26.09.2013

Пилинги-скатки: плохой и хороший

Добрый день, красавицы! Хочу рассказать о неотъемлемой части моего ухода — пилингах-скатках.

Подобными пилингами я пользуюсь с подросткового возраста. Сначала были китайские тюбики с нарисованной акулой без единого слова на русском языке. Затем появился уход из Кореи. Долгое время я покупала скатку малоизвестного корейского производителя, которая, к моему ужасу, недавно пропала из магазинов. Поиск в онлайне также не дал результатов. Тогда на помощь пришли ваши отзывы, и начался поиск мой идеальной скатки с нуля.

Требования: мне нравятся пилинги, которые интенсивно скатываются. Люблю интенсивное очищение, при этом не травмирующее кожу. Особое внимание уделяется области за крыльями носа и под нижней губой — там, как мне кажется, скапливается чуть больше отмершей кожи, чем нужно. Также пилинг должен справляться с шелушениями, если те вдруг неожиданно появляются.

1. Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling — пилинг-эссенция

Пилинг представляет собой прозрачный гель с нейтральным косметическим запахом. Отдельно отмечу качественную увесистую упаковку и дозатор. Способ применения не совсем обычный — нужно нанести гель на лицо тонким слоем, подождать пока он превратится на коже в микропузырьки, и только потом скатать.

Наносим:
Распределяем:
Через 10 минут. В таком виде его нужно начинать скатывать:
Первое, что мне не понравилось — то самое «пузырение» пилинга на коже. Многие описывают его, как «приятное щекотание», но для меня 10 минут ожидания при первом использовании были адом. Щекотало настолько, что хотелось бежать смывать его, а потом массировать и чесать лицо губкой ещё минут 5. Ладно, вытерпели.
Через 10 минут, когда гель полностью превратился в пузырьки, я начала его скатывать. Скатывались комочки плохо, пилинг при этом приобрел неприятную маслянистую текстуру. Далее начало казаться, что скатываясь, эти маслянистые комочки размазываются по лицу… Шелушения и ороговевшую кожу он не убрал. Но, нужно отметить, кожа после него стала напитанной, мягкой и увлажненной.

Итог: субъективно пилинг очень не понравился. Иногда пользуюсь, через силу терплю щекотание. С функцией очищения на моей коже не справился. Допользуюсь, но больше не куплю.
Оценка: 3 (за смягчение и увлажнение кожи)
Примерная стоимость: 500 р.
Срок использования: 2 месяца

2. The Face Shop Smart Peeling White Jewel Peeling — пилинг-скатка

Этот пилинг по текстуре представляет собой полупрозрачный белый крем-гель с перламутровыми частицами. Производителем заявлены отбеливающие свойства, но таковых настолько явных, чтобы это можно было увидеть невооруженным глазом в нём я не заметила.

Наносим:
Скатываем:

В отличие от предыдущего экземпляра, его необходимо нанести на лицо и сразу начать массировать. Скатывается он на отлично, при этом прекрасно очищая лицо. Кожа после него сияет чистотой, все шелушения и ороговевшую кожицу он удаляет на ура. Пользуюсь им 2 раза в неделю.
И поселиться бы ему в моей ванной на веки, если бы не один неприятный момент — спирт. Я ощущаю запах спирта при нанесении. И, к сожалению, чувствительная и раздраженная кожа также ощущает спирт в составе, и незамедлительно реагирует пощипыванием и покраснением. Не критично, но неприятно.

Итог: Очень хороший, но неидеальный продукт. Возможно буду пробовать другие пилинги этой марки.
Оценка: 5-
Примерная стоимость: 500 р.
Срок использования: 2 месяца

Девушки, какой эффективный пилинг-скатку вы можете посоветовать?

Irrokez 26 сентября 2013, 10:16
а я как раз засматривалась на первый пилинг!   спасибо за отзыв, очень кстати, теперь перестану на него облизываться! да и в продаже его не меньше, чем за 1000 руб видела

мне нравится пилинг-скатка с фруктовыми кислотами от мизон, сказтывается хорошо, очищает на отлично, кожа после него напитанная и гладкая как попа младенца но, в последнее время подзабросила его в пользу гоммажа с вулканическим пеплом тоже от мизон — отличная вещь! хотя, нужно приноровиться вовремя его скатывать, но это уже дело техники!
SPKT 26 сентября 2013, 10:28
Посмотрю пилинги от Mizon, спасибо!
Что касается Missha, то у него достаточно много поклонников, но всё же это не классический пилинг-скатка, а скорее маска, которую нужно скатать а перед этим вытерпеть щекотку
Polinopolis 26 сентября 2013, 10:50
А полное название пилинга не подскажете?) или фото
ElenaAlly 26 сентября 2013, 11:23
не подскажите, как именно вы используете гоммаж, а то мой лежит мертвым грузом… никогда не видела такого ненужного продукта   может, я его неправильно использую?
Irrokez 26 сентября 2013, 16:04
Увлажняющий пилинг-скатка с фруктовыми кислотами для глубокого очищения пор Fruit Therapy Apple Smoothie Peeling Gel от Mizon (писала о нем тут)

