Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.11.2010
394

L`occitanе с Вами! Или как я справлялась с осенней хандрой

Добрый день, космолюбительницы!
Сегодня я расскажу вам о том, как транжирю справляюсь с осенней хандрой. К сожалению, осень, упорно задерживающаяся где-то в пути, всё же пришла к нам в город, принеся холодный ветер, туманы и мороз. Последние листочки жалобно слетают с деревьев, уносясь прочь по улице, где их в кучки сметают дворники, а затем, предают огню, тем самым, сжигая последние напоминания лета…
Вот такая хмурая я и направилась в фирменный магазин L`occitane, на самом деле это мама меня туда вытащила  
Итак, вот мои не большие, но такие радующие душу покупки:

Слева на право:
1). L`occitane. Крем для рук Карите
Производитель: Крем отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат.Крем отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.
Мои ощущения: начался отопительный сезон и тут-то я вспомнила что на самом деле означает моя тонкая кожа -она начала сушиться, шелушиться и до боли трескаться. После многочисленных отзывов на косметисте и на просторах сети, я, наконец, решила приобрести этот долгожданный крем. В магазине долго не могла определиться — взять 150 мл или 75, наконец жаба задушила решила не торопиться и взяла на пробу этот. И не ошиблась с объемом. Да, крем густой, имеет не сильный запах, действие тоже не плохое, но не ах!
А ещё… Меня не покидает стойкое ощущение, что этот крем — просто дорогостоящий аналог БОРО Плюс, продающийся в аптеке за копейки. Сначала я думала, что с моим носом что-то не так, но дала понюхать маме и она подтвердила. В итоге: я сильно огорчена. Этот крем оказался не лучше моего любимого оливкового масла и того самого БОРО Плюс. Кстати, со сроком годности всё в порядке.
Оценка: 3. (всё таки чуть-чуть, но он исполняет свои обязанности, как рядовой служащий, но на повышение я его не поставлю ))))
2). L`occitane. Мыло экстра-мягкое Цветок Абрикоса
Производитель: Традиционные рецепты французских мыловаров вдохновили L'OCCITANE на создание этого экстра-мягкого мыла на натуральной растительной основе. Обогащенное маслом карите, экстра-мягкое мыло бережно очищает кожу рук и тела, не сушит и не вызывает раздражений даже при самой чувствительной коже. Образует пышную пену с нежным фруктовым ароматом. Подходит для всех типов кожи.
Состав:
— масло карите: защищает, питает, увлажняет, восстанавливает и смягчает кожу. Способствует восстановлению гидролипидной пленки;
— пенящаяся растительная основа: создает кремообразную пену, бережно ухаживающую за кожей.
Мои ощущения:это мыло было обречено с самого начала попасть в мои немытые ручонки. Сначала я увидела его на сайте, а уж потом — в магазине. И представляете? Оно оказалось единственным из 2-остальных видов мыла (все — лимитки, кстати), представленным у нас в магазине. уже начинаю думать — а не волшебница ли я?  
Мыло приятно пахнет (сладким абрикосом) но не химозно, а как-то… тепло что ли. От этого сразу вспоминаются прогретые солнцем абрикосы на лотках у уличных продавцов, короткие юбочки, загар… Но а насчет питания — не могу сказать, что «вах»! Просто хорошо промывает кожу, не стягивая.
Оценка: 5.
3). L`occitane. Очищающая пенка Олива Органик.
Производитель: Очищающая Пенка Олива Органик
Нежная пенка для умывания, тщательно очищает и освежает кожу. При контакте с водой жидкость превращается в воздушную нежную пенку, эффективно очищающую кожу. Уникальная формула средства содержит 3 органических экстракта оливы. Подходит для всех типов кожи. Дерматологически и офтальмологически протестировано.
Состав:
— экстракт органически чистого листа оливкового дерева (разработан эксклюзивно в Лаборатории L'Occitane): поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи;
— органически чистая оливковая вода, богатая полифенолами и калием: защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов, придает сияние;
— органически чистая смесь эфирного масла мяты и воды: мягко тонизирует и освежает.
99,58% всех ингредиентов в составе натурального происхождения.
10,33% всех ингредиентов в составе Очищающей пенки Олива Органик являются органическими.
Сертифицировано ECOCERT как органический продукт.
Мои ощущения: вот она — причина нашего побега в сказку. Из-за неё мы с мамой поехали в магазин.
Но а если по сути: не плохая пенка, написано, что для всех типов кожи, но для сухой я бы её не рекомендовала — стянет. Очищает хорошо, после неё вроде даже воспалений меньше стало и цвет лица улучшился. Запах… Пахнет оливковыми листочками никогда не пробовала оливковые листья, но думаю, что они пахнут именно так. Взяла маленький экзмпляр -на пробу, но думаю, что когда закончится, не возьму скоро придет умывалка от Деклеор
Оценка: 5 (все таки исполняет свои обязанности и неплохо смывает макияж)
4). L`occitane. Бальзам для кожи вокруг глаз Ультра-Питательный.
Производитель: Бальзам с питательным маслом карите (5%) действует как настоящий компресс, снимая ощущение дискомфорта. Комбинация экстрактов пшеницы и календулы с цветочной водой апельсинового дерева стимулирует обменные процессы в клетках и смягчает кожу. Бальзам немедленно разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, обеспечивает увлажнение на 24 часа и надежно защищает хрупкую кожу вокруг глаз.
Мои ощущения: это покупка моей мамы. Сначала она брала бальзам из серии «иммортель», а теперь, изменить ему. как оказалось, зря. Ей не понравилось: скатывается, плохо размазывается, эффекта почти нет а ещё -она долго переживала по поводу странной консистенции: на вид и по ощущениям, как безе.
Но мне -понравился. Хотя я принципиально не пользуюсь кремами для глаз считаю непозволительным расточительством времени однако, крем действительно разглаживает мелкие морщинки, высветляет кожу, питает -вообщем, уход, который нужен. Хотя скатывается — это да…
Оценка: 4
Хочу похвалить девушку-консультанта. видно новенькая Она хоть и не знает описание половины товара, зато была доброжелательной. в дополнение ко всему на моё наглое: насыпьте пробников! Действительно дала их много: мы ещё с мамой стояли и придирчиво выбирали.

