28.08.2013

Мои средства основного ухода за кожей лица от Holy Land

Наконец-то этот день настал — я получила свою посылочку с чудо-средствами профессиональной израильской марки Holy Land!   Спустя две с лишним недели мне уже есть, что рассказать об этой косметике…

Я пришла к профессиональному уходу за кожей лица недавно. Около года я ходила к косметологу на салонные процедуры, но без ежедневной «поддержки» в виде нормального ухода за лицом эффект от процедур длился недолго. Нет, я, конечно, четко умывалась утром и вечером очищающими средствами, так же регулярно увлажняла кожу по утрам и питала её перед сном… Но не хватало эффекта именно глубокого. Рано или поздно все мои ахи-вздохи от очередного нового средства исчезали, т.к. кожа быстро привыкала к новинке и эффект пропадал (в моём арсенале побывали средства Mary Kay, Natura Siberica… — это из последних).
На последней летней чистке кожи в салоне мы с косметологом решили, что пора браться за ум. Я подготовила свой кошелёк, морально подготовила мужа к необходимым тратам   и… заказала всё, что мой косметолог мне написал в моей личной программе профессионального ухода за лицом. Пока ко мне приехала первая часть заказа — это как раз основные средства ухода, о них и расскажу.
Сначала, думаю, нужно немного описать свою «любимую и единственную» — кожу моего лица
Мне 26 лет. С подросткового возраста страдала от излишней проблемности кожи — жирное лицо, обильное количество прыщей, периодические угревые высыпания… В тандеме с дурацкой привычкой постоянно касаться своего лица руками и еще более неискоренимой привычкой самостоятельно давить прыщи, это всё только усублялось. Годам к 23-24 у меня поутихли проблемы с обильными высыпаниями, но, наряду с жирностью кожи в течение дня, появилась глобальная сухость после умывания (если в течение буквально 1-2 минут не нанести какое-либо увлажняющее или питательное средство на умытое лицо, оно жутко стягивается и шелушится), неровный тон, и совсем недавно появилась проблема в виде глубоких подкожных комедонов — в основном на скулах и подбородке.
В целом, охарактеризую тип своей кожи, как комбинированная и чувствительная, склонная к проблемной.

Итак, самое время поделиться с вами впечатлениями о первом средстве — Holy Land Renew Formula Balancing Soap.
От производителя:
Мягкое мыло «рН баланс», предназначенное для всех типов кожи, включая кожу век.
Действие: Эффективно очищает кожу, снимает макияж. Успокаивает, сохраняет естественный баланс кожи.
Активные ингредиенты: Экстракт ромашки, экстракт зеленого чая, экстракт солодки, глицерин, глицерил рицинолеат, лимонная кислота.

От меня:
Это жидкое гелеобразное мыло, прозрачное и со слабым косметическим запахом. Пенится не особенно хорошо, поэтому я приноровилась растирать его между ладонями чуть дольше, чем обычно это приходится делать с другими подобными средствами — где-то около 5-6 секунд. После этих манипуляций я получаю вспененное белое мыльце, которое приятно наносится на всё лицо.
Флакон оснащен пульверизатором, из которого за одно нажатие выдавливается достаточное количество средства, которое и наносится (после вспенивания) в итоге на всё лицо + на шею и декольте.
Мой косметолог советует всегда умывать лицо очищающими средствами дважды — за первый раз смывается вся косметика, жир и грязь; за второй — чистятся поры.
После умывания — лицо свежее, поры дышат, оттенок лица выглядит ровным и сияющим. Чувство стягивания лично у меня всё равно наблюдается, если я долго не буду ничем увлажнять кожу… Но в целом, средство работает мягко и не агрессивно.
Срок использования: две с лишним недели.
Цена: 16$ за 125мл.
Оценка: 5- (минусик ставлю только за манипуляции со вспениванием, и это чтобы быть абсолютно честными  )

После очищения я использую Holy Land Azulene Lotion.
От производителя:
Тонизирующий лосьон для всех типов кожи. Комбинируется с любой линией.
Действие: Используется для снятия очищающего молочка и завершения очищения кожи. Прекрасно освежает и тонизирует кожу. Успокаивает, снимает чувство стянутости.
Активные ингредиенты: азулен.

