22.08.2013

"Второй шанс" - Natura Siberica Sauna&Spa

Доброго времени суток!
Я — невероятно падка на хорошие отзывы. Причем, даже, если все ранее опробованное мной дало дичайшую аллергию — все равно, как баран, покупаю после восторженного «ах» очередную баночку.
Удачно ли повторное знакомство или я снова наступила на грабли — под катом

Мой скепсис относительно Натура Сиберика достиг апогея после неудачной пробы средств для лица и волос. Любой нормальный человек прекратил бы даже смотреть в сторону марки, но Катя… В общем, когда мама сказала, что «открылся в Питере магазин хорошей косметики и такие там чудесные средства за копейки продаются, и так они ей понравились» — сердце сделало лишний удар и в ванной комнате оказались очередные пришельцы от НС. Уже в новом оформлении и с большими надеждами, возложенными на них
Рассказывать буду о двух скрабах — средствах для похудения. Сразу замечу, что мне худеть не нужно, просто люблю различные скрабы

Итак, первый гость — встречайте:
Natura Siberica Sauna&Spa 'Ледяной сахарный скраб для тела для похудения'. Active Organix
состав
Модный светло-мятный цвет
И, собственно, на руке.

Мнение:
Моя шкурка достаточно чувствительна и нежна, идеальный скраб давно найден… Но что-то все равно подстегивает меня к опробованию «жести». внутренний мазохист?
На этом скраб была возложена следующая задача: максимально бережно отшелушить кожу, увлажнить по возможности и холодящий эффект как бонус.
Недолго думая, я полезла в ванну и открыла банку. Кстати(!): любительницам длинных ногтей форма банки будет неудобна. Сразу в нос ударил сильнейший запах ментола, и, в предвкушении чего-то необычного, я начала наносить на распаренное тело полирующими движениями сахарную массу. Ее довольно легко распределять, наличие масел в составе позволяет это делать максимально нежно — скраб не царапает. Но, я наношу, даю немного подтаять на коже и потом растираю.
Смывается легко, не оставляет липкой пленки на теле. Ванну отмывать не требуется. Кожа гладкая, но увлажнения мне недостаточно — следовательно, требуется использование крема. Долгое время интенсивно благоухаю ментолом ( и ванная комната, кстати, тоже). Насчет похудения ничего сказать не могу — не отслеживаю этот момент. Но думаю, что использование вкупе с интенсивными тренировками и правильным питанием дадут прекрасный результат
— А как же холодящий эффект? — спросите Вы.А я отвечу, что не все так просто: если намазаться скрабом и быстро смыть — ни намека на холодок. А вот если наносить на распаренную кожу, да подождать… УХ! окатывает ледяной волной, окутывает ледяным коконом. Необычные ощущения, очень приятные жарким летом: когда все изнывают от жары, а я с удовольствием залезаю под одеяло ) Эффект длится достаточно продолжительное время.

Оценка: 5 мне все подошло, при условии правильного использования.

Второй новобранец в ванной комнате:
Natura Siberica Sauna&Spa 'Кедровая соль-пилинг для тела' Detox Active Organix

обещания
Защитная мембрана, что приятно
И нелицеприятное содержимое

Мнение:
Уж зачем я взяла этот пилинг — не понимаю вообще, если честно. Худеть мне не нужно, интенсивно скрабиться тоже — кожа слишком чувствительна. Тут одно оправдание — захотелось!
Открывая банку, первое, что ощущается — это сильнейший запах либо кедра, либо можжевельника. Вот он и подкупил.
Масса зеленого цвета с очень крупными скрабящими частицами ( похожи на скорлупки), которые остаются по всей ванне и ее приходится отмывать. Не знаю, на чью кожу и проблемные места рассчитано? Потому как я с трудом наношу даже на попу и ноги — дерет, скребет и царапает нещадно. Причем, наношу на очень(!) влажное тело и едва касаясь — все равно, для меня это слишком. Решила использовать перед эпиляцией, для интенсивного эффекта.
Кстати, насчет обилия масла производитель не соврал — шкурка потом приятно увлажнена. И я с радостью приобрела такой же крем для душа, если бы был. Но только без скорлупок.

