14.09.2013

Спасатели спешат на помощь

Каждая красавица знает, что для красивой и здоровой кожи необходимый минимум — это очищение, но иногда простого очищения недостаточно, и мы спасаемся масочками. О спасателях в моей косметичке и пойдет речь в этом посте.

Немного обо мне, чтобы знать какие спасатели мне нужны  : 26лет, кожа комбинированная, даже больше к жирной, очень блестит лоб, чувствительная, небольшие сосудики на крыльях носа, мимические морщины вокруг глаз, так же большая проблема-черные точки и частые воспаления, то есть, еще и проблемная

Маска-пленка для кожи лица Shills Black Mask Purifying Peel-Off Mask
состав:
свотчи:
мое мнение:
Очень разрекламированная маска.Это маска-пленка, которая должна убирать черные точки.Но так ли это? Давайте разберемся! Сама маска черного цвета, очень вязкая, похожа на гуталин даже. По лицу распределяется очень плохо, поэтому не очень экономичная, так как очень много ее нужно.Первый раз я нанесла ее на все лицо, напугала мужа   Но терпеливо подождала положенные 20 минут, она подсохла и действительно превратилась в пленку, стала ее отдирать, это оказалось очень больно, вместе с ней отдирались мелкие волосики, тогда я пожалела, что нанесла ее на все лицо и в следующие разы наносила только на т-зону.Снимается маска не вся, а как-то кусочками, что занимает довольно продолжительное время.Поры немного очищает, но как-то не до конца и местами.Вообщем чудо не произошло и эти танцы с бубнами оказались неоправданными.   Отдала подруге, ее резюме, что очищает так себе, местами выдирая черные точки, но хорошо удаляет волоски и тональный потом ложится очень хорошо.
Цена:300 руб. через инет
Оценка:2 уж очень плохо чистит

Итак, как видим первый герой поста совсем меня не спас, и для очищения начался поиск другого спасателя.
Nature Republic France Mud Deep Clean Pack 150гр
От производителя:
Глубоко очищающая маска, интенсивно очищает кожу от ороговевшего слоя, адсорбирует излишки кожного сала.
Очищает поры от сальных пробок, угрей, удаляет отходы жизнедеятельности кожи. Богата минеральными соединениями и микроэлементами для здоровья кожи. Не содержит спирта, искусственных красителей, бензофенона, силикона, минерального масла, сульфатов.
Применение: Нанесите умеренное количество на сухую кожу (избегая линии глаз и рта). Смойте теплой водой через 10 ~ 15 минут.
К сожалению, состав на корейском.
Мое мнение:
Хорошая каолиновая масочка.Консистенция кремовая, цвет серый, наносится и распределяется по лицу очень хорошо.За 15-20 минут она подсыхает и немного стягивает кожу.После нанесения маски кожа чистая, немного выбеливает ее, черные точки осветляет, воспаления подсушивает.После использования необходим увлажняющий крем.Да, маска хорошая, но без вау эффекта.Буду искать что-нибудь еще.
Цена:450руб.
Оценка:4 чего-то не хватает до 5

Сибирское здоровье «Арит Нюур» (Чистое лицо) очищающий гоммаж для лица с натуральной люфой 80мл
От производителя:
Щадящее очищение для всех типов кожи.
Гоммаж – разновидность щадящего пилинга. Средство растворяет поверхностные загрязнения, очищает поры и удаляется путем скатывания вместе с загрязнениями, излишками кожного сала и ороговевшими частичками. После применения средства кожа остается мягкой, гладкой и ухоженной.
Применение
Нанести на чистую кожу тонким слоем, оставить на 10-15 минут, после чего скатать гоммаж по направлению массажных линий кончиками пальцев. Остатки гоммажа смыть теплой водой.
Мое мнение:
Этот гоммаж первый в моем арсенале, скажу сразу, что в сравнении со скрабом очищает более мягко и приятно.Консистенция кремово-зернистая, цвет белый.Наносим на чистую, сухую кожу и ждем минут 15.И начинаем скатывать наш гоммаж, скатывается хорошо и много   В итоге кожа безумно чистая, совершенно не стянутая, даже наоборот очень мягкая, никакого крема не нужно.А главное, это что черные точки практически исчезают на глазах, поры очищены идеально.При многоразовом использовании рельеф лица выравнивается.Вообщем я всем его рекомендую, средство просто чудо
Цена:185руб.
Оценка:5+++++

