27.08.2013

Санскрин Kose Medicated Sekkisei Sun Protector SPF 50+/РА+++

Привет!
На закате лета расскажу об очень удачном экземпляре среди солнцезащитных средств — японце Kose Medicated Sekkisei Sun Protector SPF50+ /PA+++.

И поближе:
Консистенция на руке:

Развёрнутое мнение:
Сразу замечу для ясности, что у меня миниформат средства — объмом 18 мл, поэтому пусть обладателей полной версии не вводят в сомнения некоторые отличия в размере и форме флакона. Специально выбрала этот вариант для удобства ношения в косметичке, так как в поездках и просто во время затяжных прогулок не хочется лишний раз утяжелять носимый скарб. К слову, объем полноразмерной версии составляет 60 мл.

Санскрин входит в отбеливающую серию, и, как утверждает производитель, призван контролировать выработку меланина и предупреждать появление пигментных пятен и веснушек. Не могу сказать, что страдаю пигментацией, а веснушек у меня отродясь не было. Однако на лето выбираю санскрины с максимальным солнцезащитным фактором SPF 50 из-за купероза и реактивности кожи по отношению к ультрафиолету. Kose Medicated Sekkisei Sun Protector защищает как от UVB лучей, вызывающих собственно ожог, так и от коварных UVA лучей, которые являются основной причиной никому не нужного преждевременного старения. На Косметисте об этом немало написано, пожалуй, не буду углубляться в дебри науки.

Это белое, крайне «текучее» молочко с ярким цветочным запахом, который сохраняется ещё долгое время после нанесения средства на кожу. Производитель описывает его как «sunscreen lotion». По мне консистенция близка к эмульсии. На ощупь средство маслянистое, по этой причине флакон лучше встряхивать прежде извлечения содержимого. Случился со мной недавно конфуз, когда эмульсия расслоилась и на руку нежданно-негаданно вылилась масляная водичка. Стоило взболтать флакон — и всё пришло в норму.

Не зря у японских санскринов огромное число фанатов по всему миру, воистину не зря. Kose Medicated Sekkisei Sun Protector не жирнит, не выбеливает и не оставляет пленки на лице! Даже не знаю, как такое возможно, однако всё перечисленное — факт, и заявленному прошу поверить) С последующим нанесением косметики не конфликтует. Не замечала, чтобы санскрин дополнительно жирнил кожу в процессе носки, жирный блеск появлялся в обычном режиме. Хотя этот момент мне сложно досконально отследить по той простой причине, что кожа жирная и летом жирнится в режиме нон-стоп. С заявленной функцией максимальной защиты кожи средство справляется, с ним я не обгорала. Эффект отбеливания? На мой взгляд, его не стоит ждать от санскрина, а если и ждать, то как сопровождение к специальным отбеливающим кремам, никак не соло.

Цена: около 10$ — 18 мл, 35$ — 60 мл.
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание!
Какой у вас любимый санскрин?