Ну вот и всё, дорогие и любимые   больше сегодня я вас мучить не буду!
Будьте красивы, желанны и не хандрите!
Вся информация о продуктах взята с сайта: L`occitane
С любовью,
ваша Арика.

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 22 ноября 2010, 10:57
в след. раз, когда буду возле Локситан и снова не знать, с чего начать, попробую Ваше мыльце абрикосовое))
Arika 22 ноября 2010, 12:14
  думаю, понравится! Кристина, давай на ты ))
IrishaPerm 22 ноября 2010, 12:16
у вас только осень наступила… у нас уже зима!   да и то нынче как-то поздно снег выпал.
Поздравляю с покупками! я вот от Локситана восторгов не испытываю… судя по посту, вы тоже. Единственное, что мне действительно понравилось — это крем для лица оливковый (пробник давали), но я его не видела на сайте и в магазинах… да и магазина Локситан у нас нет  
Arika 22 ноября 2010, 13:03
Сами удивляемся, как тепло задержалось )))
Нет, Локситан я люблю — нежно, пусть и не всегда взаимно  
Жаль, что магазина у Вас нет там красота -просто приятно походить-понюхать хоть он и маленький
IrishaPerm 22 ноября 2010, 22:16
если б был, я бы тоже любила Локситан. Люблю такие уютные «деревянные» магазинчики  
elkin 22 ноября 2010, 14:00
IrishaPerm, это оливковый крем называется Увлажняющий Лосьон для Лица Олива (у меня тоже был такой пробник)  
IrishaPerm 22 ноября 2010, 22:17
я знаю, что такой есть. Спасибо! но это не он, я читала на сайте про этот
Lenapersi 22 ноября 2010, 12:57
наверно для этого и существует этот сайт и отзывы)))) я писала об этом креме для век… что он скатывается)))) но в целом не плох… кожа мягкая так что пользуйтесь на здоровье)) спасибо
Arika 22 ноября 2010, 13:05
Да, сайт прелесть, но увы, я не рассчитывала на покупку именно этого крема, поэтому и не потрудилась почитать о нем отзывы.   Хотя да, в целом — нормально. Спасибо!
holodok 18 декабря 2010, 23:31
У меня ничего не скатывается, отличный кремик на зиму вокруг глаз
Lediss 22 ноября 2010, 13:16
Я недавно приобрела крем Карите… причем достался он мне с 50 % скидкой (знакомая там работает).Хотела взять гигиеническую помаду для губ, на что она мне ответила: мол, не очень то они и крутые.А вот за этим кремом очереди у них выстраиваются. Моё мнение: крем как крем.Запах не резкий, быстро впитывается. Ну вот как-то так  
Arika 22 ноября 2010, 13:29
Ооо! Подруга по несчастью (или по счастью?))) Я тоже без восторга от крема, хотя впитывается он у меня все же долго.
Lediss 22 ноября 2010, 14:02
да я даже не знаю)У меня есть кому его отдать-сестре. Для меня лучшим остается -Бархатные ручки или NIVEA, тот что самый жирный для всего у них))))))
Arika 22 ноября 2010, 14:07
Я тоже раньше была в восторге от Нивеа пока папа в прошлом году не утащил Но этот тюбик допользую и буду искать что-то другое.
iness 22 ноября 2010, 13:57
Абсолютно согласна по поводу крема для рук! Ожидала от него больше, чем получила в итоге. Крем нормальный, не более того.( За такую цену мне больше нравится Caudali). И впитывается у меня тоже долго.
