17.09.2013

Чистая кожа с Bioderma Sebium H2O Micellaire Solution и Bioderma Sebium Foaming gel

Состояние кожи позволяет мне вполне обходиться пудрами, тональные и ВВ кремы для меня тяжеловаты. Соответственно, хотя очищение жирной коже и требуется тщательное, не хочется перегружать ее гидрофильным маслом, да и тянется к нему рука, честно говоря, только, если на лице более плотные текстуры. С удалением же повседневного макияжа отлично справляется тандем от Bioderma.

Bioderma Sebium H2O Micellaire Solution Себиум H2O Мицелловый раствор для очищения смешанной и жирной кожи с тенденцией к акне
Описание производителя:
Линейка Sebium содержит продукты по уходу за комбинированной, жирной и проблемной кожей во время активного лечения. Активный комплекс Fluidactive нормализирует качество себума, что очень важно в случаях с густым сальным секретом, который забивает поры. Мицелловый раствор Себиум H2O мягко очищает, не вызывая ощущения сухости, удаляет загрязнение и избыток кожного сала. Великолепная переносимость кожи лица и контура глаз. Себиум H2O не требует дополнительного смывания водой.
Активные компоненты: цинк, гинго билоба экстракт.

Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Оба продукта были куплены в полноразмерной версии после затеста в пробниках. Мицеллярная вода понравилась тем, что не оставляла после себя пленки на лице, чем грешили воды других производителей. Водичка светло-голубого цвета, с еле уловимым запахом (отдушка у всей серии одинаковая, но надо принюхиваться чтобы ее обнаружить, она свеже-аптечная, еле заметная). На завинчивающейся крышке есть еще откидная, отверстие вполне адекватного размера, ничего мимо не вытекает, но, с точки зрения эргономики, я бы предпочла помпу. Может, придираюсь, конечно, но удобнее было бы бутылку не переворачивать каждый раз.
Использую раствор вечером, приходя домой, снимаю макияж ватными дисками. Для качественного очищения от косметики мне хватает двух-трех. Затем я умываюсь пенкой и протираю лицо тоником. Макияж вода снимает хорошо, пробовала даже снимать косметику с глаз, могу сказать, что мицелярка справляется с этим сносно. Вполне. Просто, чисто психологически, снимать косметику с глаз водой, предназначенной для жирной кожи, мне не нравится, но, это уже мои тараканы. Или привычка снимать косметику с глаз специально предназначенными для этого средствами. В кратковременных поездках, дабы сэкономить на объеме-весе дорожной сумки, переливала мицеллярный раствор в небольшую баночку и снимала макияж со всего лица, ничего критичного с глазами не происходило, не щипало, не сохло. Иногда очищение лица мне требуется днем, (когда нужно заново нанести пудру/тон) и вода прекрасно с этим справляется, действительно оставляя ощущение чистоты. Дополнительно, в качестве тоника прохожусь лавандовой водой от Sanoflore.
По поводу экономичности использования. Я беру в бутылках по 500 мл (они часто идут по акции), поэтому мне ее хватает надолго.

Цена: 500 мл. ок. 950 руб., 100 мл. ок. 350 руб.
Срок тестирования: год
Оценка 5:

Дополнением к мицеллярной воде идет
Bioderma Sebium Foaming gel Биодерма Себиум Очищающий мусс
Описание производителя:
Очищающий гель, смываемый водой, без спирта и щелочи (мыла) с успокаивающим и регулирующим действием. Не разрушает гидролипидный слой кожи, раздраженной в результате лечения.
Для ежедневной очистки:
— жирной кожи
— жирной проблемной кожи
— кожи во время лечения медикаментами, вызывающими ее сухость
— кожи со склонностью к воспалениям и раздражениям волосяных фолликул
Активные компоненты: Флюидактив, сульфат меди, сульфат цинка, растительная очищающая основа.

Состав: Water (Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Fragrance (Parfum).