Т.к. мне неизвестно, что такое азулен, обращаюсь к другу-Янексу за разъяснениями
Азулен оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и дезодорирующее действия, ускоряет процессы регенерации кожи. Кроме того, азулен обладает прекрасными увлажняющими свойствами.

От меня:
Это, с первого раза полюбившееся мне средство, является мягким тоником голубого цвета, с ненавязчивым косметическим запахом. Оно супер-отлично справляется с чувством стянутости, которое может появиться после стадии очищения кожи!
Я пропитываю им ватный диск и протираю кожу лица, шеи, декольте и даже век (мой косметолог говорит, что на кожу вокруг глаз данный лосьон тоже действует положительно).
Флакон оснащен клапаном, при нажатии на который открывается «носик». Это удобно, т.к. можно с легкостью избежать протечек средства из бутыли, когда необходимо взять средство куда-то с собой.
Наносится тонким слоем, быстро впитывается (минутку жду, прежде чем приступить к следующему этапу ухода). Действительно очень хорошо увлажняет кожу, делает её мягкой и сияющей. Я как-то забыла нанести лосьон, пропустила этап тонизирования… И в течение дня мне не хватало тех увлажненности и мягкости, которые я обычно испытываю весь день после протирания кожи Азуленом.
Цена: 22$ за 250мл.
Оценка: 5+!

Следующим этапом является самый важный для меня этап — увлажнение кожи. Я ооооочень придирчива к увлажняющим и питательным средствам, поэтому именно их ожидала с некоторой опаской — а вдруг не понравится… Но всё прошло просто супер! Спешу поделиться с вами ощущениями

Итак, дневной крем — Holy Land Bio Repair Day Care SPF-15От производителя:
Дневной увлажняющий, регенерирующий и защитный крем легкой консистенции с SPF-15. Эффективен после травмирующих процедур, при куперозе, чувствительной коже.
Действие: Увлажнение эпидермиса, восстановление водно-липидной мантии. Выравнивание цвета кожи. Сокращение расширенных капилляров. Эффективно защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и вредных факторов окружающей среды. Придает коже матовость и бархатистость, служит прекрасной основой под макияж.
Активные ингредиенты: Repair Complex, гидролизованный коллаген, эластин, витамин Е, бензофенон-3 (солнцезащитный фильтр, создает двойную защиту от вредного воздействия солнечных лучей (UVA+UVB).

От меня:
Обычно от дневного крема я хочу два обязательных параметра — чтобы средство не ощущалось под макияжем в течение дня, и чтобы было с солнцезащитным фактором. Как вы можете догадаться, Bio Repair Day Care удовлетворил меня по всем вышеперечисленным пунктам, и даже больше
Этот крем легкой текстуры, приятного голубого оттенка, имеет приятный косметический запах (который может слегка ощущаться в течение дня, но абсолютно ненавязчив и уж точно совсем не химозный).
Баночка сделана из толстого матового стекла, крышка пластиковая, имеется также мембрана.
Для нанесения на всё лицо+шею+декольте достаточно крошечной порции, которая ложится тонким слоем, под пальцами буквально раскатывается по коже. Впитывается моментально, но на коже остается ощущение увлажненности и насыщенности чем-то полезным и приятным. Никакой липкости, ощущения пленки, тяжести. Буквально через минуту-другую я уже могу наносить макияж, который, кстати говоря, на данном средстве держится абсолютно по-другому, чем на каких-либо других! Средства ложатся гораздо плотнее (появилась какая-то интересная «сцепка» между кремом HL и тональником+пудрой), держатся лучше в течение дня. И к вечеру нет ощущения, что на лице пленка из макияжа и всяких гадостей.
Цена: 36$ за 50мл.
Оценка: твердо 5! Буду использовать и дальше. Надеюсь, что это и есть моё «то самое» средство.

Следующее средство вызвало у меня неоднозначные эмоции, но чем больше я о нём читаю и пользуюсь, тем больше оно мне нравится.
Holy Land Alpha-Beta & Retinol Restoring CreamОт производителя:
Интенсивно восстанавливающий и выравнивающий крем, содержит максимальную концентрацию активных ингредиентов линии.
Действие: Способствует обновлению эпидермиса. Выравнивает поверхность и цвет кожи, осветляет пятна. Растворяет открытые и закрытые комедоны, сокращает поры. Стимулирует синтез коллагена и эластина, улучшает репаративные процессы.
Активные ингредиенты: фруктовые кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая), аскорбил фосфат магния, ретинол, салициловая кислота.

