Доктор мне поможет. Прошло еще 10 дней

Красавишны, добрый вечер!

В прошлый раз я написала страшную сказку на ночь, сегодня я так делать не буду. Сказка будет доброй *о созидательной силе спирта*.
У меня пошел второй тюбик Клензита, вторая бутылка салицилки и подходит к концу умывалка Clear&Clear. Дарсонвализация продолжается (я несколько сеансов пропустила).

В общем, страдать я перестала и начала радоваться. За прошедшие 20 дней мучивший меня 5 лет подкожник на подбородке (врач сказал киста), который словно дыша ежемесячно ты вырастал, то угасал, еще не появился. Если он так и не появится в ближайшие недели, то будем считать, что одна победа одержана (но гинеколога-эндокринолога я пока не нашла). Следы от прыщей на лбу выглядят как меленькие красные дырочки (как будто лоб иголкой потыкали). Кожа совершенно гладкая, не жирнится, не сохнет, на ощупь приятная до одури. Теперь у меня две ужасных мысли: не постигнет ли меня синдром отмены и зачем я буду мазать кожу тональником или пудрой — это же просто кощунственно! Надо было в начале лечения делать фотографии, но было так тягостно на себя смотреть, что я выберу к концу лечения из тех снимков, где я камуфлировалась как могла: разница все равно будет на лицо/-е.

Про черные точки многим будет интересно: нос стал заметно чище, на месте точек, скажем так, ямки. Я это отношу скорее к использованию жесткой умывалки, которая к слову совершенно не сушит. (Даже самой себе стыдно признаться, но я жалею, что раньше обходила косметику для проблемной кожи стороной. Она лучше, чем я о ней думала.) С другой стороны, тут может быть и заслуга препарата, которым я мажусь пусть и локально, но ведь действие витамина А обширно *таки он ползает по коже и латает ее аки белошвейка*.

И выступлю в защиту спиртовых лосьонов (ну того же Клиник, который фанатично льет денатурат в свои бутылки): я протираю кожу двухпроцентной салицилкой локально, но локальных областей так много, что я щедра-щедра. И ничего — она тут же испаряется, не стягивая кожу, а ведь это почти чистый спирт.

Единственной проблемой пока остаются плечи, но тут я сама виновата, я их во сне раздираю ногтями. Смирительную рубашку не подскажете где купить?
  • In-Love
  • 20 ноября 2010, 22:31
Вы большая молодец!!! У меня тоже проблемы с кожей и я никак не заставлю себя обратиться к врачу    Но после вашего положительного примера… Я задумалась… Удачи вам в дальнейшей борьбе с УЖЕ незначительными проблемами!

• 20 ноября 2010, 22:52
Спасибо :)))
Топайте-топайте к врачу, я всех призываю!!!
Только сейчас прочитала оба поста о вашем лечении. Вы большая оптимистка и юмористка. Поддаться такому четвертованию и еще шутить
Я рада, что дело двигается в положительную сторону и желаю вам терпения и удачи в борьбе со всеми посетителями вашего лица!

• 20 ноября 2010, 22:53
Ахаха, посетители лица
А что еще остается! Спасибо :))

С первой победой! Так держать!

• 20 ноября 2010, 23:18
  Ура-ура!
вы молодец! Спасибо за пост!

• 21 ноября 2010, 23:05
На здоровье
Поздравляю, искренне рада за вас, надеюсь в таком духе пойдет и дальше)) Извините, Wanilin, а как вас зовут?
У меня тоже на подбородке дурацкий часто появляется, может по месяцу быть. Очень глубокий. Оторвите мне руки выдавливаю жесточайшим образом, заливаю салициловым спиртом. Месяца 3 нет-потом снова. У гинеколога была-ничго такого не нашла, прописала профилактику какими-то таблетками, будем наблюдать

• 21 ноября 2010, 02:02
Пасиба :))
Алина, предлагаю на ты (сейчас даже в профиль добавлю, а то я вся прям такая якобы таинственная :)
Хорошо Алина, будем на ты) Я Лена))

• 21 ноября 2010, 02:04
Очень приятно
Мне тоже )))

• 21 ноября 2010, 02:07
Глубокие не выдавливаются до конца, от этого только хуже. У меня зреет, пока кожа лопаться не начнет от натяжения, но выдавить нереально из-за глубины. Иногда успешно можно заживить цинковой мазью, недавно открыла.
Попробуй найти именно гинеколога-эндокринолога, этот чудо-доктор скажет, что там, у него миссия такая :)
с мазью попробую и с эндокринологом-гинекологом тоже.спасибо))
  • Myrisa
  • 21 ноября 2010, 10:27
Вы такая молодец!
У меня тоже проблемы с лицом появились после того как родила — врач моя говорит гормональный сбой вместе с моей толстой кожей так сказался, но пока кормлю грудью ничего нельзя, кроме косметических средств, а от них толку мало…
Вот докормлю малыша и бегом к дерматологу и гинекологу-эндокринологу…
Вам удачи в такой нелёгкой борьбе!

