Compeed Anti-Blister Stick – Карандаш Compeed, защищающий от появления мозолей

Compeed Anti-Blister Stick – Карандаш Compeed, защищающий от появления мозолей

Уже второе лето подряд я пользуюсь карандашом от фирмы Compeed.
Лучше его, лично я, просто не встречала…

От меня:

Карандаш – это просто чудо-средство, незаменимое именно летом, поскольку с этим карандашом можно не бояться натирания мозолей. Карандаш реально эффективно предупреждает натирание мозолей, так как мгновенно уменьшает трение обуви об кожу. Достаточно просто нанести карандаш на голую сухую кожу ступней ног только в тех местах, где возможны натертости и мозоли. Карандаш просто незаменим для босоножек. Натер карандашом ступни ног, одел босоножки и пошел – это про механизм использования карандаша. Когда я не забываю пользоваться этим карандашом, то с ногами все просто ОК – мозолей и натертостей просто нет. По цвету и консистенции – это бесцветный гель, который плотно спрессован в стик.
Присутствует какой-то нейтральный запах, он не раздражает и не напрягает. На обуви и коже ступней ног следов абсолютно не оставляет, но это при условии, если не переусердствовать с количеством при нанесении. Упаковка карандаша не превышает размер помады, поэтому много места в сумке не занимает.
Механизм у карандаша очень удобный – можно дозировать количество выдвинутого карандаша. Срок использования после вскрытия – 36 месяцев, но у меня карандаш живет максимум 1 месяц при постоянном использовании. Однако, есть минус у этого карандаша – он абсолютно неэкономичен: лично мне его хватает примерно на 10-15 раз (в зависимости от площади покрытия голой кожи ступни). Кроме этого, цена его более 300 рублей, что дороговато для такого количества раз использования. Но, несмотря на минусы, я покупала и буду дальше покупать это волшебное средство в компактной и удобной упаковке, где все функции производителя выполняются на все 100 %.
Моя оценка: 5+.
Цена: 300-400 рублей (лично я покупала за 320 рублей, чаще всего продается в аптеках).
Срок использования: второе лето подряд, ушло уже 3 карандаша.

P.S. На фото позирует 4 карандаш после 5 раз использования, так что наглядно видна неэкономичность карандаша.
  • scout
  • 22 августа 2013, 20:10
Отлично! Вещь нужная, я так считаю. И м.б. на это лето уже поздно покупать, но к следущему лету подготовиться надо будет. Спасибо!
  • 22 августа 2013, 20:13
вещь реально нужная и незаменимая. на лето просто класс!
  • MissAlex
  • 22 августа 2013, 20:22
Мне совершенно не помог:(
  • the-one
  • 22 августа 2013, 22:10
Может еще если нога слишком потеет? Карандаш вполне мог бы исчезнуть и естественно босоножки бы натерли)
  • 22 августа 2013, 22:22
вполне возможно. потливость ног будет снижать эффективность этого карандаша.
  • moskow84
  • 22 августа 2013, 20:23
Очень хорошая штука! Для лета — находка!
  • 22 августа 2013, 20:25
для лета просто замечательно.
натертостей просто 0, но это при условии качественной и правильно подобранной по размеру обуви.
  • plal
  • 22 августа 2013, 20:25
Мне помогает. А вот, если забыть про него и натереть-таки мозоль, то есть пластыри той же фирмы разных размеров. Это реальное спасение, когда уже поздно вспоминать про карандаш.
  • 22 августа 2013, 20:27
у меня и пластыри этой фирмы есть. их использую тогда, когда забываю натирать карандашом ступни.
пластыри тоже просто класс. держатся долго, не слетают в жару.
Для тех же целей уже третье лето подряд покупаю гигиеничку от чистой линии. Забыла про мозоли вообще.
Про такой карандаш раньше и не слышала, только пластыри для влажных мозолей от этого бренда видела в супермаркетах. Если увижу куплю для сравнения… уже на следующий год, наверное...
  • 22 августа 2013, 20:28
про гигиеничку и не знала. а ведь реально можно попытаться заменить.
будет бюджетный аналог. хотя, может и не аналог. ведь здесь же еще и антисептика есть.
  • olyam
  • 22 августа 2013, 20:28
Пользуюсь три года — нежно люблю его. Спасает мои ноги от кровожадной летней обуви!
