23.08.2013

Nivea aqua effect с водорослями и Hydra IQ очищающий тоник для комбинированной кожи

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать немного об очищающем тонике от Niveа.

кому интересно, прошу!

Этот тоник я купила очень скоропалительно, так сказать схватила с полки и ушла. Нужно было средство для ухода за моей проблемной кожей.
Немного о моей коже: проблемная, жирная, склонна к появлению прыщей.

Производитель обещает матовую кожу и отсутствие жирного блеска. Продукт одобрен дерматологами и офтальмологами. пишут на официальном сайте Нивеа.

Развернутое мнение: жидкость прозрачная, имеет приятный ненавязчивый запах. Хорошо удаляет жирный блеск с лица, но он вскоре появляется снова. Я пользуюсь им утром после умывания — помогает проснуться, и вечером перед сном.
Для меня главное в тонике — очищение и уход. Т.е. идеальный тоник должен хорошо очищать кожу, ухаживать и не сушить ее. С этой задачей тоник справляется. Он хорошо удаляет загрязнения, которые не смыть при умывании. А после жесткой городской воды он хорошо смягчает кожу лица.
Однако матирующего эффекта я не заметила. и если на лице есть шелушение, то тоник немного жжет.
как я его использую? да как все — наношу на ватный диск и протираю лицо и шею.

Вода — хорошо, что она на первом месте.
Метилпропанедиол — консервант, обладающий широким спектром антимикробного действия в отношении грамм — отрицательных и грамм — положительных бактерий, грибков и дрожжей
PEG-8 — Увлажняющий, смягчающий. Закрепитель запахов. Эффективный очиститель. Антистатик. Синтетический полимер жирных кислот.
Глицерин- простейший представитель трёхатомных спиртов.
PEG-40 Hydrogenated Castor Oil. Гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40. … Многие компоненты — это основа для создания любой косметики, в том числе и детской.
и далее на фото

Цена: около 140 руб.
Срок использования: 1 месяц
Итог: я не в восторге. может это моей коже он так не подошел. Но я не останавливаюсь и буду искать своё.

Спасибо за внимание! ко мне на «ты»

ksinger 23 августа 2013, 10:41
Я не вижу состава тоника в вашем посте, но догадываюсь, что тоник скорее всего спиртовой. Такие тоники не избавят вас от жирного блеска, а даже наоборот усилят работу сальных желёз. Не сушите вашу бедную кожу подобными вещами, наоборот больше увлажнения и кожа скажет вам «спасибо».
rysena 29 августа 2013, 03:10
я обновила пост, и добавила состав. Вы были правы: там действительно содержится спирт. К сожалению…