11.09.2013

Красивые ногти начинаются с ухоженной кутикулы

Здравствуйте девушки-красавицы!

Название моего сегодняшнего поста – это мое глубокое убеждение. К сожалению, с возрастом кутикула лучше не становится, сильно сохнет, образуются трещинки, которые ведут к заусенцам. Приходится спасаться подручными средствами. Сегодня о некоторых мох помощниках в борьбе за более-менее приличную кутикулу.
Я не делаю обрезного маникюра, кутикула у меня практически не разрастается, зато сохнет и трескается на ура!((( и болезненные заусенцы – мои вечные враги. Кроме скрабов для рук и кутикулы, кремов для рук и ногтей, бальзамчиков для ногтей, в уходе за моей проблемной кутикулой очень важны — масла. Вот о них и пойдет речь.

Belweder Oil Nourishing Nail and Cuticle — Ароматическое питательное масло для ногтей и кутикулы.

Масло жожоба, Кокакаприлат, Масло орехов макадамии, Масло авокадо, Кунжутное масло, Экстракт календулы, Токоферол, Каприлик триглицерид, Экстракт ромашки, Бета-каротин, Пропилпарабен, Парфюмерная отдушка, CL 40800
Объем: 8 мл.
Купила его после отзыва Наташи (AQVA) и отвезла его на работу. Это была плохая идея использовать масло на работе, уж очень оно жирное, долго впитывается и после него пальцы постоянно засаливали клавиатуру компьютера. В конце концов, я его забросила. Так и болталось оно у меня в столе до моего увольнения. Вернула его домой и прям распробовала заново. Действительно, такому маслу нужно время, чтобы впитаться и размягчить кутикулу, зато запах у него чудесный – цитрусовый, радует и вас, и окружающих. Окружающие — это муж, который просто не выносит запахов моих штучек для ногтей. И не только запах, но и цвет весьма позитивный – соломенно-солнечный. Использовать это масло постоянно не могу, но когда у меня есть время, то наношу его на кутикулу, жду минут десять, и с огромным удовольствием растираю его по пальчикам. К сожалению, от моей главной напасти – заусенец оно меня не избавляет, даже при самом частом — ежедневном — применении, но за кутикулой ухаживает неплохо, делает ее мягче, и не дает ей прирастать к ногтю, здесь производитель не обманул. В общем, оно у меня больше для массажа и медитации. Отмечу его доступность в плане цены, масло за 100 рублей очень приличного качества не может не радовать.
Оценка: 4 (за нулевое влияние на заусенцы, а ведь было обещано)

OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil – Восстанавливающее масло для ногтей и кутикулы Авоплекс.

Вот оно — масло, которое стало для меня просто незаменимым уже на протяжении 5 лет!
Объем: 15 мл
Начну с одного очень важного момента – упаковки. Она встречается двух видов: большой стандартный флакон 15 мл с кисточкой и мини вариант 7,5 мл с пипеткой.
И вот, однажды, к обычному флакону с кисточкой я прикупила этот мини вариант с пипеткой для поездок. И хочу сказать, что ничего хорошего из этого не получилось. Флакон с пипеткой развалился и потек, перепачкав маслом все, что лежало рядом. С тех пор, всех предупреждаю, что такая мини упаковка хоть и дешевле, и удобна, но может доставить много неприятностей.

По консистенции масло OPI очень похоже на масло Belweder. Но запах у OPI сильнее, держится на ногтях дольше, и какой-то химический. Поначалу он меня сильно напрягал, но со временем я к нему привыкла. И мужа приучила терпеть! Зато впитывается оно быстрее, и после него жирность на ногтях не такая сильно выраженная. После легкого массажа, минут так через пять, можно даже на компьютере поработать без боязни все замаслить. По моим ощущениям оно гораздо легче, чем Belweder. Кутикула с первого применения становится просто идеальной – гладкая, мягкая, эластичная. Но самое главное, именно это масло спасает меня от заусенец. Знаете, бывает так, подзапустишь уход за ногтями на недельку, все проблемы вылезают с новой силой, и вот 3-4 дня постоянного применения масла по 2-3 раза в день, и этих проблем-вражин как небывало. После этого достаточно поддерживающего применения 1 раз в день, скажем — на ночь, как впрочем я и поступаю.
И на столько это маслице мне по душе, что я взяла за правило, если я начала новый флакон, то обязательно куплю ему замену. Это мой третий флакон, а четвертый уже ждет своей очереди. Как вы уже поняли, это масло никогда не переводится в моем доме. Конечно цена у него немалая, около 700 рублей, но мое мнение — оно того стоит.