  • 22 августа 2013, 20:29
вот и мне второе лето помогает, когда пользоваться не забываю. тоже люблю его.
Жаль что узнала о нем только сейчас) я вечно натираю ноги в хлам
  • 22 августа 2013, 20:42
запиши на будущее — точно пригодится. хорошо действует.
главное — не забывать натирать. а то я как забываю, то натираю босоножками на огромных каблуках.

Спасибо за интересный пост! Тоже им пользуюсь, спасает от жестких босоножек)
  • 22 августа 2013, 20:43
угу. очень помогает. спасает еще как. главное не забывать пользоваться.
  • Andrea
  • 22 августа 2013, 20:42
У меня с босоножками работает этот стик, а с Конверсами не помог )))
  • 22 августа 2013, 20:44
а конверсы это что? я так только с босоножками использую. все ОК.
  • Andrea
  • 22 августа 2013, 20:54
Это кеды… в общем с тяжёлой, закрытой обувью карандаш не справится, без носков не обойтись (((
  • 22 августа 2013, 20:56
ясно. я кеды не ношу. все туфли, сандали и босоножки.
туфли и сандали мне не натирают, а вот босоножки трут из-за высоких каблуков.
у меня самый низкий каблук у босоножек — 10 см.
Как эта штука работает? Прямо вот не натираются и все? В тех местах, где обычно натираются?
Прямо чудеса… Теперь хочу такую)
  • 22 августа 2013, 20:53
у меня не натирается в местах, где обычно натирают босоножки.
мажу и иду. проблем нет. в любой момент можно подмазать, если вдруг понадобится.
с ума сойти. знать бы, как это работает…
  • 22 августа 2013, 21:57
просто трение между ногой и обувью смягчается.
в физике не сильна, чтобы описать всю процедуру.
аа, поняла)
я прямо впечатлилась этим стиком)
  • 22 августа 2013, 23:22
вещь стоящая. мне и большинству отписавшихся он реально помогает.
Ира, согласна! карандаш очень выручает, мне очень нравится!
  • 22 августа 2013, 20:57
выручает, точно. для босоножек просто идеально использовать.
ведь не оденешь же с босоножками носочки.
приходится на босу ногу и мазать карандашом.
  • laima73
  • 22 августа 2013, 21:18
Незаменимая штука!
У меня такой от Essence.
Единственный минус — кажется, у них это сезонный продукт, весной купила а сейчас что-то не вижу в продаже.
  • 22 августа 2013, 21:21
мой карандаш продается в аптеке. всесезонно. у нас вижу постоянно в продаже.
  • laima73
  • 22 августа 2013, 21:28
Да, ваш у нас тоже в постоянном ассортименте, я обращала внимание.
Если на след.год «моего» не будет — возьму «ваш»!
Кстати, уже натёртые мозоли тоже можно им мазать — мозоли исчезают просто на глазах.
  • 22 августа 2013, 21:29
можно мазать. точно. он ведь с антисептиком. убивает бактерии.
Обращала внимание в аптеке на него, но как то всегда не рисковала пробовать)) думалось что ерунда полная) а ведь мне кажется что для меня не существует летней обуви которая не натирает) значит он мне необходим просто)) а раз быстро кончается, то можно и этим оставшихся летом успеть попробовать))
Спасибо вам за обзор!
Скажите, а он не оставляет ощущения жирности? Или как он ощущается на коже после нанесения?
  • 22 августа 2013, 21:31
у меня быстро используется. улетает в раз.
ощущение жирности зависит от количества. если нанести много, то есть ощущение жирности и липкости.
при умеренном нанесении все нормуль!
  • SkArLeT
  • 22 августа 2013, 21:32
как я долго его хотела, искала, хоть убей-в нашем городе не продается. Но подвернулся случай заказать с интернет-магазина и я просто пищу от восторга! дороговато конечно, но буду покупать и дальше, на следующее лето даже моего стика хватит)))
  • 22 августа 2013, 21:35
вот и мне реально нравится.
когда не забываю мазать, то мозолей и натертостей просто нет.
у нас свободно в аптеках продается.
Вот, Ириш, чем мне нравятся твои посты, так тем, что открываю из них много нового. Никогда о стике не слышала. А вот натоптыши у меня бывают. Пойду искать это чудо-средство.