Гель отлично справляется со своей функцией, деликатно очищая, совершенно не сушит, никакого «скрипа» после умывания.
Консистенция жидкого геля, (непонятно, почему в переводе фигурирует слово «мусс»), голубого цвета с тем же легким аптечным запахом, что и мицеллярная вода, пенится средне (скорее даже плохо, возможно, потому что Sodium Laureth Sulfate на третьем месте в составе, но со временем привыкаешь), при этом отлично очищает поверхность кожи от загрязнений и остатков косметики.
Бутылочка пластиковая, с удобным дозатором. Одного нажатия помпы хватает на одно умывание. Гель довольно-таки экономичен, одной бутылки в 200 мл. мне хватает примерно на 3,5-4 месяца при умывании утром и вечером.

Цена: ок. 750 руб.за 200 мл.
Срок тестирования: год
Оценка 5:

Плюсы:
— эффективно очищая, не сушат кожу;
— экономичны.

Минусы:
— цена;
— отсутствие дозатора в бутылочке с мицелловым раствором.

Резюмирую: серия идеально подошла и полностью устраивает меня, даже когда кожа из жирной переходит в состояние комби. Выглядит здоровой, ухоженной, не пересушена и при этом, тщательно очищена. Смело могу рекомендовать ее девушкам с жирной, проблемной, комбинированной кожей, в качестве деликатного и эффективного очищения. Не подойдет любительницам умываться «до скрипа» или с обилием пены.
При этом, марка Биодерма щедра на пробники и всегда можно потестить продукт перед покупкой.

А какими мицеллярные растворы любите вы?

