10.09.2013

Чудовищно бюджетен! Ферментный растительный скраб на основе солодкового корня Magrav Natural

Когда любимое средство неожиданно и не к месту закончилось, а до магазина, где его продают, ехать через полгорода, и под боком только массмаркет, доступный в любое время до, в течение и после работы, выбор поневоле падает на самые неожиданные средства и марки.

Так, собственно, и началось моё знакомство с российской маркой Magrav. Позвольте представить, уважаемые косметисточки:

Ферментный растительный скраб на основе солодкового корня Magrav Natural

Состав: (за неимением опции макросъёмки на фотоаппарате): Вода, соевое масло, высшие жирные спирты С16 – С18, стеарин косметический, воск эмульсионный, полимерный порошок, олеат и стеарат ПЭГ-400, экстракт солодки, 1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль, динатриевая соль ЭДТА (Трилон Б).
Экспериментальное поле: кожа лица комбинированная, склонная к сухости на щеках и лбу в холодное время года, летом скорее жирная, чем комбинированная, носик «украшен» россыпью чёрных точек.

Что у меня получилось от соединения состава с полем?

Скраб белого, без примесей, цвета на кремовой основе в непрозрачной пластиковой тубе объёмом 100 мл. Выдавливается из тубы без усилия, туба при этом не деформируется. По сравнению с завсегдатаем ванных полок скрабом с абрикосовыми косточками от «Чистой линии», этот красавчик – просто лебяжий пух. Полирующие частички в нём более щадящие, чем у ЧЛ, но их концентрация в разы ниже. Тем не менее, с возложенной на него мною самой задачей скраб справляется: он смягчает кожу лица, выравнивает поры и оставляет лицо таким нежненьким, что после него и крема не нужно. То есть это сейчас, в тёплое время года, моя кожа после скрабов не нуждается в кремах (очищение провожу всегда вечером, на ночь), а зимой я к ним, конечно, вынуждена буду вернуться. Аромат у скраба травковый, средней приятности (чем-то напоминает аптечную косметику, но ведь всякие там солодковые корни наверняка так и пахнут, верно?). Основная причина, по которой я признаю скраб отличным, – отсутствие на моём лице прыщиков и воспалений, которые обычно в первый же день обличают неприязнь кожи к новому средству. С этим скрабом всё отлично уже второй месяц. Смывается средство легче, чем скраб ЧЛ.

Вот такой он послушный (этого количества мне хватает на всё лицо)

Полирующие частички тоже белого цвета, поэтому их почти не видно в кремовой основе

Вердикт: отличное средство на зиму (мягкий ну просто мурмурмур!). И кошелёк в восторге.

Срок использования: месяц (дважды в неделю)
Цена: от 40 до 60 руб. в разных магазинах

С уважением, ваша Катерина.

Becky 10 сентября 2013, 12:28
Очень люблю косметику Маграв, она поражает соотношением «цена-качество» — качество гораздо выше, чем цена!
Спасибо за пост, буду иметь этот скраб в виду! :)
KateFabi 10 сентября 2013, 12:30
Рада, что оказалась полезной) Да, Маграв умеет удивлять, хотя я сталкивалась и с продуктами этой марки, которые работают, и с теми, что только делают вид
Gabriel 10 сентября 2013, 17:55
Мой самый любимый скраб, знаю его еще по старой упаковке, когда он был в белой баночке и в меньшем объеме. :)
KateFabi 10 сентября 2013, 17:57
А я недавно только узнала, что у него раньше была совершенно другая упаковка, и долго не могла понять, почему в интернете отзывы выводят на какую-то баночку))) На текущий момент это и мой любимый скраб)
Gabriel 10 сентября 2013, 18:01
вот мой пост о нём
вообще люблю марку Маграв — столько разнообразия и удовольствия за копейки, в основном, мне везло :)
KateFabi 10 сентября 2013, 18:04
Спасибо (взяла на заметку 4-о средство)  . Моя мама на Маграве только и живёт))