06.09.2013

Практически панацея или советы о мезороллере

Доброго дня, прошу совет в использовании этой интересной штуки

Не так давно узнала о мезороллере. Просмотрела пару видео на ютубе о принципах действия, вдохновилась результатами и заказала.Сразу объясню, это такой валик с иголочками, который оставляет микро-отверстия в коже, для более эффективного проникновения различных косметических средств, прилива крови к коже и «выращивания новой кожи»(это конечно грубо, но смысл понятен).Штука стоит побольше тысячи, я нашла за копейки, поэтому уже жду заказ.Ясное дело всем хочется ровную кожу со здоровым цветом лица и попу без целлюлита, а так же тело без растяжек(актуально для худеющих).Есть одно но, чем таким намазать это тело, что бы не было вредно? Ведь снаружи то крем может быть безопасным, а для более глубокого внедрения не ясно… Спасибо за советы, жду ваших комментариев.

Лана, ко мне на ты

Darja 06 сентября 2013, 15:43
Выглядит пугающе)Его разве стерилизовать не нужно, чтобы использовать? А то как-то странно, и лицо, и тело. И все крема воздействуют только на верхний слой эпидермиса, поправьте, если ошибаюсь
Horoshiy_chelovek 06 сентября 2013, 15:46
Спасибо за первый комментарий, Конечно нужно стерилизовать.Для тела иголочки 0,5 мм для тела 1 мм.
Вот благодаря этим проколам не только на верхгтй слой идёт воздействие как я поняла, в этом и вся крутость этой штуки
Ksenika 06 сентября 2013, 15:46
инструмент для пытки)) на попу еще ладно, но на лицо не рискнула бы. Лучше уж сходить на мезотерапию со стерильными иголками. Либо тогда активно кипятите перед каждыи использованием
Horoshiy_chelovek 06 сентября 2013, 15:51
Он совсем не будет причинять боль))По крайней мере никто, ни разу про боль не говорил.Наоборот безболезненность это его плюс, как вещают видео уроки.
Ksenika 06 сентября 2013, 15:57
ну потом напишите отзыв. А то даже интересно
Iren_A 06 сентября 2013, 15:55
Понимаю принцип действия, но сама бы не стала по себе возить, это каким же мазохистом надо быть… Иголки тупятся, стерильность сомнительная, глубину воздействия контролировать довольно сложно… Только ноги-попа, да и то, под вопросом.
По поводу намазать — коктейли нужны специальные, в магазинах с проф. косметикой продаются.
Horoshiy_chelovek 06 сентября 2013, 16:01
Тут нажим не нужен и конечно буду менять, он как натур.губка-нуждается в частой замене.
Isterika 06 сентября 2013, 16:03
Одно время я тоже увлеклась этой штукой (после результата от мезотерапии у косметолога), искала отзывы, читала, советовалась с косметологом… Выяснила одно: мезороллер должен быть из спец. медицинского сплава, покупать его нужно только у фирмы с именем, так как дешевые роллеры крайне опасны, вплоть до ломания иголок во время использования сорри, но они просто могут сломаться под кожей. Хорошо простерилизовать мезороллер из «неправильного» сплава может быть сложно… И, если использовать хорошие витаминные коктейли (опять же лучше брать у косметолога), результат будет отличный! Чистые поры, вернется упругость и тд и тп… Однако меня остановила от покупки даже не цена роллера (которая, конечно, не маленькая), а именно боль! При его использовании проступает кровь и в целом это очень малоприятная процедура((( Однако, для тела наверное все-таки возьму.
Horoshiy_chelovek 06 сентября 2013, 16:06
Ввм боль какие иголки приносили? Слышала, что если больше 1 мм, то нужна анастезия
Isterika 06 сентября 2013, 16:10
Я сама не пользовалась такой штукой. Мне ужасную боль приносили иглы от шприца (я делала мезу в клинике). Я написала про боль, основываясь на прочитанных отзывах и словах своего косметолога.
Sneg 06 сентября 2013, 18:24
Мезороллер используют исключительно с определенным витаминным коктейлем на пару — свой крем не подойдет, покроетесь воспалениями. Еще один ньюанс который Вы наверное упустили — мезороллер нельзя использовать больше одного-двух раза, после первого же применения иголки становятся тупыми, и дальнейшее его использование приносит только вред для кожи.
Даже девушки с очень хорошим достатком считают очень дорогое удовольствие за процедуру ( без коктейля ) платить такие деньги.
И в таких вопросах как покупка мезороллера — цена имеет значение.
Вот как-то так.
D-e-s-e-o 06 сентября 2013, 18:29
Я покупала мезороллер Маме в анти-эйдж целях, она очень довольна, считает эффективной штукой, покупаю теперь ей регулярно. Это при том, что сначала она, по-моему, была в шоке, ибо совершенно не фанат подобных ухищрений.
Что касается советов. Со сплавом реально лучше не баловаться, особенно на лицо… Подумайте дважды, не обернутся ли копейки лишними тратами. Ну это личное дело, конечно. И да, вещь в целом не долгоиграющая, надо менять постоянно, чтобы не пользоваться тупыми иглами.
Сами мезороллеры вообще бывают с серебряным напылением и золотым. Серебро используется в тандеме с сыворотками, легкими, жидкими средствами. Золото — уже для кремов.
