21.11.2010

Collagenist Day Cream - дневной омолаживающий крем-уход для лица от Helena Rubinstein

Добрый день, милые дамы!
Продолжаем разговор о любимой мной Helena Rubinstein.

Информация о линии Collagenist
Средства этой линии подходят женщинам в возрасте 35-45 лет. Для всех, кто подумывает об инъекциях коллагена для коррекции контуров лица, неплохой альтернативой может стать гамма специализированных средств от «Хелена Рубинштейн» (Helena Rubinstein) под названием Collagenist. Крем или интенсивная сыворотка для лица и контуров глаз всерьез позаботятся об упругости кожи, ее гладкости и отсутствии морщин. Коллаген составляет до 70% от массы молодой кожи. С возрастом его естественное производство сокращается, кожа теряет упругость, появляются морщины. И хотя до сегодняшнего дня не существует крема, который бы полностью заменил натуральный коллаген кожи, все же прогресс движется в этом направлении. Средства Collagenist сочетают в себе 2 активных ингредиента — фитокин (Phytokine) и цитовитин (Cytovitine) — которые интенсивно стимулируют синтез коллагена, что приводит к заметному увеличению упругости кожи. Одновременно исчезают и морщинки. Последнее дополнение — ночной крем Collagenist Night, укрепляющий кожу, увеличивающий ее упругость и борющийся с морщинами даже ночью или бальзам, увеличивающий объем губ. После 14 дней кожа становится более упругой, как будто наполненной изнутри, она заметно молодеет.

Collagenist Day Cream — дневной омолаживающий крем-уход для лица

Описание от HR — Для сохранения красоты и молодости многие женщины идут на серьезные пластические операции. А можно ли избавиться от морщин без хирургического вмешательства? Специалисты Helena Rubinstein внесли свой вклад в решение этой проблемы. Средство Collagenist вызывает резкое увеличение выработки коллагена и эластин, что обеспечивает такой же эффект как и применение инъекций. Оригинальная формула на основе фитокина и цитовитина создана для того, чтобы заново запустить естественные процессы метаболизма клеток. В результате — уменьшаются морщины, восстанавливается эластичность и упругость кожи. Collagenist выполняет также увлажняющую и защитную функции.

Что могу сказать — продолжаю петь оды HR. При первом знакомстве решающую роль сыграло волшебное слово «коллаген». У меня, к сожалению, большого выбора нет, любимый Lancome на зимнее время не годится, просто не тянет климатические условия. Крем, как сами видите, антивозрастной. Летом его не использую, он все же достаточно плотный.
По косистенции такой же, как и мой аварийный Eye Sculptor, напоминает мороженое. В полном смысле — крем, не популярные гели или полугели. Именно его плотность для холодного времени года и привлекает. Очень комфортен в нанесении, отлично впитывается, на лице я его не чувствую, при том, что принадлежу к людям, которых раздражает толстый слой косметики на лице. У меня глубоких морщин не наблюдается, но осенью — зимой лицо часто выглядит усталым. Использую курсами, или по потребности.
Яркая и весьма привлекательная черта — я много разных средств пробовала, есть с чем сравнивать — ни один крем или сыворотка не дает такого хорошего эффекта. Лицо — как после фотошопа, гладкое, фарфоровое. Если бы моя кожа была близка к идеалу, можно было бы и без тона обходиться.
Еще небезынтересный момент — крем содержит силикон. Я с силиконами — не очень, шарахаюсь от них. На Genifique от Lancome была реакция. А здесь — все нормально, вторая баночка идет, никаких нареканий. То ли силикон сликону — сами знаете, то ли дело в сочетаниях компонентов или их количестве.

В общем, с чистой совестью могу рекомендовать при усталости, стрессе, в конце зимы и просто по возрастному принципу. Здесь как раз дамы искали средства с антиэйдж — эффектом, вот, самое оно.

Моя оценка — твердая 5, как медалисту на экзамене.
Цена — около $90. Существует новая версия, красивая упаковка, квадратная стеклянная баночка, но у меня пока более архаичный вариант.

Спасибо, что прочитали, буду рада, если пригодится)

Helen1933 21 ноября 2010, 17:31
Лена, я ничегоооо не пробовала из ухода ХР! С чего начать знакомство? шёпотом — мне 30 Этот крем можно курсами для профилактики?
LILY 21 ноября 2010, 17:39
Спасибо! Вот я и дождалась своего часа — могу дать тебе совет
Конечно, можно курсами. А начинать для приятности можно с Force C, для осени очень хорошо.
Helen1933 21 ноября 2010, 17:42
Кстати, как раз с витамином С ищу сыворотку, так что твой совет в точку))) Спасибо!
LILY 21 ноября 2010, 17:53
Нет, не в точку — о сыворотке. Есть крем, флюид на лето, крем для век, маска(!). Если устроит…
А вот Collagenist сыворотка есть. Если намешать))))
Helen1933 21 ноября 2010, 17:55
Тогда с маски начну)))
klopi4ek 21 ноября 2010, 18:07
Привет! Я как увидела, что отзыв о ХР сразу думаю, точно ты написала, и не ошиблась. У нас этой косметики в городе нет к сожалению. На счет крема согласна полностью, как раз коллаген и отвечает за молодость кожи. Просто у него такая особенность, что он тянет на себя воду, и его как раз много у молодых. Принцип такой, если мы будем стимулировать коллаген, то больше он «набухнет» и морщины сгладятся, кожа станет упругая. Кстати, таким же образом действуют препраты с кислотами. Я последнее время занялась этим вопросом, так у меня теперь сложилось четкое мнение, что профилактику уже пора применять. А с 30 уже точно надо. Думаю сама начинать что-то антивозрастное, курсами. Наверно лучше зимой, кожа будет любой крем с радостью впитывать, а то летом могу пользоваться только тоником, очень жирнится. А ты пробовала их туши???
LILY 21 ноября 2010, 18:17
Лена, спасибо!)
Вот и меня тем же коллаген привлекает.
Но тебе все же пока лучше курсом, постоянно рановато, и ты опять права, зима — самое подходящее время.