  • 22 августа 2013, 21:58
от натоптышей на подошве он вероятно не поможет. он помогает на пятке и у пальцев.
стик — штука хорошая и удобная. мне реально с ней жить легче стало.
  • Katenika
  • 23 августа 2013, 06:20
от натоптышей у этой фирмы тоже есть пластыри)) долгодержащиеся и размягчающие.
  • 23 августа 2013, 07:33
ого. я и не знала. надо тоже купить. иногда натоптыши тоже бывают, когда целый день на ногах и на каблуках.
я пользуюсь кремами для тела и любыми бальзамами в этих целях) тоже помогает. а можно состав выложить?
  • 22 августа 2013, 21:58
неужели крем для тела тоже помогает? надо попробовать…
не все, но некоторые помогают. еще масло ши и средства с воском в составе, минеральное масло
  • 22 августа 2013, 22:00
крема все впитываются, не создавая защитной бактерицидной пленки.
так что эффект не тот будет. я кремами для ног мазала и все равно натирала.
состав не выложу. упаковка давно в мусорке. не думала писать об этом средстве пост.
а потом все-таки решила поделиться инфой о хорошем продукте.
думаю, что не в бактерицидности дело, а в веществах уменьшающих трение. что-то с воском должно помогать.
  • 22 августа 2013, 22:28
производитель про этот карандаш пишет, что он помогает и с действующими мозолями.
поэтому антисептик какой-то в составе точно есть. возможно, что и воск есть какой-то.
нет состава у меня. мне он в данном случае не важен — важен результат: 0 мозолей при использовании.
  • 23 августа 2013, 07:32
вот состав из Интернет (помогла одна добрая девушка, ей огромное спасибо   ):
Ingredients: Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Alcohol, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Parfum.
  • 22 августа 2013, 21:56
всегда должен быть в сумочке, штучка из разряда обязательных
  • 22 августа 2013, 22:01
в сумочке летом должен быть обязательно. места много реально не занимает.
с кремами не тот эффект. проверено на кремах для ног от геволь.
  • 22 августа 2013, 22:03
поняла) спасибо, Ирина)
Не понятно, в каком виде он на ногах? он высыхает и становится пленкой? или это что-то типа вазелина, который не впитался?
И как он с обувью? дружит или нет? не пачкает замшу, например? Обычно если замшу чем-то «зажирнить», то ее ворсинки забиваются, затем пачкаются пылью и замша становится неприглядной.
  • 22 августа 2013, 22:24
в посте пишу "… На обуви и коже ступней ног следов абсолютно не оставляет, но это при условии, если не переусердствовать с количеством при нанесении..."
он становится в виде невидимой силиконовой пленки, смягчая трение с обувью.
у меня нет замшевых босоножек, только кожаные. как ведет себя с замшей не знаю.
с кожаной обувью проблем нет.
  • Flos
  • 22 августа 2013, 22:19
Руками и ногами   присоединяюсь к хвалебным одам! Пользуюсь несколько лет и всем знакомым советую)
  • 22 августа 2013, 22:32
я тоже подругам насоветовала. сейчас все пользуются. у всех в сумке лежит.
А я вообще его не оценила, несмотря на качественную и подходящую по размеру обувь. Ни о чем штучка.
А пластыри от этой фирмы отрываются от моей ноги только вместе с кожей.
  • 22 августа 2013, 22:33
тогда не Ваш продукт и не Ваша фирма.
для меня так идеально — 0 мозолей. порхаю на каблуках без мозолей как бабочка.
Наверное, да:)
А на каблуках я и так без мозолей порхаю. Все проблемы от балеток (ненавииижуууу, но выбора иногда нет))
  • 22 августа 2013, 22:38
я балетки не ношу. не понимаю обуви без каблуков. для меня обувь — это то, что с каблуками.
пластыри у меня тоже в ходу. сидят крепко, отрываются без кожи по моему желанию.
Комментарий удален
Хороший, но подтаивает в жару, приходится хранить в холодильнике…
  • 22 августа 2013, 23:20
когда жарко подтаивает. это точно. но производитель и предупреждает, что рекомендуемая температура +30.
и рекомендует в случае подтаивания засунуть в холодильник.
Обожаю его. А запах какой приятный!
  • 22 августа 2013, 23:22
запах не противный. это определенно. для меня он нейтральный.