Оценка: 4 за невероятно крупные абразивные частицы.

Стоимость: около 300 рублей каждая.
Сроки использования: почти три месяца.
Подводя итог, хочу сказать, что эта серия мне понравилась намного больше, чем первое знакомство с классическим продуктами.

А какие средства Natura Siberica подошли или не подошли Вам?
Хорошего дня.
Катя.

Elen_Matan 22 августа 2013, 11:47
Спасибо за пост! я тоже любитель скрабов для тела ))) Заинтересовал сахарный товарищ )) У меня их соляной скраб для тела с имбирем. Это жесть! От запаха имбиря все время, пока наношу скраб, чихаю))) По воздействию — обычный такой скраб, но если передержать — от соли будет сильно щипать.
KatrinaYatt 22 августа 2013, 12:00
Спасибо, что заглянули!
Ого, надо будет посмотреть Ваш скраб — люблю имбирь ) с соляными скрабами всегда лучше не передерживать и на ранки не наносить )
А у Вас какой скраб в любимчиках, есть таковой?)
Elen_Matan 22 августа 2013, 13:45
Молотый кофе — вот мой герой   я его то с медом, то просто с гелем для душа смешиваю — и вперед   Можно еще масел эфирных добавить. Магазинные пробую, но пока не нашла ничего лучше)
KatrinaYatt 22 августа 2013, 14:15
да, тоже люблю ) Еще и с оливковым маслом мешать. только отмывать ванну не люблю после )
Мой фаворит из магазинных — это чудо от Агавы.Лучше не встречала: нежнейший и кожа крема не просит.
и еще от боди шоп только манговый нравится
Subaru 22 августа 2013, 11:52
Спасибо за пост, у меня есть кедровая соль-пилинг. Я ее специально купила для дренажа проблемных участков, но она реально жесткая- но и эффект от нее классный   У меня как и у Вас тонкая кожа очень. А вот ледяной скраб все смотрю- надо попробовать.
KatrinaYatt 22 августа 2013, 11:58
Попробуйте ледяной скраб — цена небольшая, а эффект веселый: ну и плюс, за счет резкого притока крови, наверное, как минимум, тонус кожи повышается   или мне просто хочется так думать…
А насчет кедровой соли — я просто балдею от запаха и самой массы. Без скорлупок.
И увлажнение мне нравится.
А Вы прям интенсивно массируете?
Subaru 22 августа 2013, 12:26
Как раз интенсивно не массирую, кожа очень тонкая у меня. Пробовала интенсивно- потом вся поцарапанная была. Я тоже очень-очень люблю запах, прям балдею от него
KatrinaYatt 22 августа 2013, 13:29
Я Вас понимаю!) Эх, где бы найти такое масло для тела?
Subaru 22 августа 2013, 13:34
Можно самим из эфиров я думаю смешать))
Becky 22 августа 2013, 12:01
Катя, подскажите, пожалуйста, цену на второе средство?
Я пользовалась «Нежным пилингом для лица» от НС, пробовала шампуни, пену для ванн, сейчас дома стоят два крема для чувствительной кожи. Но второй раз ничего не куплю — все какое-то ни о чем, если честно. Ожидала большего!
KatrinaYatt 22 августа 2013, 12:06
Боюсь соврать, но, по-моему, около 300 рублей.
У меня от шампуней была дичайшая перхоть — чесалась сильно. Пилинг, пенка и крем дали аллергию на лице…
Зареклась пробовать на лице что-нибудь еще от НС
Поэтому «ни о чем » — это еще неплохой результат
Becky 22 августа 2013, 12:22
Спасибо! :)
Да-да, у меня тоже от шампуней была перхоть и раздражение, еще и волосы сыпались, как листья по осени… А для лица все средства какие-то непонятные и не сказать, чтобы прямо «ах». В общем, обычный масс-маркет с претензией на натуральность.
KatrinaYatt 22 августа 2013, 13:28
Мой косметолог всегда говорит, что самые жуткие последствия дает именно «органика» )
но в органичность НС я вообще не верю, если честно.
Diana-Nathalie 22 августа 2013, 12:37
О! А я как раз люблю, чтобы скраб скрабил так конкретно — отдирал бы все, что можно. И низя))
KatrinaYatt 22 августа 2013, 13:27
тогда попробуйте соль, вот это именно про нее — все, что можно и нельзя )
Diana-Nathalie 22 августа 2013, 13:37
Да, я ее для себя отметила   при случае — обязательно.
d_is_for_daria 22 августа 2013, 13:23
Этот ледяной скраб — моя любовь отныне и навсегда! Я покупаю уже -дцатую банку, потому что плохо переношу жару, особенно московскую, а эта штуковина помогала вернуть меня к жизни. Всё лето с ним в обнимку) А еще он оказывает на мне антицеллюлитный эффект эээ… пониже спины, кожа гладкая становится
KatrinaYatt 22 августа 2013, 13:26
Вот-вот, для меня такое же открытие на лето   только ради этого готова брать ) Ого, еще и такой эффект — прекрасно вдвойне Вам!
но мое скрабовое сердце принадлежит другому )
d_is_for_daria 22 августа 2013, 13:46
Кто же это?)
KatrinaYatt 22 августа 2013, 14:17
Скраб от AHAVA. если интересно, писала о нем давно здесь
Natasha89 22 августа 2013, 13:38
Ледяной скраб на лето просто супер! Когда у меня ноги сильно устают, он очень помогает   А вот зимой я им не пользуюсь, а то однажды тааак замерзла…
KatrinaYatt 22 августа 2013, 14:17
Да, думаю, что зимой — только для любительниц экстрима )
Styurka 22 августа 2013, 14:20
я одно время хотела все от НС (у нас она продается очень ограниченно в русском магазине, так что ничего не покупала), потом начали появляться негативные отзывы и я охладела. но тут мама подарила крем для рук анти-эйдж до 40 лет (может есть и после — не знаю. поэтому пишу) и маску для рук (которую мне лень смывать и я ее стала использовать как крем для ног). мне ооочень понравилось!
InnaL 22 августа 2013, 14:50
Обожаю такие штучки, спасибо за пост.
KatrinaYatt 22 августа 2013, 16:43
Спасибо, что зашли
man_i_ya 22 августа 2013, 15:02
Тоже не поняла этот скраб… пока… не принла перед скрабированием ванную с пеной и… эффект оказался вау! но поскольку я всегда на бегу и ванная это редкость предпочитаю пилинги и скрабы органик шоп и планета органика, они страсть как хороши, рекомендую)
KatrinaYatt 22 августа 2013, 16:45
Ох, органик шоп — это мой ночной кошмар   как-то ну совершенно не мои продукты оказались. а вот планету не пробовала.

