27.08.2013

Средства для ухода за жирной кожей от Melvita

Я очень люблю средства для ухода за кожей от Melvita, потому что они выполняют свое предназначение и результат от них, в прямом смысле, «на лицо». Марку я открыла для себя около 2 лет назад и с тех пор активно использую ее в своем повседневном уходе. Есть средства, которые я покупаю время от времени, но есть и те, что постоянно находятся на моей полочке в ванной.
Среди них:
Melvita Lavander floral water — Цветочная вода Лаванда
Состав: Lavander floral water, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Asid, Aqua, Linalool, Geraniol.

По консистенции как вода:
Средство находится в увесистой бутылочке из стекла. Объем 200 мл. Сейчас вышел обновленный вариант упаковки — пластик, но мне приятнее покупать в стекле, пока они есть в продаже.

Вода приятно пахнет лавандой, в бутылочке запах довольно яркий, но при нанесении на лицо он испаряется. Наносить ее нужно на ватный диск и затем протирать лицо. Я использую воду как тоник после умывания, но благодаря своим очищающим свойствам, средство можно использовать и для снятия макияжа, вода предназначена для нормальной и жирной кожи.

У меня жирная кожа и эта лавандовая вода не только ее матирует, но и, видимо, влияет на работу сальных желез, и со временем жира выделяется гораздо меньше. Уже через несколько дней использования улучшился цвет лица и сузились расширенные поры. На сегодняшний день я однозначно могу сказать, что средство подошло мне идеально — оно очищает поры, матирует, оздоравливает кожу, подсушивает появившиеся воспаления и убирает следы от старых. Однозначно — это мой маст хэв.

Срок использования: более года
Цена: 1150 рублей в салоне Melvita
Оценка: 5+

Следующее средство, с ним я познакомилась не так давно:

Melvita Clay mask — purifying young skin — Очищающая маска для лица с глиной, серия для молодой кожи
Маска содержит белую глину (15%), которая обладает абсорбирующими свойствами, а также компоненты с очищающими свойствами — это шалфей, чайное дерево, цинк, васаби, а также березовый сок, апельсин и имбирь, которые призваны увлажнять и успокаивать.

Консистенция не очень густая, почти как сметана.
Объем 100 мл. Из тюбика выдавливается очень легко, распределяется по коже не очень равномерно, из-за недостаточной плотности, но на эффективности это не отражается. Их всего вышеперечисленного в составе различаю только запах глины и что-то травяное.

По моим ощущениям маска очень и очень деликатно воздействует на кожу — не щиплет, не покалывает и не стягивает, после смывания — нет никаких покраснений, при этом кожа выглядит посвежевшей. Как я уже отметила — у меня жирная кожа и как это часто водится с таким типом кожи — забитые поры и черные точки. Те поры, что забиты не так сильно, маска очищает, те что забиты сильнее — очищает не до конца, но осветляет. При этом — при постоянном использовании результат действительно есть и он хороший. Кожу маска не сушит. Я пользуюсь ей 2-3 раза в неделю.

Срок использования: 3 недели
Цена: около 1300 рублей в салоне Melvita

Я — Юлия.
А вы любите средства Melvita?