у меня проблемы с идентификацией запахов. правда, к этому запаху равнодушна.
главное не напрягает и не раздражает.
Да, я тоже не понимаю, чем он пахнет, как-то нейтрально-косметически, но приятно очень, свежо.
  • 22 августа 2013, 23:26
свежо. это есть. это я чую.
Это просто чудо какое-то! Обязательно куплю к следующему лету! У меня, как лето наступает, просто беда какая-то. Разве что пляжные шлёпки не натирают. А вся остальная обувь просто жуть как трёт.
  • 22 августа 2013, 23:39
в аптеках поищите. с босоножками реально помогает.
можно купить и сейчас, оставив на следующее лето.
срок годности у него 3 года после вскрытия, а запакованный вообще 5 лет.
я обязательно поищу! Я даже и не знала о таком чуде)
  • 22 августа 2013, 23:43
косметиста и существует для открытий.
Какая вещь! Знала бы я о нем неделю назад, сейчас бы не страдала со стертыми в кровь ногами, отпуск — экскурсии, непривычная безкаблучная   обувь, такое количество ходьбы не прошло даром(((
Теперь уже поздно, а вот на следующее лето непременно куплю такой!
  • 22 августа 2013, 23:49
о. я тоже без каблука не могу. если одену что-то без каблуков, то сразу тоже натертости и мозоли.
я вообще не думала писать про этот карандаш. пользуюсь и пользуюсь.
а потом глянула, что постов о нем совсем нет (только старый один). вот и решила написать — поделиться.
  • Inno4ka
  • 22 августа 2013, 23:59
Я тоже привыкла к каблукам. Месяц назад натерла босоножками на низком ходу сильно ноги. Этот карандашик полезная вещица. А подруга у меня использует всегда вместо него обычный детский крем, только не сухой, а слегка жирненький и очень довольна. Правда я не пробовала так делать.
  • 23 августа 2013, 07:35
про крем выше писали, возможно он должен быть с маслом ши или с воском.
но удобнее в сумке носить такой мини-стик. в любое время можно намазать и подмазать.
Супер вещь, только закончила первый карандашик и уже собираюсь за вторым! Молодцы, что сделали на него отзыв!
  • 23 августа 2013, 07:36
не хотела про него писать. пользовалась и пользовалась, а потом смотрю никто про это чудо не пишет, вот и решила написать.
я тоже после первого побежала за вторым. теперь постоянно покупаю.
  • Aigul
  • 23 августа 2013, 03:48
Я не обращала внимание на такой стик, всегда ношу с собой пластыри разных размеров. Я мало хожу, но и этого бывает достаточно чтобы получить мозоли. Вечером у меня всегда раздражение в месте где был наклеен пластырь, такой карандаш был бы на руку.
Присоединяюсь, та же проблема. Буду искать, хотя вероятность найти что-либо в магазинах минимальна…
  • 23 августа 2013, 07:39
надо в аптеках поискать, а не в магазинах.
у нас только в аптеках продаются. можно и через инет.
  • 23 августа 2013, 07:38
я сама его открыла для себя прошлым летом. удобная и нужная вещь в хозяйстве.
раньше тоже в сумке были постоянно обычные пластыри, сейчас этот стик и пластыри этой же фирмы.
пластыри тоже хороши. ношу их на случай, когда стиком забываю пользоваться.
рекомендую — поищи в аптеках.
Спасибо! Буду искать
У меня он второй год в ротации! Ни одни новые туфли-около 7-8 пар (а как я люблю каблуки!) еще не натерли.
  • 23 августа 2013, 07:41
вот. у меня тоже второе лето на вооружении. и тоже не трут новые туфли, если мазать не забываю.
чудо-вещь! как у нас одинаково выходит — и мнения совпадают.
  • in_vino
  • 23 августа 2013, 05:06
полностью разделяю востороги по поводу этого стика. Он мне помог этим летомносить очень красивые и очень узкие туфли, которые я надела от силы раза два до этого, так как ноги в кровь стирала. ПРосто мастхэвище. Правда в наших аптеках я покупаю его за рублей 250, что приятнее при условии его неэкономичности.
  • 23 августа 2013, 07:42
везет Вам. я это о цене. у нас дороговато. я тоже теперь с этим стиком не расстанусь.
буду покупать вечно. лучше на данный момент пока не встретила.