CND Solar Oil Nail & Cuticle Conditioner – Солнечное масло для ногтей и кондиционер для кутикулы

Еще один «маст хэв»
Объем: 15 мл
Масло, с которым я познакомилась пару лет назад. Это, пожалуй, самое легкое из известных мне масел. Его можно наносить прямо на свежий маникюр (отсюда в названии – кондиционер) и можно не бояться, что оно что-то испортит или смажет. У вас так бывает, вы сделали маникюр, и ощущаете дискомфорт и сухость после маникюрных манипуляций? У меня — да! И именно это маслице меня от всех этих неприятных проблем и спасает. Стоит лишь капнуть самую малость у основания ногтя, и оно само растекается вдоль края ногтевой пластины. Хоть это и масло, но время на впитывание вам понадобится ровно столько, сколько подсыхает ваш маникюр.
Вот на свеженький маникюр я нанесла масло.
Фото вечернее, потому что маникюр обычно я делаю перед сном. А как этот же маникюр выглядел на утро, вы можете посмотреть вот в этом моем посте. Как видите, покрытие в полном порядке.

Результат от масла превосходный. Кутикула эластичная и ухоженная)))
Отмечу запах масла. Он очень слабый и нежный, на мой нос пахнет даже не миндалем, а скорее — марципаном. Да и цвет у масла практически отсутствует.
Одно жаль, что марка CND не так широко представлена, как OPI, и многие, просто не имеют возможности с этим маслом познакомится, плюс цена, она тоже не мала, хоть оно и дешевле Авоплекса, что-то около 600 руб, но все же и это не мало. Зато расходуется масло очень экономично за счет своей легкой текучей текстуры. Всем его советую!

P2 One Drop Fitness Oil – Фитнес-масло для слабых ногтей

Ricinus communis seed oil, Glycine soja oil, Prunus amygdalus dulcis oil, Limonene, Cyperus esculentus root oil, Glyceryl linoleate, Glyceryl linolenante, Helianthus annuus seed oil, Tocopherol, Citrus dulcis, Citral, Linalool, Carotenoids, Olea europaqea leaf extract, Panax ginseng root extract, Echinacea purpurea root extract
Объем: 9 мл
Куплен в немецком DM. Брала по наитию, понравилась упаковка с помпой. Никаких тебе кисточек и прочего. У этого масла оказалась очень интересная консистенция. Это такой плотный, слегка мутный маслянистый гель, который не очень охотно растекается по ногтю, в отличие от предыдущих товарищей. Его лучше всего распределять по ногтю и кутикуле пальцами. Впитывается/высыхает почти моментально, и уже через пару минут нет и ощущения, что вы нанесли масло. Визуальный эффект улучшения вида кутикулы вокруг ногтя несомненно есть, кутикула начинает выглядеть хорошо, только жаль, что все это кратковременно. Даже при постоянном ежедневном его использовании ощущения лечебного эффекта нет. Я называю это масло – маслом для свотчей. Нанес, размазал, отснял маникюр и забыл, что масло на ногтях было. Зато есть и неоспоримое преимущество – после применения через 3-5 минут можно заниматься любым ручным трудом без опасения что-то замаслить.
Немного о запахе. С ним у меня проблема, первые секунды напоминает мне химический запах Авоплекса, после чего начинает пахнуть банальным подсолнечным маслом. Не люблю кухонных запахов в косметике.
В принципе, и такое быстрое масло имеет право на жизнь, тем более, что цена вполне демократичная, что-то около 3 евро.
Оценка: 4 (хотелось бы накопительного эффекта)

DNC Biowax for Nails – Биовоск для ногтей питательный

Пчелиный воск, Парафин косметический, Силикон медицинский, Касторовое масло, Экстракт элеутерококка, Экстракт женьшеня, Экстракт облепихи.
Объем: 6 мл
Продукт новый в моей косметичке. Все так нахваливают продукцию фирмы DNC, что и я решила попробовать. Начала с этого воска.
Упаковка что надо!))) малюсенькая баночка, которой всегда найдется место в косметичке. Набираю воск из баночки ногтем, и это вполне нормально, ведь средство для ногтей. Баночку удобно носить с собой, удобно брать в поездки.
Консистенция густая, на ногтях — тающая. Запах легкий, приятный – медовый, не химический.
Впечатления от применения примерно такие же, как и от предыдущего фитнес-масла, но с явным преимуществом, биовоск однозначно обладает защитными функциями. Ну это и понятно, в составе есть и воск, и парафин, и силикон. Пользоваться очень удобно, втираешь в ногти и кутикулу и никакого сильно жирного или скользкого ощущения нет, все в пределах терпимого. Но воздействие весьма кратковременное. Чтобы ощутить защиту и питание приходится использовать воск по 2-3 раза в день. Меня это немного напрягает. Но все же отмечу, этот воск заслуживает внимания, он очень удобен в использовании в любых предложенных обстоятельствах, да и цена радует, всего-то около 70 руб.
Оценка: 5 – («минус» за напряг в постоянном лазанье в заветную баночку)

