25.08.2013

Нанесение средств по системе Clarins

Добрый вечер, косметисточки!

Не так давно я посмотрела обучающие видео по нанесению средств на сайте Clarins. Наверное, для многих я стану «кэпом», но, думаю, кому-то эта простая техника пригодится

Суть проста: крем, сыворотку или масло на лицо нужно наносить не размазывающими движениями, а прижимающими. Сначала нужно разогреть продукт между пальцев, далее наносить на лицо прижимающими движениями. Кларанс советует каждый раз прижимать пальчики на 3 секунды — этакая акупрессура)

Что мне понравилось:
1) Средства используются гораздо экономичнее. Того количества, которое я размазывала обычно, хватает на 2,5-3 раза.
2) Средства мгновенно впитываются и не ощущаются на лице. Я ненавижу ощущение кремов на лице, хотя с моей обезвоженной кожей они необходимы в паре с сывороткой. Я так мучалась, когда размазывала по лицу сначала сыворотку, потом крем, потом бежала за автобусом и все это превращалось на лице в блин… Короче, методика Кларанс меня спасла от уходового ада
3) Средства реально эффективнее работают. Не знаю, почему, но это факт. Сыворотка лучше увлажняет, от масла наутро лицо более гладкое… Мне кажется, это потому что под тоненьким слоем ухода кожа может дышать, поддерживать нужный баланс влаги и т.п., а не задыхается под глицериново-силиконовыми слоями.

А в этом видео — самостоятельный антицеллюлитный массаж. Его я еще не пробовала проводить в таком стиле, он довольно необычен, но, по-моему, неплохая идея :)

А вы относитесь к таким вещам? Баловство? Действенные методы? Пробовали ли вы их когда-нибудь?:)

D-e-s-e-o 25 августа 2013, 23:26
Я последнее время именно так все и наношу — и кларанс, и не кларанс. Нравятся аналогичные моменты.) плюс я случайно этот момент обсудила с одним косметологом-консультантом, она сказала, сейчас все кремы последнего поколения требуют такого разогрева для активации своих полезных веществ. Исходя из ощущений — я этому верю.)
nomeolvides 25 августа 2013, 23:47
Ой, здорово) Тоже нравятся такие совпадения)
Мне еще нравится то, что толстым слоем не нанесешь — не получится.
Lalila 25 августа 2013, 23:28
Метод действенный. А 3-секундное прижимание использует в своем массаже и Yukuko Tanaka.
nomeolvides 25 августа 2013, 23:49
О, я только начинаю интересоваться массажами, почитаю :)
На удивление просто и эффективно…
LeFortuna 25 августа 2013, 23:44
Флюиды и эмульсии так не нанесешь — руки всё впитают быстрее
nomeolvides 25 августа 2013, 23:50
Ну не знаю, я вот успеваю))) Хотя плотные текстуры не люблю.
Если руки впитывают — им тоже не хватает тепла, заботы и этой методики
Polinopolis 26 августа 2013, 00:17
Видимо, я совсем дремучая — впервые вижу такой метод)
А антицеллюлитный массаж мне показался странным…
nomeolvides 26 августа 2013, 00:38
Попробуйте!)
Странным — сама техника или то, как она это делает на видео? На видео показаны только схематичные движения, понятно, что это надо делать интенсивнее :) С лицом тоже самое — она-то просто приложила ладони пару раз — и типа все готово)))
olga_igoverna 26 августа 2013, 01:18
Я пользуюсь кремом La Mer, и его производитель рекомендует наносить именно таким способом. Крем очень густой, но впитывается феноменально в мою комбинированную кожу (если попробовать размазать — ничего не впитается). Эффект тоже отличный. Летом наносила более легкие дневные средства (на ночь все равно Ла Мер), и уже по привычке прижимала. Отличный метод. Действительно, кажется, что продукт лучше работает.
Единственное, меня немного заботить площадь покрытия таким способом: вдруг в какие закоулки лица-шеи не вдавишь? Ведь там много впуклостей-выпуклостей, да и руки не идеально ровные:) Но, как бы там ни было, ч по-другому теперь кремы не наношу и результат мне нравится.
nomeolvides 26 августа 2013, 08:12
Приятно встретить единомышленника :)))
А я остатки крема на руках (точнее, остатков-то там особо нет — просто «жирными» от крема пальцами) потом чуть вбиваю в кожу — тогда он по всему рельефу кожи проходится.
Lipochka1981 26 августа 2013, 08:13
Лу, спасибо за пост! Надо будет обязательно попробовать! Из техник подсмотрела массаж при нанесении средств Шанель. Тоже интересно: тонус кожи улучшается вкупе с антивозрастой косметикой!
nomeolvides 26 августа 2013, 08:23
Спасибо вам!))) А массаж есть у них на оф. сайте? Массажами я начинаю интересоваться, хотя пока ничего не умею…
Lipochka1981 26 августа 2013, 10:27
Массаж есть в роликах на сайте Иль де Ботэ!
nomeolvides 26 августа 2013, 16:29
KatrinaYatt 26 августа 2013, 08:30
Я вот на лицо все так и наношу — посоветовала довольно давно консультант.
Так крем лучше усаживается, так как кожа берет ровно столько, сколько нужно ей сейчас. И невозможно нанести слишком много… В общем, схемой я более чем довольна.
Спасибо за пост :)