  • in_vino
  • 23 августа 2013, 08:31
хотя я бы его покупала и за 300-400р, потому что средство реально действенное и аналогв пока не встретилось.
  • 23 августа 2013, 09:00
во-во. аналога я тоже пока не встречала — и по удобству, и по качеству.
  • nati
  • 23 августа 2013, 08:47
У меня проблем с этим нет, но может стоит попробовать кремовый дезодорант?
  • 23 августа 2013, 09:02
крема-дезодоранты предназначены для других целей.
не думаю, что они будут работать лучше этого стика.
к тому же фирма специализирующаяся на мед.средствах для ног.
они на этом уже собаку съели.
  • nati
  • 23 августа 2013, 16:07
нет, конечно лучше не будут… все таки спец.средство… я написала как вариант для тех кто по бюджету не проходит))
  • 23 августа 2013, 16:10
тогда лучше гигиеничку приспособить, как выше писали.
Поддержу обеими руками (и ногами тоже, и в первую очередь ими)!
Пару месяцев назад прикупила такой по наводке кого-то из девушек Косметисты. Где ж он раньше был?! Сейчас проблем не знаю с новой обувью. У нас же как — не обувь притирается к ногам, а ноги к новой обуви. И это не зависит от цены обуви хоть за 2 тыс., хоть 6 или 10.
  • 23 августа 2013, 09:04
я тоже купила в прошлом году, увидев и услышав где-то мельком.
теперь не знаю хлопот и забот. если не забываю мазать.
мне трут любые открытые босоножки на каблуках и цена тут не играет роли.
  • alyulok
  • 23 августа 2013, 09:11
И у меня есть такой)) Правда я его пока не поняла)) Но верю, верю, что помагает))
  • 23 августа 2013, 09:13
проверьте на туфлях, которыми 100 % всегда натираете.
натертостей будет или меньше, или не будет совсем.
у меня с открытыми босоножками работает.
  • alyulok
  • 23 августа 2013, 09:15
Ок, проверю)
Иринка, какое полезное-чудо средство! Надо попробовать!
  • 23 августа 2013, 11:02
полезное и чудесное. летом ему цены нет. намного легче босоножки носить.
Я ноги практически не натираю. Только новой обувью и очень редко.
Зная, особенность своей ноги (очень широкая лаптя   ) стараюсь подбирать тщательно.
Правда не очень представляю, как штукой пользоваться. В носки впитается и результата не будет. А намазывать каждые пол часа действительно неэкономично.
  • 23 августа 2013, 11:12
этим стиком надо пользоваться без носков. он для босоножек по сути предназначен.
ведь с босоножками носочки не оденешь.
мажется сухая ступня в местах возможного натирания. и вуаля — нет натертости.
каждые полчаса мазать не надо. мне хватает одного намазывания в день.
просто я для подстраховки мажу большую площадь ступни, чтоб наверняка не натереть.
обувь тоже выбираю тщательно — ношу только европейскую кожу.
Спасибо) Тогда понятно.
Хватает на целый день, получается? Тогда здорово!
У меня нет босоножек ни одной пары — как-то они мне много лет уже не нужны, я всегда в кроссовках или ботиночках (люблю их, да и на работу и с собакой и в машину закрытая обувь нужна) и носках)))) Теперь понятно.
Любопытная штукенция. Буду знать. Хотя, по сути для меня он не вещь первой необходимости.
У меня у мужа проблема с натиранием ног. Он тоже в кросовках ходит всегда или ботинках, но натирает даже древней обувью. Как только умудряется?)))
Спасибо, любопытно было. В принципе я знала о чем-то таком, но вот так лицом к лицу с ним не приходилось сталкиваться.
  • 23 августа 2013, 11:38
с кроссовками и ботиночками он может не помочь.
хотя, я не пробовала — кто его знает.
Я как попробую этот стик на кроссовках — отпишусь, беру его, как НЗ. Еду в отпуск, где надо по горам прыгать-бегать и обувь будет соответствующая.
  • 23 августа 2013, 12:05
с кроссовками лучше носочки одеть.
такой экстрим в горам стик может и не выдержать.
хотя, кто его знает.
отпишитесь. будем знать все его возможности. даже в экстремальных условиях.
