21.11.2010
19203

Как я увлекалась Styx Naturcosmetic

Здравствуйте, девушки!
Решила поведать о своем бывшем увлечении этой замечательной косметикой! И бывшее оно потому что, я маньяк в плане ухода за лицом и долго не могу сидеть на одном бренде, начинается ломка(хочется новинок)))) Но на этой косметике я продержалась очень долго — 8 месяцев!!!(это было впервые)
Кстати, кое чем я до сих пор пользуюсь!
Итак, представляю Styx Naturcosmetic

Природная косметика STYX произведена в Австрии.
Старинная природная косметика – энергия красоты, сила природы и радость жизни.

Основа действия аромакосметики STYX:

* Низкомолекулярность компонентов обеспечивает действие на трех уровнях – поверхностном, внутрикожном и клеточном.
* Содержание эфирных масел обеспечивает воздействие на хеморецепторные механизмы регуляции, устраняя непродуктивные психоэмоциональные реакции, провоцирующие возникновение кожных проблем.
* Многоплановый «букет» активных веществ обеспечивает восстановление естественных тканевых процессов: иммунитета, регенерации, детоксикации, метаболизма, микроциркуляции.
* Мизерное количество эмульгаторов и консервантов прямого действия не допускает депрессии гидролипидного покрова эпидермиса.
* Антиоксиданты и лифтинговые компоненты, параллельно включенные в состав, вступают в рецептурный синергизм, повышая эффективность торможения окислительных процессов в клетках и замедляя процессы старения.
* Все препараты содержат противовоспалительную, регенерирующую и гидрооптимизирующую формулу.
* Косметические препараты STYX всегда дают направленный, быстрый и устойчивый результат.

Свое знакомство с этой косметикой я начала с растительных масел.

Компания STYX производит свои масла только методом холодного отжима с последующей диатомитовой(водорослевой) фильтрацией, обогащающей и стабилизирующей их формулу. Масла STYX не рафинированы, в них допускается наличие осадка, состоят из ценных жирных кислот, триглицеридов, фосфатидов, липохром, сапонинов и провитаминов — незаменимых компонентов для биосинтеза клетки.

1. Styx Naturcosmetic, Масло авокадо

От производителя:
фишка состава: А, В, С, Е, бета-каротин, лютеин, магний, железо, медь, калий.
показания: регенерация соединительной ткани, устранение гиповитаминозов, климатических, ишемических, нейротрофических дефектов, реставрация структуры волос. Афродизиак.
козырь: хейлиты, ангулиты, стрессовые, нейрогуморальные реакции кожи, авитаминозы, укрепление ногтей.

От меня: использую очень просто для снятия макияжа с глаз(немного смачиваю ватный диск и на него капаю пару капель масла), и я от него в восторге, снимает любую тушь и тени, ресницы питает и кожу век; флакон 100мл очень экономичен(мне на год хватило, причем я 40мл отлила подруге- подсадила ее тоже))) Быстро впитывается(не жирнит кожу век). Не закупоривает поры. Начала его использовать так, когда после операции на глазах стала о-ч-е-н-ь чувствительная кожа век и на все смывки(люкс и не люкс) была сухость, покраснение и раздражение и даже мелкие трещинки(думала конец моим векам), теперь я с этим маслицем навсегда!
Объем: 100мл
Цена 500р, продается в аптеке.
Оценка: 5++++++++

2. Styx Naturcosmetic, Масло косточки винограда

От производителя:
фишка состава: витамины Е, РР, А, В, энзимы, биофлавоноиды, фитоэстрогены, хлорофилл.
показания: синтез коллгена, тонизация кожи, дренаж, сужение пор. Липолитик, ангиопротектор. Отбеливающее, антисклеротическое действие. Обновление и регенерация клеток.
козырь: повышение упругости бюста, устранение дряблости кожи, моделирование овала лица, омоложение.

Богатство состава определяет богатство действия: масло виноградных косточек по своей антиоксидантной активности превосходит чистый витамин Е в 5 раз!

От меня: купила на смену авокадо для снятия мэйка с глаз. И решила что не очень подходит для этого дела и вернулась к авокадо. Использую по назначению для упругости бюста))) Впитывается отлично. Мне очень нравиться.
Объем: 100мл
Цена: 500р, продается в аптеке.
Оценка: 5+

Вскоре я начала скупать уход)))

Styx Naturcosmetic, Серия «Чайное дерево» для проблемной кожи

1.Styx Naturcosmetic, эфирное масло австралийского чайного дерева (Melaleuca alternifolia)

От производителя:
Сильный природный антисептик широкого спектра действия, обладающий антибактериальной, противовирусной и фунгицидной активностью и мощными противовоспалительными, регенерирующими, детоксическими, и тонизирующими качествами. Поэтому косметика, содержащая этот природный эликсир, сверхэффективна при любых формах воспалительных процессов кожи.