Ну с очищением справились, ну а как же насчет питания?
Choco Latte Маска для лица Мульти Фреш для всех типов/коррекция морщин, лифтинг, антивозрастная
От производителя:
Активная антивозрастная маска стимулирует процессы микроциркуляции и регенерации кожи, синтеза колагена
Состав: Пюре моркови шунгитовая вода, Белая глина (каолин), пектин, лецитин, гиалуроновая кислота, рисовая мука, мука фасоли и картофеля, антиоксидантный комплекс, бензоат натрия, сорбат калия
Масла: Какао, Ши (карите), Жожоба, Авокадо, Зародышей пшеницы, Примулы вечерней;
Экстракты: овса молочной спелости, листья березы, крапивы, калины, шишки хмеля, корни радиолы розовой, ламинарии, тысячелистника, льна, липы, боярышника
Способ применения: Нанести на очищенную кожу лица. Оставить на 10-20 минут до высыхания, затем смыть теплой водой или отварами трав. Использовать 2-3 раза в неделю. Рекомендуется хранить в темном прохладном месте.
Мое мнение:
Прочла состав маски, и он мне очень понравился, даже не смутило то что она возрастная, для меня это просто питательная маска.Купила ее в конце весны и пользовалась после солярия, летом после целого пребывания на солнце.Но начнем по порядку, консистенция взбитый крем, довольно необычная  , цвет желтоватый, а запах морковный, вообщем оптимистичная такая масочка.После применения, кожа успокаивается, есть эффект хорошего матирования, в то же время кожа напитана и прям бархатная на ощупь.На счет антивозрастного эффекта ничего не скажу, так как пользовалась ей не постоянно, но для лета маска идеальная и очень позитивная
Цена:190руб.
Оценка:5+

Есть у меня еще проблема — это морщинки вокруг глаз, уж очень они напрягают
Кора Крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин дневной/вечерний уход, 50мл
От производителя:
Активные ингредиенты: олигопептиды, ретинол, кофеин, аллантоин, зеленый чай, гинкго билоба, василек, оливковое масло.
Действие: маска быстро снимает ощущение тяжести век, увлажняет, освежает кожу вокруг глаз, обладает выраженным лифтинговым и омолаживающим эффектом, способствует уменьшению припухлости век и выравниванию тона кожи.
олигопептиды (сигнальные молекулы, «запускающие» процесс обновления собственного коллагена и эластина) способствуют уменьшению глубины морщин и предупреждают образование новых.
зелёный чай, гинкго билоба, василёк увлажняют, успокаивают кожу вокруг глаз, делают ей нежной и эластичной.
Ретинол (витамин А) стимулирует процессы обновления кожи, повышает ее эластичность, восстанавливает шелковистую структуру, обладает омолаживающим свойством.
Кофеин помогает уменьшить проявления отечности кожи вокруг глаз.
Применение: рекомендуется с 25 лет.
Мое мнение:
Маска для кожи вокруг глаз у меня тоже первая, так что сравнивать не с чем.Могу лишь сказать, что с маской покупала крем Кора для кожи вокруг глаз с маслом ши, абсолютно не впечатлил, убирает отеки, но на синячки и морщинки никакого влияния.А вот маска совсем другое дело.Консистенция у нее густого крема, цвет белый.При нанесении на кожу первые минуты 3 щиплет кожу, неприятно но терпимо.После 20 минут немного впитывается, остатки убираю салфеткой или если маку делаю на ночь, просто вбиваю похлопывающими движениями.Эффект виден после 1-ого применения — кожа очень мягкая и напитанная.Морщинки конечно не убирает, но вот то, что они становятся менее выраженными, факт.Хочу сразу задать вопрос вам, какой маской вокруг глаз вы пользуетесь? Так как хочется что-то новенькое попробовать после нее.
Цена:432 руб.
Оценка:4
Всем спасибо!

