Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»

Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Хочу познакомить вас с продуктами для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа». Для знакомства с маркой я приобрела скраб и маску. Средства входят в линейку, разработанную специально для проблемной кожи. Отзывы на некоторые из них уже появлялись на Косметисте, и я решила оставить свой.
Состав серии Acnacid невелик и включает в себя несколько шагов. Первый шаг – это очищение кожи. Второй шаг – тонизирование и третий – увлажнение. Шаг очищения на выбор включает в себя либо скраб 1b, либо гель для умывания 1а. А маска выступает в качестве дополнительного ухода, который именуется Extra. Думаю, производитель хорошо поработал, даже пронумеровал в какой последовательности использовать продукты линейки.
О коже: этим летом моя кожа впервые в жизни превратилась в жирную/комбинированную, также является чувствительной, и склонна к куперозу.
Acnacid Ежедневный скраб от черных точек для проблемной кожи от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»
Оборотная сторона
Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Упаковка стандартна для таких средств — тюбик 150 мл. объемом, с откидывающейся крышкой, очень практично. Все плотно закрывается (ничего не подтекает) и беспроблемно открывается (ногти целы). Знаю, знаю, скраб для кожи склонной к куперозу опасный продукт, но я пользуюсь, т.к. скрабящие частички весьма невелики и совершенно не травмируют кожу. Скраб содержит большое количество мелких отшелушивающих частичек, явно синтетического происхождения и совсем немного крупных синих гранул «микросфер» с ментолом. Стандартный косметический, цветочный запах, меня устраивает. Консистенция скраба напоминает обычную консистенцию прозрачного геля для умывания. Очень экономичный расход, мне достаточно количества величиной с горошину. Пользуюсь им через день летом, довольна, моя кожа сейчас больше похожа на жирную и скраб отлично помогает вычищать поры и контролировать жирный блеск. Кожу не сушит, не травмирует, очень деликатный продукт. Если увижу, то куплю еще.
Видны и скрабящие микрочастицы и одна синяя гранула с ментолом
Срок использования: 3 мес.
Цена: 140 руб.

Acnacid Очищающая маска для проблемной кожи от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»
Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Оборотная сторона
Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Маска упакована в тюбик с откручивающейся крышкой, мне не очень удобно, но на качестве это никак не отражается, объем продукта — 75 мл. Маска очень интересная. Имеет консистенцию плотного прозрачного геля и термоэффект во время использования. Неплохо очищает поры и сужает их, но ненадолго – пару дней. Основные достоинства — накопительный эффект, допускает частое использование. Необычный продукт, от которого я в восторге. Кожу не сушит, не щиплет, не стягивает, контролирует выработку кожного жира, лицо после ее использования меньше блестит. Но имеется и ложка дегтя – во время использования маска не застывает, и толи от разогревающего эффекта, толи от температуры кожи она постепенно начинает сползать с лица. Держу ее до тех пор, пока не начинаю ощущать на губах сладкий вкус, это сигнал – прошло 10 минут, маска сползла, пора смывать. Смываю ее, массируя кожу мочалочкой для лица.
Текстура (видно, что маска уже поплыла по руке)
Результат после использования маски
ДоПродукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» После (поры очистились и посветлели)
Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»
Срок использования: 3 мес.
Цена: 140 руб.

