Подбор ухода за кожей вокруг глаз

Здравствуйте, красавицы! Начало осени не радует бархатной погодой и все более явными становятся изъяны кожи. Думаю, многим знакомы темные круги под глазами от усталости, которые не так-то просто убрать, но мне «повезло» вдвойне к недосыпу у меня и генетическая предрасположенность к темным кругам под глазами, потому что кожа там очень тонкая (смотря на папины синяки под глазами, понимаю кто у нас виновник торжества   ). Летом я хорошенько отдохнула и выспалась, но понимаю, что с каждым годом круги становятся все темнее. Так вот сам вопрос — какие секреты поддержания хотя бы имеющегося состояния кожи в этой нежной области лица? Меня интересует не советы по поводу хороший сон, питание… и.т.п.(это вроде знаю и пытаюсь придерживаться), а чисто косметическая сторона. Ведь есть какие то вещества. которые укрепляют тонкую кожу или это мои выдумки??)). Посоветуйте крем для кожи вокруг глаз, маску или сыворотку, которые предназначены для ухода за кожей склонной к темным кругам в любой ценовой категории.
Самое главное мне 22, морщинок не наблюдается, под глазами анатомические складки такие (как у деток часто бывают   ). Буду рада любым советам! Заранее спасибо!
  • Puziko
  • 09 сентября 2013, 17:17
Послушаю, такая же проблема… Ох уж эти папы) Лучше б у меня ресницы были, как у него, а не синяки)
  • 09 сентября 2013, 17:20
ахаа))это точно)
хотя мне грех жаловаться, прямоугольная форма ногтей мне досталась именно от него)
Косметически от этого не избавится, разве что татуаж, но лучше искать средства ухода которые улучшают циркуляцию крови и лимфатической жидкости, ингредиенты — иглица, рускус, конский каштан, крапива. Витамин K.
  • 09 сентября 2013, 17:31
спасибо за быстрый ответ! я понимаю что не избавиться, просто хотеться не ухудшать ситуацию))
Ну что делать… Консилеры нам в помощь и хороший крем для век. Тут уже выше советовали, на какие ингридиенты обращать внимание. Добавлю еще кофеин, экстракт женьшеня — тоже улучшают дренаж (или как это называется)…
  • 09 сентября 2013, 18:16
спасибо! честно говоря не люблю консилеры, мне кажется что коже не комфортно под ним, да и возраст такой что-то могу позволить и без него, может по старше буду, тогда и буду замазывать)
я с 17 лет стала постоянно их замазывать. а до этого лишь на важные выходы, свидаия
п.с: сейчас мне тоже 22
  • 09 сентября 2013, 20:28
не представляю если честно) я в свои 17 понятия не имела о консилерах) все-таки я поздно начала декоратикой интересоваться))хотя проблема явных кругов появилась только в универе, лет так в 19
у меня они всегда были, и в 10 лет, т.к венки и копиляры просвечивают во всю. ну и со временем становится хуже. так что корректор-замазка мое все
  • 09 сентября 2013, 20:40
знаете думаю у меня они тоже были всегда, просто я предала значение им когда ситуация резко ухудшилась)
  • Aksynya
  • 09 сентября 2013, 17:49
если вас интересует чисто косметическая… мне 25, этим летом решила подобрать уход за областью вокруг глаз, морщинок тоже нет… ну и нахватала себе пробников разных просто для увлажнения… на мое удивление через некоторое время я заметила что один из кремов при регулярном использовании утром И вечером реально немного осветляет синячки по глазами… крем этот Chanel Hydra beauty! Сам крем ну ооочень легкий, впитывается секунд за 10-15 неверное… идеальный под консилер! Единственное но, которое останавливает меня перед покупкой, это наличие спирта в составе((( но пользуясь вот уже месяца прлтора (перешла на 1 раз в день, и приобрела уже второй пробник, да и сам крем экономичный))) и никаких негативных последствий не наблюдаю…
Вкупе с ним пользовалась еще масочкой от Кларанс, раз в неделю… но не думаю, что она дала этот эффект…
В общем, тк все сугубо индивидуально, рекомендую Вам взять пробник!
