Nea Spa: Soothing Antibacterial Serum

Я ведь уже писала, насколько гениальным продуктом считаю сыворотки? Если писала, то не побоюсь повториться ещё раз. Потому как серумы (они же сыворотки) в определённый момент становятся просто необходимыми в уходе. Конечно, в юном возрасте, когда кожа гладка и упруга, а из ухода достаточно только использовать тоник и крем, думать о сыворотках ещё рано. Но со временем, как это ни печально, кожа стареет, хуже регенерируется, теряет тонус, а ежедневный выбор «Чем же сегодня намазаться?» превращается в пытку, так как зависая над всеми своими баночками и тюбиками, очень сложно решить, что использовать в этот раз: увлажняющий или антивозрастной крем, флюид от пигментации, защиту от солнца, что-то матирующее или средство от прыщей. В общем, вы меня понимаете, задача не из лёгких. И вот тогда на помощь приходят сыворотки, которые можно и даже нужно комбинировать с последующим уходом.

Nea Spa Soothing Antibacterial Serum

Я уже писала о своей любви к сывороткам увлажняющим (Yves Rocher и Avene), которые использую по мере необходимости. Сегодня же расскажу о не менее замечательном продукте – сыворотке антибактериальной. И это, скажу я вам, просто находка для человека с проблемной кожей. Почти все знают это ужасное чувство, когда на лице появляется воспаление, плавно перерастающее в прыщ. А если с этого начинается каждое утро на протяжении далеко не одного года? В общем, о своей борьбе с акне в миллионный раз говорить не буду, просто напомню, что сейчас я практически на завершающем этапе, так как осталось ещё совсем чуть-чуть до идеальной кожи. Тем не менее, время от времени продолжают появляться мелкие пакостники, с которыми я борюсь при помощи сыворотки Nea Spa.

Это продукт с довольно простым, но очень действенным составом. В качестве основных ингредиентов выступают цинк, гиалуроновая кислота, пантенол, а также растительные экстракты и гидрогенизированное касторовое масло. И всё это в виде очень лёгкой по ощущениям сыворотки, которая моментально впитывается, увлажняет, при этом матирует, кожу. Сыворотка хорошо снимает активные воспаления/покраснения, при этом препятствует появлению новых высыпаний. Её можно использовать как утром/вечером под крем, так и самостоятельно. В особо жаркие летние дни, а вернее ночи, когда я буквально задыхалась, а с кожи можно было собирать масло в банку, использовала на ночь одну только сыворотку, а с утра просыпалась с совершенно матовым лицом без воспалений.

Отдельно стоит упомянуть упаковку (да, я люблю стеклянные баночки с сыворотками) с удобным дозатором, а также приятный свежий запах.

Единственное, что в сыворотке меня огорчает (равно, как и во всех остальных), это то, что она у меня как-то быстро расходуется (конечно, если использовать точечно, а не на всё лицо, хватит её на куда дольше), поэтому наношу далеко не так часто, как хотелось бы (я бы ею дважды в день пользовалась, если честно).

Ориентировочная цена: 350грн/30мл
Срок тестирования: 2 мес.

А вам знакома эта итальянская профессиональная марка?
очень заинтересовала сыворотка, а я как раз в Италию еду, может там найду) спасибо за отзыв! а про возраст там информация есть?
  • 07 сентября 2013, 18:01
Нет, про возрастные ограничения ничего не сказано.
  • Yamanya
  • 07 сентября 2013, 15:36
Меня заинтересовала эта сыворотка, спасибо   Раньше эту косметическую марку не встречала, надо будет поискать
У меня вопрос: сыворотку нужно наносить на все лицо или локально? Если на всё лицо, нет ли ощущения стянутости?
  • 07 сентября 2013, 18:02
Можно и так, и есть. Если всего одно-два воспаления, то не смысла наносить на всё лицо. А так как у меня везде одно сплошное проблемное место, то я всё лицо и мазала, чувства стянутости и дискомфорта не было.
  • Ivy
  • 07 сентября 2013, 19:25
Спасибо, средство заинтересовало прежде всего хорошим составом! К сожалению, не знакома с этой маркой. Отправлюсь на поиски, пожалуй.
  • 07 сентября 2013, 23:26
Да, состав тут просто редкостно хороший.
  • Lana_V
  • 07 сентября 2013, 23:29
а еще она очень красивого цвета!
  • 08 сентября 2013, 00:03
Да, зелёненькая