Носки само собой. Я думаю под них намазать кое-где. В общем, перестраховщица я еще та
Будем ждать отчета)))
  • 23 августа 2013, 11:48
девочки не бросайте в меня помидорками, но я не могу поверить что этот карандаш творит такие чудеса)))честно. в начале лета я 2 недели не могла вылечит рану которую натерла проверенными босоножками. выходит еслиб я намазала этим стиком они бы не натерли? я нашла этот стик, сегодня пойду выкуплю)))буду проверять, ато стока обуви лежит, просто боюсь одевать во избежании таких ран.
  • 23 августа 2013, 11:52
творит-творит чудеса.
реально меньше натертостей и мозолей.
только надо мазать на сухую и голую кожу ступней в тех местах, где предполагается натирание.
у меня работает с босоножками просто замечательно.
практически все отписавшиеся тоже в восторге от этого стика.
хотя, исключения возможны.
я тоже, покупая этот стик, была скептически настроена — правда, у нас он чуть за 200 р. стоит, если не подойдет, думала, не так будет жалко выбросить. Не пришлось. Новыми босоножками за 1 раз в кровь обе щиколотки натерла. Залепила пластырем и намазала поверх пластыря и участки возможных потертостей и — все. Еще себе прикупила + приятельнице посоветовала. Она тоже от него в восторге.
  • 23 августа 2013, 12:06
везет Вам с ценами. у нас стик дорогой.
я тоже всем подругам насоветовала. все купили и пользуются.
А у вас — это где? В Екатеринбурге он только в сети аптек Классика продается. И вообще, пора аптекам отчисления делать кое-кому, за рекламу :)
  • 23 августа 2013, 12:19
на севере. не только аптеки должны доплачивать.
  • 23 августа 2013, 16:16
урааа, купила за 230 рублей… буду тестить))))) туфли начинаются.
  • 23 августа 2013, 17:08
тестите и тщательно намазывайте все места, где может натереть.
а то я однажды намазала везде, кроме косточки у пальца. так там и натерла. в других местах — нет.
  • 23 августа 2013, 19:45
спасибочки)))))
о! я готова петь оды этой штуке)) она спасла меня от натирания пяток в новой обуви)) честно относилась скептически когда покупала, но стик меня приятно удивил))
  • 23 августа 2013, 21:23
точно. у меня подруги тоже сначала говорили, зачем эта дорогая штука — мол будет бесполезной.
а потом у меня попробовали и накупили себе. теперь все пользуются.
и теперь можно обходиться без силиконовых наклеек (которые к слову не всегда удобны) и пластыря))
  • 23 августа 2013, 21:36
ага. пластыри использую только тогда, когда натру мозоли, забыв намазать ноги.
со стиком мозоли ни разу не натирала.
  • MarkiSka
  • 23 августа 2013, 20:49
Спасибо большое за пост! Надеюсь, теперь мои ноги будут спасены)
  • 23 августа 2013, 21:24
будут. с босоножками точно проблем быть не должно.
практически все девочки довольны из тех, у кого есть эта штучка.
  • MarkiSka
  • 23 августа 2013, 21:30
Пробовала пластырь от влажных мазолей этой фирмы. Дорого, но оно того стоит!
А про этот карандаш подумала, что обманка, но оказывается очень даже помогает — надо брать))
соглашусь пластырь хороший) если будете во время «подмазывать» где натирает, то проблем не будет)))
  • 23 августа 2013, 21:37
точно. подмазывать можно в любой момент. по мере необходимости.
  • 23 августа 2013, 21:37
надо брать.   не обманка, если мазать именно те места, где натирает.
  • 24 августа 2013, 16:54
Вообще первый раз о такой штуке слышу. Терпеть не могу мозоли, они у меня неделями заживают. Мне он просто необходим))) Пошла на охоту за ним
  • 24 августа 2013, 18:17
иди — рекомендую! ищи в аптеках. реально помогает.
проверено на очень неудобных босоножках с высоким каблуком.
У меня лежит такой чудо-карандашик)))))) Начнется погода для открытой обуви, сразу буду тестить))) Правда, мне бывает даже кеды натирают))) ноги у меня — беда))))))))))
  • 23 марта 2014, 13:19
у меня тоже очередной лежит. ждет своего часа.
надеюсь, Вам понравится. с этим стиком у меня жизнь стала проще.
только надо не забывать мазать перед одеванием обуви.