Пилинги-скатки: плохой и хороший

Добрый день, красавицы! Хочу рассказать о неотъемлемой части моего ухода — пилингах-скатках.

Подобными пилингами я пользуюсь с подросткового возраста. Сначала были китайские тюбики с нарисованной акулой без единого слова на русском языке. Затем появился уход из Кореи. Долгое время я покупала скатку малоизвестного корейского производителя, которая, к моему ужасу, недавно пропала из магазинов. Поиск в онлайне также не дал результатов. Тогда на помощь пришли ваши отзывы, и начался поиск мой идеальной скатки с нуля.

Требования: мне нравятся пилинги, которые интенсивно скатываются. Люблю интенсивное очищение, при этом не травмирующее кожу. Особое внимание уделяется области за крыльями носа и под нижней губой — там, как мне кажется, скапливается чуть больше отмершей кожи, чем нужно. Также пилинг должен справляться с шелушениями, если те вдруг неожиданно появляются.

1. Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling — пилинг-эссенция

Пилинг представляет собой прозрачный гель с нейтральным косметическим запахом. Отдельно отмечу качественную увесистую упаковку и дозатор. Способ применения не совсем обычный — нужно нанести гель на лицо тонким слоем, подождать пока он превратится на коже в микропузырьки, и только потом скатать.

Состав:
Наносим:
Распределяем:
Через 10 минут. В таком виде его нужно начинать скатывать:
Первое, что мне не понравилось — то самое «пузырение» пилинга на коже. Многие описывают его, как «приятное щекотание», но для меня 10 минут ожидания при первом использовании были адом. Щекотало настолько, что хотелось бежать смывать его, а потом массировать и чесать лицо губкой ещё минут 5. Ладно, вытерпели.
Через 10 минут, когда гель полностью превратился в пузырьки, я начала его скатывать. Скатывались комочки плохо, пилинг при этом приобрел неприятную маслянистую текстуру. Далее начало казаться, что скатываясь, эти маслянистые комочки размазываются по лицу… Шелушения и ороговевшую кожу он не убрал. Но, нужно отметить, кожа после него стала напитанной, мягкой и увлажненной.

Итог: субъективно пилинг очень не понравился. Иногда пользуюсь, через силу терплю щекотание. С функцией очищения на моей коже не справился. Допользуюсь, но больше не куплю.
Оценка: 3 (за смягчение и увлажнение кожи)
Примерная стоимость: 500 р.
Срок использования: 2 месяца

2. The Face Shop Smart Peeling White Jewel Peeling — пилинг-скатка

Этот пилинг по текстуре представляет собой полупрозрачный белый крем-гель с перламутровыми частицами. Производителем заявлены отбеливающие свойства, но таковых настолько явных, чтобы это можно было увидеть невооруженным глазом в нём я не заметила.

Состав:
Наносим:
Скатываем:

В отличие от предыдущего экземпляра, его необходимо нанести на лицо и сразу начать массировать. Скатывается он на отлично, при этом прекрасно очищая лицо. Кожа после него сияет чистотой, все шелушения и ороговевшую кожицу он удаляет на ура. Пользуюсь им 2 раза в неделю.
И поселиться бы ему в моей ванной на веки, если бы не один неприятный момент — спирт. Я ощущаю запах спирта при нанесении. И, к сожалению, чувствительная и раздраженная кожа также ощущает спирт в составе, и незамедлительно реагирует пощипыванием и покраснением. Не критично, но неприятно.

Итог: Очень хороший, но неидеальный продукт. Возможно буду пробовать другие пилинги этой марки.
Оценка: 5-
Примерная стоимость: 500 р.
Срок использования: 2 месяца

Девушки, какой эффективный пилинг-скатку вы можете посоветовать?
  • Irrokez
  • 26 сентября 2013, 10:16
а я как раз засматривалась на первый пилинг!   спасибо за отзыв, очень кстати, теперь перестану на него облизываться! да и в продаже его не меньше, чем за 1000 руб видела

мне нравится пилинг-скатка с фруктовыми кислотами от мизон, сказтывается хорошо, очищает на отлично, кожа после него напитанная и гладкая как попа младенца но, в последнее время подзабросила его в пользу гоммажа с вулканическим пеплом тоже от мизон — отличная вещь! хотя, нужно приноровиться вовремя его скатывать, но это уже дело техники!
  • 26 сентября 2013, 10:28
Посмотрю пилинги от Mizon, спасибо!
Что касается Missha, то у него достаточно много поклонников, но всё же это не классический пилинг-скатка, а скорее маска, которую нужно скатать а перед этим вытерпеть щекотку
А полное название пилинга не подскажете?) или фото
не подскажите, как именно вы используете гоммаж, а то мой лежит мертвым грузом… никогда не видела такого ненужного продукта   может, я его неправильно использую?
  • Irrokez
  • 26 сентября 2013, 16:04
Увлажняющий пилинг-скатка с фруктовыми кислотами для глубокого очищения пор Fruit Therapy Apple Smoothie Peeling Gel от Mizon (писала о нем тут)

