Нанесение средств по системе Clarins

Добрый вечер, косметисточки!

Не так давно я посмотрела обучающие видео по нанесению средств на сайте Clarins. Наверное, для многих я стану «кэпом», но, думаю, кому-то эта простая техника пригодится

Суть проста: крем, сыворотку или масло на лицо нужно наносить не размазывающими движениями, а прижимающими. Сначала нужно разогреть продукт между пальцев, далее наносить на лицо прижимающими движениями. Кларанс советует каждый раз прижимать пальчики на 3 секунды — этакая акупрессура)

Что мне понравилось:
1) Средства используются гораздо экономичнее. Того количества, которое я размазывала обычно, хватает на 2,5-3 раза.
2) Средства мгновенно впитываются и не ощущаются на лице. Я ненавижу ощущение кремов на лице, хотя с моей обезвоженной кожей они необходимы в паре с сывороткой. Я так мучалась, когда размазывала по лицу сначала сыворотку, потом крем, потом бежала за автобусом и все это превращалось на лице в блин… Короче, методика Кларанс меня спасла от уходового ада
3) Средства реально эффективнее работают. Не знаю, почему, но это факт. Сыворотка лучше увлажняет, от масла наутро лицо более гладкое… Мне кажется, это потому что под тоненьким слоем ухода кожа может дышать, поддерживать нужный баланс влаги и т.п., а не задыхается под глицериново-силиконовыми слоями.

А в этом видео — самостоятельный антицеллюлитный массаж. Его я еще не пробовала проводить в таком стиле, он довольно необычен, но, по-моему, неплохая идея :)

А вы относитесь к таким вещам? Баловство? Действенные методы? Пробовали ли вы их когда-нибудь?:)
Я последнее время именно так все и наношу — и кларанс, и не кларанс. Нравятся аналогичные моменты.) плюс я случайно этот момент обсудила с одним косметологом-консультантом, она сказала, сейчас все кремы последнего поколения требуют такого разогрева для активации своих полезных веществ. Исходя из ощущений — я этому верю.)
Ой, здорово) Тоже нравятся такие совпадения)
Мне еще нравится то, что толстым слоем не нанесешь — не получится.
  • Lalila
  • 25 августа 2013, 23:28
Метод действенный. А 3-секундное прижимание использует в своем массаже и Yukuko Tanaka.
О, я только начинаю интересоваться массажами, почитаю :)
На удивление просто и эффективно…
Флюиды и эмульсии так не нанесешь — руки всё впитают быстрее
Ну не знаю, я вот успеваю))) Хотя плотные текстуры не люблю.
Если руки впитывают — им тоже не хватает тепла, заботы и этой методики
Видимо, я совсем дремучая — впервые вижу такой метод)
А антицеллюлитный массаж мне показался странным…
Попробуйте!)
Странным — сама техника или то, как она это делает на видео? На видео показаны только схематичные движения, понятно, что это надо делать интенсивнее :) С лицом тоже самое — она-то просто приложила ладони пару раз — и типа все готово)))
Я пользуюсь кремом La Mer, и его производитель рекомендует наносить именно таким способом. Крем очень густой, но впитывается феноменально в мою комбинированную кожу (если попробовать размазать — ничего не впитается). Эффект тоже отличный. Летом наносила более легкие дневные средства (на ночь все равно Ла Мер), и уже по привычке прижимала. Отличный метод. Действительно, кажется, что продукт лучше работает.
Единственное, меня немного заботить площадь покрытия таким способом: вдруг в какие закоулки лица-шеи не вдавишь? Ведь там много впуклостей-выпуклостей, да и руки не идеально ровные:) Но, как бы там ни было, ч по-другому теперь кремы не наношу и результат мне нравится.
Приятно встретить единомышленника :)))
А я остатки крема на руках (точнее, остатков-то там особо нет — просто «жирными» от крема пальцами) потом чуть вбиваю в кожу — тогда он по всему рельефу кожи проходится.
Лу, спасибо за пост! Надо будет обязательно попробовать! Из техник подсмотрела массаж при нанесении средств Шанель. Тоже интересно: тонус кожи улучшается вкупе с антивозрастой косметикой!
Спасибо вам!))) А массаж есть у них на оф. сайте? Массажами я начинаю интересоваться, хотя пока ничего не умею…
Массаж есть в роликах на сайте Иль де Ботэ!
Я вот на лицо все так и наношу — посоветовала довольно давно консультант.
Так крем лучше усаживается, так как кожа берет ровно столько, сколько нужно ей сейчас. И невозможно нанести слишком много… В общем, схемой я более чем довольна.
Спасибо за пост :)