И на прощание моя вполне приличная кутикула. Ттт… заусенец нет!
Я только что сняла очередной лак с ногтей. Коррекцию ногтей и кутикулы еще не делала. Сейчас все именно в таком, вполне приличном состоянии исключительно благодаря моим помощникам.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Purshinka 11 сентября 2013, 14:11
Рита, я когда перешла на не обрезной маникюр, то масла стали не просто огромной составляющей ухода, а просто жизненно необходимым элементом. У меня пара масел дома — INM и Essie и на работе Pretty Girl миндальное (какой то американский бренд, купленный по наитию в поездке) и Sally Hansen Green Tea Oil, мажу по 3 раза за день)))) Самый большой хит из того, что у меня было — Avoplex и мне как раз больше нравится мини версия с пипеткой)
RitaMix 11 сентября 2013, 17:28
В деле ухода за кутикулой две составляющие, во-первых, правильно подобрать уход, во-вторых, система. Стоит забросить на недельку и все на смарку. Снимаю перед тобой шляпу, ты успеваешь при своей занятости пользоваться маслом по три раза в день. Я, частенько запускаю это дело, и тогда приходится все наверстывать. Пока лучше масла, чем Авоплекс, я не знаю.
E_katerina 11 сентября 2013, 14:15
Ногти и кутикула в идеальном состоянии!
все никак не напишу о креме для кутикулы Диор
биовоск тоже нравится
а вообще, я ленюсь регулярно ухаживать за кутикулой, обычно мне хватает крема для рук, который на ночь наношу, а заодно и кутикулу массирую
RitaMix 11 сентября 2013, 18:05
Спасибо, Катюша. Было дело я все подзапустила, и конечно, разговоры, что некогда, это все отговорки, пришлось наверстывать. Сейчас стараюсь не лениться. Очень хочу носить маникюр, столько лаков накопилось ни разу не ношенных
А мне вот, только крема для рук уже не хватает…
Piglet_1989 11 сентября 2013, 20:10
Кать, а стоит брать крем Диор?
Viruska 11 сентября 2013, 14:15
Ритуля, огромное тебе человеческое спасибо за столь качественно проделанный объем работы! Вечная проблема в вечном поиске идеального масла для кутикулы. Сейчас пользуюсь, точнее пытаюсь добить, УЭ, и буквально вчера размышляла над этим маслом OPI)) Теперь точно буду брать, еще раз спасибо!
RitaMix 11 сентября 2013, 18:08
Авоплекс классное! Я кроме этих масел пробовала еще маваловское, тоже не дешевое, но ОПИ однозначно лучше будет)))
Kulka 11 сентября 2013, 14:17
Рита, с названием поста согласна на 100%   Средства для ногтей и кутикулы это ежедневная необходимость! На ночь использую такой же воск от DNC, на работе в течении дня масло для кутикулы Eva Mosaic Oil Vitamin E, правда сейчас чувствую, что нужно что-то более насыщенное. Думаю, что надо разориться на OPI, после Вашего обзора уверена, что не пожалею.
Когда не лень могу сама замешать какое-нибудь масло из того, что есть под рукой (абрикосовое, миндальное, масло виноградной косточки)
RitaMix 11 сентября 2013, 18:52
Аня, разориться на Авоплекс стоит))) Иногда можно сэкономить. Например, в последний раз я его брала в ИДБ по специальной цене в наборе с каким-то укрепителем. Так этот набор стоил дешевле рублей на 200, чем само масло в отдельности.
Самодельное масло — это очень здорово  , но все же специальный продукт и от профессионального производителя — полезная вещь)))
Liona 11 сентября 2013, 14:37
Был Belweder. Не впечатлил.Вообще никак.Так и выкинула.Запах разве что приятный.
RitaMix 11 сентября 2013, 18:53
Оно хорошо для массажа. Я приспособилась к нему, почему-то выбросить рука не повернулась
Iren_A 11 сентября 2013, 14:44
Рита, спасибо за пост! Очень актуально, ибо стали ужасно сохнуть руки по осени, ну и кутикула, соответственно.   Масло для кутикулы не люблю именно из-за того, что долго впитывается и умудряюсь им заляпать все окружающие предметы. Поэтому, на работе, конечно, не вариант, а вот дома на ночь, как в анекдоте… «надо себя заставлять» OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil посмотрю, если ты (можно на ты?) покупаешь его не впервые, кредит доверия к нему высок.
От DNC был воск в другой упаковке, с откидывающейся крышкой (вполне возможно, что ее сменили), — без восторгов, зато им можно делать запечатывание.
RitaMix 11 сентября 2013, 21:39
Ирина, конечно на «ты»)))
Я насчет запечатывания дремучая. никогда его не делала, да что-то не очень в него верю, хотя надо бы попробовать, вдруг понравится.
Я именно на ночь в основном масло и использую, ну если не запущенный вариант. ОПИ очень рекомендую, лучшего масла я не пробовала.
nomeolvides 11 сентября 2013, 14:51
Кстати о воске DNC — его очень здорово втирать в ногтевую пластину. Я именно с его помощью вырастила ногти, 2-3 раза в неделю втирая в ногтевую пластину с помощью полировочной пилки. Ногти перестали ломаться ну совсем! Так что советую попробовать этот метод :)
А вам спасибо за наводку на Avoplex — я все смотрела на него и жадничала… Теперь возьму.
RitaMix 11 сентября 2013, 21:46
Ой, вырастить что-то мне уже совсем напряг. это уже чисто возрастное…
Запечатывание пожалуй стоит попробовать. У меня очень тонкая ногтевая пластина, может поможет уплотнить.