• 21 ноября 2010, 17:42
Спасибо :)
А может вам пока по-тихому начинать анализы сдавать, искать лечение, а потом сразу и приступить? :)
Вам тоже удачи, ребенок должен делать маму красивой и счастливой, в конце концов
у меня тоже малышка 9.5 мес. Тоже на ГВ, кожа изменилась, в лучшую сторону:) но гормоны то дают о себе знать, пока кормишь, я уже не могу дождаться, когда уйдет лишнее. Но у меня от перестройки организма появилось пятно на переносице, не знаю что и делать, врачи толком сказать не могут что это, а оно, как мне кажется ухудшается, сначала было коричнево-серым, а теперь розовое! Приходится корректором убирать! И сделать ничего не могу, пока кормлю! А в общем, кожа лучше стала…
Очень рада за Вас! Самое главное, что кожа на ощупь вас радует, не пересушенная!) Это очень хорошо, значит вам подошли те средства, которые вы применяете (во всяком случае вреда от них нет). Будем ждать от вас фото с чистым и здоровым личиком!)

• 21 ноября 2010, 17:43
Кстати удивительно, что кожа хорошо реагирует, я то готовилась к тому, что ретиноиды сушат :)
Спасибо :)
Да нет, витамин А наоборот от сухости кожи лечит… Если конечно не передозировать, тогда может быть обратный эффект… во всяком случае если внутрь)) И вообще он для кожи сокровище, и противовоспалительный сильный эффект оказывает. Так что это не удивительно) А пересушить кожу спирты и мази могут всякие лечебные… во всяком случае у меня так было…

• 22 ноября 2010, 20:18
Ну, к примеру роаккутан (я его не хотела, не хочу и не надо) — который зверская доза витамина А — по первости вызывает именно иссушение кожи. Поэтому, понятное дело, что дозировка важна как внутрь так и наружу :)
нууу, это серьезный препарат… я такого на себе не пробовала)
поздравляю с победой и вы большая молодец, что пошли на это!
я сама 14 лет назад подвергла себя почти таким же экзекуциям (тогда не было такого аппарата), мне делали жестокую механическую чистку и потом азон. 2 недели страха, все лицо было в болячках, зато потом как новенькая
прыщики потом у вас все равно будут появляться но один два и только перед ПМС.
это большая победа!

• 21 ноября 2010, 17:44
2 недели?! Я ужасно боюсь чисток, никогда не делала, может, к концу лечения на какой-нибудь салонный пилинг решусь :)
Спасибо большое
да, 2 недели когда все! лицо в болячках((пока не сошли на меня страшно было смотреть. ну как я уже сказала, раньше средств для лечения было меньше.
последнюю чистку делала месяц назад, косметолога хотелось четвертовать, так больно было.
лучше уж пилинги))))

• 22 ноября 2010, 20:19
А почему больно? Выдавливают вручную поры или как?
ага, каждую пору руками. больше на механическую чистку я не ходок

• 22 ноября 2010, 20:59
Да уж
Я бы Вам вместо пилинга посоветовала ультразвуковую чистку лица — она мягче и менее травмирует кожу! По желанию могут что-то доработать руками. Делала раз 5, мне нравится.

• 26 апреля 2011, 16:12
Вчера как раз сделала ультразуковую чистку :)
Вы как часто делаете?
Примерно раз в полгода. Чаще и не рекомендуют. Тоже делала пару дней назад, ходила к тому же косметологу, а вот почему-то в этот раз кожа местами шелушилась. Можно на ты?! Как тебе эта процедура?

• 26 апреля 2011, 16:28
Да, можно и нужно!
Процедура понравилась, проводилась на Холи Ленд, мне было интереснее от черных точек избавиться, потому что кожа сама сейчас хорошо обновляется, пятен почти нет, мне такая чистка очень подошла.
Плюс я дико боялась, ибо никогда не делала чисток, и главным условием было, чтобы без рук.
У меня такое же отношение ко всем этим чисткам! Вообще не люблю всякие там эксперименты с лицом. Меня прыщики особо не беспокоят, но вот подкожные бывают, поэтому я иногда прошу обработать их вручную (делают с помощью иголочки). И результат хороший, а что самое главное, что на следующий день можно спокойно идти на работу, а не прятаться в закромах своей квартиры (как после механической).

