Мои маски: Karin Herzog, Clinique, Clarins

Здравствуйте, дорогие девушки!
Очень мне захотелось написать пост про маски, которые являются моими верными и надежными помощниками в вечном стремлении видеть свою кожу красивой и здоровой.
В моем уходе маски занимают самое почетное место: очищающие и увлажняющие ежедневные средства такого ярковыраженного и продолжительного эффекта не дают, какими бы распрекрасными они не были.
На эту осень у меня три маски:
Karin Herzog Essential Mask — очищающая и тонизирующая, предотвращающая старение кожи
Clinique Skin Calming Moisture Masque — увлажняющая и успокаивающая маска
Clarins Skin-Smoothing Eye Masque — маска для кожи вокруг глаз.

О коже: 31 год, комбинированная, склонна к забиванию пор, морщин нет.

Karin Herzog Essential Mask
Никогда не слышала о такой марке, случайно увидела, понравилась упаковка))) маркетинг рулит — заказала. А уже потом начала читать в интернете, что это любимая маска Кейт Миддлтон и еще до кучи разных знаменитостей, отзывы на нее отличные.

Кислородсодержащая очищающая и тонизирующая маска, препятствует старению кожи. Активный кислород, витамин А, олиго-элементы и цитрусовые эфирные масла помогают Вашей коже сиять изнутри, оставаться молодой, придают упругость, подтягивают, снимают видимые признаки усталости и выравнивают тон.

Объем 50 мл.
Состав: Aqua, Petrolatum, Glyceryl stearate, Paraffinum liquidum, Hydrogen peroxide, Polysorbate 80, Stearyl alcohol, Cetyl alcohol, Tocopheryl acetate, Citrus paradisi peel oil, Citrus aurantium dulcis peel oil, Citrus reticulata peel oil, Salicylic acid, Fructose, Retinol, Parfum.

Сейчас в моде уходовая косметика, насыщающая кожу кислородом, поэтому я была особо заинтригована.
Маска самая обычная по текстуре и в нанесении, с цитрусовым запахом. Никаких пузырьков кислорода, шипений и т.п.
Производитель советует наносить плотным слоем на 10 минут, затем смывать теплой водой или салфетками вообщем все стандартно
Расход у маски достаточно большой, тюбика 50 мл по моим предварительным расчетам хватит раз на 10.

Эффект: действительно подтягивает кожу, делает ее упругой, разглаживает мелкие морщинки. Кожа после него плотная, гладкая, и да, молодая.
Непосредственно после нанесения маски на месте неровностей-подкожников появились маленькие покраснение (видимо от контакта с пероксидом). Заметно сужает поры.

Мое мнение: У меня в 31 год достаточно плотная и упругая кожа, подтягивать ее еще рано. Но раз в неделю для профилактики на протяжении нескольких месяцев думаю не помешает.
Сказать, чтобы хорошо увлажнила — нет.
Очищение тоже не достаточно эффективно. Моя любимая Anna Lotan справляется с этим гораздо лучше.
Все-таки основной эффект — это упругость и сияние, даже больше визуальное, чем на ощупь. Такую маску здорово делать перед мероприятием, на котором нужно выглядеть на все 100.
Хороший продукт, но в целом восторженных обмороков не вызвал.

Цена: 60$
Оценка: 5.

Clinique Skin Calming Moisture Masque
Увлажняющая и смягчающая маска для лица от Clinique обеспечивает интенсивное увлажнение Вашей коже, помогая восстановить барьер влажности. Маска повышает способность сохранять влагу изнутри и помогает предотвратить проникновение токсичных и раздражающих веществ, также оказывает анти-раздражительное действие, благодаря чему успокаивает и смягчает кожу, снимает красноту, снимает отечность, дополнительное анти-раздражающее действие и защищает от свободных радикалов. Skin Calming Moisture Mask оставляет на коже влагу на протяжении всего периода использования.

Объем: 100 мл
Состав: water purified, aloe vera gel, isotetracosane, squalane,butylene glycol, sweet almond oil, isostearyle palmitate,caprylic/capric triglyceride, glycerin, cetyl ricinoleate,cetearyl alcohol, methyl gluceth-20,caprylic/capric/stearic triglyceride, cucumber extract,green tea extract, caffeine, wheat sphingolipids,kola nut extract, green olive extract, linoleic acid, sucrose,yeast extract, cetearyle glucoside, hyaluronic acid,trehalose, cholesterol, matricaria, glyco-protein,glyceryl polymethacrylate, aleuritic acid, xanthan gum,glyceryl stearate, cetyl alchhol, polyacrylamide, peg-100 stearate,c13-14 isoparaffin, poly-quaternium-24, laureth-7, trisodium edta,phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben,butylparaben, d & c yellow no. 10, fd & c green no. 3.