От меня:
Когда косметолог подбирала мне ночной крем, я просила подобрать мне нечто такое, что точно будет интенсивно работать на улучшение цвета лица всю ночь. И чтобы я его ощущала, т.к. люблю на ночь намазаться кремом, который плотный и прям супер-питательный. Меня не пугает, что я буду тереться о подушку ночью, я всё равно очень люблю засыпать с лицом, на котором что-то есть
Т.к. Ресторинг-крем мы как раз наносили после последнего кислотного пилинга, я смогла его оценить так сказать «на месте». Его и решено было приобрести в качестве ночного.
Это очень плотный крем сливочного цвета, имеет насыщенный запах чего-то косметического, что напоминает мне запах во время салонных пилингов (видимо, дело в кислотах, ведь они есть в составе крема). Наносить его не так-то просто, т.к. он, как я уже говорила, очень плотный. Он буквально прилипает к пальцам и его почти невозможно растереть по лицу… В каком-то отзыве об этом креме я вычитала интересный и действенный способ нанесения — набрать с крупную горошину крема на руку, интенсивно растереть между ладонями и прижимающими движениями нанести его на кожу лица (я, как обычно, наношу его на шею и декольте тоже). В первые 2-3 минуты после нанесения я ощущаю легкое пощипывание, которого я испугалась в первый раз, но теперь к нему привыкла и знаю, что это нормально   Этот крем действительно ощущается на коже в течение некоторого времени, иногда я даже засыпаю с этими ощущениями… Но утром я вижу в зеркале абсолютно матовую и ровную кожу, и это меня восхищает! Иногда бывает, что я всё еще поддаюсь своей вредной привычке поковырять и подавить прыщики вечером… Но теперь с утра покрасневших следов я не вижу, они очень хорошо успокаиваются и сходят под действием моего нового ночного крема.
Баночка, также как и у дневного, сделана из толстого стекла, с пластиковой крышкой, и мембраной, которую я уже оторвала, поэтому её не видно на фото.
Цена: 52$ за 50мл.
Оценка: у меня рука не поднимается снижать целый балл за интенсивный резкий запах, т.к. действенность крема мной ощущается на твердую 5! Поэтому, пусть запах будет просто своеобразными издержками за содержание кислот в средстве

Подводя итог, хочу извиниться за огромное количество букв… Спасибо тем, кто всё это выдержал!   Но я действительно хотела развернуто отозваться о своих новых долгожданных средствах.
Спасибо! :)
Holy Land Azulen Lotion

