Антиперспиранты Biotherm и Clarins

В этом отзыве у меня будут два неудачника   Я знаю, что многие любят и тот, и другой, но я, полюбив их заочно, разлюбила в первый же месяц их использования. Причины описаны в отзыве.

Обычно отдушки не влияют на мои оценки косметической продукции, но это не касается дезодорантов, т.к. отдушки должны быть еле ощутимыми по причине того, что многие из нас пользуются парфюмерией, и уж мы с вами знаем насколько важна каждая, даже тихо звучащая, нотка.
Так же могу сказать, использовав много дезодорантов и антиперспирантов, что я поняла, какого бы объема он ни был, лучше всего, чтобы он использовался не больше 3-4 месяцев по причине того, что все же внутрь флаконов попадают вещества извне, да и проникновение воздуха никто не отменял, после этого всего свойства антиперспиранта явно меняются, и вряд ли в лучшую сторону.

Прошу под кат, если устали читать обобщенную инфу

Clarins Roll-On Deodorant Anti-perspirant, long-lasting Alcohol-free

Запах это первое, на что мы обращаем внимание при покупке многого из косметики, а тем более дозодорантов и антиперспирантов. На стенде Кларанс был тестер, прекрасно понимая что он мог там простоять и год, все же открыла крышку и понюхала, к тому же я всегда теперь обращаю внимание на то, как он подсыхает на винтовых желобках. Отдушка достаточно нежная, но не натуральная, не столь сильная, как у Биотерм, однако может легкие парфюмы и перебить. Для меня это важно, т.к. я каждый день пользуюсь как теми, так и другими средствами. Кларанс запросто перебьет такие парфюмы как Aqua di Gioia Eau Fresh, Herba Fresca.
Консистенция у Кларанс в виде прозрачного геля желтоватого оттенка. Это я увидела нанеся его на руку, раскручивая в первый раз. Сам гель липкий и степень липкости возрастает с его постепенным высыханием, мне очень неприятно его использовать, но осматривая тестер так опробовать я его не стала, и зря. Особенно вспоминаешь об этом, когда по вечерам принимаешь душ — мною было отмечено, что и смывается он, мягко говоря, не очень хорошо, точнее остается неприятной по ощущениям липкой пленкой, даже если использовать гель для душа или мыло. (отчего-то напомнил мне немного даже кондиционер для волос Marlies Moller Pashmisilk Luxury Care Silky Condition Milk своей липкостью и плохой смываемостью)
Высыхает достаточно быстро, так же и его конкурент Биотерм. Кожу не сушит.
Подтекает совсем немного в отличие от Clinique (он откровенно выливается), о котором я писала отзыв в марте этого года. Однако подтекший гель высыхает в желтую тянущуюся желеобразную текстуру, которую не так легко выковырять из желобков. С собой в поездки брать можно, не протечет – крышка прилегает очень плотно.
Его действия хватает на несколько часов (просто сидения в офисе – на весь рабочий день, если же постоянно двигаться – часов на 5-6 от силы), однако, если учесть, что это антиперспирант, становится странно. Мало того, когда я сильно потею, что происходит летом во время ходьбы или на занятиях физ. упражнениями, мои подмышки, извините, начинают вонять потом   От антиперспиранта, особенно по такой цене, я этого не ожидала.
На одежде пятен не оставляет, однако та часть одежды, на которой он побывал, как бы немного затвердевает и если высохнет, ощущения не из приятных.
Что касаемо упаковки… Антиперспирант вложен в коробочку, в комплекте с которой идут 2 бумаги – одна с описанием и способом применения на разных языках, другая – анкета, которую по желанию можно заполнить и отправить в компанию Кларанс.
Итог: мягко говоря, слабенько как-то.
Срок использования: ок. 1,5 месяцев, осталось еще примерно 2/3 на просвет
Цена: 1100р. в Иль де Ботэ до скидок

Biotherm Deo Pure Antiperspirant roll-on with mineral complex Hypo-Allergenic Alcohol free

У Биотерм на стенде тестера не было, консультант мне не дала внятного ответа на вопрос «а бывают ли вообще?», поэтому знай я как он пахнет, не купила бы. Отдушка достаточно резкая и нагло врезается в довольно сильные парфюмы из моей коллекции типа Eau de Soir, Angel и т.п. Поэтому им я теперь пользуюсь только когда не планирую пользоваться парфюмерией.
Консистенция у него белого молочка, не липкая совершенно, смывается на “ура”.
Это и хорошо и плохо – хорошо тем, что в отличие от Кларанс мне этим антиперспирантом в этом плане пользоваться приятнее, однако и хватает его на меньшее время, нежели Кларанс. А когда я начинаю потеть, то отдушка еще и начинает активнее работать, это ужасно… Но при этом запаха пота я не ощущаю.
Подтекает так же минимально как и Кларанс, подсыхая в текстуру, которую легко убрать сухим ватным диском. Но с шарика подсохшее молочко убрать не так легко… Спустя месяц заброшенности я его открыла и поняла, что шарик не проворачивается, что означало засыхание молочка, но пока я не размочила водой, убрать засохшие куски не удавалось. Вот так я поняла, что либо крышка не достаточно плотная, либо в составе есть что-то довольно быстро его высушивающее.
Кстати, на коже высыхает примерно одинаково с Кларанс. Еще один неприятный момент, замеченный мной – он сушит кожу, причем, довольно сильно. Вроде бы я беру антиперспиранты только с надписью alcohol free… Смотрю состав и вижу в нем cetearyl alcohol   Марке вообще как – клиентам врать не стыдно?!   На всякий случай проверила и состав Кларанс, но там все в порядке.
На одежде еле-еле видные белесые разводы. Я их замечаю, но другие, близко стоящие, вряд ли заметят, это не то, что было лет эдак 15 назад   Ткань в месте соприкосновения с антиперспирантом остается такой же мягкой.
Упаковки никакой у антиперспиранта нет, даже не запаян был сверху пленкой, как это делает, к примеру, та же марка Кларанс со своими тониками.
Итог: в том числе за откровенное вранье, за все минусы, оценка будет соответствующая.
Срок использования: ок. 2,5 месяцев с перерывом, осталось еще примерно 2/3 на просвет
Цена: 1125р. в Рив Гош до скидок