О, это восторг! Нежная, мягкая, жидкая, слегка зеленоватого цвета с приятным запахом трав. Я физически чувствую, как она проникает в клетки кожи, успокаивая их и напитывая влагой пафосно, но именно так и есть)
Очень экономичная, достаточно тонюсенького слоя для нежного и эффективного увлажнения. Думаю мне хватит ее на год (при использовании раз в неделю).
Не перегружает кожу. Дает длительный эффект, с этой маской с стала меньше пользоваться кремами.
По всем пунктам отличница.
Незаменимый продукт зимой.

Цена: 35 $
Оценка: 5+++ (и моя нежная любовь  )

Clarins Skin-Smoothing Eye Masque
Маска с эффектом мгновенного омоложения. Этот незастывающий крем с нежной приятной текстурой моментально снимает напряжение, выравнивает и смягчает кожу.
За 5-10 минут устраняет все признаки усталости (отеки и круги под глазами, морщинки), разглаживает кожу вокруг глаз. Вызывает ощущение свежести и комфорта, устраняет пощипывание кожи, увлажняет и смягчает.

Объем: 30 мл
Состав:
А про эту маску мнения довольно-таки неоднозначные. Я купила ее наобум, не изучая отзывы если бы изучила заранее, то навряд ли бы взяла и не пожалела ни на секунду.
Достаточно густая, но наносится легко и впитывается.
Минут через 5 после нанесения немного стягивает кожу что поначалу может испугать, но при снятии оставляет после себя удивительно гладкую, мягкую и прекрасно увлажненную кожу.
Я пользуюсь ей раз-два в неделю, и заметила что состояние кожи вокруг глаз сейчас лучше, чем было после прошлого лета, когда у меня обозначились гусиные лапки.
Насчет мгновенного эффекта для снятия припухлостей и темных кругов (читала, что маска с этим прекрасно справляется) ничего сказать не могу т.к подобных проблем у меня не наблюдается, ттт.
Возможно куплю ее еще раз, замечательная, на мой взгляд, штучка.

Цена: 40 $
Оценка: 5++

P.s. Все маски я наношу на слегка распаренную кожу (смоченное в горячей воде полотенце прикладываю на секунд 15 к лицу, и так несколько раз) и всегда снимаю мокрым теплым полотенцем (если просто салфетками, то поры забиваются, если тщательно смываю — то эффект не тот).
Не знаю, правильный ли с профессиональной точки зрения способ, но именно так я наблюдаю наилучший эффект.

Спасибо, что зашли. Буду рада и признательна, если напишете пару слов о Ваших любимых масках!
Всего доброго!

• Kiy-Niy
  • 12 сентября 2013, 14:02
Есть такая маска для кожи вокруг глаз. Ни капли не стягивает при нанесении, вообще ее не ощущаю.
Возможно Вы наносите слой толще.
У меня стягивает и я ощущаю (особенно если на слизистую глаза нечаянно попадет, оййй как ощущаю!)