От меня: Добавляю его в композиции с другими эфирными маслами в аромакамень или аромалампу, или точечно для обработки всяких бяк))) Очень уважительно отношусь к данному эфирному маслу.
Объем 10мл
Цена 400р, продается в аптеке.
Оценка 5+

2. Styx Naturcosmetic, Антибактериальное мыло для проблемной кожи «Чайное дерево»

От производителя:
Полноценно очищает кожу, оказывает бактерицидное, противовоспалительное, подсушивающее и рассасывающее действие. Применяется для ежедневного ухода за проблемной кожей и в качестве пенной маски для очистки и сужения пор. Подходит для ухода за травмированной кожей при ранах и ссадинах.
Натуральное ядровое мыло Styx отличает то, что оно изготавливается «по старинке» из растительных масел, золы и трав. Это мыло является пережиренным и ядровым(более92% жиров, отсутсввует свободная щелочь). Для такого мыла характерна плотная кремообразная пена, максимальный индекс абсорбции, сохранение гидролипидного и рН-баланса эпидермиса.

От меня: раньше мылом никогда не пользовалась для снятия макияжа, так что сравнить не с чем, но могу сказать что воспаления действительно подсушивает, пенится в плотную кремообразную пену, экономичное до ужаса(за 8 мес так и не закончилось, лежит на всякий пожарный). Выглядит как стандартный брусок мыла, цвет зеленый. Была в восторге когда пользовалась)))
Так Оценка 5-, за нескончаемость продукта!
Цена 200р, продается в аптеке.

3. Styx Naturcosmetic, Антибактериальный тоник «Чайное дерево»

От производителя:
Применяют для ухода за проблемными участками кожи. Является мощным противомикробным средством, эффективным на любой стадии воспаления: при угревой сыпи, бактериальных, алиментарных и вирусных дерматитах. Устраняет сыпь, покраснение, отек. Укрепляет стенки сосудов, оказывает детоксическое действие, удаляет экссудат. Стимулирует регенерацию и эпителизацию кожи. Оказывает местное согревающее, болеутоляющее, дубящее и рассасывающее действие. Тоник не содержит эмульгаторов (поэтому его ликвор разделен на три фракции), перед употреблением флакон следует интенсивно встряхнуть до образования молочно-белой суспензии.

Ингредиенты: талая вода, винный спирт, эфирное масло и экстракт чайного дерева, сок алоэ, омыленное масло клещевины (касторовое), эфирное масло лаванды истинной, грейпфрута, лимона (линалоол, лимонен), герани, цитронеллы, экстракт арники, гамамелиса.

От меня: запах чайного дерева, по консистенции немного маслянистый, но хорошо впитывается, все что обещает производитель правда на 100%, брала его много раз и сейчас в арсенале имеется на всякий пожарный(заживляет на ура любое воспаление). Использовала не только как тоник, но и в качестве противовоспалительного компресса на прыщики.
Объем 100мл
Оценка 5+
Цена 700р, продается в аптеке.

4. Styx Naturcosmetic, Крем «Чайное дерево» для ухода за проблемной кожей.

От производителя:
Эффективное противовоспалительное, рассасывающее, регенерирующее средство для всех типов кожи. Устраняет острые и застойные воспалительные процессы(дерматиты, акне, герпес), оказывает рассасывающее и заживляющее действие, освобождая клетки от токсинов и продуктов застоя. Устраняет покраснение, отек и сыпь, предотвращает образование рубцов и инфильтратов. Нормализует лимфодренаж, микроциркуляцию и липосекрецию. Повышает защитный барьер эпидермиса.

От меня: запах чайного дерева(я от него балдела), цвет белый, консистенция обычного не плотного крема, впитывается не совсем сразу надо подождать около минутки, особенность в том(некоторые пугаются), что сразу кожа краснеет и ощущаешь небольшой холодок и тепло одновременно(прям чувствуешь как все пятна застойные расходятся)))-через секунд 30-40 это проходит))
Крем больше для осенне-весенне-зимнего периода, летом его на лице чувствуешь(хотя у нас все летом чувствуешь). Было использовано пара банок крема.
Оценка 5+++, за спасение моей кожи от огромного количества прыщей.
Объем 50мл, банка из стекла.
Цена кажется 1000р., также в аптеке.

5. Styx Naturcosmetic, Холодный гель для ног «Чайное дерево»

От производителя: «Ледяная» эфирная формула мгновенно охлаждает, освежает и дезодорирует кожу, устраняет жжение, гиперемию, отечность, боль, тяжесть в ногах. Эффективное противовоспалительное, антибактериальное, антигрибковое, регенерирующее средство. Быстро смягчает и заживляет кожу при травмах, трещинах, ссадинах. Устраняет раздражение, боль и отек при повышенных нагрузках на ноги, в жару, при плоскостопии и неудобной обуви.

От меня: запах опять чайного дерева, но не столь приятный как в других продуктах, консистенция гель- крема, все что обещает производитель правда, кроме охлаждения, и уменьшения боли и тяжести в ногах. Я бы поспорила на счет «ледяной» формулы. Охлаждение так себе, бывает и лучше. Брала на лето для охлаждения, так как его не получила, то и валяется без дела, наверно скоро выкину.
Объем тюбика(из алюминия) 50мл.
Оценка: 3-, так как ждала «ледяного» эффекта и устранения тяжести в ногах, но не получила. Больше не возьму никогда.
Цена: 450 р., опять же в аптеке куплен.