Ledenets 14 сентября 2013, 18:09
Спасибо за пост. А как часто можно применять гоммаж?
ZHulya 14 сентября 2013, 23:00
Спасибо!1-2 раза в неделю, но чистит он действительно хорошо, так что по состоянию кожи, я вот при жирной кожи не чаще 1раза в неделю делаю
scubach 14 сентября 2013, 18:12
Позабавила черная маска — купила бы что бы только мужа пугать))))
Очень заинтересовала маска для кожи вокруг глаз! У меня тоже морщинки мелкие есть. Хочу попробовать! Спасибо за наводку)
А фотки у Вас просто шикарные!
ZHulya 14 сентября 2013, 23:02
Спасибо большое! Да черная маска прикольная, он даже себе фото на телефон сделал   а для глаз маска достойная и доступная
Cauliflower 14 сентября 2013, 18:23
Вот эта штука мне тоже не очень помогает справляться с черными точками — Маска-пленка для кожи лица Shills Black Mask Purifying Peel-Off Mask, но моему мужу она подходит просто отлично (кожа очень пористая)! Ему ничто (ну за исключением механической чистки) так лицо не очищает.
ZHulya 14 сентября 2013, 23:06
видимо от кожи зависит, мне все же гоммаж в разы лучше помогает от черных точек
Broshka 14 сентября 2013, 18:30
Хороший обзор, приглянулись маска-фреш, тем более состав очень симпатичный!
ZHulya 14 сентября 2013, 23:08
Спасибо! да состав впечатляет за такие деньги, да и эффект есть
Santanella 14 сентября 2013, 19:11
Вы очень смелая, я в таком виде даже семье не показываюсь
Попробуйте African Black Soap Bar от Nubian Heritage! Мне мылко досталось в подарок, пробовала без энтузиазма, но через неделю была очень удивлена результатом   Теперь заменяет мне все маски и пиллинги от черных точек и высыпаний
Себе возьму на заметку гоммаж Арит Нюур…
ZHulya 14 сентября 2013, 23:10
Спасибо! думаю, что маски делают все и как раз косметисточек фотки не напугают)))про мыльце слышала не раз, обязательно попробую
lyubaxa21 14 сентября 2013, 21:25
Гоммаж просто восхртительная штучка, чистит и увлажняет личико на 5+
ZHulya 14 сентября 2013, 23:11
Очень рада найти единомышленниц, плохих отзывов на него не видела еще
lyubaxa21 14 сентября 2013, 23:22
у этой фирмы еще маски классные очищающие, ровно по такой же цене
ZHulya 15 сентября 2013, 02:05
спасибо, буду иметь ввиду
Tilansija 14 сентября 2013, 22:10
Замечательно вы маски показали, так наглядно! Черная маска впечатляющая! Если вас печалит наличие черных точек, попробуйте Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque. Только начните с пробников, а то банка нескончаемая, мало ли, не подойдет.
ZHulya 14 сентября 2013, 23:13
Спасибо! до этой фирмы еще не добралась, но думаю попробую
Viche4ka 14 сентября 2013, 22:24
Интересный очень пост)) гоммаж хочется попробовать, вот только где бы найти… на счет морщинок, у меня такая же проблема… Пробовала маску деклеор, различные «супер увлажняющие» кремы для этой области — все бестолку!!(( уже отчаялась найти что- то стоящее((
ZHulya 14 сентября 2013, 23:15
Спасибо! есть специальные магазины сибирское здоровье или интернет, а деклеор был бальзам вокруг глаз цветочный, хорошо увлажнял и вкусно пах и на этом все
Lenanvrsk 14 сентября 2013, 23:12
Классный пост, фото отличные! Я мужа переодически веселю зеленой альгинатной маской, он называет меня фантомасом)) У меня есть последняя маска от Коры, пощипывает она у меня не несколько минут, а все время, что находится на мне, печаль:(
ZHulya 14 сентября 2013, 23:17
Спасибо! да мужчины впечатлительны у нас   про маску кора читала отзывы потом, по-моему всем пощипывает, вот я и успокоилась, думаю так надо значит
Filimonka 15 сентября 2013, 15:13
Можно вопрос? Зачем в таком возрасте маски-лифтинг использовать? Ну крем против первых морщин, увлажняющий, но не лифтинг! Я пользуясь nuxe nirvanesque, очень довольна!
ZHulya 15 сентября 2013, 23:17
Конечно можно! Если на счет маски мульти фреш, то я уже написала в посте, что прочитав состав не увидела в ней ничего коварного, что могло бы навредить моей коже, и отношусь к этой масочке как к питательной.А если на счет маски кора, то в инструкции написано, что с 25 лет ей можно пользоваться.Из нюкса пользовалась маской с экстрактом 3-х роз, очень она мне нравилась, делала кожу нежной и бархатистой.
ZHulya 15 сентября 2013, 23:22
про ваш кремик прогуглила, очень заинтересовал и отзывы одни положительные, думаю нужно присмотреться, для комби-кожи подойдет, у меня очень т-зона лоснится
gocha_gocha 16 сентября 2013, 21:26
засматривалась на Shills, теперь как то резко передумала   буду пока юзать проверенную The face shop. Спасибо за пост!
ZHulya 17 сентября 2013, 03:12
спасибо, что заглянули! да Shills подкачал, смотрела потом посты про эту и еще синюю маску оценку 4 ставят