Правильное использование губки из коньяку?

Привет, косметисточки!
Хотела спросить девочек которые пользовались или пользуются губками из Konjac:
1) как правильно их хранить?
2) должна ли губка высыхать полностью или должна быть немного влажная?
3) как часто необходимо менять губку? т.е. срок использования 1 губки)
4) нужно ли как-то специально за ними ухаживать, возможно чем-то особенным стирать или что-нибудь другое)
5) есть ли отличия от простых белых губок и губок с добавками типа красной глины?

Спасибо за ответы) Всем хорошего дня и только удачных покупок
  • Andrea
  • 27 августа 2013, 21:40
По пункту первому: у меня с продетой ниточкой, на неё подвешивалась и сушилась, чтоб не лежала и не кисла, пользовалась во время вечернего очищения лица, соответственно к пункту второму — к следующему вечеру она всегда высыхала и твердела, но размачивается и размокает махом )
Попользовалась я ей, кажется, месяца два, была как новенькая, но мне показалось уже неприличным юзать её дольше ))) Изредка мыла её с гелем для умывания.
Но вот про отличия ничего не скажу — она была у меня первая и последняя — не впечатлило… Надеюсь, что Вам подойдёт и понравится )
спасибо за отзыв)
  • Mari_
  • 27 августа 2013, 23:40
У меня губка черного цвета. Использую ее вечером, т.е. до след. вечера она всегда высыхет и становится твердой. Перед использованием держу под краном несколько секунд, она на глазах увеличивается в размере и становится мягкой. Сушу на ниточке. Когда покупала, сказали, что надо менять, когда поры на губке увеличатся и она станет более рыхлой. Пользуюсь полтора месяца — полет нормальный )))))
Знаю, что сильно выжимать-крутить ее нельзя, изредко мою детским мылом.
У меня с ней одна проблема: не сильно пенит пенку для умывания, хотя, может это я к ней придераюсь ))))) Но все равно пользоваться ей приятно
а черная, она с чем?)
Комментарий удален
Комментарий удален

• mursoola
  • 28 августа 2013, 03:15
Вот только на прошлой неделе выкинула такую. Покупать новую больше не планирую. Невыносимо ею пользоваться: она быстро высыхает и долго размокает. У меня нет с утра столько времени ждать пока она намокнет полностью и размягчится. Если начинать умываться плохо размоченной губкой — царапает кожу.
Все свои губки-спонжи промываю только проточной водой, храню на открытом воздухе в уборной. Меняю каждый месяц. Отличий не вижу: по мне так обычный пористый спонж смывает косметику не хуже, быстрее намокает и не травмирует кожу.
спасибо)

• Kiy-Niy
  • 28 августа 2013, 13:10
Видимо, у Вас какая то «неправильная» губка (((
Я привезла свою (белого цвета) из Китая- намокает за три секунды под водой, совсем кожу не царапает, а мягко очищает и полирует- кожа становится просто фарфоровой. По сравнению с пористым спонжем, который у меня есть- более деликатное и мягкое глубокое очищение и полировка. Пористый спонж использую только для смывки масок.
Пользуюсь уже ей с месяц- ей хоть бы что, в нормальном виде. Никак «особо» не ухаживаю, после использования промываю проточной водой и вешаю на ниточку в ванной, где она сохнет естественным путем.