05.09.2013

Антиперспиранты Biotherm и Clarins

В этом отзыве у меня будут два неудачника   Я знаю, что многие любят и тот, и другой, но я, полюбив их заочно, разлюбила в первый же месяц их использования. Причины описаны в отзыве.

Обычно отдушки не влияют на мои оценки косметической продукции, но это не касается дезодорантов, т.к. отдушки должны быть еле ощутимыми по причине того, что многие из нас пользуются парфюмерией, и уж мы с вами знаем насколько важна каждая, даже тихо звучащая, нотка.
Так же могу сказать, использовав много дезодорантов и антиперспирантов, что я поняла, какого бы объема он ни был, лучше всего, чтобы он использовался не больше 3-4 месяцев по причине того, что все же внутрь флаконов попадают вещества извне, да и проникновение воздуха никто не отменял, после этого всего свойства антиперспиранта явно меняются, и вряд ли в лучшую сторону.

Прошу под кат, если устали читать обобщенную инфу

Clarins Roll-On Deodorant Anti-perspirant, long-lasting Alcohol-free

Запах это первое, на что мы обращаем внимание при покупке многого из косметики, а тем более дозодорантов и антиперспирантов. На стенде Кларанс был тестер, прекрасно понимая что он мог там простоять и год, все же открыла крышку и понюхала, к тому же я всегда теперь обращаю внимание на то, как он подсыхает на винтовых желобках. Отдушка достаточно нежная, но не натуральная, не столь сильная, как у Биотерм, однако может легкие парфюмы и перебить. Для меня это важно, т.к. я каждый день пользуюсь как теми, так и другими средствами. Кларанс запросто перебьет такие парфюмы как Aqua di Gioia Eau Fresh, Herba Fresca.
Консистенция у Кларанс в виде прозрачного геля желтоватого оттенка. Это я увидела нанеся его на руку, раскручивая в первый раз. Сам гель липкий и степень липкости возрастает с его постепенным высыханием, мне очень неприятно его использовать, но осматривая тестер так опробовать я его не стала, и зря. Особенно вспоминаешь об этом, когда по вечерам принимаешь душ — мною было отмечено, что и смывается он, мягко говоря, не очень хорошо, точнее остается неприятной по ощущениям липкой пленкой, даже если использовать гель для душа или мыло. (отчего-то напомнил мне немного даже кондиционер для волос Marlies Moller Pashmisilk Luxury Care Silky Condition Milk своей липкостью и плохой смываемостью)
Высыхает достаточно быстро, так же и его конкурент Биотерм. Кожу не сушит.
Подтекает совсем немного в отличие от Clinique (он откровенно выливается), о котором я писала отзыв в марте этого года. Однако подтекший гель высыхает в желтую тянущуюся желеобразную текстуру, которую не так легко выковырять из желобков. С собой в поездки брать можно, не протечет – крышка прилегает очень плотно.
Его действия хватает на несколько часов (просто сидения в офисе – на весь рабочий день, если же постоянно двигаться – часов на 5-6 от силы), однако, если учесть, что это антиперспирант, становится странно. Мало того, когда я сильно потею, что происходит летом во время ходьбы или на занятиях физ. упражнениями, мои подмышки, извините, начинают вонять потом   От антиперспиранта, особенно по такой цене, я этого не ожидала.
На одежде пятен не оставляет, однако та часть одежды, на которой он побывал, как бы немного затвердевает и если высохнет, ощущения не из приятных.
Что касаемо упаковки… Антиперспирант вложен в коробочку, в комплекте с которой идут 2 бумаги – одна с описанием и способом применения на разных языках, другая – анкета, которую по желанию можно заполнить и отправить в компанию Кларанс.
Итог: мягко говоря, слабенько как-то.
Срок использования: ок. 1,5 месяцев, осталось еще примерно 2/3 на просвет
Цена: 1100р. в Иль де Ботэ до скидок

Biotherm Deo Pure Antiperspirant roll-on with mineral complex Hypo-Allergenic Alcohol free

У Биотерм на стенде тестера не было, консультант мне не дала внятного ответа на вопрос «а бывают ли вообще?», поэтому знай я как он пахнет, не купила бы. Отдушка достаточно резкая и нагло врезается в довольно сильные парфюмы из моей коллекции типа Eau de Soir, Angel и т.п. Поэтому им я теперь пользуюсь только когда не планирую пользоваться парфюмерией.
Консистенция у него белого молочка, не липкая совершенно, смывается на “ура”.
Это и хорошо и плохо – хорошо тем, что в отличие от Кларанс мне этим антиперспирантом в этом плане пользоваться приятнее, однако и хватает его на меньшее время, нежели Кларанс. А когда я начинаю потеть, то отдушка еще и начинает активнее работать, это ужасно… Но при этом запаха пота я не ощущаю.
Подтекает так же минимально как и Кларанс, подсыхая в текстуру, которую легко убрать сухим ватным диском. Но с шарика подсохшее молочко убрать не так легко… Спустя месяц заброшенности я его открыла и поняла, что шарик не проворачивается, что означало засыхание молочка, но пока я не размочила водой, убрать засохшие куски не удавалось. Вот так я поняла, что либо крышка не достаточно плотная, либо в составе есть что-то довольно быстро его высушивающее.
Кстати, на коже высыхает примерно одинаково с Кларанс. Еще один неприятный момент, замеченный мной – он сушит кожу, причем, довольно сильно. Вроде бы я беру антиперспиранты только с надписью alcohol free… Смотрю состав и вижу в нем cetearyl alcohol   Марке вообще как – клиентам врать не стыдно?!   На всякий случай проверила и состав Кларанс, но там все в порядке.
На одежде еле-еле видные белесые разводы. Я их замечаю, но другие, близко стоящие, вряд ли заметят, это не то, что было лет эдак 15 назад   Ткань в месте соприкосновения с антиперспирантом остается такой же мягкой.
Упаковки никакой у антиперспиранта нет, даже не запаян был сверху пленкой, как это делает, к примеру, та же марка Кларанс со своими тониками.
Итог: в том числе за откровенное вранье, за все минусы, оценка будет соответствующая.
Срок использования: ок. 2,5 месяцев с перерывом, осталось еще примерно 2/3 на просвет
Цена: 1125р. в Рив Гош до скидок