Joanna 17 сентября 2013, 11:27
столько всего перепробовала для своей жирной и проблемной кожи и все равно возвращаюсь к этой серии от Биодерма, незаменимая вещь
Iren_A 17 сентября 2013, 11:30
У меня в планах еще Биодерма для чувствительной кожи, не можете их сравнить?
Joanna 17 сентября 2013, 11:38
пробовала, но мне лично эта серия больше понравилась. Розовая серия просто снимает макияж, а кожу не лечит, по крайней мере у меня так :)
Zoia 17 сентября 2013, 15:20
присоеденяюсь, мне для чувствительной кожи тоже не очень понравилась серия, а эта просто супер)
zajcj 18 сентября 2013, 13:47
а я противоположного мнения))) биодерма для чувствительной кожи нравится больше. как только перестала пользоваться сушащими средствами моя кожа превратилась из жирной в нормальную. кожа перестала защищаться, теперь использую только мягкие средства — и биодерма розовая — вещь незаменимая
Iren_A 18 сентября 2013, 13:53
Спасибо за ваше мнение. Мне совсем не сушит ни умывалка, ни мицеллярная вода, но вот розовую все равно хочется попробовать, природное любопытство, видимо
Katenika 17 сентября 2013, 12:52
и у меня такая же Мицелярка))
Пробовала еще Evelin — ну, собственно, с нее и начинала пробовать такой продукт, как мицеллярная вода (Эвелин дешевая, если что выбросила бы). И потом уже была Биодерма, которая приглянулась простотой состава. состав у Эвелин куда более замороченный, включая глицерин, который мне не идет. Следующей будет снова Биодерма))
Iren_A 17 сентября 2013, 12:59
Видела Эвелин в продаже, но, как-то… сомнения она у меня вызывает. Если тоники еще приемлю бюджетные, очистка должна быть качественной все-таки.
Katenika 17 сентября 2013, 13:25
Ну вот да, я тоже с сомнением покупала. Так что взяла исключительно из интереса к новому для себа продукту. не изучив материальной базы предварительно))
Iren_A 17 сентября 2013, 13:32
Знаете, я и изучаю обычно матчасть… но, иногда все-таки случаются бездумные спонтанные покупки. Девочкам это свойственно…
Mahonie 17 сентября 2013, 13:01
Спасибо! Обожаю этот гель. Только что купила новую бутыль!
Iren_A 17 сентября 2013, 13:04
Спасибо, Маша, что читаете
FeoNars 17 сентября 2013, 13:09
Покупаю мицелярные воды от Биодермы уже два года по 500 мл ( и зеленую, и розовую ). Розовой снимаю макияж с глаз, а зеленой прохожусь по лицу. Незаменимы!
Гель я тоже пробовала-это пока лучший гель из всех за мою жизнь! Он безумно экономичен!
Iren_A 17 сентября 2013, 13:13
Гель экономичен, согласна. И еще комфортен. Попробую розовую мицеллярку для глаз, спасибо за наводку.
E_katerina 17 сентября 2013, 13:23
мне нравится розовый миц.расвор Биодермы, но у меня и кожа отличается от Вашей — у меня нормальная, зимой даже склонная к сухости
спасибо за хороший пост!
Iren_A 17 сентября 2013, 13:30
Спасибо, что зашли. У меня вокруг глаз сухая и тонкая, задумалась над покупкой розового раствора для снятия макияжа.
Zumka 17 сентября 2013, 14:22
Мне эту серию посоветовала косметолог, теперь я Биодерму просто обожаю.Кстати, с ее помощью я избавилась от комедонов (хотя питание сыграло большую роль, но это был долгосрочный результат).
Iren_A 17 сентября 2013, 14:35
Да, тщательное очищение в системе дает результат. А здесь именно то, что нужно, кожа не пересушена и хорошо очищена, мне тоже показалось, что высыпания с использованием этой серии сократились, хотя, может это и результат ухода в целом.
Malta 17 сентября 2013, 14:44
Никогда не пробовала продуекты этой марки, но подумываю взять гель для умывания, нужно только прикончить имеющиеся запасы   А слово «мусс» в переводе ошибочно (gel moussant — пенящийся гель) )
Iren_A 17 сентября 2013, 15:17
Запасы — это наше все!   Я долго металась по разным умывалкам, пока не остановилась на этой. Осенью изменю Биодерме с отбеливающим гелем, а потом вернусь опять.
Malta 17 сентября 2013, 16:25
А я пока что на корейских умывалках сижу, но любопытство заставляет пробовать новые продукты)
Iren_A 18 сентября 2013, 08:05
Очень интересны корейские умывалки, нельзя ли пост про них.
MariaChaika 21 сентября 2013, 13:06
А какой отбеливающий гель, если не секрет?:)
Iren_A 21 сентября 2013, 13:25
Не секрет,   Flower Energy Foam Cleanser это пенка из отбеливающей серии Floria фирмы Tonymoly
Rossetto 18 сентября 2013, 00:52
Мицеллярный раствор мне очень понравился. Гель тоже очень приятный, очищает классно, но у меня от него было ощущение стянутой кожи. Причём оно у меня бывает так редко (только если хоз.мылом умыться, может), что я сначала даже не поверила своим ощущениям. Теперь думаю, серьёзно это или нет, а то хотела купить этот гель.
Iren_A 18 сентября 2013, 08:02
У меня нет подобных ощущений от использования геля, вероятно, у вас комби-кожа, уходящая в сухость. Я бы воздержалась от покупки в таком случае, попросите у фармацевтов пробник, его на несколько раз хватит, как раз определитесь, ваше это средство или нет.
Rossetto 18 сентября 2013, 08:23
Так я по пробнику и поняла, не телепатически же ;)
У меня очень жирная кожа, в чем весь прикол.
Ощущение стянутости уходило после мицеллярки, но удивительно то, что оно вообще было)
Iren_A 18 сентября 2013, 08:38
Возможно, это не ваш гель, а, возможно, кожа у вас просто обезвожена, с жирной тоже такое бывает ((
Rossetto 18 сентября 2013, 08:49
Вполне возможно, только после др. умывалок не было такого. Поэтому я именно сильно удивилась и не забраковала этот гель))