Туши у меня пока не было, в процессе, но отзывы самые положительные слышала здесь не раз от Кристины и от Лены Helen1933.
klopi4ek 21 ноября 2010, 18:28
Я как раз видела ее на подруге, просто класс, она ее в дьти фри берет. Ну как ты на нее решишься, обязательно напиши отзыв.
LILY 21 ноября 2010, 18:34
Обязательно)
iness 21 ноября 2010, 18:21
Спасибо за пост! Как раз ищу подобный продукт, теперь знаю, что попробовать.
LILY 21 ноября 2010, 18:30
Вам спасибо)
Надеюсь, вам понравится)
max-max 21 ноября 2010, 18:47
как жаль, что Helena Rubinstein у нас не продается. а то я обязательно попробовала бы на зиму.
мне тоже Genifique от Lancome не подходит. лицо начинает чесаться от него. а на пробник для глаз Genifique — вообще жуткая реакция была.
LILY 21 ноября 2010, 18:57
Очень вас понимаю. До глаз у меня дело не дошло, я остановилась на сыворотке. Не ожидала я от Lancome такого…
max-max 21 ноября 2010, 19:01
а я не остановилась. и поплатилась за это. надо слушать и слышать свою кожу. теперь буду это делать.
LILY 21 ноября 2010, 19:08
Вы правы, прежде всего стоит прислушаться к своим ощущениям)
Lenapersi 21 ноября 2010, 18:59
как жалко что у нас такого нет… но скоро я получу свою визу карту и буду пользоваться просторами сети и заказывать… главное чтоб денег хватило)))) давно хочется попробовать такой уход… у твои уходовые песни заставляют добавить в избранное))))) спасибо
LILY 21 ноября 2010, 19:09
Тебе спасибо, Ленуся!
Надеюсь, пригодятся мои «песни»
Nikitka 21 ноября 2010, 19:31
Интересный получился у тебя пост — это видно по голосованию)))))
Наверное, вторая попытка попробовать Коллаженист имеет право на жизнь…
LILY 21 ноября 2010, 19:36
Вера, спасибо за визит!)
Сколько раз замечала — все же по пробнику достаточно сложно оценить средство. Если не подходит — это пробник покажет, реакция, аллергия и т.п.
А вот насколько продукт хорош — нужен более долгий период, чем 2-3- дня
Nikitka 21 ноября 2010, 19:42
Доверяю тебе))) Думаю, что попробую)
LILY 21 ноября 2010, 19:54
Если крем показался плотным, можно попробовать сыворотку.
Nikitka 21 ноября 2010, 19:56
Думаешь, будет эффективна сыворотка без крема???
LILY 21 ноября 2010, 20:14
Я бы наоборот сказала — крем может быть менее эффективен без сыворотки.
А на твой вопрос — конечно, а почему нет? Я вообще часто пользуюсь только сывороткой, т.к. еще и крем сверху — для меня слишком много. Другое дело, что для зимы одна сыворотка — это не защита, а ведь от холода именно защита требуется. Но можно на ночь, и на кожу не будет лишней нагрузки…
Nikitka 21 ноября 2010, 20:28
Нет вопросов)
Joy 22 ноября 2010, 10:57
Пост в избранное! Курсами надо попробовать. Спасибо))
LILY 22 ноября 2010, 12:45
Спасибо, Наталья. Не сочтите за труд, если понравится, отпишите)
Joy 22 ноября 2010, 16:46
ок))
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 18:53
Спасибо за пост, Лен!) мне конечно такие средства наверное рановато, но я очень рада за тебя!) Фарфоровое лицо… моя мечта
LILY 22 ноября 2010, 19:03
Спасибо тебе!
«Фарфоровое лицо… моя мечта »… Ну да, ну да, после антивозрастного крема
2315 15 февраля 2011, 15:56
Девочки. подскажите в чем отличие серий у HR коллагенист от коллагенист про-икс-фил? У какой антивозрастный эффект сильнее выражен?
honey_budger 05 декабря 2015, 01:18
Вы продолжаете его любить?
LILY 05 декабря 2015, 08:43
Почему нет?)… я стала старше, а линейка расширилась, есть что выбрать.
honey_budger 05 декабря 2015, 16:10
А чем сейчас пользуетесь?
LILY 05 декабря 2015, 16:22
В данный момент пытаюсь перейти на натуральную ( или почти натуральную) косметику.