10.09.2013

Matis. Два средства из серии Reponse Jeunesse

Matis. Два средства из серии Reponse Jeunesse.

Добрый день!
Хотелось бы мне рассказать вам, дорогие девушки, о двух средствах бренда Matis, которые помогли мне договориться с моей капризной кожей, и заставили задуматься о продолжении знакомства с этой маркой, хотя они уже давно не являются новинкой и на «Косметисте» в том числе.

Итак, это: Matis Reponse Jeunesse Oxygenating Energy Gel и Matis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying
Трудно сказать, что именно подтолкнуло меня к покупке этих средств, возможно моя, можно сказать, детская любовь к «Золотым рыбкам» Анри Матисса. Ведь стыдно сказать, но я к своим 44 годам, являюсь абсолютной Незнайкой в области уходовой косметики, да и в декоративной не сильна. Уход за кожей был, можно сказать, эпизодическим. До недавнего времени у меня не возникало серьезных проблем с кожей, если не считать переходного возраста. Но все-таки кожа у меня всегда была чувствительной, зимой более сухая, и даже местами на щеках и лбу шелушилась, летом она более увлажненная, и тогда я на нее просто не обращала внимания. Вот она и раскапризничалась. Этим летом, подходя утром к зеркалу, я обнаруживала частенько, что мой лоб как будто кто-то усердно натирал салом даже до красноты, не забывая также «позаботиться» о крыльях носа. А после отпуска и вовсе я покрылась красными пятнами и высыпаниями на лбу и почему-то на одной щеке… Что же сотворили со мной эти средства?

1. Сначала я начала пользоваться сывороткой, полное название которой, Matis Reponse Jeunesse Oxygenating Energy Gel — Насыщающая кислородом сыворотка Блеск молодости. Объем 30 мл. Помещена в приятную пластиковую упаковку нежно-сиреневого цвета с удобным дозатором. К сожалению, расход определить невозможно из-за непрозрачности упаковки.
Фотография:

Одного надавливания мне хватает на все лицо и шею. Сыворотка почти прозрачная, немного кремового оттенка. Аромат легкий, цветочный, приятный и быстро выветривается.
После нанесения чувствуется не то, чтобы стянутость кожи, но какая-то небольшая липкость, но она быстро проходит. Впитывается очень быстро. Можно сказать моментально.

Здесь я неравномерно растерла сыворотку после нанесения, пытаясь успеть запечатлеть этот момент впитывания.

И тут начинается самое интересное. Воспаленные места начинают слегка покалывать, а кожа слегка краснеет, ощущение, что кровь подступает к лицу. Первой моей реакцией была мысль, что у меня аллергия, и надо побыстрее все смыть. Но потом, подумав, что хуже уже вряд ли что-то будет, и оставила все до утра. Утро меня приятно удивило, так как воспаления значительно уменьшились, а через три дня и вовсе прошли. Интересное наблюдение, что покалывает именно там, где имеется воспаленный участок. Сейчас, когда воспаления уже прошли, эффекта покалывания и покраснения у меня не осталось.
Состав сыворотки довольно разнообразен: (извините, но коробочку выкинула сразу)
Aqua (Water), Propylene Glycol, Glycerin, Mel (Honey Extract), Mimosa Tenuiflora (Mimosa Tenuiflora Bark Extract), Bombyx (Silk Worm Extract), Glycogen, Boswellia Carterii (Boswellia Carterii Extract), Hypericum Perforatum (Hypericum Perforaum Extract), Rosa Canina (Rose Canina Fruit Extract), Vitis Vinifera (Grape Leaf Extract), Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Limonene, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Lonalool, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citral.
Надо полагать, что мимоза, виноград, мед, зверобой и прочие растительные компоненты в крутом «замесе» с химическими составляющими сделали свое дело. Воспаления и покраснения сняты. Кожа приобрела более здоровый и ухоженный вид. А химический состав, кстати, меня вполне устроил.

Оценка 5+.
Цена 1484 руб. (покупала в интернет-магазине, кстати, в августе увидела эту сыворотку в ИДБ на 200 руб. дешевле по акции).
Срок использования: 4 недели.

