Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene

Сегодня расскажу о самом необходимом для меня продукте – креме для рук. Раньше всегда удивлялась, почему мама покупает крема для рук в промышленных масштабах. А теперь…
Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene
Все изменилось, когда начала работать с бумагой. И если бы это была свеженькая бумага из пачки формата А4, я была бы счастлива. Рукописи вековой давности и советские промышленно-технические изыски, покрытые пылью. Работаю в перчатках, руки мою часто и тщательно, поэтому увлажняющий крем – мой must have. Зимой-весной требуется супер увлажнение, летом-осенью – минимальный уход.

1. Garnier Hand Природная забота Крем для рук комплексный Эффективность 24 часа с маслом манго
Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene От производителя:
Крем с уникальным сочетанием активных компонентов – масла манго и бифидо-комплекса. Превосходно смягчает кожу рук и кутикулу. Бифидо-комплекс восстанавливает естественный барьер кожи, улучшая ее способность противостоять негативному воздействию окружающей среды и защищая от сухости.
Нежный крем быстро впитывается, сохраняя эффективность в течение 24 часов. И Вам не придется наносить его снова и снова.
Ваши руки становятся мягкими и шелковистыми, а Ваше прикосновение – незабываемо нежным.
Упаковка: неудобная откручивающаяся крышка
Текстура: невероятно жидкий крем, напоминает питьевой йогурт по консистенции. Вытекает из упаковки при вертикальном хранении.
Запах: химический фруктовый, не раздражает
Впитывается за пару минут, жирной пленки не оставляет
Увлажнение: 1,5-2 часа. Крем смывается при контакте с водой, после требуется дополнительное нанесение. Накопительного эффекта нети не будет.
Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene
Пользовалась кремом на работе. Хранила в перевернутом состоянии, потому что вытекает очень сильно. Из-за этого легко переборщить с количеством крема. Зимой, когда появились раны, трещины, шелушения, не помог ни чем. Обещания производителя – красивая сказка, в реальности – ни увлажнения на 24 часа, ни восстановления естественного барьера кожи бифидо-комплексом (?), ни смягчения кутикулы, НИЧЕГО.

Срок использования: 8 месяцев
Оценка: где-то между 2 и 3
Стоимость: около 50 рублей за 75 мл

2. Yves Rocher Vanilla Lemon Hand Cream – Yves Rocher Увлажняющий крем для рук «Ванильный лимон».
Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene От производителя:
Крем увлажняет кожу рук и дарит им яркий согревающий фруктовый аромат лимона и ванили.
Состав:
Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene Упаковка: удобная откидывающаяся крышка
Текстура: кремовая))) капля крема чуть-чуть течет
Запах: сильный ванильно-лимонный, по истечении 8 месяцев – ненавязчивая химическая ваниль с нотами лимона
Впитывается за пару минут, жирная пленка ощущается
Увлажнение: до 8 часов, пока не смоешь
Крем из новогодней коллекции Yves Rocher 2012 года. Зимой не смогла им пользоваться, потому что сильный запах раздражал мой нежный нос=))) По этой причине он остался дома и скучал на полке пару месяцев. К весне запах выветрился, и я смирилась с химической ванилью и лимоном. Чаще всего наношу на ночь, утром чувствую, как крем смывается мылом. Глубоко увлажнения нет, только поверхностное.

Срок использования: 6 месяцев
Стоимость: 99 рублей за 75 мл (по акции)

3. Lumene Arctic aqua 24H Deep moisture hand cream – Интенсивный увлажняющий крем для рук 24 часа Lumene Arctic Aqua
Крем для рук. Garnier, Yves Rosher, Lumene От производителя:
Обеспечивает интенсивное увлажнение на длительное время. Моментально впитывается и эффективно смягчает кожу рук.
Состав:
Текстура: густой крем, не растекается
Запах: Легкий косметический, совсем не ощущается при нанесении
Впитывается за пару минут, жирной пленки нет
Увлажнение: длительное. Если помыть руки, то можно не наносить крем сразу.
Крем LUMENE – моя новая любовь. Очень быстро впитывается, после нанесения можно сразу же приступать к работе, жирных следов на бумаге не оставляет. Летом особый уход коже не требуется, но состояние ногтей и кутикулы улучшилось. Жду зимы, чтобы попробовать его в суровых климатических условиях   После Yves Rocher отсутствие запаха у крема для рук меня очень радует.

Срок использования: 1,5 месяца
Стоимость: 99 рублей за 100 мл (по акции РГ)

Спасибо всем, кто прочитал!
Нина
  • Sneg
  • 25 августа 2013, 13:10
Полностью согласна с мнением о Гарньер! Купила на работу, но он такой жирный, что страшно было документы в руки брать — в итоге наносила его на стопы, на ночь, потому-что по другому его просто не возможно использовать!
Очень жирный и никчемный
  • leska
  • 25 августа 2013, 15:16
О боже, не могу ни отметить, что судя по фоткам, ваша кожа рук очень красивая!
  • nspirito
  • 25 августа 2013, 16:59
Спасибо=)
Был у меня такой Гарньер, от него постоянно чувствовалось, что кожа на руках стянута и просит новую порцию крема. Ив Роше у меня тоже был, мне запах понравился безумно и сам крем отлично подошел, даже жалко, что он уже пол-года как закончился.
  • Becky
  • 26 августа 2013, 08:03
Спасибо, что написали про крем от Lumene — я как раз ищу крем для рук, теперь присмотрюсь к нему! (У меня сейчас тоже крем Lumene, только из серии Angry Birds — неплохой, но увлажняет не очень хорошо).