы и превращая Вас в милых пандочек. В итоге оставила его для утреннего умывания, когда требуется просто освежить кожу и намыливалась очень щедрыми порциями дабы закончился побыстрее.
Цена: 13,5 евро

2. La Roche-Posay Physiological Ultra-Fine Scrub — Физио Очищающий скраб

Состав: АQUA / WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, POLYETHYLENE
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLOXAMER 184, TRIETHANOLAMINE, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SOLUM DIATOMEAE / DIATOMACEOUS EARTH, POLYQUATERNIUM-47, CAPRYLYL GLYCOL
MYRTRIMONIUM BROMIDE, BENZOIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE
Мое мнение:
Очень нежный скраб, не травмирует кожу, содержит крохотные частички, не царапает, поры чистит прекрасно, не сушит. Кожа после него свежая и чистая. Так же практически без запаха как и физиологический очищающий гель и не содержит никаких пигментов или красителей. Весьма экономичный.
Цена: 13,5 евро

3. La Roche-Posay Hydraphase Legere UV Intense SPF 20– Увлажняющий крем для чувствительной кожи

Состав: AQUA / WATER, OCTOCRYLENE, ISONONYL ISONONANOATE,GLYCERIN,ETHYLHEXYL SALICYLATE, HOMOSALATE, DIMETHICONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SUCROSE TRISTEARATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSORBATE 61, PEG-12 DIMETHICONE,CARBOMER, ТRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM STEAROYL, GLUTAMATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE.
Мое мнение: Большим плюсом для меня является удобная герметичная упаковка с дозатором. Дозатор удобный и хорошо работает, крем из тюбика не выливается, можно легко проконтролировать количество. Консистенция не плотная – жидкий крем, легко распределяется. Для меня такого увлажнения вполне достаточно: если появилось чувство стянутости, то дня за два постоянного применения крем помогает значительно улучшить ситуацию и избавиться от шелушений. Приятный запах.
А теперь перейдем к минусам: после нанесения на коже довольно долго остается жирная пленочка, и небольшой блеск. Если есть раздражения крем может немного щипать. Подводя итог, могу сказать, что крем не творит чудес, не избавит от морщинок, воспалений, Ваша кожа не будет сиять, как после отдыха, но увлажнение неплохое, хорошая рабочая лошадка.
Оценка: 4- (бал снят за ощущение жирной пленки)
Цена: 19,9 евро

Спасибо всем, кто читал.
Я Алена, и ко мне так, как вам будет угодно

Natalia_Bos 10 сентября 2013, 23:34
У меня скраб есть такой. Согласна с Вами, очень нежный и прекрасно очищает!
Child_of_Sun 10 сентября 2013, 23:40
У меня тоже имеется скраб и крем. Скрабом очень довольна, хорошее и мягкое очищение. Крем тоже не плох. Вот только первые часы ощущение жирной пленочки на коже. Хороший пост, все очень точно описали
MAM3EJIb 11 сентября 2013, 02:10
спасибо за комплимент, особенно учитывая, что это мой первый пост, и надеюсь не последний)
ErinKa 11 сентября 2013, 07:04
Пользуюсь таким гелем для умывания. В защиту скажу, что он отлично работает в паре с Clarisonic. Лицо потом не стягивает и не вызывает раздражения. Но я им пользуюсь уже после того, как смою большую часть макияжа мицелярной водой, а так он да, слабоват, зато почти не пениться, что для Clarisonic очень важно и состав там не плохой.
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:42
Я марку пока не пробовала… Но в планах есть) спасибо за интересный пост))
MAM3EJIb 11 сентября 2013, 12:49
Я рада, что пост оказался полезным) Может Вам стоит попробовать марку Avene, мне она больше понравилась))
mursoola 11 сентября 2013, 13:34
Хочу выступить в защиту очищающего геля. Заказала себе недавно, пользуюсь 2 недели. Прекрасно удаляет ВВ-крема, тушь (не водостойкую), тени. Я его наношу на сухую кожу, массирую и смываю водой. Лицо идеально чистое, кожу не сушит и не раздражает.
MAM3EJIb 11 сентября 2013, 23:55
рада что Вам подошел)) а ВВ-крем европейский или азиат?
mursoola 12 сентября 2013, 02:56
азиат — Missha BB-Red