Nikataft 27 августа 2013, 16:44
Спасибо за обзор! Я все присматриваюсь к этой марке, потому что как-то давно мне попался пробник какого-то крема, который мне очень понравился)) что за крем — давно не помню, а с маркой все не познакомлюсь) добавила в избранное)
Julia_Ju 27 августа 2013, 16:49
Спасибо Вам). Да, я сначала тоже присматривалась, а потом попробовала и полюбила всем сердцем =) Практически сразу нашла «свои » средства и очень довольна.
Irked 27 августа 2013, 18:26
спасибо за отзыв!   а как оцените экономичность маски, на сколько времени хватит такого тюбика?
Julia_Ju 27 августа 2013, 18:44
Маска — не самое экономичное средство, это точно. Сейчас не могу спрогнозировать, на сколько хватит, но думаю месяца на 3-4 использования. Из-за достаточно жидкой текстуры, мне хочется его «еще немножко добавить»… Но производитель рекомендует наносить тонким слоем. Поэтому кому-то может и на больший срок хватит.
sockolovaal 28 августа 2013, 00:42
А мне абсолютно ни один продукт фирмы Melvitа не понравился. Заказала, дурочка, прочитав хороший отзыв, сразу много и дорого.Цветочная вода, правда у меня Нарцисс, оставляет на лице липкость, которую я терпеть не могу.Кремы для лица, для глаз, для рук очень жирные, что я тоже не люблю. И к тому же быстро портятся.Я, конечно, понимаю, что это говорит о натуральности состава, но я не готова ( если бы мне понравились кремы) слишком часто их обновлять.
Megamouse 28 августа 2013, 00:56
Нарцисс — не цветочная вода, там состав посложнее.
Julia_Ju 28 августа 2013, 11:57
Очень жаль, конечно, тут все индивидуально. Кстати, я тоже не смогла пока найти подходящий мне крем. Но пробовала пока немного, только те, что давали в пробниках. Без пробника решила не рисковать. И нарцисс у меня тоже был в пробнике, пользовалась 1 раз — липкости не обнаружила, но и не поняла нужен он мне или нет.
sockolovaal 28 августа 2013, 01:22
Да, она называется полностью ЭКСТРАОРДИНАРНАЯ ВОДА НАРЦИСС.Она предназначена для увлажнения и успокоения кожи, подготавливает кожу к нанесению дневных средств, но я писала, что мне не понравилась липкость именно этого средства.
ankakamneva 28 августа 2013, 11:06
недавно в Галерее заходила в салон Melvita и консультант посоветовала именно два этих средства, после вашего поста я всерьез задумалась об их покупки :) спасибо за пост   а вы кстати больше ничего не пробовали из средств этой марки?
Julia_Ju 28 августа 2013, 11:49
Рада, что пост оказался Вам полезным. Пробовала, из серии для молодой кожи — гель для умывания (отличная вещь, для меня он был самым лучшим из средств для умывания, но уже давно не вижу его в продаже), тоник и скраб. Еще несколько средств для умывания — гель, пенку и масло. Пару цветочных вод — ромашка и василек. Крем вокруг глаз. Масло для тела и волос. Несколько масел для лица. Гели для душа, дезодоранты… Вас что-то конкретное интересует? :)
ankakamneva 28 августа 2013, 12:34
огоо) меня очень интересует масло для лица и какой-нибудь крем для комбинированной/жирной кожи… могли бы вы что-нибудь посоветовать из того, что опробовали?
Julia_Ju 28 августа 2013, 14:23
Как раз тут ничего посоветовать не могу, т.к. те крема для лица, которые я у них пробовала, мне самой не подошли, а для жирной кожи у меня было масло Нигеллы, но я осталась к нему довольно равнодушна, хотя ничего плохого сказать не могу. Масло вряд ли есть в пробниках, а вот для комбинированной кожи у них периодически бывают образцы.
ankakamneva 28 августа 2013, 19:45
спасибо большое   надо будет прикупить лавандовую водичку для начала и попросить пробников у них)
Liona 28 августа 2013, 11:52
Лаванду давно хотела попробовать, да всё никак. Заинтересовал у них гель-крем Розовый нектар и тоник.Маска наверное не подойдет мне, люблю очищение посильнее.
Julia_Ju 28 августа 2013, 12:00
Да, если Вы любите очищение посильнее — то маска, скорее, не тот продукт — очищение очень деликатное. Из серии Розовый нектар мне очень понравится гель вокруг глаз, а вот для лица, к сожалению, не подошел.
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 17:10
Хочу попробовать эту марку. Но она пока на жизненном пути мне не встречалась.)) Если встретится — возьму.