А про массаж ничего сказать не могу — не делаю и не особо боюсь/интересуюсь целюллитом )))
nomeolvides 26 августа 2013, 09:13
Во-во-во, все в точку :)
Alyena 26 августа 2013, 08:59
Я слышала о таком способе нанесении тональных и бб кремов.
nomeolvides 26 августа 2013, 09:14
Хм, а вот тональный я не пробовала так наносить, хотя я им пользуюсь раз в полгода...) Попробую. Хотя сам Кларанс в видео советует размазывать тональный по лицу — как-то обидно даже, после кучи уходовых процедур тянуть кожу…
max-max 26 августа 2013, 09:11
пробовала такой способ много лет назад, когда активно сидела на продукции Кларанс.
мне он не понравился из-за ощущения, что при использовании получается низкая зона покрытия.
не удается прижимающими движениями проработать каждый сантиметр кожи лица.
хотя, конечно, это только видимость. но мне именно из-за этого не подошел данный способ.
nomeolvides 26 августа 2013, 09:15
А вбивать не пробовали? Я остатками на пальцах прохожусь по всему лицу, не остается непроработанных зон)
max-max 26 августа 2013, 09:20
пробовала. при таком способе (методе Кларанс) уход используется долго, что для любителя ухода не есть хорошо.
так баночки медленно заканчиваются.     вот еще одна причина, по которой у меня способ этот не пошел.
nomeolvides 26 августа 2013, 10:57
Ааа, ну если так
Не, я фанат ухода (а вот декоративки не фанат), но с кремами я люблю подольше — они итак кончаются на раз у меня… Кончались)
Chiara_Manzoni 26 августа 2013, 10:59
Я кларансовским способом (тоже с разогревом ср-ва в руках и нажимами) снимаю макияж. А вот крем так никогда не наносила, сегодня же попробую.
Такой антицеллюлитный массаж мне кажется баловством)))
Мне кстати тоже очень интересны массажи лица (в частности точечные), но пока делаю только минутный вокруг глаз.
Спасибо, что делитесь информацией! :-)
nomeolvides 26 августа 2013, 23:44
А вы для снятия макияжа что используете? Я просто сейчас умываюсь мягкими вариантами «мыла без мыла», т.к. пенки надоели безумно… Но к зиме надо что-то более щадящее.

А вам спасибо, что читаете! Да и с кем еще делиться, если не с косметисточками)))
Chiara_Manzoni 27 августа 2013, 01:41
Этим способом я использую кларансовское молочко для снятия макияжа (которое, кстати, оставило меня равнодушной).
А люблю я два средства для снятия макияжа: молочко Lancôme Galateis Douceur и гель для умывания Anna Lotan Barbados Mineral Cleansing Gel (другие умывалки вообще никак, то сушат кожу, то оставляют после себя пленку, которая меня ррраздррражает, а это ср-во идеально подошло).
Melme 26 августа 2013, 16:12
Я так наношу давно, почему-то размазывания мне не нравятся, коже не комфортно, и зщачастую больше чем нужно на лице остается.
Только я сначала так же широко как на видио прижимаю, а потом уже аккуратно небольшими прижиманиями, чтобы не пропустить какую-нибудь часть лица и не оставить ее без крема)
nomeolvides 27 августа 2013, 00:10
Даа :) Хороший метод)
Huakpuc 27 августа 2013, 21:17
Я не знаю, насколько вы там кэп для кого-то, но я впервые вижу такой способ :) Спасибо, попробую. Интересно и познавательно
nomeolvides 27 августа 2013, 21:47
Ну тут многие периодически упоминали этот способ — поэтому не для всех Америку открыла. Но я знала, что вторая половина сайта понятия не имела о нем, а значит, толк в написании поста был!:)))