31.08.2013

Уход для проблемной молодой кожи Acnes by Mentholatum

Mentholatum — известная международная компания, специализирующаяся на косметических товарах уровня «эконом-маркет»: фармацевтика, уход за лицом, продукция для гигиены тела, кремы для рук, бальзамы для губ и проч. История корпорации начинается с 1988 года, а на данный момент имеются производства во многих странах мира: Австралия, Азия, США, Канада, страны Латинской Америки, Европы и Африки.
Я же сегодня покажу «маленький кусочек большого паззла» — несколько средств ухода для молодой проблемной кожи Acnes: пенка для умывания, сыворотка и крем для лица.
За подробностями прошу под кат…

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Oil free foaming wash
Производитель обещает нам бережное очищение на основе неагрессивных ПАВ. Что ж, судя по тому как плохо пенится средство, он нас тут не обманул. Помимо прочего в составе есть 8 экстрактов различных трав и растений. Пенка нежнейшая! С приятным запахом апельсина. Расход средний: на одно умывание — одно нажатие дозатора. Прекрасно смывает остатки макияжа и излишний себум, не сушит кожу. Гипоаллергенно.
Состав: спирт на пятом месте, антибактерицидные компоненты, экстракт конского каштана, шалфея, хвоща полевого, мать-и-мачехи, розмарина, крапивы, ромашки и мелиссы, витамин С, фруктовые кислоты, отдушка.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 150 мл — 38,9 юаней (около 200 руб.)
Оценка: 5/5

Сыворотка для проблемной кожи Menhtolatum Acnes Point clear
Прозрачная жидкость в стике с роликовым аппликатором. Честно говоря, не верю, что дешёвые средства для лечения кожи бывают хорошими, поэтому купила её просто из любопытства. К тому же подсела я на сыворотки в последнее время. В составе 1,5% салициловая кислота и это хорошо чувствуется при открытии колпачка. Наносила на ночь на всё лицо. Подсушивает воспаления, снимает покраснение и отечность в течение суток (у подкожников), но при этом не сушит кожу. За счёт кислот разглаживает и обновляет верхние слои кожи, осветляет «чёрные точки». Закончилась за 1,5 недели.
Состав: фруктовые кислоты, салициловая кислота 1,5%, отбеливающий комплекс, экстракт персика и гаммамелиса. Без отдушек и красителей. Гипоаллергенно.
Срок использования: месяц (заканчиваю 3 упаковку)
Цена: 9 мл — 35,9 юаней (около 185 руб.)
Оценка: 5/5

Крем для проблемной кожи Mentholatum Acnes Sealing jell
У крема стандартный дозатор:
Вот эти два иероглифа 啫喱 на упаковке означают «гель». То есть, лёгкую, ненасыщенную полупрозрачную текстуру. Поясню — мне не нравятся жирнючие кремы для лица, и в покупках таких текстур стараюсь себя максимально ограничивать. Так что название продукта и цена морально подкупали.… На самом же деле меня обманули. Это не гель, а… хммм… мазь...? Ну да, такая стандартная аптечная мазь с резким запахом кислот и цитрусовых. Производитель рекомендует наносить средство и утром и вечером, но я всегда наношу кремы и сыворотки только на ночь. Да и днём этой мазью пользоваться бесполезно — она скатывается. На коже впитывается за секунды, не оставляет жирной плёнки. Несмотря на плотную, но всё же нежирную текстуру, мазь забивает поры. С серьезными проблемами на коже вроде воспалённых акне средство справляется едва-едва. Даже провоцирует новые. Пожалуй, пора ему отправиться в мусорные дали…
Состав: Stearyl Glycyrrhetinate (антибактериальный компонент), витамин Е и В6.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 18 гр — 36,9 юаней (около 190 руб.)
Оценка: 2/5. Выкину и забуду как страшный сон.

Чистой и здоровой кожи вам.
Ваша Юля. Ко мне «на ты».

KotPoliglot 31 августа 2013, 12:12
выбирала между средствами этой серии и skin food white egg, выбрала вторые и очень довольна. Но из твоего поста присмотрюсь к карандашику, хотя его объем меня пугает)
спасибо за пост)
mursoola 31 августа 2013, 14:43
На здоровье.
Объём у карандаша маленький, но он для локального применения. Это просто я по привычке на всё лицо наношу — вот и заканчивается быстро.
MoshkaBobby 31 августа 2013, 12:23
А разве карандашик не предназначен для локального использования? Просто судя по аппликатуру это именно так.
mursoola 31 августа 2013, 14:41
Может и так. Просто у меня привычка — наносить на всё лицо. Микробы они такие: в одном месте вывели, так на другое переползли. А так получается «удар по всем фронтам». )))
plutoAnn 31 августа 2013, 14:48
салицилка, кроме антисептического действия еще и подсушивает. Зачем сушить всё лицо?
mursoola 31 августа 2013, 14:56
У меня кожа довольно жирная летом. Так что не сушит.
Sparrow 31 августа 2013, 18:35
у меня была пенка, очень подошла под мою комби кожу, за сезон ее убила) и мою подписаться под каждым словом, очень хорошая, не сушит, дает ощущение чистоты, и кожа будто дышит
mariamarvel 01 сентября 2013, 19:41
средство в стике надо наносить точечно, оно все-таки сильно сушит.
а вот что из этой серии лучшее — крем для умывания (версия oil-free). очищающие свойства такие же, как у пенки, так же не сушит кожу, при этом подсушивает воспаления лучше стика.
mursoola 02 сентября 2013, 01:58
У меня сейчас такая ситуация, что либо на все лицо, либо никуда
mariamarvel 02 сентября 2013, 21:39
попробуйте oil-free creamy wash, он очень крутой.
я им обычно просто умываюсь, и иногда вечером наношу как маску толстым слоем и оставляю на несколько минут. наутро кожа отличная)
mursoola 03 сентября 2013, 04:37
Спасибо за совет! Я поищу в продаже.
secretutka 09 сентября 2013, 12:13
Интересный пост! Сыворотку не встречала в продаже (или плохо смотрела). Про последний гель согласна… Ну, Вы уже знаете…
Только я читала, что история компании начинается с 1889 года :)
mursoola 10 сентября 2013, 15:53
В 1889 году Mentholatum основал в Канзасе некий Альберт Хайд, а в 1988 его предприятие выкупила японская компания Rohto Pharmaceutical. Тот Mentholatum, каким вы видите его сейчас, уже является японской современной продукцией. Так что я взяла за отсчет именно эту дату. Никого не интересует, что было «до». Раз тебя купили — то можешь быть свободен. Главное то, что есть сейчас.