А этот можно наносить просто после того как под душем постоите хорошенько и тоже эффект будет «брррррр»   Я понежиться в ванне тоже не могу себе позволить, к сожалению.
kkkkkkkkkkkkk 22 августа 2013, 16:37
первый скраб очень хороший)) есть у меня такая мятная баночка в ванной   очень люблю его) и для сосудов и усталых ног очень хорошо) я сначала мылюсь гелем и массирую кожу чудо-варежкой, смываю всё, кожа разогретая и мышцы расслаблены — наношу скраб массажными движениями и потом стою с ним минут 7-10 )) уух, как здорово. смываю горячей водой, контраст на лицо) иногда после такой процедуры наношу разогревающий гель или крем   ощущения странные, но мне безумно нравится.
KatrinaYatt 22 августа 2013, 16:51
Спасибо. Да, я представляю, о чем Вы говорите! Действительно, ощущения очень странные, но в тоже время такой контраст невероятно бодрит тело и дух )
fiba 22 августа 2013, 18:12
А я как раз вчера начиталась положительных отзывов о разогревающем соляном скрабе от НС и решила, что оно мне ооочень надо  , тем более многие говорили об отличном антицеллюлитном действии, особенно если его оставить на теле и обернуться пленкой  , вобщем вот такой экстрим, но я хочу!  . А вы так расписали этот охлаждающий скраб, что теперь и он мне нужен срочно!