Bon appetit для кожи от Skin Food: Banana Yogurt Mask, Egg White Pore Mask и Black Sesame Hot Mask

И мимо меня не прошло повальное увлечение корейскими продуктами красоты и мне эта продукция весьма пришлась по душе, поэтому без долгих вступительных слов приступим к разбору полетов

Перед нами три очаровательные баночки с масками:
Banana Yogurt Mask — увлажняющая и питательная маска для самой нежной и чувствительной кожи, 100 ml.
Egg White Pore Mask — очищающая и сужающая поры маска, 100 гр.
Black Sesame Hot Mask — термальная маска с черным кунжутом, 110 гр.

Для полноты впечатлений напишу, что кожу у меня скорее чувствительная (могу пойти пятнами от неподошедшего продукта) и комбинированная. В теплое время очень склонная к жирности (особенно Т-зона), в холодное — к сухости (особенно на щеках и лбу).
Начну с хорошо известной на Косметисте увлажняющей и питательной Skinfood Banana Yogurt Mask Wash off
Вообще эта маска заявлена производителем, как отшелушивающий йогурт с банановым экстрактом. О да! При открытии баночки кажется, что банана для маски производитель не пожалел. Аромат просто сногсшибательный, такой приторно-вкусносладкий банановый запах. Хочется взять ложку и съесть!
По консистенции маска напоминает детское фруктовое пюре с очень редкими вкраплениями ярко-желтого цвета.
Рекомендуемый способ применения это нанести на очищенное лицо, помассировать, оставить на 10-15 минут, а после смыть (температура воды не указана). Именно так я и поступаю с маской. При массировании крупные частички таят, кожу при этом абсолютно не травмируют. Правда никакого особого отшелушивающего эффекта я не заметила, хотя и ни капли его и не ждала от этой маски.
После маски кожа очень мягкая, увлажненная, хочется гладить ее и гладить.
Оценка: 5+ Я маской полностью довольна и наверняка куплю ее еще раз.

Следующая в нашем списке очищающая Skinfood Egg White Pore Mask
Маска на основе яичного белка для глубокого очищения и сужения пор. По консистенции похожа на маски на глиняной основе — плотная, однородная масса, похожая на жирную сметану. Имеет очень свежий, едва уловимый аромат.
Маску надо наносить на чистую кожу и оставлять на 10-15 минут, затем смывать теплой водой. Из-за моей чувствительной кожи (а может это просто у нее эффект такой) сразу после нанесения слегка покалывает-пощипывает. По мере высыхания маска немного стягивает кожу. После этой маски у меня возникает небольшое ощущение сухости, поэтому я наношу ее на Т-зону. Наиболее ярко-выраженный эффект от маски получается если наносить ее на распаренную кожу.
При регулярном использовании поры становятся чище, черные точки — менее заметными.
Оценка: 5 (без + из-за ощущения сухости)

Ну и последняя маска с разогревающим эффектом Skinfood Black Sesame Hot Mask
Отзыва на эту маску здесь на Косметисте я не встречала, поэтому уделю ей немного больше внимания.
Данная маска обладает разогревающим эффектом и очищает кожу, проникая глубоко в поры. После нанесения чувствуется легкий эффект тепла, который позволяет улучшить циркуляцию крови. Но эффект настолько легкий, что нет никаких неприятных ощущений.
В качестве полирующего пилинга выступают жаренная соль и сахарный песок, а вот кунжут в этой маске питает кожу и делает ее мягкой. По консистенции маска напоминает сахарные скрабы — тягучая, не скользкая субстанция. Сахар и соль в маске очень-очень мелкого помола, практически в муку.
Вкусно пахнет жаренным кунжутом, едва-едва уловимо.
Маску надо наносить на кожу массирующими движениями и смывать спустя 3-5 минут горячей водой. При нанесении на сухую кожу мне маска показалась несколько грубоватой с ярко выраженным полирующим эффектом, да и расход ее в таком случае гораздо больше. Поэтому я наношу маску на слегка влажное лицо — так и расход меньше, и, как мне кажется, не так сильно травмируется кожа, — жду 5 минут и смываю.
Кожа после маски гладкая, мягкая, бархатистая. Поры очищаются на ура, черные точки исчезают.
Конечно, эффекта отсутствия черных точек можно добиться только регулярным использованием.
Моя оценка 5+++ (очищает не хуже яичной маски, и увлажняет почти на уровне банановой)

Напоследок свотч всех трех масок на руке, чтобы просто увидеть рядом консистенции.
(*порядок слегка перепутан, но думаю никто не запутается, где какая)
Пользуюсь я масками каждые 3 дня в такой последовательности: банановая, яичная (на Т-зону), кунжутная. Процесс в целом такой: на 1 день — пилинг-скатка, через день (чтобы уж совсем не травмировать кожу) — одна из этих масок.

В заключение хочу сказать, что маски очень экономичные в использовании и каждая из них прекрасно справляется с заявленной ролью. Главное правильно и регулярно их использовать.