  • 09 сентября 2013, 18:15
мне такой эффект дали косметические сливки «Облепиха» от Царства ароматов, так что крем все таки что-то делает). надо попытаться раздобыть пробник Шанель. спасибо за ответ!
  • Annet85
  • 09 сентября 2013, 17:56
У меня синяки всю жизнь, никакие косметические средства ухода не избавят от синяков, только консилеры конечно, мне 28, уже лет 7 пользуюсь консилерами-корректорами, крема никакие не помогают.
  • 09 сентября 2013, 18:13
я понимаю, что крем не избавит от этой проблемы, но у меня круг стают все темнее и темнее, я хотела бы как-то остановить процесс, может массаж поможет хоть чуть-чуть. в общем скрыть всегда можно, но вопрос не о том. а вам консилеры-корректоры не сушат кожу?
  • Annet85
  • 10 сентября 2013, 12:20
Были такие которые сушат, стараюсь подбирать конечно, хороший консилер у ланком, мне например клиник и ел сушили, сейчас елена рубинштейн и мастертач от макс фактор, последний очень хороший и бюджетный!
  • 10 сентября 2013, 15:32
спасибо! посмотрю максфактор)
  • MissFehn
  • 09 сентября 2013, 19:16
Сомневаюсь, что кремы вообще способны помочь.Может, ошибаюсь, но в таком случае нужно средство сужающее сосуды постоянно, следствие которого спазм и гипоксия.Поэтому, только хорошее увлажнение и все, что вы перечислили в посте — питание, сон, вода.И пользоваться консилером.
  • 09 сентября 2013, 20:26
спасибо за ответ! жаль(потому что как-то консилером нету пока желания пользоваться. хотя… а какой консилер можете посоветовать?
  • MissFehn
  • 10 сентября 2013, 01:50
Мне нравится Cle De Peau,Jane Iredale — они не сушат кожу вообще.До этого был МАС какой-то типа увлажняющий, прям чувствовала как при нанесении спирт жег кожу — жуть.
Думаю, у вас там не катастрофа, и можно еще оттянуть использование консилера, а потом можно только его вокруг глаз наносить, без остального камуфляжа:)
  • 10 сентября 2013, 15:32
спасибо! посмотрю на эту марку на будущее. да пока не хочу начинать пользоваться, туда дальше уже может)
  • Annn
  • 09 сентября 2013, 19:26
Прошу прощения, что влазию не по теме, а точнее не в том цвете.вот у вас круги темные под глазами.я такого даже представить не могу.у меня наоборот-под глазами белые круги, а точнее щеки розовые.выгляжу всегда будто в очках загорала-маска Зоро.
Вот такая история.еще раз прошу прощения.сижу читаю ваши комментарии, вдруг и мне что подойдет.
  • 09 сентября 2013, 20:24
та ничего влезайте на здоровья)главное чтобы для себя нашли что-то полезное)
У Вас попросту такая пигментация век и радикально тут ничего не поменяешь.
Хотелось бы увидеть Ваши глазки чтоб понять насколько темная кожа.
Очень хвалят консилер от АртДеко в карандашике, да и стоит недорого — может стоит попробовать?
У меня синева практически всегда есть, но ее с легкостью матирует пудра. У меня в фаворитах уже много лет Max Factor Facefinity. Вот сейчас тянулась чтоб достать ее и правильно написать название и жахнула ее   Плюс у меня кожа не очень тонкая и если совсем уж ахтунг, наношу немного тонального.
  • 09 сентября 2013, 22:57
я знаю, что не поменять. я не писала об этом в посте. я не хочу ее ухудшать)
у меня под глазами просвечиваются кровеносные сосуды. но мой фотик съедает этот недостаток (Это и плюс и минус)))
пудра эта была у меня долгое время, но мне немного поры забивает, сейчас пользуюсь минеральной.)
вот с консилерами не сошлось — ощущение, что они мне сушат и только ухудшают ситуацию, пока с ними все прекрасно, только стоит снять макияж видно несчастную кожу( артдеко не видела в своем городе (давно хочу попробовать что-то из этой косметики.) может закажу пробники в мин. косметике и поэкспериментирую.