Прекрасно понимаю, что кто-то может посчитать мои оценки слишком суровыми, но это по крайней мере честно, а при всей моей любви к марке Кларанс, такого откровенно посредственного продукта я от них не ожидала, что же касается Биотерм, впредь буду читать состав не отходя от кассы, так сказать
Спасибо за внимание! @->--
Ваша Маша

Tilansija 05 сентября 2013, 23:53
Полностью с вами согласна на счет Clarins, сплошное разочарование. Полная противоположность своему родственнику Clarins — Gentle Care Deodorant Cream. Вот это было супер средство, без запаха, работал по 12 часов без сбоев, совсем не ощущался на теле, но его больше не выпускают.
ladyNSK 06 сентября 2013, 09:49
Да, крем Кларанс я не нашла, к сожалению. Вообще так скоро весь люкс перепробую, если ничего не найду, здравствуй аптека и масс, у них хотя бы ценники ниже…
ErinKa 06 сентября 2013, 09:40
И там и там есть алюминий в составе   Вычеркиваем! Большое спасибо за информацию!
ladyNSK 06 сентября 2013, 09:48
Пожалуйста! @->--
Антиперспиранты, насколько я знаю, все с алюминием. А просто дезодоранты без алюминия, но и спасения дают уж совсем ненадолго — в теплое время года я пользуюсь теперь только антиперспирантами.
ErinKa 07 сентября 2013, 06:32
Да, к сожалению, это так! Если вас не тревожит алюминий в составе, то могу смело рекомендовали антиперспиранты Dove. Я правда для себя их исключила (алюминий там есть), но цена+надежность+не оставляют следы на одежде — выше всяких похвал! У нас где то около $8.
ladyNSK 07 сентября 2013, 17:44
Меня беспокоит отчасти — антиперспирантами пользуюсь макс. полгода и в особо важные дни.
Я люблю именно шариковые, Вы про них же говорите?
ErinKa 07 сентября 2013, 19:54
В Америке шариковые дезодоранты не так популярны, я говорю о таких. Там покрутив колесико выдавливается немного крема. Он практически моментально впитывается. Запахи разные, в основном цветочные. Я пользуюсь такими 2-3 раза в год, когда реально есть необходимость.
ladyNSK 07 сентября 2013, 21:20
Спасибо, поняла :)
Kseni4ka 06 сентября 2013, 11:56
Спасибо за пост! Согласна с оценкой антиперспиранта Кларанс — я б ему даже 1 поставила — полетел в мусорку, запах отвратительный, липкий, все время какое-то мокро-липкое ощущение… Бррр
ladyNSK 06 сентября 2013, 19:51
))) Пожалуйста :) Поставила бы 1, если бы он при этом еще и защищал так же как Биотерм — почти никак. Но… немного все же было, плюс следов не оставлял.
Но что правда то правда — сама не куплю больше и другим не посоветую.
LILY 06 сентября 2013, 20:31
откровенно говоря на столь интимную тему, могу сказать следующее — перепробовала все виды дезодорантов ( спреи, роликовые, твердые, крем ) у Lancome и Biotherm. Все — ерунда полная, не стоят своих денег, все пачкают одежду похуже Nivea, неприятны в использовании, в частности, долго сохнут.
И хотя с задачей своей справляются ( у меня во всяком случае ), все те же удовольствия можно получить и от скромной Рексоны, которая еще и следов не оставляет.
все же от дезодоранта за 30 долл ожидаешь чего — то больше, нежели просто липкого эффекта…
ladyNSK 06 сентября 2013, 20:45
В общем-то я с Вами согласна.
Я вообще исключительно массом и аптечными пользовалась, ну, лет до 20 точно (2005г.) Потом я несколько раз покупала Пайо, мне он нравился, сейчас немного другой выпускают, последние неск. лет, думаю, может, с ним повезет? )
Что мне в нем нравилось — отдушка минимальная. Как сейчас — не знаю.

Я вообще на Косметисте зарегилась и отзывы пишу даже негативные по причине того, что слишком быстро забываю какой эффект мне дало то или иное средство, через годик вот так вернусь к отзывам и комментам и вспомню )))
Lekka 07 сентября 2013, 00:04
А я вот заметила недавно что мне Кларанс мои белые рубашки покрасил, все подмышки желтые(((
А еще меня убивает его запах((( Я его постоянно чувствую.
Благодаря вашему посту, слава Богу не узнаю запах Биотерма))
ladyNSK 07 сентября 2013, 17:35
Если бы носила что-то белое в этот период, заметила бы, но я все цветное носила — таких проблем не обнаружила. Была бы тогда вообще заслуженная единица
Lekka 07 сентября 2013, 18:04
Ну, у меня дресс код на работе- белый верх, черный низ, так что я вынужденно 5 дней в неделю провожу в белых рубашках
ladyNSK 07 сентября 2013, 18:37
Сочувствую. У меня с этим полегче — рубашки у меня разных цветов разрешены )