Ulyana_Nasonowa 11 сентября 2013, 14:51
Рита, какие у Вас пальчики, загляденье! Пользуюсь сейчас маслом от Мавалы, ничего не дает(( Обязательно куплю CND, для меня время впитывания тоже очень важно. Спасибо!
RitaMix 12 сентября 2013, 00:07
Вот и мне масло Мавала в свое время не очень-то понравилось. CND очень легкое масло, больших глобальных проблем с ним не решить, но если им пользоваться постоянно и планомерно, то как поддерживающее масло оно работает отлично.
Chiara_Manzoni 11 сентября 2013, 14:52
Какой полезный пост! Обязательно присмотрюсь к опишному маслу.
Ваша кутикула — это просто произведение искусства какое-то))) Скажите, а каким ремувером вы пользуетесь?
RitaMix 12 сентября 2013, 00:15
Спасибо вам большое, ну вы и сказали
Я использую уже много лет только один ремувер — Мавала. Как-то ссылаясь на положительные отзывы, купила Sally Hansen, но он просто безбожно рвал мне ногтевую пластину, после чего я покончила с экспериментами и вернулась к Мавале. Она на моих ногтях и работает отлично, и ногти не портит.
Anestezia 12 сентября 2013, 00:37
Плюсуюсь к Мавале, отличный ремувер
Alcie 11 сентября 2013, 14:52
Чудесные ноготки! И кутикула)
Пробовала только CND, соглашусь, что очень лёгкое, быстро впитывается и не оставляет следов, но от глобальных проблем, конечно, не спасет.
Я вот активно пользуюсь воском от Лор и маслицем El Corazon, очень нравятся, но с удовольствием присмотрюсь к другим вариантам!
RitaMix 12 сентября 2013, 00:30
Спасибо, Лена))
Да, да, так и есть, от глобальных не поможет, но если его использовать постоянно, то как поддерживающее оно отличное!
Я свой выбор сделала уже давно, и уж сколько раз не пыталась попробовать что-то новое, но все равно возвращалась к Авоплексу, пока лучше, чем оно, я для себя так и не нашла.
Blanda 11 сентября 2013, 14:58
Сколько всего интересного! )
Для меня масло для кутикулы — это тоже абсолютный мастхев, потому как кроме масла, я с ней больше ничего и не делаю ) Правда за все годы и разные испробованные бутыльки я так и не заметила больших различий именно по воздействию на кутикулу, для меня скорее важна регулярность. Поэтому у меня в приоритете запах и скорость впитывания. Из последнего, что помню, была Умная Эмаль (приятное легкое маслице), INM (хорошо увлажняло, но достаточно быстро испортилось и теперь имеет прогорклый запах, отчего отставлено в сторону) и сейчас у меня Orly, от запаха которого я балдею )) Есть еще такой же воск, как у тебя, но беру его только в поездки, как раз чтобы ничего не пролилось, так он мне не очень впечатлил. А еще у меня походный вариант в косметичке — лореалевский карандаш с маслом, очень нравится, хорошо увлажняет и впитывается просто на бегу )
И не могу не отметить твои красивые ухоженные ноготки )
RitaMix 12 сентября 2013, 00:38
Аня, вот кстати, я еще масло Орли не пробовала, думаю, что стоит, его все очень хвалят)))
Воск, и я, теперь как походный вариант держу в косметичке, особенно после неприятностей с пипеточной упаковкой ОПИ, с жидким маслом связываться в поездках не хочу, даже в карандаше, потому и обхожу все карандаши и пипетки стороной. А насчет регулярности использования… здесь я с тобой абсолютно согласна, если она будет, то у кутикулы наступит счастье. Жаль только, что я бываю иногда так занята\ленива, что потом приходится все чинить и восстанавливать…
Allegoria 11 сентября 2013, 15:06
Спасибо за пост, Рита! Почти всё пробовала… Удивляюсь, как у Вас нет масла INM Premium Oil, для меня оно лучшее из масел такого формата. А еще я люблю ср-ва Badger, как для кутикулы специальное, так и их классический бальзам для натруженных рук. Как по мне, они лучше профа в том смысле, что дают реальный пролонгированный результат, а не косметический с легкой иллюзией продленности. Хотя вот масло ИНМ тоже пролонгированного действия.
RitaMix 12 сентября 2013, 00:47
Лариса, INM у нас есть в продаже, я даже кажется видела и масло) но с этой маркой я пока еще совсем не знакома, а сейчас пытаюсь поближе познакомиться с ANNY, вот чье масло я куплю обязательно. Но от ОПИ я все-равно никогда не откажусь, очень уж оно по душе мне))) Badger не видела, скорее всего эту фирму надо заказывать через интернет, а я плохой заказчик  , хотя возьму на заметку, вдруг по случаю за пределами России встретится.
А так, я не очень люблю затовариваться, и того что имею сегодня, мне еще ой как на долго хватит… А там посмотрим…
Allegoria 12 сентября 2013, 16:26
Зачем отказываться от фаворитов? )) Но вот сравнить всегда интересно, и не мне об этом рассказывать. Фирма Badger стоит поисков, в целом. Думаю, что еще как встретится, в принципе направление органика очень популярно стало в последние годы.
vestikii 11 сентября 2013, 15:08
Ой какой полезный пост! Спасибо   У меня, кстати, небыло ни одного из перечисленных…
RitaMix 12 сентября 2013, 00:49
Ну тогда, я старалась лично для вас
Svetuska 11 сентября 2013, 15:10
Какой замечательный пост, спасибо!
RitaMix 12 сентября 2013, 00:51
И вам спасибо, что читаете)))
OSen 11 сентября 2013, 15:11
