18.09.2013

Как по маслу или Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% pure plant extracts for oily or combination skin

Много отзывов было об этом масле. И я вставлю свои пять копеек.

Итак, некоторое время назад моя сестра попросила в магазине отлить ей этого масла, т.к. пробника не было, а интерес к маслу был. Ее это сей продукт не впечатлил и она отдала его мне, меня он впечатлил, несмотря на то, что того количества продукта, которое мне досталось, хватило на неделю. К тому же было интересно попробовать именно масло для жирной кожи.
Так вот, на момент моего первого использования, у меня на лбу зрел большой прыщ-рог — красный, болючий, обещавший мне «долгую и приятную жизнь». Было даже интересно, как отреагирует воспаление на масло. Отреагировало так: на следующее утро краснота значительно уменьшилась, болючесть тоже, процесс созревания остановился. Еще на следующий день от прыща-рога не осталось и следа, хотя с такими «друзьями» я обычно живу неделями (ну пару недель точно хожу со звездой во лбу). В целом, всю ту неделю, что я пользовалась маслицем, ни одного воспаления не появилась, кожа как-то выровнялась и стала меня радовать.
У меня очень жирная кожа с черными точками, расширенными, вусмерть забитыми порами, постакне. Ко всему этому я уже привыкла и поняла, что кардинальным образом что-то изменить косметикой в домашних условиях не могу, но надежда все же теплится.
Консистенция масла средняя — не густое, но и не жидкое. Приятно пахнет цитрусами. Имеет удобную пипетку. Мне на лицо и шею хватает трех капель. Экономичное и практичное.
Поэтому грех было нее купить полную версию, что я и сделала. И тут история «раздвоилась».
Что нам обещает производитель:
Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов.
Фотография:
Так вот. В день покупки масла у меня на носу вылез огромный красный фурункул, который обещал «долго и счастливо» меня радовать. Думала, что и в этот раз я с ним буду мучится как обычно недели три. Однако, с Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% через неделю от него не осталось и следа, что меня удивило и порадовало.
Зато появилось множество других мелких и не очень воспалений — новый «рог» на лбу, на щеках. В общем, «зацвела как майская роза»:
Да и поры, как видно, чище не стали. Но не буду вас мучить ужасами, здесь все таки сайт красоты. Мне очень хотелось показать вам красную помаду, но с таким лицом явно не до нее.
Многие девушки писали, что в первое время от масла на лице вылезает всякая дрянь, а потом проходит. Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус.
Потом я вспомнила, что первый свой «заход» в масло делала так: умывалась вечером как обычно, а потом, на влажную от воды кожу, минуя тоник, наносила средство. В этот раз я наносила его после тоника, на это и грешила. Вторую неделю начала без тоника, на хорошо распаренную кожу, чтобы масло проникло глубоко в поры, воспаления стали подсыхать. Хотя, может быть, принципиального отличия и нет, и мое «цветение» связано с гормональным фоном (девушки понимают, о чем я). К середине второй недели использования масла все крупные воспаления сошли на нет, зато появилось множество мелких, которые легко замазать тональником и которые тут же подсыхали, но настроения от этого лучше не становилось. Однако, моя мега-жирная всю жизнь кожа стала немного подсыхать и в течение дня меньше жирниться. Если раньше уже через час после нанесения макияжа лицо становилось похоже на жирный блин, то теперь немного блеска появляется только после обеда, и то для меня это не критично, ибо раньше все было гораздо хуже. Но к концу второй недели я опять «зацвела». Уж не знаю, что это было — то ли масло опять так действовало, то ли это результат моих шаловливых ручонок, с помощью которых я пыталась ускорить очистку пор, но получилось все наоборот. В итоге я уже чуть ли не плакала из-за бесцельно потраченного времени, денег и отвратительной кожи.
Пошла третья неделя применения масла. К середине недели результат наконец-то стал меня устраивать (перестала руки применять не к месту). Мелкие высыпания перестали донимать, поры стали уже, черные точки светлее, новых, кстати, не появилось. В целом кожа стала ровнее, цвет лица однороднее. И чувствует себя моя шкурка свежее, что ли.