А про массаж ничего сказать не могу — не делаю и не особо боюсь/интересуюсь целюллитом )))
Во-во-во, все в точку :)
  • Alyena
  • 26 августа 2013, 08:59
Я слышала о таком способе нанесении тональных и бб кремов.
Хм, а вот тональный я не пробовала так наносить, хотя я им пользуюсь раз в полгода...) Попробую. Хотя сам Кларанс в видео советует размазывать тональный по лицу — как-то обидно даже, после кучи уходовых процедур тянуть кожу…
  • max-max
  • 26 августа 2013, 09:11
пробовала такой способ много лет назад, когда активно сидела на продукции Кларанс.
мне он не понравился из-за ощущения, что при использовании получается низкая зона покрытия.
не удается прижимающими движениями проработать каждый сантиметр кожи лица.
хотя, конечно, это только видимость. но мне именно из-за этого не подошел данный способ.
А вбивать не пробовали? Я остатками на пальцах прохожусь по всему лицу, не остается непроработанных зон)
  • max-max
  • 26 августа 2013, 09:20
пробовала. при таком способе (методе Кларанс) уход используется долго, что для любителя ухода не есть хорошо.
так баночки медленно заканчиваются.     вот еще одна причина, по которой у меня способ этот не пошел.
Ааа, ну если так
Не, я фанат ухода (а вот декоративки не фанат), но с кремами я люблю подольше — они итак кончаются на раз у меня… Кончались)
Я кларансовским способом (тоже с разогревом ср-ва в руках и нажимами) снимаю макияж. А вот крем так никогда не наносила, сегодня же попробую.
Такой антицеллюлитный массаж мне кажется баловством)))
Мне кстати тоже очень интересны массажи лица (в частности точечные), но пока делаю только минутный вокруг глаз.
Спасибо, что делитесь информацией! :-)
А вы для снятия макияжа что используете? Я просто сейчас умываюсь мягкими вариантами «мыла без мыла», т.к. пенки надоели безумно… Но к зиме надо что-то более щадящее.

А вам спасибо, что читаете! Да и с кем еще делиться, если не с косметисточками)))
Этим способом я использую кларансовское молочко для снятия макияжа (которое, кстати, оставило меня равнодушной).
А люблю я два средства для снятия макияжа: молочко Lancôme Galateis Douceur и гель для умывания Anna Lotan Barbados Mineral Cleansing Gel (другие умывалки вообще никак, то сушат кожу, то оставляют после себя пленку, которая меня ррраздррражает, а это ср-во идеально подошло).
  • Melme
  • 26 августа 2013, 16:12
Я так наношу давно, почему-то размазывания мне не нравятся, коже не комфортно, и зщачастую больше чем нужно на лице остается.
Только я сначала так же широко как на видио прижимаю, а потом уже аккуратно небольшими прижиманиями, чтобы не пропустить какую-нибудь часть лица и не оставить ее без крема)
Даа :) Хороший метод)
  • Huakpuc
  • 27 августа 2013, 21:17
Я не знаю, насколько вы там кэп для кого-то, но я впервые вижу такой способ :) Спасибо, попробую. Интересно и познавательно
Ну тут многие периодически упоминали этот способ — поэтому не для всех Америку открыла. Но я знала, что вторая половина сайта понятия не имела о нем, а значит, толк в написании поста был!:)))