Рита, очень хороший пост, спасибо!
Есть такой же воск DNC, пользуюсь им на выходных, когда в пятницу вечером оголяю свои ноготки, чтобы все выходные за ними усиленно ухаживать. Втираю в сам ногти, кутикулу. И им хорошо!
В остальное время пользуюсь средствами от EzFlow — вот это мои мастхэвы!
RitaMix 12 сентября 2013, 00:53
EzFlow? Впервые слышу. Отправила в закладки твой коммент, на досуге пороюсь в интернете.
Erin_Brown 11 сентября 2013, 15:39
Втираю в кутикулу масло ши или апельсиновое масло, замечательно смягчают и увлажняют и цены радуют. Где-то еще валяется от Sally Hansen, но использую редко
melamory_blimm 11 сентября 2013, 16:30
а какое апельсиновое? я только эфирки видела…
RitaMix 12 сентября 2013, 00:56
Ириш, мне просто масла уже не помогают, только специальные средства, к сожалению…
_belize_ 11 сентября 2013, 15:46
Рита, отличный обзор! Из всех этих средств у меня были масла OPI и CND, и воск DNC. Воск DNC не смогла использовать из-за сильного медового запаха, мне он казался удушающим просто))) и эффекта для кутикулы очевидного не было… Масло OPI тоже как то не прижилось и не полюбилось. А вот масло CND — мой фаворит! Нравится все: и консистенция, и умопомрачительный запах марципана, и видимый эффект! До знакомства с ним я думала, что моей кутикуле уже ничего не поможет
RitaMix 12 сентября 2013, 01:01
В косметике все весьма индивидуально. А для меня Авоплекс все же остается на первом месте. Но и без CND уже обойтись не могу. Пожалуй это два фаворита на все времена. Я так поняла, что ты весьма чувствительна к запахам? Я же, к ним отношусь спокойно, и почти всегда очень быстро привыкаю.
Maria_Pushkina 11 сентября 2013, 15:46
Хотела добавить по поводу маслица Avoplex. Есть еще и третий формат   Думаю это одно и тоже, у них и составы одинаковые.
Полностью поддерживаю ваше мнение, очень мне нравится. Пользуюсь им на работе, а дома у меня Vitamin E Nail & Cuticle Oil Sally Hansen.
Вот фото:
max-max 11 сентября 2013, 20:15
влезу. это не третий формат. этой другое масло. оно намного слабее.
Maria_Pushkina 12 сентября 2013, 11:43
Странно, почему тогда составы один в один? Да, оно не такое жидкое как масло, оно погуще. И оно отлично увлажняет кутикулу.
max-max 12 сентября 2013, 12:43
состав может быть одинаковым, но вот пропорции средств разными.
кроме этого в посте масло для ногтей и кутикулы, а этот агрегат предназначен только для кутикулы.
смотрите внимательнее на название. там это явно прописано.
Maria_Pushkina 12 сентября 2013, 12:47
Да, он только для кутикулы. И меня этот агрегат очень радует!   Кутикула растет намного медленнее и отлично увлажнена.
max-max 12 сентября 2013, 13:18
с маслом из поста будет еще лучше.
это реально видно в сравнении имея оба средства.
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 22:44
Это совсем не то масло, что в бутылочках, оно гораздо менее концентрированное, такой легкий походный вариант, если кутикула склонна к сухости — конкретно это средство вряд ли поможет существенно.
Maria_Pushkina 12 сентября 2013, 11:46
А мне оно понравилось, я сейчас пытаюсь перейти на не обрезной маникюр, так за две недели пользования маслом у меня кутикула почти не отросла, а раньше такого не было. Для меня это показатель.=)
MaRi_Na_I 12 сентября 2013, 13:52
Ну значит у Вас не такая проблемная кутикула, как у меня. Мне, чтоб кутикула не росла, я даже не знаю, что надо сделать. Даже с термоядерным маслом опи она растет, хотя сильнее средства в данной категории мне не попадалось.
У всех разные потребности — и всем по потребностям;))
RitaMix 12 сентября 2013, 01:05
Я видела эту штуку в продаже, но после неудачи с пипеточной упаковкой никаких масел больше с собой не ношу, чтобы снова не рисковать содержимым косметички. Потому и такая упаковка меня совсем не заинтересовала. А для дома меня вполне устраивает флакон с кисточкой.
Maria_Pushkina 12 сентября 2013, 11:48
В такой форме масло не такое жидкое как в баночках с пипеткой. Тут кисточка, и масло более густое, очень удобно, выдавливаешь немного и намазываешь на ногти. И оно никак у вас не откроется и не разольется.
RitaMix 13 сентября 2013, 00:28
Может и куплю когда-нибудь
Tilansija 11 сентября 2013, 16:09
Много чего перевпробовала но всегда возвращаюсь к CND. Беру несколько малюток 3.7 мл и раскидываю по сумкам. С OPI мы вообще не подружились. С удовольствием попробую воск.
RitaMix 12 сентября 2013, 01:08
CND легче, чем ОПИ, и впитывается быстрее, наверно поэтому оно вам и нравится больше. Но мне нужна более тяжелая артиллерия, потому я и выбираю ОПИ, как основной уход.
Tale 11 сентября 2013, 16:19
В преддверии холодов очень актуальный пост, Рита. OPI масло не пробовала, надо посмотреть при случае.CND масло я тоже очень люблю, с него я вообще с таким видом продуктов начала знакомство, у него, кстати, есть и мини-формат, я всегда только его в салоне беру, расход небольшой, а цена в 2 раза меньше, и кисточка у него удобней для меня. Еще нравится масло Kinetics, очень достойный продукт, уже 2 флакончика использовала,3-й на очереди мне его моя мастер на 8 марта дарит всегда. И еще просто не могу жить без масляной сушки от УЭ, хотя ее больше для закрепления маникюра, именно масла как ухаживающего компонента мне там мало, обязательно потом еще какое-нибудь добавляю.
