26.08.2013

Sanoflore 24h Deodorant Roll-on - трудяжка

Всем доброго времени суток!
Давно уже хотела поделиться мнением об одном моем любимце, который выручает меня в трудных и не очень ситуациях. Видела пару постов, но повторюсь и надеюсь быть полезной в описании своих ощущений от использования дезодоранта без спирта и солей алюминия Sanoflore. Кому интересно – прошу под кат.
(фото с официального сайта)

Дело в том, что я – очень тщательно слежу за составом косметических средств, их сроками, внимательно оцениваю баланс пользы/вреда. Такому положению дел способствуют проявляющиеся, порой совсем неожиданно, аллергические реакции на различные средства.
Лукавить не буду, потею я не так, чтобы мучиться, иногда дезодорант вовсе не использую, протираюсь содой, растворенной в воде, что дает отсутствие запаха (сода убивает бактерии) на весь день, но не дает сухости. Но жизнь-таки заставила меня совершенно «наугад» приобрести сей экземпляр, привлек, в первую очередь, состав: отсутствие солей алюминия, этиловых спиртов. При ближайшем рассмотрении дезодорант оказался «сложносделанным», что объясняет не самую «бюджетную» цену.
Срок использования: более года (сейчас – второй пузырек)
Текстура: вязкая, белая, непрозрачная. Я предпочитаю любое средство высушить, полежав с поднятыми руками минут 5-7. Данный представитель в тонкий слой сохнет именно за это время. Если нет времени с утра – можно нанести и не сушить, «досохнет» сам, эффективность практически не снизится.
Дезодорант не оставляет следов. Держится более суток (больше просто не испытывала)). Основное действие оказывает минерал перлит, он действует как морская губка: при повышенной влажности начинает забирать влагу. Эфирные масла оказывают успокаивающее действие после бритья, но сразу после депиляции – больновато и щипит, нужно подождать хотя бы полдня. Также производители уверяют в том, что баночка содержит компоненты, которые убивают бактерии, вызывающие неприятный запах. С действием этих веществ, пожалуй, тоже соглашусь. Например, в «спокойный» рабочий день, дезодорант почти не пахнет, я не чувствую его запаха, сырости — тоже. Но, к примеру, если пойти на тренировку вечером после работы, то к концу занятий маслами будет пахнуть прилично, но ни намека на запах пота! Никаких неприятных ощущений, связанных с закупоркой пор, «недышанием» кожи – нет. Аллергии за все время использования не было.
Единственный момент, который из чисто эстетических соображений может быть неприятен – перлит скатывается, наподобие талька. Если потоотделение обильное – может лежать белыми «складками-дорожками» по форме подмышечной впадины. Но это не считаю проблемой, так как излишки минерала можно просто стряхнуть (если одежда открытая), действие не изменится. А если стряхивать некуда, то и волноваться не о чем: вещи не пострадают. В общем, всем рекомендую.
Цена: 360 руб. со скидкой в муниципальной аптеке (последний экземпляр купила за 420 руб. в другой аптеке).
Оценка: конечно 5!

MilkCow 26 августа 2013, 10:17
Здорово, что Вам помогает! Для меня это был единственный дезодорант, который я выкинула (даже всякие Nivea использую до конца) — эффективность нулевая, хотя повышенным потоотделением не страдаю. Конечно, душу грело, что он натуральный и совсем не вредный (использовала после депиляции без неприятных ощущений).
Sofira 26 августа 2013, 10:42
Хм, ну если принципиально быть сухой, как на ладошках, то, конечно, этот дезодорант — не тот случай. А так, на каждый день — вполне себе! Подмышки могут стать чуть влажными, но не мокрыми — уж точно.
Lyutik_88 26 августа 2013, 10:23
Я недавно преобрела такой на замену Виши. Вроде все в нем неплохо, но под конец дня подмышки начинают слегка зудеть( а еще убивает его запах при нанесении.
Sofira 26 августа 2013, 10:38
Реакции, конечно, у всех индивидуальны, чего уж говорить… Тем более, натуральные масла… Но для меня этот дезодорант — действительно выход, мне не нужна та сухость, что бывает после душа, пусть лучше будет естественная влажность, так сказать=)
Lasto4ka 27 августа 2013, 23:02
Надо уже его купить, чтобы составить, наконец, свое собственное мнение, а не рыскать в поисках таких вот хвалебных постов, как ваш! Плюс ваш!
Sofira 28 августа 2013, 02:47
Пасиб!