Стянутая кожа тела!

Проблема такова: 28 лет, кожа всю жизнь нормальная, после душа всегда мажу лосьонами, зимой часто возникали проблемы, но помогали более жирные крема/лосьоны, а этой зимой просто напасть какая-то. Перепробовано: бодишоп масло ши, детское масло бебхен (кажется так) + аромомасла, лошадки (loccitane) миндальное молочко. ЗЫ: воды в течении дня пью много!
  • AnnS
  • 02 февраля 2010, 16:22
сегодня хочу пойти купить миндальное масло для душа… может поможет
  • eve
  • 02 февраля 2010, 17:42
этой зимой очень холодно и возможно обычные средства для душа в таких условиях ещё больше сушат и без того сухую кожу, а в нормальных условиях это не так заметно… так что попробуйте локситановское масло, даже если оно не решит проблему полностью, оно очень приятно просто так))
Пост перенесен в сообщество «Консилиум»
  • vinni
  • 02 февраля 2010, 18:22
вы об аллергии не думали? по всему телу такая проблема или где-то лучше/где-то хуже?
  • Puppa
  • 03 февраля 2010, 02:04
вы не переезжали? у меня такое от перемены воды было
  • Dreamsol
  • 03 февраля 2010, 18:00
+1 и старайтесь мыться пореже)))) не чаще 1 раза в два дня… Может статься, что вы смываете защитный слой кожи и он не успевает восстановится
  • Snegurka
  • 03 февраля 2010, 02:46
попейте аевит.
  • AnnS
  • 03 февраля 2010, 09:51
нет не переезжали! думаю не алергия, т.к. ни живот, ни грудь не тянет, стягивает руки, ноги, спину.
Вчера купила Locciante миндальное масло для душа (мммм) и их же 100% масло карите, намазала его на руки и ноги после душа, а на бедра и живот нанесла styx масло миндаля, вроде вечером ничего не стянуло, поэтому с утра решила попробовать заменить карите на миндальное молочко, тоже Locciante, ноги стянуло, поэтому опять нашлепала карите, буду им спасаться.
  • LizaKats
  • 03 февраля 2010, 17:57
Внимательно прочтите этот пост: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
Комментарий удален
  • lara
  • 03 февраля 2010, 20:08
попробуйте попить морковный сок. каждый день по стаканчику., заедая ложечкой сметаны. думаю, что этоавитаминоз