26.08.2013

Натуральное густое сибирское масло для ног Natura Siberica

С продукцией Natura Siberica я познакомилась прошлой осенью, начав с шампуня и бальзама для волос. Мнение сложилось неоднозначное (сначала жутко понравилось, но потом совсем разонравилось), но я решила попробовать другой уход этого бренда. Сначала было лицо (сделаю отдельный пост, т.к. многое заслуживает внимания), а потом дошла и до тела.
Вот и сейчас самое время поделиться впечатлениями о моем безусловном маст-хэве — Натуральном густом сибирском масле для ног серии Sauna&SPA от Natura Siberica.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Aqua, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Glycerin, Tocopherol, Xanthan gum, Potassium hydroxide, Panax Ginseng Root Extract*, Pinus Pumila Needle ExtractWH, Rosa Canina Fruit Oil*, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Aquilegia Sibirica ExtractWH, Rhodiola Rosea Root ExtractWH, Crepis Sibirica ExtractWH,Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil*, Citrus Medica Limonum Peel Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Benzyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Limonene**, Citral**.
(*) Органические ингредиенты
(**)Натуральные компоненты эфирных масел
(WH) Органические экстракты дикорастущих растений Сибири
(PS) Производное масла сибирского кедра

Формулы не содержат вредных химических компонентов:
0% силиконов
0% ВНТ — ВНА
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% EDTA

Описание:
Лимонник китайский обладает тонизирующим действием, повышает защитные функции кожи, стимулирует обмен веществ.
Кедровое масло является ценнейшим источником жирных кислот и антиоксидантов, которые способствуют омоложению кожи и повышению ее упругости.
Масло лаванды обладает регенерирующими свойствами, способствует заживлению микротрещин, мозолей и других повреждений кожного покрова.

ОТ МЕНЯ.

Во-первых, я в восторге от внешнего вида! Это очень по-девочковому
Средство находится в картонной коробке c красивым дизайном — судите сами.
Внутри — круглая пластиковая баночка объемом 120мл, с белой матовой крышкой. Очень «уютно» и удобно держать в руке. Под мембраной которую я по привычке сразу оторвала и выбросила, поэтому вы её и не видите находится само средство.
Это очень плотное масло, похожее по консистенции и по цвету на обычное сливочное масло, которое только что достали из холодильника. В первый раз я с трудом смогла отковырять порцию из баночки, но потом уже как-то приноровилась.
Запах приятный, чувствуются травяные ноты, а также что-то дезодорирующее — свежее и даже немного острое (мне напоминает полынь или действительно лимонник, который заявлен в составе).
Надо сказать, что до использования этого масла я долго искала что-то подобное. Кремы мне не подходили — они были либо слишком липкими после нанесения, либо слишком легкими и впитывались мгновенно, не давая моим стопам полноценного питания на протяжении всей ночи. До этой баночки я активно использовала для стоп «Лимонную сенсацию» от Lush — она так мне нравилась в качестве смягчающего средства для огрубевших участков кожи, что после пары недель намазывания её на пятки-локти-колени-кутикулы-губы я поняла, что быстро сделаю годовой план ближайшему магазину Lush, т.к. расход средства получался нереальным (как раз за пару недель у меня уходила баночка средства).
Масла от Natura Siberica мне хватает очень надолго, наношу его перед сном на стопы полностью (т.е. до косточек голени), иногда на колени и локти. Нынешнюю баночку купила в начале лета и до сих пор не использовала даже половины. В баночке, кстати, масла нереально много! И расход хороший выходит, т.к. его много не нужно — оно очень хорошо распределяется по коже.
Впитывается быстро (никакой липкости и жирности), и, что мне особенно нравится, у меня остается ощущение, что кожа стоп напитана чем-то смягчающим и расслабляющим. Кстати, за счёт того, что в масле есть дезодорирующие компоненты (и что-то, напоминающее мне тальк), сразу при втирании в кожу оно немножко «белит» — т.е. сначала кажется, что оно так и не впитается, а останется тонким белым слоем на коже. Но это не так, и вы в этом убедитесь буквально сразу же после того, как посмеете усомниться

Хотела я вам под конец показать фотки свои пяток ДО и ПОСЛЕ нанесения средства, но посмотрела на пост в таком виде и поняла, что это безобразие! Не буду!

Масло очень рекомендую!

Цена: 160 руб. (за такой объем и количество средства!)
Срок тестирования, как я уже говорила, больше 2-х месяцев.

Kulka 26 августа 2013, 14:52
Есть такое маслице, тоже очень нравится, правда к консистенции долго привыкала, люблю более мягкие текстуры
savoyardi 26 августа 2013, 17:01
Спасибо за первый комментарий! :)
Для меня консистенция по началу тоже была непривычной, но я бы не сказала, что она мне не понравилась… Сейчас вообще в восторге! )
RitaMix 26 августа 2013, 15:12
Перед сном я наношу его очень густо и одеваю носочки, утром ножки мне поют: с-п-а-с-и-б-о!
savoyardi 26 августа 2013, 17:02
Спасибо за комментарий! )
В носочках, наверное, эффект еще больше усиливается )
Loren 26 августа 2013, 15:30
было. эффекта ноль. и еще размазывать долго надо.
savoyardi 26 августа 2013, 17:03
Видимо, не Ваше средство просто...(
Спасибо за комментарий!
Ataliya 26 августа 2013, 15:31
Спасибо, у меня очень сухие пятки, все крема наношу тоостым слоем и одеваю носки,, присмотрюськ этому маслу
savoyardi 26 августа 2013, 17:04
Попробуйте! За такие деньги не жалко, даже если и не подойдет в итоге! Но мне кажется, что понравится Вам ;)
Melme 26 августа 2013, 16:17
буду пробовать, ручки и ножки сохнут, может вот он мой спаситель)Спасибо!
savoyardi 26 августа 2013, 17:24
Обязательно попробуйте! )
Zumka 26 августа 2013, 16:19
У меня есть крем для тела этой же серии. Теперь мне надо и для пяток, если он так хорош!
Спасибо за пост.
savoyardi 26 августа 2013, 17:25
Спасибо Вам за комментарий! :) А я теперь хочу попробовать всю эту серию.
nati 26 августа 2013, 16:35
Очень заинтересовало, если оно действительно быстро впитывается, в носках спать не могу(((
savoyardi 26 августа 2013, 17:26
Я сама в носках спать не люблю. А тут нанесла, немножко потерпела, пока впитается, и ножки под одеяло, и спать )
scout 27 августа 2013, 14:54
Хороший эффективный продукт. И мне и маме нравится, иногда и руки мажем.
pandamasha 28 августа 2013, 12:56
Я тоже писала пост об этом масле) Очень оно нравится) Сначала тоже не могла взять из баночки нужное количество, чтобы помазюкать ножки, но теперь проблем никаких) Зимой меня очень спасало. Сейчас перешла на более легкий вариант, но с холодами опять к нему вернусь)