26.08.2013

Neutral. Anti-perspirant for sensitive skin

Сегодня я вас познакомию с моим фаворитом среди дезодорантов – Neutral.

К слову, всевозможных дезодорантов я перепробовала да свою жизнь массу: жидкие, твердые, спрееобразные, солевые, но всё что-нибудь да не устраивало меня в них. Но самой большой проблемой всегда были испорченные вещи. На черном оставались белые следы, а на белом желтые, которые никак не хотели отстирываться. В результате вещь была испорчена.
Более того, меня всегда напрягали запахи дезодорантов, которые перебивали весь шлейф духов, что к концу дня начинало жутко раздражать.
В итоге я для себя поставила цель найти дезодорант, который:
• имел бы оптимальную степень защиты;
• не портил вещи;
• не имел запаха;
• имел по минимуму всяких вредных веществ.

По-моему вполне адекватные требования. И… я занялась поиском.
Через какое-то время, оказавшись в гостях и зайдя в ванную, я абсолютно случайно заметила белый тюбик, стоящий на полочке. Надписи на нем гласили: 0% parabens, 0% colorants, 0% perfume.
Почитав, я решила, что хочу попробовать. Через пару дней зашла в магазин и увидела его на полке (кстати, как раз новая партия имела другую форму упаковки, что заставило меня засомневаться, но почитав и увидел абсолютно те же названия, состав и т.д. я поняла, что это всё же он), после чего купила.
Раньше он выглядел так:

На вид средство почти прозрачное, не имеет запаха, после нанесения высыхает в течении каких минут 5-7. Как раз пока собираюсь он успевает высохнуть полностью.
И Свотч на руке:

В итоге, могу сказать, что довольна им полностью!
Он защищает, не имеет запаха, не портит одежду, да и не имеет всяких там парабенов и прочих вредностей, а так же цена тоже приятная. (Кроме того, он гипоалергенный, что для меня тоже очень важно, т.к. я человек по жизни аллергичный, а также предназначен для чувствительной кожи и имеет pH примерно 3,7)

В общем, тем, кто в поиске своего идеала – советую.

p.s. но хочу заметить, что если всё же очень обильное потоотделение и имеется сильный запах средство скорее всего не справится, т.к. защита у него довольно «mild version» так сказать, но мне вполне хватает.
p.p.s. так же у этой серии были замечены и другие средства: мыло, шампуни, кондиционеры, крема, порошки, средства для мытья посуды и др.

Срок использования: около полу года
Цена: ок. 4-5 Евро

Styurka 27 августа 2013, 10:10
у меня мама фанат этого дезедоранта: привожу ей в подарок и она покупает впрок, когда приезжает в гости. хотя стоит у нас он подешевле… 6 евро — какая-то бешеная цена! но хочу предупредить тех, кто интересуется составами: соли алюминия там вроде есть (вот парабенов нет и они это подчеркивают).
п.с. пробовала шампуни, гель для душа — не понравились. а вот средство для посуды — прижилось.
Ksesh 27 августа 2013, 10:16
кстати, да… помимо дезодоранта я ещё пробовала средство для мытья посуды и оно вполне ок, и думаю, максимум ещё попробую порошок.)