20.11.2010

Plante System - французская органическая косметика

Начну свой рассказ с того что скептически относилась к органической косметике. Но чтоб в этом убедиться или наоборот опровергнуть свои сомнения я решила купить что нибудь и попробовать.
В одном из предыдущих постов я вас просила посоветовать мне крем для лица.
И вот мой выбор пал на французскую органическую косметику Plante System
И решила начать я знакомство с 2 продуктов: мицеллярной воды и кремя для нормальной и сухой кожи лица, подумав даже если не понравится стоимость то смешная и не жалко будет выкинуть.
Мицеллярная вода Plante System
Описания на русском нигде не нашла поэтому будут на англ., взято с их официального сайта:
Pureté micellar water
With the P.E.S.® plant complex and extract of lemon balm and green tea
Pureté micellar water with extracts of balm and green tea. This micellar water combines the gentleness and effectiveness of a soft cleansing base with the freshness of the leaves of toning and refreshing lemon balm. Also suitable for make up removal from the face and eyes.
Results
The skin becomes pure and radiant again. This micellar water frees the skin from residues, impurities and traces of make-up. The skin becomes soft and matified again. No need to use a milk or a tonic anymore.
ОТ МЕНЯ: купила я ее для снятия макияжа с глаз и лица. Пахнет очень приятно лимончиком )
Очень понравилось как убирает макияж с лица, но макияж с глаз убирает не очень. Поэтому двухфазкой Матис смываю глазки а этой все личико. буду покупать еще. Очень понравилась по сравнению со всеми предыдущими моими мицеллярками (Биодерма, Биотерм).
СТОИМОСТЬ: 12 $
ОЦЕНКА: 5

И второй продукт который я купила с мицелляркой это был КРЕМ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА
Precious moisturizing cream with Edelweiss
Dry skin
Beauty and rarity… to protect your skin and provide long-lasting moisture. Sumptuous and smooth, this cream is rich in rare and precious active ingredients.
Edelweiss is an Alpine flower known for its resistance to the cold, to UV and to temperature variations. Its antioxidant extracts perform powerfully. Antarticine is a glycoprotein discovered in the Antarctic. It has demonstrated an incredible effect on skin hydration and on the skin’s resistance to cold weather. It also increases collagen and elastin production.
ОТ МЕНЯ: Крем оочень очень понравился, и в связи с этим я совершила еще свои две покупки, о которых позже. Итак я думала что крем будет пахнут травяным каким нибудь противным запахом, но оказалось что крем очень приятно пахнет, ненавязчиво. Отлично увлажняет кожу лица, но для дня все таки тяжеловат, поэтому использую его на ночь. супер крем!!!
ЦЕНА: 10 $
ОЦЕНКА: 5

Так как предыдущие мои 2 средства мне безумно понравились, я пошла купила еще 2 крема один из которых ФЛЮИД ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ ЛИЦА
Precious moisturizing emulsion with Edelweiss and Antarticine
Normal to mixed skin
ОТ МЕНЯ: Вот этот крем вообще поверг меня в восторг. Структура и состав у него совершенно другие чем у предыдущего крема. Очень легкий флюид, моментально при нанесении на кожу матирует ее. Кожа на ощупь и ощущения просто бархат. Даже поры как то сузились с ним, стали не такими заметными) Никаких высыпаний покраснений нет. Мечта!
ЦЕНА: 10$
ОЦЕНКА: 5+

ГЕЛЬ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ ПРОТИВ ОТЕКОВ И ТЕМНЫХ КРУГОВ
Eye contour gel anti-dark circles
With floral water of cornflower, extract of arnica and hyaluronic acid
This fresh and soothing gel with cornflower distillate softens and decongests the eye contour. Rich in organic farmed natural actives, it protects and respects this sensitive zone.
Results
Arnica, hyaluronic acid and tonifying plant extracts combine three synergic actions: minimize dark circles, reduce puffiness, tone up this zone.
ОТ МЕНЯ: вообще хотела купить крем для кожи вокруг глаз, но у этой фирмы для молодой кожи только гель. Но он действительно супер! Круги у меня небольшие поэтому точно не могу сказать как он с ними справляется, но то что он прекрасно увлажняет нежную кожу век 100%.
Не сушит ни капельки!
ЦЕНА: 10$
оценка: 5
ПОКУПАЛА ВСЕ ПРОДУКТЫ В АПТЕКЕ.
ВСЕ ПРОДУКТЫ Paraben free, phenoxyethanol free

Все кого интересует составы и побробное описание этих средств можете найти на их офиц сайте plantesystem.com

