Alloton Cilange гель с кератином для укрепления и роста ресниц

Добрый вечер!
Уход и восстановление ресниц — для многих актуальная тема, поэтому не найдя отзыва о геле от Alloton решила оставить свое мнение про него.
В последние время у меня стала активно выпадать ресницы. Чтобы остановить этот процесс — я купила гель от Alloton для укрепления ресниц.

Для начала, расскажу о том, что пишет производитель.
Обещания: увлажнение и питание, делает ресницы густыми и долгими, укрепляет и предотвращает от выпадения, защита от декоративной косметики, защита от солнца и выгорания. А также гель является основой для туши. В состав входит: кератин, экстракт лопуха, экстракт алое, провитамин В5.
Подробный состав: вода, пропиленгликоль, поливинилпиролидон, ПЕГ-12 диметикон, экстракт алоэ, экстракт лопуха, гидролизат кератина, пантенол, акрилат/С10-30 алкилакрилатный кросполимер, триетаноламин, имидазолидинил мочевина, феноксиетанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, сорбат калия, эдетет динатрия.

Что же на самом деле?
Мое мнение:
Гель упакован в бумажную коробку, которую я увы выкинула. Там все подробно описано. Сам флакон обычный пластиковый. Кисть тоже вполне обычная, внутри есть дозатор геля.

Пользовалась я им ровно месяц, утром и вечером.
Наносить немного сложновато, т.к кисть набирает по минимуму, но с другой стороны — нет риска утром проснуться с опухшими веками. Тушь ложиться отлично, я бы даже сказала лучше чем без геля.
Никакого раздражения гель не вызвал. Дискомфорта тоже.
За месяц использования ресницы гуще и длиннее не стали, но перестали выпадать практически и стали более жесткими. На счет защиты от солнца — даже не знаю)))
Чтобы не быть голословной — фото до и после (интервал месяц):

Буду ли пользоваться дальше? Буду. Эффект хоть не большой, но есть. Может дальше будет лучше)))
Добавлю — гель после месяца использования помутнел.
Емкость: 9мл
Цена: 65грн
Срок использования: 1месяц
Оценка: поставлю 3+ или 4- (за половину выполненных обещаний)

А чем вы укрепляете ресницы?
если честно, кажется, что ресниц ДО больше чем ресниц ПОСЛЕ
  • 27 августа 2013, 23:35
ага)))но на самом деле одинаково — просто из-за того что на первом фото взгляд выше кажется больше)))))
  • 27 августа 2013, 23:36
тяжело самой себя подобные фото делать — не вымереть же циркулем угол наклона))))))))
  • ksinger
  • 28 августа 2013, 04:09
Да из-за угла наклона действительно кажется, что ДО ресниц больше ))) А как вы к маслам относитесь? касторовое, репейное, персиковое, миндальное… По мне от них толку больше и натуральные они. У некоторых правда глазки от масел опухают, а я вот активно пользую, мне нравится. А еще наношу примерно раз в неделю масочку (в свободное от макияжа время): 1 ч. л. коньяка с вазелином на брови и ресницы. После такой маски волоски становятся блестящими и красивыми )) глаза не щиплет, наношу очень аккуратно.
  • 28 августа 2013, 14:44
пользовалась я маслами и коньяк и вазелин добавляла — тоже эффекта ноль, только глаза опухают.
Я может быть когда нибудь сподвигнусь написать пост об этом чудо средстве, но пока не до этого. Оно испробовано в самых критичных ситуациях и нет еще ни одного человека (из моего окружения), кто бы сказал, что не было эффекта. На самом деле уловить фотиком изменения ресничек невозможно, ведь любое средство должно не только стимулировать рост, но и питать, сохранять и укреплять их. Так вот к рецепту:
Несколько капель касторового масла + пару капель витаминов А и Е в масле (все аптечное, продается по очень смешным ценам). Разводим в крышечке/ложечке/маленькой емкости, берем кисточку от туши (промытую и высшуеную) и наносим на ночь на верхние и нижние ресницы. Я распределяю смесь по нижнему веку и областью под глазами и уходят синяки и мелкие морщинки:) Эффект Вы заметите уже через неделю. На 65грн ели набрать этой аптечной утвари, то Вам хватит ее года на три ежедневного использования, расход минимальный то. Я так восстанавливала ресницы после наращивания, когда нарощенные сняли вместе с моими и я осталась с жуткими обрубками. Через неделю я уже могла красится тушью. Для чистоты эксперимента скажу, что если у меня просто так выпадут реснички и образуется проплешина, то зарастает она около месяца (леньки мне бывает мазюкать   )
Тушь после этой смеси ложится как новая, не вызывает никаких проблем:)
  • dejdra
  • 29 августа 2013, 10:48
Спасибо, обязательно попробую))))
Отличный рецепт! Моя бабушка советовала мне еще давным давно на реснички и брови касторовое масло мазать, но тогда я совершенно была беспечна и к таким ежедневным упражнениям не готова)) У «Крымской розы» есть смесь масел специально для ресниц и бровей, 30 мл, по-моему, стоит всего 20-25 грн., но расход такой, что на год бутылочки хватит. Но под глаза я как-то не подумала его, попробую
А этот гель мне в магазине хотела «впарить» консультант вместо геля-фиксатора… хорошо, я вовремя почитала текст на коробочке!
Если честно, тоже не вижу разницы   Быть может дело не в углу, а в челке
Маселка гораздо больше помогают, да и стоят в разы дешевле. Та же касторка гривен 10 в аптеке
  • Tanserb
  • 28 августа 2013, 21:03
Мариш, радует, что это средство не вызывает отеков и аллергии! А то именно такой реакции я побаиваюсь в подобных средствах. Надо будет тоже попробовать
  • dejdra
  • 29 августа 2013, 10:47
У меня тоже был этот гель. Эффекта ноль, помутнел так же. Сегодня с утра в мусорку улетел.