Я покупала с серебряным, потому что сочла совмещение с сыворотками/концентратами более приятным и эффективным. Была идея купить из профа какие-нибудь ампулы с концентратом, они более всего подходят, но как-то сначала руки не дошли, а потом Маме и без них все понравилось, со своими проверенными препаратами.
Так что, наверное, для тела тоже должно подойти то же, что используется наружно. Это, опять-таки, если нет желания покупать спец ампулы у проф марок.
Удачи Вам с этим зверем.)
LesYA86 06 сентября 2013, 22:12
А ссылку не можете на роллер в ЛС кинуть? Спасибо
Styurka 06 сентября 2013, 18:38
у меня есть такой. вариант «за копейки», то есть китайская подделка. покупала для бедер, кажется 1 или 1,5 мм (не помню уже). было больно (вмеру). стерализовала опуская в спирт. после очередного (примерно 4 сеанса), с сделала медовую маску и обернулась пленкой  . сняла это дело минут через 30 — было вся в крусную крапышку   и жутко чесалась. проходила эта красота пару недель. и хотя я понимаю, что скорее всего виноват мед, к роллеру я охладела и больше не пользуюсь. опять же стирилизация сомнительная и острота (со временем). да и не жалко пары баксов — поигралась)
LesYA86 06 сентября 2013, 22:13
Может все таки мед виноват? Это же сильный аллерген, да и не по технологии это медом мазать раны
Styurka 06 сентября 2013, 23:26
Ну так я это и написала. Вы не дочитали мой пост?
LesYA86 06 сентября 2013, 23:28
Какой пост? Может комментарий? Я писала это к тому что, может нужно было дать роллеру второй шанс без меда.
Styurka 08 сентября 2013, 17:07
Ну, если вы хотите цепляться к словам, то «пост»- отглагольное существительное, означающее «опубликованный», что может быть как статьей-отзывом, так и комментарием. А роллер, как я тоже упомянула, 3 раза до меда я использовала без подобных аллеогенов. Просто это был райний раз.
LesYA86 08 сентября 2013, 17:45
Почему вы так агрессивно реагируете? Я что, высмеиваю вас? Это было просто предположение! На счет комментария, я действительно искала ваш пост о мезороллерах, не нашла и по этой причине уточнила, что вы имели ввиду.
leuke 07 сентября 2013, 04:00
В гугле много инфы, почитайте советы косметологов. Для лица используют колаген, но его надо умудриться купить.
Dissenter 07 сентября 2013, 12:36
у меня есть мезороллер для лица, стерилизую спец таблетками, которые шли в комплекте, одна таблетка растворяется в дистиллированной воде, туда погружается мезороллер и выдерживается около 20 -25 минут. Про боль и кровь — это навряд ли ( что касается лица), слишком маленькие иголочки, неприятно — да, больно — вряд ли. обязательно продезинфицировать лицо и руки перед процедурой, коктейли можно купить в магазине для косметологов. Дешевые мезороллеры «за копейки» тупятся очень быстро, те, что из качественной стали — медленнее, но тоже необратимо, так что думаю ( тешу себя надеждой), что одного такого мне хватит пройти один курс (7-10 процедур) )) Год назад проходила курс такой мезотерапии с витамином С у косметолога, в этом году прошла самостоятельно. Разницы не заметила. Никогда не было никаких осложнений, крови, воспалений или аллергии. но у меня и кожа сама по себе не капризная, может быть поэтому.
Faina 07 сентября 2013, 13:58
Я покупала себе год назад мезороллер для лица с иглами длиной 0,5 мм. Мезороллер был хороший, с иглами из мед. стали, стерилизовала его до и после использования опуская на 30 мин. в 80% спирт. Вещь замечательнейшая, нет никакой невыносимой боли, как тут некоторые описывают. Мезо и биоревитализация гораздо болезненей по ощущениям. Есть небольшие неприятные ощущения на некоторых частях лица, на лбу например, и только. В качестве основы, по которой водила роллер брала коллаген и эластин в равных пропорциях и смешивала. По результату: уже через неделю (3-4 процедуры через день) кожа подтягивается и уплотняется. Если провести курс процедур, хотя бы 2-3 месяца, реально уменьшить (или убрать) мимические морщинки, в том числе носогубные. Я делала месяц, результат очень понравился, думаю повторить.
Как могут иголки сломаться под кожей понять не могу, они не настолько глубокие, чтобы входить под кожу. Для тела взяла недавно китайский с иглами 1 мм, сделала пару процедур на бедрах. Для бедер он вполне сойдет, а вот для лица я бы его брать не стала. прям ощущаю, что иголки не такие острые и тонкие, как у моего первого.
Horoshiy_chelovek 08 сентября 2013, 22:00
Напишите отзыв с ощущениями и покажете сам роллер заодно, интересны хорошие фирмы, для лица)
LesYA86 08 сентября 2013, 17:47
Может кто-то использовал мезороллер для борьбы с растяжками? Откликнитесь, плиз!
Horoshiy_chelovek 08 сентября 2013, 21:58
Согласна, мне тоже это интересно. Еще я смотрела что с растяжками можно бороться, значит надо наносить что то для " выращивания" кожи на месте растяжек.
Horoshiy_chelovek 08 сентября 2013, 21:59
Девушки, а сколько примерно стоят эти коктейли для мезороллеров? Их в аптеке покупать нужно?