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

OlgaTarasova 20 ноября 2010, 16:25
Спасибо за пост, очень интересно!)
а где вы покупали косметику этой марки?
barbie-brunette 20 ноября 2010, 16:28
в аптеке)) совсем недавно у нас завезли))
LILY 20 ноября 2010, 17:03
+1, Спасибо, не было ничего подобного. Такой хороший отзыв. И цена более, чем демократичная…
Теперь довезли бы ее нам…
barbie-brunette 20 ноября 2010, 17:08
да отзывов в инете практически нет. только парочку можно найти на мицеллярку
LILY 20 ноября 2010, 17:14
Ну, теперь есть ваш) А какой объем у тюбиков для лица?
barbie-brunette 20 ноября 2010, 17:42
40 мл и срок хранения после открытия 6 месяцев
Lucie81 20 ноября 2010, 20:27
Буквально на днях закончился гель для умывания этой марки. Была чуть ли не вся серия для жирной/комбинированной кожи. Впечатления -нормальные, но ничего сверъестественного. Больше всего понравилась мицелярная вода (для нормальной кожи) — хорошо снимает макияж с лица, кожа после применения мягкая. А маме покупла крем для чувствительной кожи, снимающий покраснения — вот это супер вещь! У мамы купероз, летом (на жаре) лицо всегда розовое. Так вот с этим кремом она забыла о том, что такое покраснения. Кожа выглядела значительно лучше! Это был действительно супер результат (я на радостях ей купила еще 2 тюбика про запас   ). Эта марка продавалась раньше в «Для душа и души», тогда по акции и напокупала всего.
barbie-brunette 20 ноября 2010, 22:34
вот и меня впечатлили больше всего крема просто супер))
Merlina 20 ноября 2010, 22:37
Скажите, а вы в целом массом или люксом пользуетесь?
barbie-brunette 20 ноября 2010, 23:07
люксом)) у меня практически полностью уход люксовый — живанши, кроме крема. крема мне их не подошли.
и вообще люксовых кремов кучу перепробовала, в том числе кензоки, герлен, диор, больше из этих всех понравился герлен из аква серии, остальные же показались мне тяжеловатыми еще для моей молодой кожи. может вы видели я тему создавала по этому поводу.
а вообще сейчас планирую после окончания средств Живанши перейти на проф уход (выбор пал на Holy Land)
а можно теперь у вас спросить: почему такой вопрос?
Merlina 20 ноября 2010, 23:26
Потому что всё познается в сравнении. Недавно прочитав восторженный отзыв о натуре сиберике побежала отовариваться. Не понравилось… Попробовав люкс начинаешь более категорично относиться к массу. Поэтому спрашиваю)))) Кстати Холи Ленд выбирайте осторожно! Я один раз метнулась в сторону этой марки и выбрала не те крема на 5 тыс рублей...(причем, под присмотром косметолога — она думала, что после пилинга мне пойдут эти средства). Очень жалко было раздаривать…
barbie-brunette 21 ноября 2010, 00:12
да, я так и подумала))
но ниже можете прочитать мой коммент к катринке. конечно после люкса непривычно видеть такие продукты замаленькую цену, да еще и понимать что они мне намного больше подошли чем люкс. в голове борюсь с мыслью, что дешевое не всегда плохое. и каждый раз взяв эти тюбики в руки, пытаюсь найти минусы которых не нахожу
barbie-brunette 21 ноября 2010, 13:05
кстати про сиберику, когда выбирала органическую косметику видела и сиберику там в аптеке но на интуитивном уровне выбрала эту фирму. вы я так поняла пользуетесь люксом? и что можете после него сказать про сиберику?
barbie-brunette 28 ноября 2010, 17:27
очень жду ответа на то какие ощущения у вас от сиберики после люкса?
barbie-brunette 07 января 2011, 21:33
уже в 3 раз пишу но все таки интересно :: почему вам не понравилась сиберика?
Merlina 07 января 2011, 23:14
)))))Надо было в личку спросить)))) только заметила!
Да, мне после люкса показалась тяжеловатой и простоватой. Вроде как раньше может быть я и пользовалась, но всё познается в сравнении. Я сейчас точно не вспомню, что купила — но ночной крем для жирной кожи помню точно.
Я очень не люблю ощущение от крема, когда кажется, будто кожа не дышит и хочется пойти смыть его. Единственный плюс этому крему, что не смотря на цену после его использования моя кожа не стала земляного оттенка с лоском и прыщами (как правило на дешевые крема, особенно увлажняющие, именно такая реакция).
Merlina 07 января 2011, 23:15
Может перейдеи на «ты»? А то мне даже неудобно как-то…
barbie-brunette 08 января 2011, 22:12
давай конечно))
спс за ответ))а у меня вот такие ощущения как ты описала после люксовых кремов, наверное они тяжеловаты еще для меня. пока что пользуюсь этим флюидом в основном)) крем тяжеловат как я и написала в посте
Merlina 08 января 2011, 23:17
Понятно. Меня в люксе многие тоже разочаровывают… Сейчас с Филуника заказала крема Elemis — говорят в UK все в восторге от этой косметики…
А так столько уже денег потрачено, а в уходе именно никак определиться не могу. Всё не то…
barbie-brunette 09 января 2011, 19:12
у меня тоже самое)) вроде бы как немного определилась с живанши, постоянно на полочке в ванной есть клин ит тру тоник и гель. но все же хочется нати еще более подходящее что то.
пробовала много всего, но все не то. сейчас у нас сислей завезли — думаю попробовать что то. и еще уход от герлен, пенка и тоник заинтересовали.
пробовала так же гель тоник от бабор — ожидада как его расхваливали. но у меня на него аллергия началась. не подошло вообще
Katrinka 20 ноября 2010, 23:08
Очень заинтересовал флюид и гель. Буду искать теперь в наших аптеках.
barbie-brunette 20 ноября 2010, 23:11
да я до сих пор когда пользуюсь и вспоминаю про цену, мне плохо становится и я начинаю искать какие то минусы в нем(но не нахожу), что за такую цену не может быть такая прелесть (никак не могу избавиться от стереотипа: дорогое — значит в большинстве случаев хорошее)
Katrinka 20 ноября 2010, 23:20
Хорошо, что я от этого стереотипа избавилась, правда не сразу.   Просто замечательно, когда вот так удачно подбираются средства для ухода.
barbie-brunette 20 ноября 2010, 23:21
да это хорошо что избавилась:)) а я пока что борюсь хих
barbie-brunette 29 марта 2011, 19:58
я вот недавно узнала что эти кремы в МСК и Питере стоят 50$ а мицеллярка 30))
интересно чем обусловлено такая разница в цене ??
kaprizka 23 июля 2012, 12:32
Скажите, пожалуйста, а крем для глаз против темных кругов он их реально убирает? он для какого возраста? Второй крем против морщин он — лифтинг, и вряд ли в 30 лет подойдет?