RitaMix 13 сентября 2013, 00:28
Мариша, я про марку Kinetics даже не слышала, но теперь буду знать, если вдруг встречу, что стоит пробовать. УЭ почему-то обхожу стороной, брала лишь их выравнивающую основу, ничего особенного, может будет оказия, прикуплю еще чего-нибудь… Масляная сушка — это очень необычно
Tale 13 сентября 2013, 13:17
Ты знаешь, УЭ она мне как просто сушка или как просто масло не очень ну не люблю я продукты 2 в 1, а вот если после топа нанести, то я уже минут через 10 могу по дому пару-тройку «телодвижений» провести или спать лечь без вреда для маникюра и нервов. Я без нее уже как без рук года 2, экономит массу времени и нервов, но если у тебя с этим все нормально, то без нее вполне себе можно обойтись.
Olga869 11 сентября 2013, 16:52
Спасибо огромное, Рита, за познавательный пост, название которого сразу привлекло внимание, т.к. полностью соответствует и моему представлению о красивых ногтях. У меня тоже есть кое-что из Р2, нравятся мне их средства, а особенно их быстрая впитываемость и запах, как правило, фруктовый. Вот теперь с маслом я на распутье, моя УЭ скоро закончится… а тут такой выбор. Рита, а каким скрабом для кутикулы Вы пользуетесь? У меня опять же Р2 (зелененький Кiwi), но он так… больше для запаха.
RitaMix 13 сентября 2013, 00:35
Да, у меня тоже был скраб Р2 зеленый киви, писала о нем тут. Но гораздо больше мне по душе пришелся краб для рук Алессандро. Как раз он после ремувера отлично действует на кутикулу, очищает нежно, не травмируя.
Olga869 13 сентября 2013, 10:06
Рита, спасибо большое. Воспользуюсь Вашим советом, потому как его и ждала.
Vita_87 11 сентября 2013, 16:52
Классный арсенал :) маникюр у Вас очень красивый!
RitaMix 13 сентября 2013, 00:36
спасибо)))
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 17:50
Рита, у меня авоплекс — тоже абсолютный мастхэв. И он тоже в моем доме не переводится! С тех пор, как им пользуюсь, проблем с кутикулой у меня не возникает, Ттт:)
Воск ДНС тоже отличная штука. Я им полирую ногти, а также беру его с собой во все поездки, очень удобный. Да, после того, как именно этот воск начала использовать для полировки, состояние ногтей тоже значительно улучшилось.
А в сумке у меня всегда с собой крем для кутикулы Орли.
RitaMix 13 сентября 2013, 00:39
Я уже даже не удивляюсь, что частенько наши с тобой предпочтения совпадают
Крем для кутикулы Орли? Ага, беру его на заметку!
Lasto4ka 11 сентября 2013, 18:00
Из ваших масел имею Опи и ДНС, нравятся оба. Пока читала пост решила не тратить время зря, а намазать кутикулу каким-нибудь из героев поста, так что пост вдвойне полезен — еще и напоминалкой поработал!
RitaMix 13 сентября 2013, 00:42
Оксана, это же отлично))) Я побудила вас к действию! Я счастлива, пост написан не зря
Zamazka 11 сентября 2013, 18:39
Рита, отличный пост! У меня есть Авоплекс от ОПИ в тюбике (что выше показывали) и воск DNC. У них явно отличный накопительный эффект! Я и расслабилась в последнее время — а зря… пойду-ка намажусь;)
RitaMix 13 сентября 2013, 00:45
Юля, вон девочки пишут, что оно отличается от масла во флакончике. Я такое никогда не брала, сравнить не могу.
Не расслабляйся, со мной такое часто бывает, зато потом мучаюсь все восстанавливая.
Zamazka 14 сентября 2013, 15:46
Да, Рита, прочла уже… Вот добью свой тюбик и прикуплю пузырек — зима впереди. Спасибо.
из тюбика не удобно добывать средство — оно подается не на кончик кисти, а вылазит у основания и там и остается, т.к. густое, приходится изловчаться…
Lipochka1981 11 сентября 2013, 19:16
О такой кутикуле я даже не мечтаю! У меня хронически в отвратительном состоянии, и заусенцы — вечная проблема! Авоплекс еще не пробовала, буду брать, да, и воск заинтересовал, только вот у нас я его не видела. Спасибо, Рита, пост замечательный: подробный и объективный.
RitaMix 13 сентября 2013, 00:49
Липочка, у нас оно в ИДБ и РГ продается, а так же в проф магазинах и магазинчиках, а еще, есть просторы интернет торговли…
И тебе, дорогая, спасибо, что читаешь.
LediY 11 сентября 2013, 19:20
Какой чудесный, солнечный пост, Рита! Твои ноготки в идеальном состоянии  , а мне вечно не хватает времени на всякие маселки, наношу их не часто, обязательно попробую Avoplex, спасибо)
RitaMix 13 сентября 2013, 00:53
Ой, Юля, и не говори мне про нехватку времени… Видишь, как я запозднилась с комментами…
Авоплекс — это пока лучшее из всего того, что я пробовала)))
Teana 11 сентября 2013, 19:26
с удовольствием прочла ваш пост… я вот чето ленюсь каждый день маслянить ногти-хотя понимаю-Надо! вот купила Эль Коразон, вроде начала хорошо, а потом опять забросила)) у меня кстати такая же проблема-после маникюра руки сохнут, но я как то опасаюсь чем либо мазать-боюсь что испорчу маникюр, наверное зря.