2. Увидев действие сыворотки, и прислушавшись к совету производителя, что ее надо наносить под основной крем, решила приобрести крем той же серии и остановилась на Matis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying — Крем для радикального улучшения кожи Блеск молодости. Уж если взялась улучшать кожу, то радикально.

Фотография:
Объем 50 мл. Упакован крем в похожую пластиковую баночку сиреневого цвета, но более увесистую, с серебристой крышкой. Текстура крема, как у растаявшего сливочного масла, нежно-кремового цвета с выраженным цветочным ароматом, но более тяжелым и насыщенным, чем у сыворотки.
Выветривается запах также быстро, как и у сыворотки, тем более, что я не могу сказать, что я от него в полном восторге, не нравится мне запах мимозы, которая также присутствует в составе.
Состав: (с коробочкой от крема поступила также)
Aqua (Water), Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Propylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hexyldecyl Stearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclomethicone, Peg-100 Stearate, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Cetyl Alcohol, Arachidyl Propionate, Sodium Lactate Methylsilanol, Sodium Hyaluronate, Mimosa Tenuiflora (Mimosa Tenuiflora Bark Extract), Tocopherol, Retinyl Palmitate, BHA, Dimethiconol, Urea, Allantoin, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Triethanolamine, Sodium Dehydroacetate, Salicylic Acid, Sodium Methylparaben, Parfum (Fragrance), Sorbic Acid.
Для лета он мне показался несколько тяжеловат, так как я чувствую крем на лице и шее довольно долго, несмотря на тонкий слой, которым наношу его после сыворотки.

Видите, кожа немного блестит, т.е. крем впитался не моментально, в отличие от сыворотки.

Возможно для более сухой кожи, которая у меня бывает зимой, он подойдет гораздо лучше.
Но тем не менее, даже за тот короткий срок, который я им пользуюсь, я, наверное, довольна результатом. Кожа хуже не стала, поры не забились, возможно стала более гладкой, но здесь я не знаю, что повлияло больше: сыворотка или крем, или вообще очищающие маски, которыми я пользовалась параллельно…
и еще: по утрам я с удовольствием замечаю, что мой лоб, хоть и не стал пока идеальным, но для жарки оладий он уже не подходит.
Единственный минус, из-за которого я снизила оценку, заключается в том, что радикального улучшения кожи, что следует даже из названия крема, за 3,5 недели его использования я не заметила.

Оценка:4
Цена 1800 руб. (интернет-магазин)
Срок использования: 3,5 недели.

Это мое первое знакомство с Matis, и теперь, во многом благодаря отзывам здесь, на Косметисте, о продуктах этой марки, мне хочется попробовать их маски, крем для ухода за кожей вокруг глаз и т.д.

Большое спасибо всем за внимание. Буду рада, если кому-то оказалась полезной.
Удачи вам и хорошего настроения.
Оля.
Р.S. Все-таки я не могу удержаться и поблагодарить создателей Косметисты и ее замечательных участников за такой познавательный сайт и прямо-таки полный ликбез в области косметики. Спасибо!