Прекрасно понимаю, что кто-то может посчитать мои оценки слишком суровыми, но это по крайней мере честно, а при всей моей любви к марке Кларанс, такого откровенно посредственного продукта я от них не ожидала, что же касается Биотерм, впредь буду читать состав не отходя от кассы, так сказать
Спасибо за внимание! @->--
Ваша Маша
Полностью с вами согласна на счет Clarins, сплошное разочарование. Полная противоположность своему родственнику Clarins — Gentle Care Deodorant Cream. Вот это было супер средство, без запаха, работал по 12 часов без сбоев, совсем не ощущался на теле, но его больше не выпускают.
  • 06 сентября 2013, 09:49
Да, крем Кларанс я не нашла, к сожалению. Вообще так скоро весь люкс перепробую, если ничего не найду, здравствуй аптека и масс, у них хотя бы ценники ниже…
  • 06 сентября 2013, 09:40
И там и там есть алюминий в составе   Вычеркиваем! Большое спасибо за информацию!
  • 06 сентября 2013, 09:48
Пожалуйста! @->--
Антиперспиранты, насколько я знаю, все с алюминием. А просто дезодоранты без алюминия, но и спасения дают уж совсем ненадолго — в теплое время года я пользуюсь теперь только антиперспирантами.
  • 07 сентября 2013, 06:32
Да, к сожалению, это так! Если вас не тревожит алюминий в составе, то могу смело рекомендовали антиперспиранты Dove. Я правда для себя их исключила (алюминий там есть), но цена+надежность+не оставляют следы на одежде — выше всяких похвал! У нас где то около $8.
  • 07 сентября 2013, 17:44
Меня беспокоит отчасти — антиперспирантами пользуюсь макс. полгода и в особо важные дни.
Я люблю именно шариковые, Вы про них же говорите?
  • 07 сентября 2013, 19:54
В Америке шариковые дезодоранты не так популярны, я говорю о таких www.google.com/search?q=dove+antiperspirant+women&client=safari&hl=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=jkorUpy3KKmMyQGRk4DoDg&ved=0CAcQ_AUoAA&biw=768&bih=928#biv=i%7C55%3Bd%7CadU_XiYpeRUItM%3A. Там покрутив колесико выдавливается немного крема. Он практически моментально впитывается. Запахи разные, в основном цветочные. Я пользуюсь такими 2-3 раза в год, когда реально есть необходимость.
  • 07 сентября 2013, 21:20
Спасибо, поняла :)
  • Kseni4ka
  • 06 сентября 2013, 11:56
Спасибо за пост! Согласна с оценкой антиперспиранта Кларанс — я б ему даже 1 поставила — полетел в мусорку, запах отвратительный, липкий, все время какое-то мокро-липкое ощущение… Бррр
  • 06 сентября 2013, 19:51
))) Пожалуйста :) Поставила бы 1, если бы он при этом еще и защищал так же как Биотерм — почти никак. Но… немного все же было, плюс следов не оставлял.
Но что правда то правда — сама не куплю больше и другим не посоветую.
  • 06 сентября 2013, 20:31
откровенно говоря на столь интимную тему, могу сказать следующее — перепробовала все виды дезодорантов ( спреи, роликовые, твердые, крем ) у Lancome и Biotherm. Все — ерунда полная, не стоят своих денег, все пачкают одежду похуже Nivea, неприятны в использовании, в частности, долго сохнут.
И хотя с задачей своей справляются ( у меня во всяком случае ), все те же удовольствия можно получить и от скромной Рексоны, которая еще и следов не оставляет.
все же от дезодоранта за 30 долл ожидаешь чего — то больше, нежели просто липкого эффекта…
  • 06 сентября 2013, 20:45
В общем-то я с Вами согласна.
Я вообще исключительно массом и аптечными пользовалась, ну, лет до 20 точно (2005г.) Потом я несколько раз покупала Пайо, мне он нравился, сейчас немного другой выпускают, последние неск. лет, думаю, может, с ним повезет? )
Что мне в нем нравилось — отдушка минимальная. Как сейчас — не знаю.

Я вообще на Косметисте зарегилась и отзывы пишу даже негативные по причине того, что слишком быстро забываю какой эффект мне дало то или иное средство, через годик вот так вернусь к отзывам и комментам и вспомню )))
  • Lekka
  • 07 сентября 2013, 00:04
А я вот заметила недавно что мне Кларанс мои белые рубашки покрасил, все подмышки желтые(((
А еще меня убивает его запах((( Я его постоянно чувствую.
Благодаря вашему посту, слава Богу не узнаю запах Биотерма))
  • 07 сентября 2013, 17:35
Если бы носила что-то белое в этот период, заметила бы, но я все цветное носила — таких проблем не обнаружила. Была бы тогда вообще заслуженная единица
  • Lekka
  • 07 сентября 2013, 18:04
Ну, у меня дресс код на работе- белый верх, черный низ, так что я вынужденно 5 дней в неделю провожу в белых рубашках
  • 07 сентября 2013, 18:37
Сочувствую. У меня с этим полегче — рубашки у меня разных цветов разрешены )