Чтобы понять, действительно ли это результат или просто самовнушение, я приставала ко всем подругам и знакомым, чтобы они со стороны оценили состояние моего лица. Все в один голос утверждали, что кожа стала чище, ярче, цвет лица ровнее. И вот тут я смогла спокойно выдохнуть — получилось! Результат появился, все испытания выдержала! Ура-ура!
Что касается питания-увлажнения, то здесь все в порядке — воспаления хоть и подсушивает, но в целом, кожа чувствует себя отлично. Самое комфортное состояние для меня.
Ну и фото по прошествии трех недель (красные элементы на лице это не воспаления, а микрососудики или капелярчики — я не сильна в этом). Думаю, что изменения моей шкурки видны и не только мне:
Цена:
1507 рублей по «золоту» в Рив Гош
Срок тестирования:
Три недели
Оценка:
Я прощаю маслу все и ставлю пять за общий итог. Наверное, эти мучения того стоили

KaterinaKet 18 сентября 2013, 22:36
Спасибо за обзор-очень интересует это масло.А вообще хорошо, что все хорошо кончается)
moskow84 18 сентября 2013, 22:38
Я старалась. Очень хотела поделиться впечатлениями об этом масле и очень хотела поставить ему хорошую оценку, что в итоге и получилось
dazzling 18 сентября 2013, 22:41
У меня подобная ситуация, но до стадии когда маслом я уж совсем довольна, пока еще не дошла. С надеждой наношу каждый вечер, из всего заметила только, что поры стали уже, но прыщиков кажется стало больше и не по всему лицу, а около шеи((((
moskow84 18 сентября 2013, 22:45
Я была близка к тому, чтобы его забросить, но пересилила себя. Не отчаивайтесь, 90%, что все будет хорошо!
katy69 18 сентября 2013, 22:48
У меня такая же ерунда с этим маслом, и прыщики пошли около шеи.
moskow84 18 сентября 2013, 22:50
Не отчаивайтесь, все будет! Первое время после него я вообще в зеркало не могла смотреть и считала себя победителем конкурса уродов
Maffie 19 сентября 2013, 12:00
Может просто в том месте стараться не наносить?
moskow84 19 сентября 2013, 12:02
В каком том месте?
Moka 19 сентября 2013, 00:24
У меня тоже около и на шее повылазили(
katy69 18 сентября 2013, 22:49
А вы маслом каждый день пользовались на протяжении 3 недель?
moskow84 18 сентября 2013, 22:50
Да, ни разу не прервалась, хотя было желание его закинуть в долгий ящик и забыть
Moka 19 сентября 2013, 00:26
Ох и ах, я замучилась с ним. У меня в жизни не было такой ужасной кожи( Думаю перетерпеть или окончательно бросить
Anechka 19 сентября 2013, 00:35
Не в обиду...!
На мой взгляд, у вас эффект плацебо! Я улучшений на фото не вижу, если честно.
Простите, если обидела!
Anna_Bel 19 сентября 2013, 02:23
Аналогично не увидела никаких улучшений у героини поста:(
Zoia 19 сентября 2013, 15:08
не соглашусь с Вами, поры и вправду стали гораздо чище на финальной фотографии! Эффект хороший. Автор, поздравляю Вас с победой! А не заметить результат могут только те, кому неведомы проблемы автора!
moskow84 19 сентября 2013, 15:53
Спасибо за комментарий!
Anna_Bel 19 сентября 2013, 16:32
Вы извините, но я все-таки останусь при своем мнении. По мне, фото «до» и «после» идентичны. Однако! Если автор считает, что после использования продукта произошли изменения к лучшему, то сие есть очень хорошо — ибо дарит уверенность в себе
И проблемы автора мне вполне себе ведомы)) поэтому я отлично понимаю желание «бороться и искать, найти и перепрятать» то заветное средство, которое сделает кожу близкой к идеалу. В любом случае продукт показан, подробно описан и позволяет сделать вывод «оно мне надо или нет». За что автору низкий поклон.
Chiara_Manzoni 19 сентября 2013, 00:40
Я терпела-терпела, и бросила. Правда не только из-за появившихся высыпаний, но еще и кожу оно мне пересушивает ойойой.
Не могу над собой так издеваться, зачем мне эксперименты, после которых постакне остаются.