Holy Land Azulen Lotion

loralay 28 августа 2013, 13:38
Спасибо за обзор :) я вот с недавних пор тоже на проф. уход перешла и результаты радуют. А последний крем с кислотами — в избранное, надо попробовать :)
savoyardi 28 августа 2013, 14:46
Спасибо за комментарий! Рада, что кому-то пригодилось :)
UmbrellaAlina 28 августа 2013, 14:22
Огромное спасибо за обзор, прочитала с огромным удовольствием. Я фанатка Кристины, вот думаю Холи Лэнд попробовать, сравнить. Ваш отзыв очень кстати! Особенно заинтересовал последний крем, состав отличный, его буду пробовать точно.
savoyardi 28 августа 2013, 14:46
Спасибо за комментарий! Надеюсь, что и Вам крем понравится так же, как и мне :)
ZHulya 28 августа 2013, 14:27
очень хороший пост! кожа очень похожа на вашу и на холи лэнд засматриваюсь, но тоже думаю, что нужно мнение косметолога, когда переходишь на такую косметику, поэтому пока не набила кошелек и не сходила в салон, такая косметика только в хотелках.Еще вопрос как влияет крем на жирность кожи, просто у меня кожа очень сильно лоснится, и хотелось бы от дневного крема матирования
savoyardi 28 августа 2013, 14:51
Спасибо за комментарий!
Я всем советую подбирать проф.средства только после консультации с косметологом. Тогда будет и эффективнее, и безопаснее.
Моя кожа тоже лоснится в течение дня, даже через слой макияжа. Я уже привыкла к этому и просто промокаю матирующими салфетками, и слегка освежаю макияж пудрой.
В выходные я макияж не наношу, поэтому была возможность посмотреть на кожу под кремом так сказать «наголо» :) Да, всё-таки лоснится. Этот крем вряд ли хорошо матирует. По крайней мере, мою кожу! Если будете советоваться с косметологом, то так и скажите про выше требование к дневному крему. Уверена, что у Холи Лэнд есть подходящая Вам линейка средств.
more_radosti 28 августа 2013, 15:39
а мне понравился пост.прежде всего из-за составов. Составы хорошие, но есть и такие компоненты, о которых все кричат «вредно», «плохо» и т.д. все эти вредности содержатся в конце списка и часто являются отдушками или консервантами. Так что убедилась, что проф косметика, хоть и дорогая, но косметика и дает косметический результат, т.е. тот, который нужен для приличного вида кожи. И еще раз убеждаюсь, что многоступенчатость в уходе за кожей это самое верное решение, которое обязательно даст свои плоды в виде ухоженной, сияющей кожи.
savoyardi 28 августа 2013, 15:49
Спасибо за содержательный комментарий! :)
Я с составами пока не особенно разобралась, не могу отличить, что вредно и на каком месте должно стоять… Но выложила их для тех, кому это важно.
Я как-то просто доверилась своему косметологу, она — профессионал своего дела, и знает мою кожу. И её рекомендации в который раз не подвели :)
more_radosti 28 августа 2013, 15:53
ни в коем случае не сомневаюсь в компетентности косметолога, т.к. многие работают на ней, это скорее для меня самой. В своей голове необходимо произвести упорядочивание вредных компонентов и сейчас пришла вот к выводу, что от косметики нужно ждать косметический эффект и в ней допустимо содержание консервантов, как бы они не назывались, т.к. средства должны служить хозяйкам больше двух недель))
savoyardi 28 августа 2013, 15:50
Кстати, про многоступенчатость согласна с Вами полностью. Сама уже давно пришла к такому выводу, что результат будет только после целой цепочки средств, тщательно подобранных. Раньше, кстати, я пренебрегала тониками. Но сейчас смотрю на них абсолютно по-другому, и, пропуская данный этап ухода, уже чувствую, что чего-то не хватает :)
more_radosti 28 августа 2013, 15:54
так же я решаю проблему сухости кожи: тонер, сыворотка, крем, если нужно, сан крем и это для меня очень естественно- столько средств сразу))) а один крем никак не решит ни чью проблему
Ariyana 28 августа 2013, 15:52
У меня был последний крем, отлично справлялся с воспалениями и неровным тоном кожи, но он мне подсушивал кожу весьма ощутимо, поэтому пришлось от него отказаться.
savoyardi 28 августа 2013, 16:02
Спасибо за отзыв! Я пока не заметила ничего подобного.
Возможно, этот крем просто Вам не подошёл...(
jobs4ever2 28 августа 2013, 17:13
люблю я проф.косметику за ее эффективность и видимый результат. спасибо за пост! Холи Лэнд очень достойная марка   последний крем обязательно в хотелки.
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 17:18
Хочу опробовать средства этой марки давно — встречала о ней в основном только положительные комментарии. Но пока не добралась.
Лицо я тоже трогаю, не отучиться никак. А вот чисточка в домашних условиях — мое все. Только благодаря этому и в подростковом возрасте и сейчас с лицом все не так плохо. Конечно же нужно с умом ковыряться, а не абы как. Но все-таки я горячий сторонник этой стороны жизни лица)
Solovanna 28 августа 2013, 23:49
ABR Restoring cream — у меня есть. Пользовалась им всю зиму и до апреля. Потом перестала. Опасаюсь пигментации, т.к. крем с кислотами, а солнце достаточно активно. Я в восторге от этого крема: высыпания исчезли ПОЛНОСТЬЮ!!!, цвет лица стал ровным. С октября обязательно возобновлю использование. Кстати крем очень экономичен — за 4 мес. менее пол банки.
Теперь хочу попробовать дневной крем от холи лэнд как у Вас.
Natalia Briginets 30 сентября 2016, 19:01
Спасибо за обзор, информация была очень полезной!