Сила репейника для проблемной кожи. Продолжение знакомства с L`erbolario

Здравствуйте, красавицы! После удачного знакомства с маркой L`erbolario, мне захотелось попробовать и другие средства. И сегодня герои моего поста «Нещелочное мыло с репейником» и «Крем для жирной загрязненной кожи лица с репейником и розмарином». Очень хотела взять до кучи еще и одноименный тоник, но его не оказалось в наличии  . Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Итак, начнем с того, что кожа у меня комбинированная: летом больше склонная к жирности, а зимой к сухости. Крем для меня подобрать- это большая проблема: на неподходящее средство кожа сразу реагирует забитыми порами и высыпаниями. Она проблемная, но сразу скажу, что не страдаю тяжелой стадией акне. Мой отзыв будет полезен скорее для тех, кого беспокоит загрязнение кожи в период перед «критическими днями», а именно появление мелких воспалений, закрытых комедонов и общего ухудшения вида Т-зоны.

1)Нещелочное мыло с репейником/L`erbolario Panetto di non sapone alla Bardana

Что обещает производитель: Нежнейшее нещелочное мыло бережно очищает жирную и проблемную кожу. Действующие вещества, входящие в состав мыла, стягивают расширенные поры, благодаря чему происходит глубокое очищение кожи без её обезвоживания, а витамин Е питает кожу и восстанавливает её природную эластичность. Коллоидная сера контролирует и регулирует чрезмерное выделение жира. Экстракт Репейника обладает очищающими и нормализующими свойствами, благотворно влияет на жирную, загрязненную, ослабленную кожу с черными точками и угрями.
Состав для интересующихся:
Моё мнение: Кусок пахучего мыла 100 грамм с оттиском L`erbolario, обычное ничем не примечательное. Легко вспенивается, пена густая и приятная. Я умываюсь им дважды в день утром и вечером, если на мне минимальный макияж, то не смываю его отдельным средством, а сразу умываюсь с этим мылом. Умывает мягко, не до скрипа, но лицо очищает прекрасно (ватка с тоником остается чистая). Сухости и стянутости не вызывает. Отличное бюджетное средство, я считаю его очень экономичным за счет того, что это мыло и хватит его ооочень надолго. В том, что это мыло и плюс, и одновременно минус для меня: с одной стороны экономичный расход из-за формата средства, а с другой стороны я больше люблю жидкие средства с дозаторами- мне так удобнее все таки. Хочу еще попробовать хваленую умывалку от Физиогель (кстати, как Вам она?) и, если она не вызовет у меня нереального восторга, то пожалуй, для себя остановлюсь на этом средстве. Буду покупать еще.
Цена:около 6$ за 100 гр.
Срок тестирования: месяц

2)Крем для жирной загрязненной кожи лица с репейником и розмарином/L`erbolario Crema Viso pelli impure аlla Bardana e all Rosmarino