гоммаж использую так: умываюсь (гидрофильное масло, пенка, вода для снятия макияжа), протираю лицо тоником и наношу гоммаж не очень тонким, но и не толстым слоем. жду, пока он «схватится». по идее, это должно происходить за минуту, но на практике — все-таки, чуть больше. как только гоммаж подсыхает, начинайте его катать. лучше начинать со лба и контура лица, там средство высыхает быстрее всего. и на носу. потом подбородок. щеки «высыхают» дольше всего, поэтому с них скатываю в последнюю очередь. результат очень радует, нравится больше, чем от скаток.
  • Eva001
  • 26 сентября 2013, 10:21
У меня скатка от Миша, первая. Скатывается она сама по себе. Кожу не чистит.
  • 26 сентября 2013, 10:34
Было уже достаточно много дискуссий по поводу подобных пилингов, скатываются ли они сами по себе и скатывают ли при этом омертвевшую кожу:) Моё личное наблюдение, что чем интенсивнее «катается вата» на лице, тем тщательнее при этом очищается кожа. А вам Missha понравился?
  • Eva001
  • 26 сентября 2013, 10:58
Смысла в его применении я не увидела, кроме как катушками по лицу потереть. У меня есть более эффективное многоразовое средство. Я писала о нем.
  • Silvara
  • 26 сентября 2013, 12:38
Если я правильно поняла из вашего поста, скатывать вы Мишшу начинаете, когда он в пузырики превратился? Если это так, возможно, в этом причина вашего недовольства. У меня был этот пилинг и он достаточно обильно скатывался, но я использовала его так: наносила, ждала, пока он «пропузырится»  , после этого кожа просто покрыта блестящей плёнкой, вот тогда я и начинала скатывать. В первый раз я тоже скатала пузыри и не поняла, почему не получилось)
Мне этот пилинг очень нравился тем, что он бескислотный, не надо беспокоиться о пигментации летом, и очищал он мою кожу очень хорошо. Единственное, что меня смущает — это упаковка, проще имхо купить в пробниках и перелить в бутылку с нормальным дозатором.
  • Malta
  • 26 сентября 2013, 13:08
Вам большой плюс за комментарий, я тоже ниже написала, что Мишшу скатывать нужно, когда пузырьков вообще не осталось, тогда он отлично катается
  • Necz
  • 26 сентября 2013, 13:20
Абсолютно так, пилинг нужно скатывать уже после «пропузыривания», скатка отличная, лучшая из всех, что я пробовала
  • 26 сентября 2013, 15:14
На моей коже он пузырится то минимум минут 20 (наношу на сухое лицо), не представляю сколько нужно ждать, чтобы он стал плёнкой…   А насчет упаковки — лишний раз доказывает, что на вкус и цвет…
  • Malta
  • 26 сентября 2013, 13:06
А я как раз отношусь к поелонникам первого пилинга, любовь пришла не мгновенно, а оказалось, что я его недостаточно выдерживала на лице)) Скатывается он замечательно, когда пузыриков вообще больше не остается (а не так как Вы на фото показали), и наносить очень тонким слоем. Но если вам сам процесс с пузыриками не нравится, но это совсем другое дело…
Второй ваш пилинг не пробовала. У меня в любимчиках еще яблочная скатка Мизон и скатка с мангостином It's Skin
  • Silvara
  • 26 сентября 2013, 14:00
Скатка с мангостином у меня тоже есть, но она более ядрёная, я ей пользуюсь только когда чувствую, что кожа огрубела (такое иногда почему-то случается), но часто не могу — прям горит после неё кожа, но чистит очень хорошо!
  • Nikataft
  • 26 сентября 2013, 14:33
Я тоже к вам приплюсуюсь, один из лучших пилингов для меня. Очень люблю)
  • 26 сентября 2013, 15:17
Хм, возможно и правда стоит нанести его максимально тонким слоем. Хотя «пузырение» мне в любом случае неприятно. Ваши скатки беру на заметку, я всё ещё в поиске идеала   Спасибо!
скинфуд ананасовый — идеальная скатка, подсадила на нее всех своих подруг.
  • 26 сентября 2013, 16:40
Записала
Автор, простите, но Вы РАНО начинаете скатывать пилинг Missha. Я купила уже третью (!) бутыль. Идеально отбеливает пигментацию, увлажняет и освежает. Наносим гель тонким слоем, он щекочет и пузырится, надо подождать пока пузырьки в своем большинстве полопаются, то есть их должно остаться очень мало. И только тогда пилинг отлично скатывает в катышки и да, оставляет после себя маслянистый след с фруктовым кислотным ароматом. Смываем все остатки теплой водой. Комочки у меня просто падают в раковину, ничего не размазывается. Очень часто скатывать начинают рано и жалуются, что он не действует. Хотя… прыщи и черные точки не уберет))
  • 26 сентября 2013, 16:40
Наверное мне просто нужен пилинг, который действует сразу… А так столько ждать это уже маска получается:) ну и интенсивность очищения у него и правда средняя
  • mimose
  • 26 сентября 2013, 17:39
Я так и не достала эту скатку Мишша — оказавшись в Питере, поехала в их магазин в ТЦ, а там именно то, что мне надо было, закончилось  , сказали, что на след день будет завоз, но я тогда уже уехала(. Эх, надеюсь в будущем все же добирусь я до скатки…
  • MelAnna
  • 27 сентября 2013, 07:26
Я обожаю первого товарища, но использую его как гель для умывания (!), а за ним из этой же серии именно скатку, которая по консистенции как ваш второй товарищ. Этот гель не скатка вовсе. Меня он не щекотит совершенно. Оба Миши заметно улучшили состояние кожи.
  • Tesorito
  • 28 сентября 2013, 01:24
Пользуюсь пилинг-скаткой The Face Shop чуть более 2-х мес., с Вашей оценкой согласна. Хороший, но без особого восторга.
В целом он мне нравится, запах спирта не раздражает, т.к. в принципе спирта в составах не боюсь. Главное, что он очень деликатный и кожу абсолютно не травмирует, как это может происходить от обычных скрабов. Но хотелось бы еще чтобы имел приятный аромат.