Ваша Оксана.
  • Lyolja
  • 04 сентября 2013, 18:53
это мои любимчики, я уже потеряла счет баночкам которые я использовала.
  • 04 сентября 2013, 20:26
И я удивилась — цена более чем приятная и качество на высоте!
  • NelliG
  • 04 сентября 2013, 18:53
Спасибо большое за пост! Много противоречивых мнений слышала об этой маске, поэтому решила не рисковать «мот поможет, а мот нет». Но Ваши фото меня убедили, что нужно купить!)
  • 04 сентября 2013, 20:27
Попробуйте, я пользуюсь с удовольствием!
  • ANILOP
  • 04 сентября 2013, 20:34
Отличный пост, спасибо! Если бы не разогревающий эффект, то я бы точно их приобрела.
Результат впечатляет на Вас!
  • 04 сентября 2013, 20:55
Спасибо! Очень старалась донести информацию наглядно.
  • Ekavna
  • 04 сентября 2013, 20:44
Была у меня вся серия, кроме скраба-ни о чем, единственный + это запах, он мне понравился.Крем тянул на 4-., умывалка на 2, тоник на 4, маска на 3-вообще не работала.Скраб и пробовать не хочу.
  • 04 сентября 2013, 20:58
Ваш коментарий еще одно подтверждение того, что косметика — дело сугубо индивидуальное. Жаль, конечно, что вам не подошло.
  • Ekavna
  • 04 сентября 2013, 22:05
увы, да.я на эту косметику большие надежды возлагала. Тоник оставлял пленку, гель-плохо смывал, маска не чистила, крем-не особо увлажнял.На проблемы кожи естественно не повлияло.Но рада что вам подошло.
  • lanadr
  • 04 сентября 2013, 21:06
мне очень хорошо подошла умывалка и тоник (я им пользовалась по вечерам) — хорошее очищение+не сушит)
спасибо за пост!
  • 04 сентября 2013, 21:27
Хотела попробовать тоник, но в наличии не было, читала на него много положительных отзывов.
  • lanadr
  • 05 сентября 2013, 22:16
если найдете -обязательно попробуйте, стоящая вещь
отличные средства, хоть маска и не оправдала всех надежд, как-то она слабовата оказалась)) а вот умывалку с тоником и с кремом часто покупаю, они почти всегда есть в запасе не случай прыщавых приступов.
  • 05 сентября 2013, 09:10
Я читала положительные отзывы на тоник, но его не оказалось в наличии. Меня он подкупил наличием салициловой кислоты в составе, хочу попробовать в следующий раз, думаю, что и умывалку прихвачу, такие средства лишними не будут. Спасибо за коментарий.
там и аха кислоты тож есть. но лично я эту связку использую только плохих ситуациях как сейчас как раз. в нормальные дни это черезчур, я считаю. то есть кислотным тоником каждый день пользуюсь, но другим, который куда мягче акнацидовского
  • 05 сентября 2013, 18:32
Спасибо, про АНА-кислоты я не знала, а как узнала — еще больше попробовать захотелось!
Оксана, результат очень заметный, здорово! Спасибо за отзыв:)
  • 05 сентября 2013, 09:11
Оля, спасибо! Да, я тоже вижу результат от средств, а это самое главное!
у меня когда-то случайно оказались эти двое и еще тоник из этой же серии. При своей мизерной цене они удивительно хорошо работают!
если бы не опасения по поводу купероза, я бы даже их повоторила
  • 05 сентября 2013, 09:40
Я теперь нацелилась на тоник. И цена, согласна, очень приятная. Спасибо за коментарий!
  • Viruska
  • 10 сентября 2013, 23:20
Какой классный результат! И я хочу так)) Но у нас нет такой марки(
Но если вдруг-таки повезет и она появится, непременно схвачу! Спасибо за Ваш очень полезный и показательный пост!
  • 11 сентября 2013, 17:39
Вера, вам спасибо, что зашли! Не расстраивайтесь, может еще привезут.
Оксана, скажите, а фото «после» сделано через какое время после удаления маски? просто у меня такой эффект после многих масок и даже после моей любимой пенки, но другое дело, что держится он не долго, от получаса до 2-3часов
  • 05 декабря 2013, 15:15
Такой эффект конкренто после этой маски держится два дня, если использовать поддерживающие средства, то соответственно кожа вообще останется чистой! Сейчас ввела в обязательный ежедневный рацион различные маски(очищающие, увлажняющие, осветляющие, питательные, освежающие и пр.) и пилинги, эффект очень заметен, но пользуюсь я ими по очереди, тут главное система и регулярность.
спасибо за ответ  . надо тогда попробовать!