Arika 22 ноября 2010, 14:01
Ну вот, ещё один отрицательный отзыв!    Привет, подружка ))) К Caudali присмотрюсь.
holodok 22 ноября 2010, 14:17
Я тоже много чего имею из Локситана, крем для рук-у меня 30 мл-маленькая версия, хороший кремик, быстро впитывается, лежит у меня в столе на работе, пользуюсь ежедневно, хатает на пару месяцев.
Пенки для умывания у локситана все приятные, но все оооочень стягивают кожу, ваша-самая мягкая, пенка с иммортелем для очень жирной кожи-но там этого не написано.
Крем вокруг глаз у меня был иммортель-ничего от его использования не поняла, так как надо пользоваться одним и продолжительное время
Mefi 22 ноября 2010, 15:55
А на картинке то… мужик…  
Arika 22 ноября 2010, 16:53
Нее))) Девушка  
Yulja 22 ноября 2010, 21:22
меня тоже не впечатлил крем для рук, столько хороших отзывов про него читала, купила. крем как крем. даже жалко стало денег отданных за него, последний раз купила крем от Manufaktura. вот он гораздо больше нравится.
Arika 23 ноября 2010, 08:13
Ну да, я тоже попалась на эту «удочку» с хорошими отзывами. Но да ладно. Измажу на пятки )))
Lorika 22 ноября 2010, 22:39
у меня тоже от этой фирмы впечатление не очень. Был бы такой крем за 100 р — другое дело! Люблю только крем (молочный концентрат) для упругости тела.
Arika 23 ноября 2010, 10:01
Я давно облизываюсь на этот крем  , помню, дали как-то пробник, так я влюбилась в запах, но в магазине при затесте вдруг разлюбила — показался приторным… Теперь вот мучаюсь и все равно хочууу.
alfaret 23 ноября 2010, 09:38
Добрый день!
Просьба написать бренд перед название продукта в соответствии с форматом сообщества — kosmetista.ru/page/instruction/format/
Arika 23 ноября 2010, 16:00
Написала.
sheba 23 ноября 2010, 15:58
жаль, что Вам не очень нравистя крем для рук, я брала сначала миньку, а теперь второй раз беру гигантские 150 гр — мне очень нравится!!! Он одновременно и плотный, и впитывается хорошо, а вот Боро у меня был-там уже сидеть приходилось, руки как гусиным жиром помазаны… Наверное, кому как-всё индивидуально!!!
Arika 23 ноября 2010, 16:01
Так я и не говорю, что БОРо Плюс прямо такой же   Просто запах и консистенция -один в один.
holodok 23 ноября 2010, 16:36
С боро плюс сравнение… думаю кроме консистенции ничего общего, даже впитываемость разная
Arika 23 ноября 2010, 17:06
А по-моему и запах такой же, но на… вкус и цвет -все фломастеры разные  
sheba 23 ноября 2010, 20:47
в каком то из постов, где тоже обсуждался крем Карите Локситан, кто то из девчат сказал, что напоминает детский крем ТикТак, в тот момент у меня он был, сыну мазала летом коленки, шелушились от постоянного трения в песочнице- я не поверила, побежала понюхать))) Что то есть в отдушках общее, но всё таки как Вы говорите-фломастеры разные   ))
Arika 24 ноября 2010, 19:20
Ой, точно! я им содранные коленки после катания на роликах мазала, пока не перешла на Боро плюс!   Бывает же )) Интересно…