• 26 апреля 2011, 16:50
Подкожные мне вылечили, это была грандиозная проблема, их вообще трогать нельзя же было.
Сейчас эти три поста моих на тему вылезли на главную, надо более актуальный уже написать с другими фотками. Я за кожу сейчас борюсь как ни за что другое.
Не представляю, как так избавиться просто о подкожного
Я так поняла, что у тебя ситуация довольно серьезная. Ты молодец, что так ответственно подошла к вопросу! У меня так в сравнении получается, что проблем почти и нет. Подкожные у меня совсем маленькие — 1 мм. и то только на подбородке при том всегда в одном месте и их заметно только тогда, когда кожу натягиваешь, поэтому это только «маленькие неприятности.» :) Тебе удачи и идеального лица!
Комментарий удален
Ты молодец Алина, так держать и не бойся синдрома отмены от этого только хуже, потомочту позитивный настрой при лечении это уже половина успеха, а я то знаю, сама страдаю уже больше года и пробовала все традиционные н не только методы лечения и борьбы за чистое личико. Здесь еще главное системность, просто с этим мы будем жить и надо день изо дня как бы не было тяжело ухаживать за кожей, снова и снова что то делать. И попробуй вместо цинковой мази приобрести в аптеке цинковую бесспиртовую болтушку (я покупаю в рецептурном отделе и без рецепта за 90 рублей) она не такая агрессивная, но хорошо дизенфицирует воспаления, я наношу ее вечером, а потом как надоест смываю тоником и наношу свой лечебный крем на ночь. И не надо все замазывать теперь ни тоналкой ни пудрой, пожалей свои чистенькие поры, а просто точечно наноси корректор на самые проблемные места. Я так летом перешла с тонального на пудру и через месяц так забила все поры, что опять вернулась на шесть месяцев лечения назад.А это снова мази и антибиотики. Удачи.

• 21 ноября 2010, 17:47
Цинковая у меня лежит в запаснике, я ее еще до лечения приобрела. Пока не добавляю ничего к нему. А я думала, болтушки только по рецепту, буду иметь в виду, спасибо :)

Я хочу потом на минеральную косметику перейти, или хотя бы попробовать, вроде она лучше привычных тонирующих средств
Спасибо за поддержку, Лена :)
Да раньше болтушки продовали и мне по рецепту, но в аптеке где я все приобретала поняла что все эти средства в прямой продаже и даже спиртосодержащие. И по поводу минеральной косметики ты права, я уже приобрела себе пару баночек минеральной пудры Luminerals и J.Iredail, с цветом попала точно и покрытие очень хорошее, но все равно наношу не каждый день, прошло какое то время и я так привыкла к чистой коже без косметики, что если ее нанесу то и смыть хочется гдето через пару часов и моему мч так больше нравится. а я ведь раньше и представить себе такого не могла, чувствовала «голой». А вот простую пудру где на первом месте тальк и есть такой компонент как висмут оксихлорид никогда больше не насену на лицо это точно.

• 21 ноября 2010, 22:15
Ты минералку через нет покупала или вживую?
Обе пудры покупала через интернет, очень удобно. Одну забрала на почте, а вторую доставили с курьером и это выходит дороже :-)

• 22 ноября 2010, 20:19
Мне кажется, оттенки только сложно подбирать %)
Алин я попала с цветом. И у luminerals есть маленькие баночки по 60 руб. что бы попробовать, что очень удобно

• 23 ноября 2010, 02:07
Супер *блин, теперь краситься захотелось*
  • tata13
  • 21 ноября 2010, 21:51
Спасибо за пост! Буду ждать с нетерпением продолжения и фоток!

• 21 ноября 2010, 22:16
Пожалуйста :)
  • 25 апреля 2011, 19:31
Ой, сейчас задам глупый вопрос, возможно, но я или что-то пропустила, или недосмотрела, или ещё чего… А та самая жёсткая умывался и есть — Clear&Clear? Просто я её постоянно обходила стороной, мне почему-то не думалось, что она может как-то лечебно помочь…

• 26 апреля 2011, 15:06
Жесткая — да, она. Я бы сейчас еще взяла. Ее как мгновенную маску классно использовать, нос светлеет на раз-два.
  • 26 апреля 2011, 15:38
у тебя фотки её нет? она как хоть выглядит? какого цвета? а то их же несколько…

• 26 апреля 2011, 16:13
www.cleanandclear.ru/item.asp?id=4 Эта мне больше всего понравилась, я вот про нее. Это крем. Там салициловой кислоты высокое содержание.
  • 26 апреля 2011, 16:24
А то у меня средство есть — пилинг от Клерасил, там есть содержание салицилки, но я не знаю какой процент… Хочется что-нибудь термоядерное! Возьму на заметку!

• 26 апреля 2011, 16:26
Тут много чего термоядерного, она еще дико ментоловая, яркие ощущения гарантированы! Но ее точно ни на глаза ни на чувсвительные области нельзя!
  • 26 апреля 2011, 16:36
Ментол люблю :) Не, глаза не буду ею умывать :)