Добрый день, красавицы!

Мой первый пост решила написать о моем спасении на сегодняшний день.

Обо мне: кожа чувствительная, склонная к сухости это объясняется тем, что я аллергик. Каждое лето страшно борюсь с шелушениями и на губах в том числе. Каких только бальзамов у меня не было, и аптечный уход и люкс и масс-маркет: ничего в этом сезоне достаточного увлажнения не давало. Во избежание непонимания — речь именно об уходе, не о лечении :) И тут, уже почти отчаявшись и решив просто переждать это время, я совершенно спонтанно и случайно купила его: Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner. Причем не будь его цена в половину ниже от заявленной, я бы прошла мимо и продолжала страдать *не зря все же придуманы распродажи!*
Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10 Бальзам упакован в небольшую картонную коробочку с инструкцией внутри, ее я выкинула — ибо не слова по-русски там не нашлось, а с английского я прочитала и успокоилась.
Состав для знатоков:
Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10 Открываем коробочку, а там он. Тюбик серебристый, без опознавательных знаков, крышечка приклеена к основанию полоской, кстати снимается она совершенно безболезненно и следов не оставляет.
Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10 Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10 Сам бальзам кремового цвета, на губах практически не виден, возможно небольшое ощущение влажных губ.
Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10 Ложится исключительно тонким слоем, и что интересно, как только я его нанесла он «приподнял» мне все мои шелушинки коих в тот момент было просто немеряно, и подсветил все это «великолепие» розовым. Откуда там розовый, до сих пор не понимаю – но вижу первые несколько секунд на губах явно. Я отвернулась от зеркала за спонжем, что бы снять все это безобразие, поворачиваюсь и что я вижу – мягкий влажный блеск и ни одной видимой шелушинки. Загадка!
Попробовала показать на руке легкий влажный блеск, мягкое свечение это он :)
Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10 После месяца с небольшим моей к нему нежной любви имею сказать следующее: отлично увлажняет, ложится тонким-тонким слоем, быстро впитывается и не липнет совершенно, без запаха, SPF 10.

Куплю ли еще – безусловно! Как только закончится, а это будет еще не скоро.

Цена в Летуаль 1100,00
Мне достался за 650,00 – какая-то распродажа была

Благодарю за внимание!
Меня зовут Лана и ко мне на «ты» ;)
  • MissAlex
  • 21 августа 2013, 23:11
Заинтересовал) я питаю слабость к бальзамам, и к шисейдо, но этот не пробовала… Надо будет исправить)
  • 22 августа 2013, 05:30
Вот и я питаю вынужденную слабость к бальзамам, этот просто прелесть и умничка!
  • Janna83
  • 21 августа 2013, 23:36
Пользовалась им лет 5 как минимум, покупала по 3 штуки про запас, потом вдруг жаба задушила, ну очень дорогой бальзам! Перешла на Caudalie и Burt's Bees. Спасибо, что напомнили о нем, он и правда хорош!
  • MissAlex
  • 21 августа 2013, 23:44
Как Вам бертс биз? Думаю купить
  • Janna83
  • 21 августа 2013, 23:54
Мне очень нравятся. Беру и бесцветные и с оттенком.
А мне Burt's Bees совсем не понравился, особого ухода от него не ощутила, а запах… Ужас ужасный, нерафинированное подсолнечное масло- больше и не куплюсь и не куплю))). Хотя бальзам для кутикулы просто великолепен!
  • 22 августа 2013, 05:35
Burt's Bees о таком вообще не слышала   пойду ознакомлюсь! Спасибо за совет!)
Как похоже мы с вами начали свою «карьеру» на косметисте:))
А нюксовский бальзам не пробовали? Можете сравнить?
  • 22 августа 2013, 05:33
нет, к сожалению не пробовала, у нас в оффлайне что-то сложно с этой маркой, или я не в те магазины хожу. Постараюсь найти) будет еще один достойный экземпляр в моей коллекции
Он в аптеках продается, присмотритесь)
Ээххх… самой что ли вслепую попробовать… Я очень люблю шисейдо! Он хорошо идет под помаду?
  • 22 августа 2013, 17:32
Честно говоря я сама помадами не пользуюсь, только блесками, посему не подскажу.
Но бальзам ложится тонко-тонко и очень быстро впитывается. Вряд ли конфликтовать с помадой будет — чисто теоретически
А затестить хотя бы на руке негде?
Не знаю, я не обращала внимания на их пробник, посмотрю:)
Спасибо за отзыв!
  • 22 августа 2013, 21:13
Всегда пожалуйста
  • Ksesh
  • 22 августа 2013, 10:22
а он какой-то оттенок оставляет?
  • 22 августа 2013, 17:33
Нет, оттенка не оставляет, хотя в первую минуту я четко вижу розовый отблеск, потом пропадает.
Ощущение чуть влажных губ
Возьму на заметку… хотя и обзавелась бальзамами от Кларанс и греческим Олив…
  • 22 августа 2013, 17:37
как Вам Кларанс? я тут смотрела на их прозрачные ухаживающие блески и объясняла себе что _еще один_ мне не нужен
  • Serenity
  • 22 августа 2013, 19:02
Бальзам вообще не понравился… бесполезная штука, ни увлажнения ни ухода
  • 22 августа 2013, 21:12
Все мы очень разные это точно) меня прям спас в этом сезоне