Вообще не понимаю такой уход, при котором коже явно дискомфортно и не факт что станет комфорто в один прекрасный день, но надо терпеть.?
Думаю куда бы теперь это масло употребить. Как эфирное в лампу чтоли, запах мне нравится.
А что вам в итоге подошло — здорово!
maryahohlovna 19 сентября 2013, 01:50
Блин, я вот не знаю… вообще жирная проблемная кожа с маслами не дружит обычно. За небольшим исключением. Но вообще я бы масло не стала бы на себя мазать, а у меня очень похожая на вашу кожа.
moskow84 19 сентября 2013, 11:48
Вот и мне стало интересно, что это за масло такое именно для жирной кожи
horoshaya 19 сентября 2013, 02:00
Хорошая штука, сама только начала пользоваться, нравится! Спасибо)
zajcj 19 сентября 2013, 02:31
пользуюсь маслом год, никаких супер-эффектов, конечно же, нет. для чудес у меня бальзам деклеор, который их успешно творит. а вот масло
на мне убирает воспаления, и утром кожа выглядит напитанной и хорошо увлажненной.
но я его наношу как показывает видео на сайте. в ладошку наливаю тоник (у меня нюксовый без спирта, на травках) и туда капаю 5-7 капель масла… потом этим похлопываю по лицу, что то вроде умывания
mursoola 19 сентября 2013, 05:57
А что за бальзам от Деклеор? Можно название на английском?
KotovaRita 19 сентября 2013, 06:33
Вот этот бальзам kosmetista.ru/catalog/product/4199
zajcj 19 сентября 2013, 13:53
да, это он.
я использую его курсами для восстановления кожи на ночь. дней 7, а потом раз в неделю или по необходимости. когда коже нужно питание и снятие воспалений.
SPKT 19 сентября 2013, 05:44
С каждым новым постом про масла Clarins я все больше сомневаюсь, нужно ли мне оно… Скажите, для проблемной обезвоженной кожи оно не подойдет?
moskow84 19 сентября 2013, 11:50
Для проблемной да, для обезвоженной — вряд ли, потому как подсушивает кожу и весьма ощутимо
Alcie 19 сентября 2013, 13:39
для обезвоженной кожи насколько я помню предназначено масло голубой орхидеи.
а вообще, если Вы определяетесь с видом масла почитайте этот пост и другие посты этого автора.
Olga_Ru 19 сентября 2013, 13:49
для проблемной обезвоженной попробуйте масло с голубой орхидеей, у меня тоже такая кожа (была), масло идеально подошло, обезвоженности уже нет, и прыщики стали гораздо реже выскакивать:)
KotovaRita 19 сентября 2013, 06:37
Спасибо за пост, очередной раз убеждаюсь, что масло бестолковое… Сама повелась на рекламу(Эх, жертва я! Такая же фигня была и у меня, масло забивало поры, с каждым днем все больше и больше, хоть и брала 2-3 капли, в общем, у меня не такие «стальные нервы яйца» как у некоторых, и я не стала продолжать мучить свою кожу больше 1 недели…
Извините, но изменений между «до» и «после» я не заметила…
Кстати, тоже в тему, но этот бальзам kosmetista.ru/catalog/product/4199 с моей кожей тоже ничего не сделал: ни хорошего, ни плохого, но ему я планирую дать вторую попытку…
moskow84 19 сентября 2013, 11:51
На фото, может быть, они не очень видны, но в жизни все, кого я доставала вопросом о своей коже, сказали, что она лучше выглядеть стала
Nelke 19 сентября 2013, 08:00
Ой-ой. У меня кожа подобная Вашей, и я все-таки стараюсь масел избегать. Достаточно одного применения чтобы у меня все «зацвело». У Вас я изменения в положительную сторону вижу, действительно, воспалений стало меньше, цвет лица более ровный, но и пройти пришлось через такие мучения.
moskow84 19 сентября 2013, 11:57
Ну вот я не знаю, с чем мучения связаны были — с маслом ли, с гормонами ли или с моими руками шаловливыми. Мучения выдержала с трудом
Nelke 21 сентября 2013, 15:21
Ну чтож, хорошо, что в конце концов есть положительный эффект, это главное ))
Elving_Amarie 19 сентября 2013, 08:18
У меня с этим маслом любовь периодами: в период особого «цветения» оно мне не помогает и даже усугубляет, но сказать честно, то в этот период вообще мне ничего не способно помочь. А когда ситуация налаживается ох этот гормональный фон   , то оно для меня незаменимо для восстановления кожи после проблемного периода, когда кожа тусклая, неоднородного цвета, обезвоженная. В общем, на мой взгляд, этому маслу надо сказать «иногда».