RitaMix 13 сентября 2013, 00:57
Татьяна, спасибо ко мне можно на «ты», не первый год знакомы
У меня сохнут от всего, а когда делаю маникюр, то обязательно обезжириваю ногти, и от этого все сохнет еще быстрее, потому CND просто палочка-выручалочка, маникюр не портит, зуб даю)))
Ilyasovna 11 сентября 2013, 19:27
Рита, спасибо огромное! С приходом холодов озабочена я этой проблемой. В выходные планирую закупку произвести. Твой пост — ценнейший кладезь информации!
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 22:47
Катюш, можно влезу?;) обязательно авоплекс попробуй. Супер вещь. Я после стресса только им восстанавливала ногти. Какие они были ДО, вряд ли кто-то тут на Косметисте может себе представить)
Ilyasovna 12 сентября 2013, 07:14
Спасибо, дорогой мой человек)))
RitaMix 13 сентября 2013, 00:58
Катюша, удачно закупиться. Думаю, что ты сделаешь правильный выбор.
max-max 11 сентября 2013, 19:55
мои постоянные масла уже много-много лет — OPI и CND Solar Oil.
раньше опенка покупала в упаковке с пипеткой, теперь беру с кистью.
у меня есть еще масло от опенка в компактной мягкой упаковке. качество не айс.
хуже, точнее намного слабее масла в упаковке с пипеткой или в банке.
CND люблю за миндальный запах. у них есть мини-бутылочки.
RitaMix 13 сентября 2013, 01:02
А мне бутылек с пипеткой свинью подложил   Вся косметичка была в масле… Теперь только флаконы, они надежнее! Про то масло с кисточкой я все уже поняла. Я и раньше его обходила стороной, а теперь вряд ли даже к ним подойду. Я не люблю подобные упаковки, хотя знаю, что многие считают их очень удобными.
Piglet_1989 11 сентября 2013, 20:12
Рита, спасибо за наводку, не обращала внимания, что у ОПИ есть уход
У меня из перечисленного есть Бельведер — действия никакого((( Заусенцев нет, но валики сохнут и, честно говоря, мало что помогает
RitaMix 13 сентября 2013, 01:04
Саша, уход есть, и весьма неплохой, а уж масло, я считаю — лучшее! Попробуй, вполе возможно оно станет твоим спасением. Меня спасает)))
YuliaFeya 11 сентября 2013, 20:17
Рита, сколько полезных штучек! я с кутикулой не сильно мучаюсь летом, но осенью от отопления она сохнет нереально, прикупила крем для кутикулы, мне нравится что он немного силиконистый и высыхает моментально за 1 минуту, не надо ждать пока это все высохнет-впитается))
RitaMix 13 сентября 2013, 01:07
Юль, с маслом такое не прокатит, минут 5-10 оно отнимет точно. Но результат того стоит. Мне кремы редко помогают, если кутикула начинает трескаться.
Latte 11 сентября 2013, 21:35
Спасибо за подробный и полезный пост) Отметила OPI и CND. Кутикула очень сухая, кремы не очень помогают, буду пробовать масла!
RitaMix 13 сентября 2013, 01:08
Веточка, ты отметила самое, самое)))))
Angora 11 сентября 2013, 22:10
Отличный обзор, Ритуль! Куплю себе Авоплекс!
RitaMix 13 сентября 2013, 01:10
Танюша, оно отличное))) предстоящая зима, долгие прогулки на морозе, домашние хлопоты… мне без него точно не обойтись…
Mahonie 11 сентября 2013, 22:46
Идеальный пальчики и ногти! А кутикула вообще всем на зависть, Рит!   У меня воск Belweder, которым я очень довольна, но надо мазать каждый день, а мне то лень, то забываю
RitaMix 13 сентября 2013, 01:12
Машуня, девичья память?   Эх, меня тоже иногда подводит память, но это уже склероз…
jobs4ever2 11 сентября 2013, 23:51
Рита, спасибо за полезнейший пост! у меня такая же проблема — жуткие заусенцы прям по бокам ногтя… бывает психану и выдираю чуть ли не с мясом. потом дня 4 мучаюсь от боли… надо все-таки попробовать OPI и CND, а то мое масло Orly не делает ровным счетом ничего!
маникюр у вас просто восхитителен!
RitaMix 12 сентября 2013, 21:17
О, я очень хорошо знаю что это такое! Попробуйте ОПИ. При регулярном применении оно мне очень помогает)))
NorthAri 12 сентября 2013, 00:21
меганужный пост! у меня вообще с кутикулой беда бедой. Надо покупать воск. У тебя пальцы отлично выглядят, очень ухоженные!
RitaMix 13 сентября 2013, 01:13
Леночка, а ты маслицем ее, маслицем…   воск — тоже неплохо)))
Anestezia 12 сентября 2013, 01:02
Рита, выше уж столько раз сказали, и я повторю   — Отличнейший пост! У меня из Масел только Мавала, видела, ты выше писала, что оно намного слабее ОПИ, так что я не могу теперь не купить его)))
Спасибо за пост, еще раз
RitaMix 13 сентября 2013, 01:16
ОПИ точно сильнее, оно в сравнении с Маваловским более ядреное что ли…
Настя, я думаю, что у заядлого лакоманьяка масел, как и лаков, должно быть много)))
murnails 12 сентября 2013, 07:28
Спасибо за пост — присоединяюсь к поклонникам масла от опи:)
RitaMix 13 сентября 2013, 01:18
И вам спасибо! С вами приятно быть в одной компании)))
Mursilka 12 сентября 2013, 18:04
Стоит прислушаться к мнению человека с такой отличной кутикулой.   Пост в избранное.
RitaMix 13 сентября 2013, 01:19
Спасибо, Сашуня. Рада, что мой пост тебе пригодился.
Lekka 13 сентября 2013, 13:15
Спасибо за пост! Вы мне напомнили что у меня стоит новый Авоплекс, не открытый еще, нужно достать))))
А не пробовали масло Джесика? Читала много отзывов что оно лучшее