Спасибо всем кто осилил пост до конца, ну или хотя бы посмотрел фото.
Keep Calm & Be Beautiful,
Ваша Paradisa.
  • Marietta
  • 30 августа 2013, 09:08
Спасибо за обзор. Давно заглядываюсь на эти маски. Заинтересовала с яичным белком и разогревающая-люблю разогревающий эффект в масках)
  • 30 августа 2013, 11:16
Это был мой первый опыт в корейских масках и я осталась довольна :)
Спасибо за отзыв :)
  • Ponka
  • 30 августа 2013, 09:53
Спасибо за пост!
(А какая у вас кожа?)
  • 30 августа 2013, 11:18
У меня чувствительная, и, наверное, смешанная. В теплое время склонная к жирности (особенно Т-зона), в холодное — к сухости (особенно на щеках).
  • 30 августа 2013, 11:25
*добавила про кожу в пост. Спасибо за своевременный вопрос
Отличный пост!
Вы в как раз хорошо описали маски, которыми я заинтересовалась
  • 30 августа 2013, 11:21
Спасибо.   Ну первые две купила по отзывам здесь, а вот последнюю уже наобум. Надеюсь и Вы не разочаруетесь, если приобретете.
у меня была когда-то яичная маска, даже пост о ней писала. Согласна с Вашим отзывом на все 100! Дейстивтельно, очень неплохо очищает.
Давно уже ее прикончила, а Ваш отзыв мне о ней напомнил. Может, даже приобрету еще
  • 30 августа 2013, 11:23
Ну судя по расходу этих масок свои я прикончу еще нескоро, хотя руки чешутся уже попробовать какие-нибудь еще
  • Necz
  • 30 августа 2013, 11:33
Хочу все три! Спасибо за обзор, пошла заказывать
  • 30 августа 2013, 11:49
  А я теперь хочу и ежевичную их, и кивовую, и рисовую, и женьшеневую… Эээээх!
  • Deminka
  • 30 августа 2013, 12:22
не знаю почему, но у меня выскакивают прыщи от банановой маски…
  • 30 августа 2013, 13:25
Хм, понаблюдаю за собой, хотя пока такой закономерности не замечала
А другие маски этой серии (этой марки) пробовали, от них нет такого эффекта?
  • Deminka
  • 30 августа 2013, 13:34
не пробовала, боюсь
  • 30 августа 2013, 13:42
Ну тогда сложно предположить в чем дело — именно в этой маске, или реакции на органику, или еще в чем :)
Бытует мнение (и среди профессионалов), что самые яркие (аллергические и прочие) реакции вызывает именно органическая косметика, а концепцией марки СкинФуд является использование исключительно натуральных ингредиентов, овощей и фруктов в своем первоначальном виде.
А может маска с чем-то конфликтует, или очищения недостаточно…
Мне кстати справляться с иногда появляющимися прыщичками помогает яблоко-детокс от ТониМоли   Как ежедневным средством им не пользуюсь, по необходимости.
Яичная и мне щиплет, хотя чувствительной свою кожу не назову. Для меня она по сей день непонятна, хотя пользуюсь ей давно, даже обзор тут делала. А кунжутная была в саше, пахнет растительным маслом нерафинированным. Мне больше рисовая у них понравилась, не такая агрессивная, а кожа после нее очень мягкая и нежная
  • 30 августа 2013, 16:05
Значит яичная и рассчитана на пощипывание
О! У меня кунжутное масло есть… (сбегала на кухню, понюхала)… маска пахнет один в один кунжутным маслом! Рисовую очень хочу попробовать, думаю она будет следующей
Меня вот этот запах масла и смутил ))))))
  • 30 августа 2013, 17:54
Меня бы смутило если бы кунжутная маска пахла бы бананом :) или наоборот
Может в саше аромат сильней чувствуется?   Здесь чтобы его почувствовать ой как принюхаться надо (а нос у меня всем носам нос! я чую все!)
:) ну да, у всех разное восприятие. Может, правда в саше концентрированней запах был, т.к. я ощущала его все время, пока маска на лице была ))
  • Malta
  • 30 августа 2013, 14:55
Какой вкусный пост! Яичная маска нравится, делаю время от времени. Разогревающая была в пробниках и я ее не поняла… Мне ртоже она пахнет растичельным маслом, смешно было)) А вот банановая висит в хотелках, при возможности обязательно закажу! У меня еще есть сахарная — отличный продукт!
  • 30 августа 2013, 16:07
Про запах: что семечки, что кунжут все одно — семена! А раз пахнет маслом. значит кунжут в ней есть (очень хочется надеяться)
Мне почему-то показалось, что сахарная не щадящая будет, она же как скраб такая, да?
  • Malta
  • 30 августа 2013, 16:15
для очень нежной кожи сахарная маска может не подойти, она как скраб, если интересно, я писала о ней пост
  • 30 августа 2013, 17:23
Да-да, я читала посты о сахарной, именно поэтому и не купила, что она и как скраб тоже…
В кунжутной есть сахар, но оооочень мелкий и, если наносить на влажную кожу, он очень быстро таит и совсем нет эффекта скраба
а мне очень сильно царапали лицо эти кусочки кунжута… очень агрессивным показалось ср-во…
  • 30 августа 2013, 17:57
Если на сухую кожу наносить, то согласна — оно несколько агрессивно, а вот на влажную — я такой агрессии не заметила.
Ну это ведь еще от кожи зависит да и от восприятия
  • mooncake
  • 30 августа 2013, 21:58
А сколько стоят эти маски?
  • 30 августа 2013, 22:44
Я покупала на ебее в пределах 8-12 долларов.
Оо, мой любимый бананчик))когда покупала банановой маску особых чудес от нее не ждала, главное был запах! но она меня очень порадовала, кожа после нее такая мягкая, ммм:-)А вот яичная маска следующая на очереди на покупку.Спасибо за обзор
  • 30 августа 2013, 22:44
Спасибо за отзыв :)
  • Viche4ka
  • 31 августа 2013, 05:05
Интересные маски)) надо тоже начинать пробовать корейскую косметику…
  • 31 августа 2013, 13:30
Там столько всего интересного, что мне самой не терпится использовать эти и купить что-нибудь еще