LeaM 19 сентября 2013, 08:53
Это масло моя любовь. С ним воспаления практически сошли на нет (тьфу-тьфу-тьфу   ). Никаких периодов привыкания, вылезания всякой гадости у меня не было. Единственное, пару раз было, что когда перебарщивала с количеством, то на следующий день обнаруживалось несколько забитых пор. Но, повторюсь, в этом виновато не совсем корректное использование.
Я только не совсем поняла. Вы кожу перед этим маслом ни тоником, ни термальной водой не увлажняете? Может поэтому такие проблемы возникли?
moskow84 19 сентября 2013, 12:00
Я пробовала на тоник, но «зацвела». Теперь на умытое, влажное, распаренное лицо. Две недели так пользуюсь. В третью неделю все пошло, тьфу-тьфу
Olga_Ru 19 сентября 2013, 13:52
попробуйте на термальную водичку — идеально! а еще в последнее время я стала протирать лицо вместо тоника кубиками льда замороженного (у меня из зеленого чая), а потом сразу масло — тоже очень хороший результат (правда имеются противопоказания купероз)
moskow84 19 сентября 2013, 13:58
Меня пока такая схема устраивает. По логике — поры после ванные распаренные, открытие, восприимчивые к косметике. Думаю, что так масло лучше приникает и работает.
Viche4ka 19 сентября 2013, 10:22
У меня в начале использования тоже очень много мелких прыщиков повылазило и подхожники… через 2 недели все прошло) состояние кожи улучшилось))
man_i_ya 19 сентября 2013, 10:25
Купила масло летом, чистить поры на замену кислотам. Сначала вроде не впечатлилась, но потом очень прониклась. Пользуюсь им на ночь через день, день его на увлажненное тоником лицо (у меня обычный салициловый из аптеки от стоппроблем), 2-3 капли в ладонь растираю и на лицо, и день сыворотку антиэйдж от кристина. довольна!
Nata4ka 19 сентября 2013, 10:28
у меня такое живет уже три недели )
но я пользуюсь через день после очищающей маски Шисейдовской, даже муж заметил что поры на носу стали светлее и общий вид моей комби кожи улучшился ))
правда первые разы я с ним чуток переборщила и наносила пару дней слишком много о) и появилось два подкожника на щеке у крыльев носа, но теперь мы с ним дружим )
мне кажется и у Вас несомненно эффект есть ))
moskow84 19 сентября 2013, 12:01
Буду пользоваться и дальше, посмотрим, как пойдет. Гормональных сбоев у меня впереди еще много, вот и проверим еще раз
Alcie 19 сентября 2013, 12:06
Пользуюсь этим маслом только третий день, а теперь забоялась что-то) Я почти полностью поменяла свой старый ночный уход и сменила на Кларанс. Взяла эксфолиант, мягкую пенку, тоник с ирисом, сыворотку анти-эйдж (на дневное использование для профилактики, но пока она ждет своего часа) и это масло, пользуюсь в комплексе. И пока моя кожа чувствует себя нормально, даже, я бы сказала, очень хорошо, хотя рано пока говорить о каком-то глобальном результате. При этом у меня не жирная кожа, а нормально-комбинированная (раньше была сухая, очень сухая с воспалениями, видимо просто пересушенная). Взяла именно Лотос в надежде, что оно избавит меня от периодических прыщей)
Но главный мой секрет и открытие, которое за быстрые сроки избавляет от подкожников и мелких засланцев, облегчая работу этому маслу — очищающая маска Lancaster Flash Purity Mask. Маска, которая работает и не постепенно, а почти сразу же. В общем, буду делать отзыв и петь оды!