кстати, от Диоровского крема для кутикулы я избавилась слишком навязчивый аромат (для меня), долго впитывается, липкий (хоть и использовала на ночь) и вау эффекта я от него не видела, чтобы это терпеть
RitaMix 14 сентября 2013, 13:08
Нет, масло у Джесики я не пробовала, хотя считаю, что это достойная фирма и продукция у нее качественная.
Я кремы для рук, ног, кутикулы в люксе не покупаю, считаю это лишней тратой денег. Меня в этом плане вполне устраивает натуральная косметика, аптека и массмаркет.
LILY 14 сентября 2013, 07:46
я обрезаю… и что? все равно масло нужно. Утащила в избранное.
Аккуратные ноготки, Рита)
RitaMix 14 сентября 2013, 13:12
Лена, а мне просто практически обрезать то и нечего, кутикула очень плохо растет, как и сами ногти. Вчера случилась печаль, обломала ноготь на левой куке на безымянном пальце, теперь все усилия над взращиванием ногтей полетели на смарку   Теперь вы мои ноготки с очередным маникюром еще долго не увидите. Как говорится и Слава Богу…
WhiteCamomile 15 сентября 2013, 22:31
Риточка, твоим ноготкам можно только позавидовать! Мне пока кремы для рук на ночь помогают справится с сухостью, но теперь точно знаю из твоего поста что можно использовать, когда эффекта от кремов уже не будет.
EvaLoran 26 сентября 2013, 17:46
а вы не могли бы добавить цены?: с Всё хочу теперь, идеальная кутикула. )Для меня безумно актуально.
RitaMix 26 сентября 2013, 17:58
Я в посте указала приблизительные цены на эти продукты.
Belweder Oil — сейчас стоит чуть больше 100 руб, цена зависит от аптеки.
OPI Avoplex — около 700 рублей, но в интернете можно найти дешевле, а в магазине бывает и дороже.
CND Solar Oil — дешевле, чем OPI Avoplex рублей на 100, опять таки все зависит от того где покупать.
P2 One Drop Fitness Oil — покупала в Германии, цена была меньше 3 евро.
DNC Biowax — 60-70 руб в зависимости от магазина.
lisichkadjo 26 октября 2013, 18:52
Рита, очень нравится твоя форма ногтей.
И средства взяла на заметку! Спасибо за пост!
RitaMix 27 октября 2013, 17:01
Спасибо, Женя! Приятно получать комплименты   ))) Буду рада, если мой опыт тебе пригодится