Евро-парочка на страже здоровья ногтей

Доброго времени чтения всем, кто озабочен новыми постами на Косметисте. С вами я и мой следующий пост из серии «путешествующий по России шопоголик». Гуляя по Самаре, я прихватила эту сладкую парочку, так как ждать своего поезда 2,5 часа просто так мне было вообще неинтересно.
Итак, herzlich willcommen!

Начну с малюсенькой предыстории. Я жутко зажелтила себе ногти, они плакали и грозились больше никогда не расти белыми, если я их не вылечу. А еще они слоились. Прямо жутко так. Каждый палец страдал. И я решила найти себе воск Belweder потому что у него классная упаковка. А еще я оказалась в Самаре, где нашла этот воск в самой неказистой из 3 посещенных мною аптек.
Словом, речь для начала пойдет о более долгожданном товарище — французе (или-таки поляке?) Belweder nail and cuticle wax panthenol forte — Воск для ногтей и кутикул пантенол форте (хотя на коробочке только Belweder Cire pour les ongles et les cuticules au panthènol).
Что могу сказать… Интересная белведерская бальзамно-восковая коробочка — первое, что бросается в глаза. Хочется открывать и закрывать вечно  . Внутри — воск как воск. Приятно попахивает лавандой. Этот товарищ очень смазлив — напоминает чуть застывший вазелин, которым надо не единожды в день (по крайней мере, мне) смазывать ногти и кутикулу. Зато результааат! Ногти гладкие, крепкие. Они перестали слоиться. Буквально через неделю. Очень хорош, шельмец. Увижу — возьму еще.
Срок тестирования:2,5 недели.
Оценка:5, и еще к ней много-много всяких там плюсов.
Цена:144р.

Далее по списку — Укрепляющий отбеливатель Essence studio nails pro white hardener. При покупке, заметив синеватый оттенок оного средства, я было подумала, то отбеливание закончится на оптической иллюзии. Так этот проходимец еще и обладает накопительным эффектом настоящего осветления ногтей! Радости моей не было предела. Через 2-3 применения мои ногти пришли в божеский вид.
Немного расскажу об упаковке: с ней не случилось традиционного немецкого чуда касательно качества.
Нет, это не закос под люксовые лаки.
Кисточка у средства удобная, тонковата, мне нравится.
Саморазравнивается как бог, за полоски можно не переживать. Как база… не знаю, как. Стойкость моих лаков не изменит, кажется, ничто — они как держались 1-2 дня на голом ногте, так и продолжают держаться столько же на укрепителе. Ну и пусть, мне не страшно.
Придает интересный синюшный оттенок ногтям, но зато пожелтевший край с ним выглядит более-менее хорошо. Как укрепитель работает тоже неплохо.
Срок тестирования:2,5 недели.
Оценка:5.
Цена:~100р.

Ну и результат опытных 2,5 недель. Мои ногти не знают идеального состояния, но это их «а-они-ничего» вид. На фото нанесен Pro white Hardener.
Всем добра!
Есть такой воск. Очень нравится.
Интересно, за счет чего лак отбеливает. Очень интересно, я только с визуальным эффектом такие лаки встречала (обычно они делают мне свободный край белее, а ложе каким-то слегка фиолетовым, вид не особо)…
У меняьтакое чувство, что синева эээ… впитывается(?)
Могу поискать состав, коли интересно)
«Нет, это не закос под люксовые лаки.» — очень повеселило))
Спасибо за обзор, слышала много хорошего про этот воск

Этим воском пользуюсь более 2х лет! Самый лучший из всех опробованных, а их было много)
  • Admira
  • 06 сентября 2013, 21:23
У меня вторая упаковка воска уже. Единственный товарищ, после использования которого ногти перестали в хлам слоиться!
Я готова ему памятник поставить. Представляю
А это случаем не тот хваленый воск, которому на Косметисте оды поют?   На слуху он у меня, а поскольку конкретно сейчас активно занялась отращиванием ноготков, всякие такие штучки мне очень интересны
Спасибо за пост!
Он самый, точнее, один из двух   но его найти для меня оказалось испытанием… пока не купила. Купила, и теперь вижу в каждой второй аптеке дома.
В Украине его купить вообще нереально. Ни в интернете, ни в магазинах, ни в аптеках…   Ни первый, ни второй!
Если кто знает где — маякните в личку…
  • Brigitta
  • 06 сентября 2013, 21:44
люблю этот воск нежно только он вроде по происхождению поляк))
Поляк? Мон дью, а упаковался как истинный француз!
  • DJein
  • 06 сентября 2013, 21:50
Оды поют еще DNC воску, вполне заслуженные ;)
Польский Бельведер тоже отличная штука, пользовалась с удовольствием, результат — впечатлил.
Днс видела, но мне у него баночка не нравится — неудобная. У меня бальзам губной от орифлейм по той же причине простаивает, только нюхать его можно))
Я тоже этой базой ногти отбелила после чудесного orly live ware, все базы с похожим назначением давали только визуальный эффект, а эта превзошла мои ожидания)
Вот! Я не помню, каким орлом испортила ногти, но он был бирюзовым, и я на него тааак зла! Больше ни за что не буду брать их подлые лаки.