nomeolvides 27 августа 2013, 15:45
Ааа… А как она ложится? Наносили вы ее на лицо или на тело? Если на лицо — жирнилось ли лицо, забивало ли поры? Быстро ли впитывается?
faraway 27 августа 2013, 17:03
даже не знаю, как так произошло, что пост из черновиков вылез в эфир. поэтому вы увидели недоработанную версию…
интересующие вас моменты уже отражены в посте)
nomeolvides 27 августа 2013, 17:32
Да, я так и поняла, глянув на ваши предыдущие посты, что это случайно получилось) Спасибо за пост!
faraway 27 августа 2013, 17:37
вам спасибо, что зашли)
Andrea 27 августа 2013, 17:12
Ань, ты становишься экспертом по японским штучкам )) У меня до сих пор нет любимого санскрина, за это лето сменила несколько и всё равно всё лицо с забитыми порами  … с августа начались дожди и я плюнула на санскрины и начала лечить лицо салициловым лосьоном от Dermalogica.
faraway 27 августа 2013, 17:30
Марин, моя экспертность — это пока три средства Козе, уместившиеся в одной посылке)))
уверена, ещё найдешь любимый санскрин, который бы не забивал поры.
а салициловый лосьон должен помочь, запасись терпением))
ANILOP 27 августа 2013, 17:57
Аня, ты знакомишь меня с такими полезными штуками!   Для куперозников-розацейников санскрин ведь очень важная вещь в косметичке. А я вот так и нахожусь в поиске: все жирнит, ползет, забивает поры или лежит прямо-таки полиэтиленовой пленкой… Этим летом в основном спасалась жирным слоем минеральной пудры (а сколько она обеспечивает, спф 20 дает? кто ж его знает)
Этот мини-формат мне очень понравился. А им можно пользоваться поверх косметики?
Узнаю твою летнюю скамеечку   и розы у вас там чудесные)))
faraway 27 августа 2013, 19:18
Полин, я с бОльшим бы удовольствием обходилась совсем без санскрина)) но без него, сама понимаешь, не могу. а этот — лучшее, что я пробовала.
хотела, было, взять популярный Шисейдо Анесса. выяснилось, что там спирт на второй позиции, не жалую его. здесь спирт то ли на пятом, то ли на шестом месте. сносно.
минеральной пудрой тоже пользуюсь. однако обходиться одной ею в условиях жары свыше +30 — не рискую. и да, говорят, она дает по умолчанию спф 15-20.
этим летом так случилось, что я могу позволить себе большую часть дней в неделю быть дома. поэтому не знаю, способен ли он забить поры при ежедневной носке.
вот мазаться санскрином поверх косметики не пробовала. каша будет. нет?)
yulialisitsa 28 августа 2013, 06:42
Я обожаю японские санскрины, сколько пробовала — не чувствуются на коже, хорошо защищают от солнца, невесомые) На данный момент пользуюсь Skin Aqua SPF50, меня не устраивает только одно — маленький тюбик, но сколько я была в местных магазинах, большИх не видела, хотя, возможно, смотрела невнимательно. Когда закончится — присмотрюсь к этому.
Спасибо вам за пост!
faraway 28 августа 2013, 13:19
рада, если оказалась полезной)
попробовав Козе, теперь охотно верю, что санскрины — это конёк японских марок.
Iren_A 28 августа 2013, 09:29
Этот и ходит в любимцах, писала о нем недавно пост. Абсолютно согласна с вашим мнением. Кстати, пудру пробовала пару раз на него наносить, (знаю, что защита ослабевает, просто так получалось) результатом был практически тональный крем, никакая не каша. Так что люблю его нежно, 60 мл. за сезон почти использовала. Сейчас пробую Biore тоже нравится, легкая эмульсия, не жирнит дополнительно кожу.
faraway 28 августа 2013, 13:24
прочла ваш пост, отметила ещё для себя санскрин Mentholatum)
я тоже наношу поверх санскрина пудру, минеральную, совершенно не конфликтуют.
насчет ослабления защиты — если в санскрине есть химические фильтры, а в составе Козе они точно есть, то можно сильно не переживать, химфильтры впитываются в кожу и не создают отражающего «зеркала» по типу физфильтров.
Dashdoosh 28 августа 2013, 11:25
Ань, ну как всегда, очень полезный пост. Для меня тема санскринов актуальна круглогодично, а уж отзывы на те, которые не забивают поры и не выбеливают лицо, — так вообще клад! Жаль только, что в свободной продаже не найти
faraway 28 августа 2013, 13:31
Даша, спасибо тебе, надеюсь, что труд был не бесполезен))
представляю степень актуальности темы санскринов с аравийским-то климатом
знаешь, не буду утверждать, что этот санскрин не забьет поры при ежедневной носке. ношу его далеко не каждый день. однако надеюсь на это, потому что по остальным характеристикам он мне нравится.
Dashdoosh 28 августа 2013, 14:41
еще как полезен
ну, судя по свотчу, текстура не плотная, а это уже большая редкость, так что присмтореться однозначно стоит