Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2013
2239

Hydrating Essence Sakura Veil от Pola


Доброго времени суток, косметисточки!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о таком продукте, как сыворотка, и в частности речь пойдет об увлажняющей сыворотке для лица от Pola.
Сыворотка совсем недавно вошла в мой постоянный уход, и я жалею, что этого не произошло раньше. Для меня это какой-то волшебный продукт, который должен мега напитывать и мега увлажнять кожу, а также обладать антиэйдж эффектом и действовать гораздо эффективнее крема.
О марке Pola до покупки средства я не слышала ничего и уж тем более не догадывалась, что это японцы. К японской продукции отношусь с особым трепетом. Можно сказать, что это любовь и уважение на подсознательном уровне.
Покупка была совершенно спонтанной, но не сказала бы, что необдуманной, как раз моя первая сыворотка подходила к концу. И я решила начать знакомство с маркой именно с этого средства.

Развернутое мнение: Мне 30 лет, кожа комби. Когда я обратила внимание на сыворотку в коробочке приятного для меня исполнения, девушка консультант отметила, что она относится к увлажняющей линии от Pola, чудес в плане антиэйдж эффекта она не творит.
Сыворотка напоминает мне этакую плотненькую водичку или разбавленный кисель прозрачного цвета с приятным цветочным ароматом, который долго не задерживается на коже после нанесения. Из-за жидкой консистенции дозирую сыворотку в ладошку, а потом начинаю распределять.
Производитель рекомендует 2 нажатия на дозатор для нанесения на лицо, включая область под глазами, но мне вполне хватает одного. Два нажатия для меня перебор, лицо становится липким, хотя и при одном липкость немного присутствует, но не критично. Возможно, производитель имел ввиду 2 нажатия для лица и шеи, но я так никогда не делаю, шею не обделяю, просто для нее другой уход.
С другим моим уходом сыворотка не конфликтует. Использую 2 раза в день, как под крем на ночь, так и самостоятельно утром, особенно это актуально в жаркий период, когда не хочется кожу перегружать лишний раз, а увлажнение ой как надо.
Увлажнения коже хватает, но это летом. Не знаю, как она будет справляться зимой.

Полное название Hydrating Essence Sakura Veil от Pola — сыворотка увлажняющая для лица
Свотчи:
Состав:
Water, Glycerin, Butylene Glycol, Alcohol, Peg-50 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Betaine, Peg-32, Peg-6, Methylparaben, Xanthan Gum, Peg-150, Phenyl Trimethicone, Fragrance (Parfum), Poly Hema Glucoside, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Arctium Lappa Root Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Sodium Citrate, Camellia Sinensis Leaf Extract.

В итоге хочу сказать, что сыворотка мне понравилась. Это приятная в использовании водичка с увлажняющим эффектом, легкая, поры не забивает. Но я бы все-таки советовала ее девушкам до 25 лет. В 30 лет мне лично уже хочется и других эффектов.
На летний период рекомендую смело.

Цена: 1500 рублей

Срок тестирования: 2,5 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

ANILOP 04 сентября 2013, 18:19
Спасибо за пост, давно хочется что-нибудь от Pola попробовать! и отдельный плюс за состав   (так я поняла, что мой купероз и эта сыворотка не подружатся)
pitonyax 04 сентября 2013, 18:28
Спасибо Вам за первый комментарий. От Вас он вдвойне приятен, так как являюсь поклонницей Ваших уходовых постов. Всегда очень интересно. К сожалению, я в составах не разбираюсь, но выкладываю для знающих, так как знаю, что для кого-то они важны и играют решающую роль при покупке продукта.
ANILOP 04 сентября 2013, 19:29
Ого, меня уже узнают на Косметисте. Буду теперь еще серьезнее относиться к постам
Моему куперозу противопоказан алкоголь на 4.месте. Но если кожа нормальная, не реактивная и не чувствительная, то это ничего страшного; я, например, не принадлежу к числу тех, кто вообще не видит целесообразности в его применении. А вот и полезности этой сыворотки: Betaine, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Sodium Hyaluronate, Arctium Lappa Root Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract.
pitonyax 04 сентября 2013, 19:42
Спасибо за небольшой разбор полетов) Для себя обязательно все зафиксирую. Поняла, что алкоголь мне как раз противопоказан, потому что кожа чувствительная(
RitaMix 04 сентября 2013, 19:01
Косметика Пола меня очень интересует, потому как имею слабость к японской косметике. Жаль только, что на нее очень мало отзывов. Так что спасибо за пост)) Поняла, что пожалуй эту сыворотку покупать не буду. Сберегли мой кошелек  , и за это отдельное спасибо)))
pitonyax 04 сентября 2013, 19:22
Спасибо за комментарий. Согласна, отзывов на Полу не так много. И понимаю Вас, сама трепещу перед японцами)
My_Gladness 04 сентября 2013, 20:55
Да, летом ею летом очень приятно пользоваться, такая легкая текстура как раз на жару. И среди дня в выходной дома тоже иногда пользуюсь, очень удобно — налил в ладошку и на лицо. Но на более холодное время уже хочется чего-то посерьезнее ))
pitonyax 04 сентября 2013, 21:08
Спасибо за комментарий. Полностью согласна, летом в жару использовать комфортно.