гоммаж использую так: умываюсь (гидрофильное масло, пенка, вода для снятия макияжа), протираю лицо тоником и наношу гоммаж не очень тонким, но и не толстым слоем. жду, пока он «схватится». по идее, это должно происходить за минуту, но на практике — все-таки, чуть больше. как только гоммаж подсыхает, начинайте его катать. лучше начинать со лба и контура лица, там средство высыхает быстрее всего. и на носу. потом подбородок. щеки «высыхают» дольше всего, поэтому с них скатываю в последнюю очередь. результат очень радует, нравится больше, чем от скаток.
Eva001 26 сентября 2013, 10:21
У меня скатка от Миша, первая. Скатывается она сама по себе. Кожу не чистит.
SPKT 26 сентября 2013, 10:34
Было уже достаточно много дискуссий по поводу подобных пилингов, скатываются ли они сами по себе и скатывают ли при этом омертвевшую кожу:) Моё личное наблюдение, что чем интенсивнее «катается вата» на лице, тем тщательнее при этом очищается кожа. А вам Missha понравился?
Eva001 26 сентября 2013, 10:58
Смысла в его применении я не увидела, кроме как катушками по лицу потереть. У меня есть более эффективное многоразовое средство. Я писала о нем.
Silvara 26 сентября 2013, 12:38
Если я правильно поняла из вашего поста, скатывать вы Мишшу начинаете, когда он в пузырики превратился? Если это так, возможно, в этом причина вашего недовольства. У меня был этот пилинг и он достаточно обильно скатывался, но я использовала его так: наносила, ждала, пока он «пропузырится»  , после этого кожа просто покрыта блестящей плёнкой, вот тогда я и начинала скатывать. В первый раз я тоже скатала пузыри и не поняла, почему не получилось)
Мне этот пилинг очень нравился тем, что он бескислотный, не надо беспокоиться о пигментации летом, и очищал он мою кожу очень хорошо. Единственное, что меня смущает — это упаковка, проще имхо купить в пробниках и перелить в бутылку с нормальным дозатором.
Malta 26 сентября 2013, 13:08
Вам большой плюс за комментарий, я тоже ниже написала, что Мишшу скатывать нужно, когда пузырьков вообще не осталось, тогда он отлично катается
Necz 26 сентября 2013, 13:20
Абсолютно так, пилинг нужно скатывать уже после «пропузыривания», скатка отличная, лучшая из всех, что я пробовала
SPKT 26 сентября 2013, 15:14
На моей коже он пузырится то минимум минут 20 (наношу на сухое лицо), не представляю сколько нужно ждать, чтобы он стал плёнкой…   А насчет упаковки — лишний раз доказывает, что на вкус и цвет…
Malta 26 сентября 2013, 13:06
А я как раз отношусь к поелонникам первого пилинга, любовь пришла не мгновенно, а оказалось, что я его недостаточно выдерживала на лице)) Скатывается он замечательно, когда пузыриков вообще больше не остается (а не так как Вы на фото показали), и наносить очень тонким слоем. Но если вам сам процесс с пузыриками не нравится, но это совсем другое дело…
Второй ваш пилинг не пробовала. У меня в любимчиках еще яблочная скатка Мизон и скатка с мангостином It's Skin
Silvara 26 сентября 2013, 14:00
Скатка с мангостином у меня тоже есть, но она более ядрёная, я ей пользуюсь только когда чувствую, что кожа огрубела (такое иногда почему-то случается), но часто не могу — прям горит после неё кожа, но чистит очень хорошо!
Nikataft 26 сентября 2013, 14:33
Я тоже к вам приплюсуюсь, один из лучших пилингов для меня. Очень люблю)
SPKT 26 сентября 2013, 15:17
Хм, возможно и правда стоит нанести его максимально тонким слоем. Хотя «пузырение» мне в любом случае неприятно. Ваши скатки беру на заметку, я всё ещё в поиске идеала   Спасибо!
butterFly 26 сентября 2013, 14:07
скинфуд ананасовый — идеальная скатка, подсадила на нее всех своих подруг.
SPKT 26 сентября 2013, 16:40
Записала
karmelita-05 26 сентября 2013, 15:25
Автор, простите, но Вы РАНО начинаете скатывать пилинг Missha. Я купила уже третью (!) бутыль. Идеально отбеливает пигментацию, увлажняет и освежает. Наносим гель тонким слоем, он щекочет и пузырится, надо подождать пока пузырьки в своем большинстве полопаются, то есть их должно остаться очень мало. И только тогда пилинг отлично скатывает в катышки и да, оставляет после себя маслянистый след с фруктовым кислотным ароматом. Смываем все остатки теплой водой. Комочки у меня просто падают в раковину, ничего не размазывается. Очень часто скатывать начинают рано и жалуются, что он не действует. Хотя… прыщи и черные точки не уберет))
SPKT 26 сентября 2013, 16:40
Наверное мне просто нужен пилинг, который действует сразу… А так столько ждать это уже маска получается:) ну и интенсивность очищения у него и правда средняя
mimose 26 сентября 2013, 17:39
Я так и не достала эту скатку Мишша — оказавшись в Питере, поехала в их магазин в ТЦ, а там именно то, что мне надо было, закончилось  , сказали, что на след день будет завоз, но я тогда уже уехала(. Эх, надеюсь в будущем все же добирусь я до скатки…
MelAnna 27 сентября 2013, 07:26
Я обожаю первого товарища, но использую его как гель для умывания (!), а за ним из этой же серии именно скатку, которая по консистенции как ваш второй товарищ. Этот гель не скатка вовсе. Меня он не щекотит совершенно. Оба Миши заметно улучшили состояние кожи.
Tesorito 28 сентября 2013, 01:24
Пользуюсь пилинг-скаткой The Face Shop чуть более 2-х мес., с Вашей оценкой согласна. Хороший, но без особого восторга.
В целом он мне нравится, запах спирта не раздражает, т.к. в принципе спирта в составах не боюсь. Главное, что он очень деликатный и кожу абсолютно не травмирует, как это может происходить от обычных скрабов. Но хотелось бы еще чтобы имел приятный аромат.