• Kiy-Niy
  • 12 сентября 2013, 15:17
Ну, на слизистую такие вещи в принципе не рекомендуется наносить)))
Канеш, но у меня все маски норовят в глаза залезть)))то моргну сильно, то чихну энергично))
Очень люблю маски и с удовольствием пробую новые. Вот только с масками Clarins не конкретно с участницей обзора у меня не складываются отношения.И так же снимаю маски теплым влажным полотенцем.
Другие маски Clarins не пробовала, поэтому сказать не могу пробовала только ср-ва для снятия макияжа — так себе..., и масла — категорически не подошли. Навряд-ли буду продолжать знакомство с маркой
  • ladyNSK
  • 13 сентября 2013, 13:30
А у меня эта маска высушивает кожу. Несколько минут — и ощущение стягивания. Да, собственно, я о ней пост писала, зачем расписывать, соберетесь покупать — все равно же все посты с ней перечитаете )
  • nati
  • 12 сентября 2013, 14:24
Хочу Кларанс, марка располагает, да и маски вокруг глаз никогда не было позорСпасибочки за подробности
Почитайте еще про нее отзывы, многие ругают
  • nati
  • 12 сентября 2013, 14:56
предпочитаю на себе пробовать, попробую раздобыть пробник))
  • 12 сентября 2013, 14:54
ух ты, и я попробую такой способ нанесения и смывания масок… если лень не будет
все маски, которые вы описали заинтересовали.   Но мне казалось, что в Кларансе в составе минеральное масло… похоже я ошиблась, ведь у Вас информация с коробочки из-под маски?
Попробуйте, не поленитесь)
Состав взят с англоязычного магазина, который эти маски продает у меня не осталось коробочки, покупала маску давно, а на тюбике они не дублируют
Вроде аналогичный состав указан на косметисте в других постах на этот продукт)
Насчет минеральных масел — незнама, не разбираюсь.
  • 12 сентября 2013, 15:12
Я вот у же много раз сталкивалась, что даже на сайте производителя может быть написан не полный состав( и даже у нас в каталоге на Косметисте состав ооочень часто отличается от того, что написано на коробке со средством.
Посмотрю в магазине, спасибо!
Я сейчас иду за базой шанелевской, заодно куплю и маску эту (моя закончилась, сегодня последнюю горошинку наносила). Сфотографирую состав и вечером выложу.
  • 12 сентября 2013, 16:24
ооо) спасибо! загляну вечерком!)
хммм… а база — эта та, что белая такая… я к ней присматриваюсь все, по типу кожи у меня похода на вашу. Как она? любится вашей кожей, она ведь такая жирненькая какая-то? я именно из-за этого сомневаюсь, а пробников на нее нет(
:-) нее, я за базой для лаков) шепотом: я лакоманьяк
А базы для мейка моя кожа категорически отвергает, я и не ищу даже.
  • 12 сентября 2013, 16:45
аа)) ясненько) значит буду думать дальше) мне нужно разбавить темноватый тональный светлой базой)
  • 16 сентября 2013, 17:18
спасибо за фото состава! нету минерального масла, я ошибалась все же) надо купить масочку
  • 12 сентября 2013, 15:25
Большое спасибо за пост. Как раз сейчас актуальная тема для меня. Обязательно прикуплю Клиник.
Пожалуйста) Эта самая-самая лучшая маска для меня (наравне с очищающей Анна Лотан), а учитывая ее объем и такой маленький расход… Вообщем советую!
  • 12 сентября 2013, 20:04
А какой срок годности у нее после открытия?
24 месяца.
  • 13 сентября 2013, 08:29
Спасибо. Точно куплю теперь
  • Andrea
  • 13 сентября 2013, 06:05
Спасибо за отзыв на Karin Herzog — всё смотрела на бренд ( кислород, все дела   ), вроде хвалят, но русскоязычных отзывов мало… в общем как-то не вдохновилась ))) а способ снятия масок у Вас интересный, надо попробовать!
( а чем Вам не понравились масла Кларанс? тут прям истерия по ним! парой слов хотя бы поделитесь плиз — негативный опыт даже важнее )
Здравствуйте, Karin Herzog — я не впечатлилась так, чтобы покупать повторно.
А масла — лотос у меня действительно сузил поры, НО не очищал их. Эффект: поры практически закрыты, и всякие бяки остаются запертыми снаружи) Появилось очень много подкожников. До неприличия много(((
Плюс это масло высушило мне кожу и истончило ее.
Как результат, сухая шелушащяяся тонкая кожа с подкожниками и прыщиками. Бррр!
А вдвойне обидно, что у меня была возможность его потестировать, но я так надеялась на чудо-эффект, что сразу купила.
Вообще, как я поняла, к этому маслу равнодушных нет. Либо восторги, либо, как в моей случае, полное отторжение.
  • Andrea
  • 13 сентября 2013, 10:04
Спасибо большое! Подумаю 100 раз перед покупкой!
Если есть возможность — попросите пробник. Или из тестера в магазине в маленькую емкость накапайте. Масло очень экономичное, 10и капель дня на 3-4 хватит, чтобы выводы сделать)
Все-таки я в этом плане исключение, большинству оно подходит, судя по отзывам.
Удачи! :-)
  • Viruska
  • 15 сентября 2013, 00:18
Спасибо за полезный и интересный пост! Я совсем недавно обнаружила, что, к сожалению, очень мало внимания уделяю уходу. Теперь вот стараюсь исправить эту оплошность)) Каждое слово об уходовой косметике для меня очень ценно. Маску от Клиник обязательно попробую, импонирует мне эта марка, и над Кларанс обстоятельно помыслю))
Спасибо за отзыв)
Мне кажется вся уходовая премудрость (кроме специализированной, антиэйдж и лечебной) сводится к очищению и увлажнению.
Ежедневно: ср-ва для снятия макияжа, тоники, мицеллярные и термальные воды и крема для вашего типа кожи.
Еженедельно: более глубокое очищение (скрабы, пиллинги) и увлажнение (маски).
Курсами: лечебные ср-ва.
Ну и остается подобрать подходящие именно нашей коже продукты и регулярность процедур)
Если вы мало внимания уделяете уходу, значит у вас хорошая кожа, скорее всего)))
Обожаю маски и своё знакомство с новыми марками начинаю именно с них!)
Сейчас осваиваю клеточную косметику и пользуюсь двумя масками Cellcosmet, кажется, ничего лучше и не пробовала.
И я обожаю маски. Без них уход — не уход)
Низкий вам поклон от маско-маньяка за интересный пост!
была кларинс для глазок- очень достойная маска.
Засмущали) А ваши какие любимые маски? Для глаз и очищающие меня особенно интересуют.