Что обещает производитель: Крем с репейником и розмарином специально разработан для жирной страдающей от недостатка кислорода кожи с угревой сыпью. Крем оказывает тройное воздействие на кожу: стягивает расширенные поры, предохраняет жирную кожу от негативного влияния окружающей среды и помогает ей постепенно обрести естественный водно- жировой баланс. Благодаря матирующему эффекту крем помогает скрывать недостатки кожи и выполняет функцию великолепной основы для макияжа, который сохраняется на лице весь день, не приобретая неприятного блеска.
Фото состава:
Моё мнение: Этим кремом я осталась более, чем довольна. Крем голубоватого цвета, упакован в маленькую стеклянную баночку, лучше бы конечно в тюбик, чтоб не лазить пальцами, ну да ладно. Имеет приятную легкую текстуру и впитывается моментально, не оставляя никакой противной пленки или блеска. Абсолютно матовая, бархатистая кожа.
В последнее время я почти не красилась и пользовалась этим кремом как утром, так и вечером. В дальнейшем планирую его использовать только на ночь, так как на выход моим фаворитом остается крем с лимоном и огурцом этой марки (что я даже взяла про запас еще один   ). Ну и за неделю перед к.д. буду снова использовать его утром и вечером, сейчас объясню почему. Крем отлично снимает воспаления, у меня с ним все заживает извините, как на собаке  . Кожа из комбинированной превратилась в нормальную, абсолютно матовую. новые высыпания не беспокоят. Примерно через 2 недели регулярного, ежедневного применения я уже начала видеть результат, кожа намного свежее и чище. Сейчас, вообще, тьфу-тьфу все чудесно, до идеала лицо не дотягивает из-за нескольких пятен от того, что я наковыряла сама себе (руки мне оторвать за это  ). Из плюсов я отметила регуляцию кожи, она пришла в нормальное состояние, стала бархатной и матовой, не провоцирует новые воспаления и быстро снимает имеющиеся, вижу что кожа постепенно очищается, я довольна очень и теперь без макияжа чувствую себя намного увереннее, чем раньше. Экономичный, за месяц 2-ух разового использования в день у меня ушло совсем немного- осталось еще больше половины баночки. Из минусов- можно было бы поместить крем в тюбик. И для тех, кто чувствителен к запахам сразу предупреждаю: отдушку они не жалеют! Запах очень навязчивый и чувствуется какое-то время на коже. Сначала мне безумно не понравился, сейчас уже привыкла и этот запах даже стал мне приятен. Но все таки он очень на любителя и многим, наверно, не понравится своей навязчивостью. Не смотря на это, мне средство подошло и очень понравилось. Не знаю, будет ли мне от него достаточно увлажнения в холодное время года, так кожа у меня становится капризной и сухой, но на лето и в качестве профилактики мне подходит идеально!
Цена: от 18$ за 30 мл.
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной. Здоровой и красивой кожи Вам!
  • Zamazka
  • 26 августа 2013, 16:24
Ну прямо сразу хочется бежать за этим чудо-кремом… У меня сейчас как раз «тот самый» жуткий период — всю обсыпало…
Спасибо за отзыв
И Вам спасибо, что заглянули. Сочувствую, ненавижу всем сердцем такие вот «периоды»  . Если есть возможность, возьмите пробник для начала. Я им довольна на все 100%
  • Anaela
  • 26 августа 2013, 16:43
Спасибо за пост) У меня как раз жирная кожа и закрытые комедоны(( Присмотрюсь)
Пожалуйста, буду рада, если Вам поможет справится с этой напастью
  • Baramba
  • 26 августа 2013, 17:01
Да это же просто чудо какое-то! Поздравляю с хорошим результатом!
Спасибо большое! Пока из всего, что я пробовала, средства именно этой марки пока ни одно не разочаровало- одни восторги. Как правило, наоборот, новое средство- одно сплошное расстройство…
  • dolllyth
  • 26 августа 2013, 17:46
Это мой самый любимый крем, уже несколько банок купила и использовала)) пользуюсь только на ночь, кожа с ним реально может быть идеальной :)
Спасибо за пост!
Спасибо и Вам)) Да, действительно, я тоже рада такому открытию
  • nati
  • 26 августа 2013, 17:47
Это ж надо так назвать «для загрязненной кожи»   вроде все на чистую крем используют…
Ну да, странновато))) Естественно, на чистую кожу. Я думаю, это в контексте «проблемной с забитыми порами».
а мне он показался очень жирным, и дольше пары дней пользоваться я им не смогла. теперь читаю и жалею.)
зато крем с лимоном и огурцом реально — всем фаворитам фаворит, и вообще — да здравствует Эрболарио!)
Ну все мы разные, а может быть, нужно было побольше попользоваться или слишком много наносили. Но с другой стороны, не жалейте- вдруг, правда, не подошло, и в любом случае можно попробовать снова, если очень хочется. С огурцом и лимоном моя любовь навсегда   — прощайте, тональники и пудры!
Я сначала долго радовалась их тональнику с макадимеей, но когда смогла себе позволить тонкость покрытия лимона, то и макадамию забросила.)
Я не пробовала их тональные, но в этом нет необходимости, благодаря лимону
Хорошо и по делу расписала, хочется теперь и самой потестить. Спасибо за пост
Пожалуйста. Спасибо, что заглянули! Попробуйте, надеюсь, Вам так же понравится
  • NatalyS
  • 26 августа 2013, 22:56
Крем — это действительно чудо! Пользуюсь им уже около года, использовала уже несколько баночек и совсем не хочу менять. Так что присоединяюсь к Вам и всем очень-очень рекомендую
  • NatalyS
  • 26 августа 2013, 22:59
И еще добавлю, что это единственный крем, который реально избавил меня от черных точек!
Спасибо, что отписались, еще один положительный отзыв ему в копилочку  . А зимой как он Вам? Так же хорош?
Пользуюсь сейчас таким-же кремом днем а на ночь его «товарищем» с боярышником. Так вот, аромат дневного по сравнению с ночным просто сказка последний впрямь как уринотерапия)). Но выветриваются оба на коже достаточно быстро. Да и эффект мне нравится, я очень люблю косметику этой марки и эту парочку взяла на лето для сужения пор да и просто для разнообразия.
К крему с боярышником тоже присматриваюсь, уринотерапия, говорите? Попахивает суперэффектом   Как Вам ночной? Какой больше понравился? Стоит ли брать ночной, как закончу репейный?
Ночной тоже хороший, немного тяжелее по сравнению с дневным, но впитывается тоже быстро. Мне лично дневной нравится больше да и обьем у него меньше чем в ночном на 20 мл. Я считаю что его можно и нужно использовать так как Вы (в роли универсального).
Большое спасибо за ответ, тогда наверно буду пока брать репейный  . Хотя, если говорите, что он потяжелее, то быть может на зиму будет самое оно.
  • BliZkajA
  • 27 августа 2013, 12:37
Скажите, а где вы купили этот чудо-крем? Нигде не могу найти в интернете
У нас он продается в аптеках ( я из Беларуси). В интернете не заказывала, поэтому ничего конкретного не посоветую, к сожалению, но где продают встречала. Отвечу в личку.
  • Malta
  • 30 августа 2013, 16:17
Настя, привет! Мыло такое не пробовала, а вот крем был — понравился, правда, для меня он был немного жирноват, поэтому пользовалась им на ночь. Но результат хороший)
Привет, Ира! Рада, что заглянула   Мыло, если увидишь, можешь смело брать — отличное средство. Было бы лучше, если бы оно было и в жидком варианте. у них, кстати, есть какая-то умывалка жидкая, ты не пробовала?
  • Rasa
  • 18 ноября 2013, 18:28
нанесла один раз этот крем, жжет и стягивает кожу, покраснений нет.   можно ли пользоваться дальше?
Даже и не знаю   У меня не было подобной реакции… Может кожа очень сухая? Я бы попробовала еще пару раз, но если заметите покраснение или явное раздражение/жжение, то наверно Вам он не подходит.
  • Rasa
  • 19 ноября 2013, 22:06
кожа жирная раздражение/жжение нет
Тогда попробуйте, понаблюдайте за реакцией, надеюсь, что все таки не разочарует