ANILOP 10 сентября 2013, 11:34
Ольга, Вас с почином! И большое спасибо за рассказ о таких замечательных средствах!   Составы у них чудесные!
Olga869 10 сентября 2013, 11:45
Полина, спасибо Вам за Ваше внимание! Ко мне можно на ты.
Olga869 10 сентября 2013, 12:20
А составы у них и вправду неплохие. Это я вдогонку…
SGushchenka 10 сентября 2013, 13:30
Прочитала с интересом, познавательно)) радикального улучшения ни от какого крема наверное ждать не стоит (к сожалению). Косметиста и для меня стала откровением. Спасибо за пост, а я вот еще никак не решусь....)))
Olga869 10 сентября 2013, 13:44
Наверное, Света, Вы правы относительно радикального улучшения. Но помнится мне несколько лет назад я как-то случайно купила дневной крем Darfin (названия его точно не помню). Удивительно как он на меня подействовал, кожа какая-то бархатистая стала, я даже у зеркала времени стала проводить больше… вот такого эффекта я и ждала… А по поводу написания поста, Вы только начните, а оно потом само начнет писаться.
Lasto4ka 10 сентября 2013, 15:37
С прошлого года полюбила эту марку. Из вашей серии по странному стечению обстоятельств имею молочко для снятия макияжа производственных размеров и крем для рук. Продукты очень даже достойные, приглянулась сыворотка, жаль, что эта серия мне несколько не по возрасту!
Olga869 10 сентября 2013, 15:52
Знаете, Оксаночка, у Матиса эта линия называется Блеск молодости, и производитель как раз ее адресует к той категории покупательниц, которые хотят,цитирую«максимально отсрочить процессы старения кожи и отодвинуть как можно дальше появление признаков увядания». Признаки увядания у меня уже на лицо, и я присматриваюсь к их Reponse Temps. Так что скорее, это мне уже не по возрасту… А как Вам молочко?
Lasto4ka 10 сентября 2013, 16:00
Хорошее молочко, со своей задачей справляется отлично, кожу не сушит, пахнет приятно, и расходуется экономично, что тоже важно. А я почему-то считала, что эта линейка для использования с 35-ти лет. Вот, надо почитать внимательно, т.к. я на осень как раз сыворотку смотрю, может быть эта станет новой любимицей!
Olga869 10 сентября 2013, 16:06
Спасибо, надо будет приглядеться к молочку. А что касается Reponse Jeunesse, то я поняла, что они рекомендуют ее с 25 лет. Сыворотка мне и правда очень понравилась, выручила меня. А то я уже испугалась, что я вернулась назад, в 84 год!
Psyche 10 сентября 2013, 15:41
А я зашла посмотреть на картину сине-желтого человека, люблю подобные картины))) Данную марку не пробовала.
А по поводу постов, купила недавно фотик, хочу написать много отзывов)))
Olga869 10 сентября 2013, 16:01
Смешно, но сине-желтый человечек — это секретарь Анри Матисса Лидия Делекторская. Хотя Вы это и без меня знаете. Раньше название этой марки у меня ассоциировалось с этим французским художником и скульптором. Может быть на это и рассчитывали основатели этого бренда… А Вам удачи в написании постов и отзывов с Вашим фотиком.
Talya 10 сентября 2013, 16:03
У меня тоже о Матис только приятные впечатления))
Olga869 10 сентября 2013, 16:09
У меня пока тоже. Хотя описанный крем как-то не оправдал моих надежд, видимо я просто уже не в той «весовой» категории. Надо что-то помощнее уже, тогда и будет эффект.
jobs4ever2 11 сентября 2013, 00:26
спасибо за интересный пост, Ольга! С маркой знакома давно, но поверхностно — пробовала только тоник для жирной кожи и пиллинг-скатку. сыворотка очень заинтересовала.
Olga869 11 сентября 2013, 07:58
Спасибо, что заглянули. Я тоже только начинаю знакомиться с Matis,
RitaMix 11 сентября 2013, 00:38
К Матису отношусь с уважением. Сейчас как раз активно юзаю интенсивно укрепляющую маску. Из ваших, правда не я, а моя дочь, использовала крем, и тоже оценила его всего на слабенькую 4. Она брала его как раз для радикального улучшения цвета лица, но так его и не получила…
Olga869 11 сентября 2013, 08:04
Рита, Вы меня приободрили. Значит, моя оценка была даже в какой-то степени справедливой. Ведь там, где соглашаются двое, третий уже прислушается. Спасибо. Буду ждать результатов Ваших поисков маски. Честно говоря, Вы для меня как путеводитель в пока малознакомой стране Косметики. Правда, правда…
E_katerina 11 сентября 2013, 05:41
Сыворотка меня заочно заинтересовала, люблю средства, действие которых «чувствуется_кожей», типа маски от Филорги
спасибо за интересный пост, с отличным дебютом!
Olga869 11 сентября 2013, 08:05
Катя, спасибо огромное за Вашу оценку.