moskow84 19 сентября 2013, 12:10
Пользуйтесь, не бойтесь. Я ж говорю — не могу однозначно сказать, с чем было связано мое «цветение», но сейчас все в порядке. Сегодня утром встала — у меня сухие нос и лоб, а раньше с них разве что не капало
Alcie 19 сентября 2013, 15:37
Кстати, попробуйте наносить по системе Кларанс — kosmetista.ru/blog/concilium/41376.html#cut. Может поможет)
moskow84 19 сентября 2013, 15:52
Да мне и так помоглго
Alcie 19 сентября 2013, 15:58
Да я поняла))) В том плане, что схема может пригодится, а масло и так видно как помогло)))
moskow84 19 сентября 2013, 16:01
Если честно, то я боюсь сейчас схему менять. Но спасибо за комментарий
NataKiki 19 сентября 2013, 12:19
У меня кожа тоже жирная в Т-зоне, поэтому я заинтересовалась этим маслом. Так как средства пока не позволяют мне его купить, я присмотрелась к составу, да и на Косметисте видела попытку сделать хэнд-мейд аналог этого масла. В итоге я купила масло виноградной косточки и ореха, смешала в пропорции 2:1 и каждый вечер после умывания наношу на влажную кожу. Сначала пробовала наносить масло виноградной косточки на сухую, но было неприятно, даже иногда больно (сама не понимаю, почему).
Так вот — кожа стала немного меньше блестеть и стала какой-то увлажненной, что ли. С шелушениями я справляюсь с помощью губки для умывания и моей самодельной смеси масел или питательним кремом (точечно).
Кожа привыкла к маслу не сразу, поэтому, сравнив состав моего самодельного масла и Кларанс, советую Вам запастись терпением и удачи Вам! Думаю, у Вас все получится!
maria_basova 19 сентября 2013, 13:03
У меня похожие проблемы, тоже сильно забиваются поры, только не в области щек, а в области т-зоны, я этим маслом тоже баловалась, но у меня сразу же полезли воспаления, хотя до использования лицо было чистое и спокойное, только забитые поры. Думаю, может еще разок попробовать, а у вас лично я изменения увидела, лицо стало более свежим и смягчилось внешне:)
moskow84 19 сентября 2013, 13:10
Попробуйте, если готовы через все пройти. Мне с трудом это далось, но далось. Теперь я рада полученному результату
moskow84 19 сентября 2013, 20:52
Кстати. про воспаления сразу. Здесь не раз писали, что да, поначалу они должны быть и это нормально, якобы таким образом кожа очищается. Не знаю, в чем логика такого объяснения. Но со мной случилось то, что случилось. Хорошо. что это уже позади
Lublu_krasotu 19 сентября 2013, 16:56
У меня тоже есть такое масло. Но подобных проблем у меня не было. Я сразу заметила положительные изменения))
Reash 21 сентября 2013, 18:56
Я тоже вижу явные изменения в лучшую сторону! Автору спасибище за полезный отзыв ибо кожа у меня такая же — жирная, проблемная, с забитыми порами и периодическими воспалениями. На масло это давно смотрю, но думаю, может мне сначала орхидею попробовать?
moskow84 22 сентября 2013, 20:36
На счет «Орхидеи» не могу сказать, ибо даже не смотрела в ее сторону.
Если есть возможность, возьмите разных пробников в магазинах, но так, чтобы они не на раз были, а чтобы на пару-тройку использований хватило. Только так Вы сможете что-то понять
dashiki_ 04 октября 2013, 14:49
Вот это история!) Не знаю, готова ли я к такому, так как замучилась почти каждое утро обнаруживать новый сюрприз на лице. Спасибо за находку. Приму к сведению)
moskow84 04 октября 2013, 15:17
Вот такая история!))) Которая теперь имеет счастливое продолжение. Но все строго индивидуально. Я не могу сказать, что Вам прям срочно нужно покупать это масло, ибо не знаю, как Ваша кожа на него отреагирует изначально и потом. Мой начальный результат Вы видите. Могу только добавить, что вчера днем у меня на носу вылез огромный, красный, болючий прыщ, который сделал из моего носа нос алкоголика))) К утру от него практически ничего не осталось — краснота спала, воспаление прекратилось, осталась только память о нем.
Могу Вам сказать, что в Иль де Боте вроде как по моему опыту консультанты милые и, думаю, смогут Вам отлить немного маслица на пробу.
Удачи и красоты!)))