После того как моя кожа пришла в себя я решила попробовать другую серию)))

Styx Naturcosmetic, Серия «Moor» — пелоидная косметика — секрет атласной кожи.

Препараты данной серии содержат «созревший», добытый вручную сульфидный ил(лечебную грязь — пелоид) из биоэнергетического оазиса Европы — австрийского местечка Grosspertholz. Косметика разработана специально для проблемной, поврежденной и стареющей кожи, знаменита своими сверхэффективными выравнивающими, противовоспалительными, антикератозными и противотравматическими свойствами. Стимулирует естественные тканевые процессы кожи: микроциркуляцию, дыхание, метаболизм, детоксикацию, регенерацию. Бактериофаги и иммуностимуляторы сульфидных грязей оказывают противовирусное, бактерицидное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие. Для косметики «Moor» характерна пролонгированность действия – вот почему ей нет равных в решении проблем рубцовых изменений кожи, постакне, фурункулеза, хронических, вялотекущих, гормонозависимых дерматитов, нейродермитов, хронических экзем, инфекционно-аллергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм.

1. Styx Naturcosmetic, «Moor», оживляющий тоник с целебной грязью для проблемной кожи.

От производителя: Сочетает свойства очищающего лосьона и оживляющего тоника-флюида, повышающего КПД косметических средств. Отбеливает и сокращает поры, устраняет отеки, воспалительные реакции. Оказывает липолитическое(удаляет застойный секрет из протоков сальных желез) действие. Устраняет видимый рисунок, тени под глазами, придает коже гомогенную окраску, свежий вид, идеальный тургор. Компрессы с тоником эффективны при травмах(после экстракции глубоких комедонов, при петехиях, кровоизлияниях, гематомах).

Содержит талую минеральную воду, жидкую фазу целебной грязи, водоросли, алоэ, жожоба, арнику, тысячелистник, эфирные масла.

От меня: ну мне не понравился совсем этот чудо-тоник, еле закончила его. После применения остается ощущение пленки на лице и хочется снова умыться. Эффектов обещанных я тоже не увидела.
Объем 100мл
Оценка: 3(и то благодаря тому что я всегда люблю продукты с грязями и водорослями)
Цена: 700р, продается в аптеке(но я брала на выставке KI в Москве)

2. Styx Naturcosmetic, «Moor», Дневной лифтинг-крем.

От производителя: Обеспечивает регенерацию, реставрацию и защиту кожи. Устраняет воспалительные процессы, отеки, оказывает выраженное лифтинговое и разглаживающее действие, устраняет рубцовые изъяны кожи после травм и воспалений, ускоряет завершение вялотекущих и хронических воспалительных процессов и не допускает развития нового витка воспалительного процесса, делает кожу мягкой, увлажненной, гладкой, гомогенной и свежей.
Является лечебной основой под декоративную косметику.

Содержит жожоба, макадамию, календулу, авокадо, камелию, сульфидную грязь и эфирные масла.

От меня: мне однозначно не понравился этот крем, не заметила того что так красиво обещал производитель, на коже сильно ощущала после применения(хотя впитываемость крема хорошая), использовала утром и вечером в зимнее время(в Москве), еле добила банку.
Объем 50мл, банка из стекла.
Цена: 1000р, купила на выставке KI(в Москве), но в аптеке тоже продается.
Вечерний крем не брала, тк консультант сказала что он очень тяжелый.

3. Styx Naturcosmetic, «Moor», Выравнивающая маска.

От производителя: Средство скорой помощи коже при воспалениях, травмах, старении. Освобождает клетки от токсинов, регенерирует, стимулирует микроциркуляцию, удаляет омертвевшие участки рогового слоя эпидермиса, устраняет воспалительные и застойные реакции, а также ушибы, раны, ожоги и другие травмы кожи. Действенное средство против хронических дерматитов(постакне, фурункулез), стрессовых реакций, рубцовых изменений кожи. Делает кожу упругой, свежей, подтянутой, обновленной, избавляет от дряблости, морщинок. Устраняет несвежий вид лица и следствия применения «тяжелой» косметики (грима, препаратов с минеральными маслами). Делает кожу однородной, чистой, гладкой, как атлас.

Содержит сульфидный ил, прямая суспензия водорослей, сок алое, масла зверобоя, жожоба, пелоидо-ароматические формулы(ноу-хау Styx Naturcosmetic & Grosspernholz).

От меня: вот тут я готова оды петь этой масочке, я ее обожаю! Она очень интересна в применении: в спешке ее не сделаешь))), тк нужно подогреть на водяной бане(я иногда микроволновку использую на 5сек), консистенция сразу меняется становится более жидкой но не течет, наношу кистью(так приятней), теплая и очень нежная, не засыхает в корку, она как бы застывает в полуальгинат, держать нужно 20-30 мин, после того как смоешь личико мягонькое, нежное, ровненькое, свеженькое, суперувлажненное, даже крем не обязательно наносить! Находится это чудо-маска в стеклянной баночке 50мл.
Оценка: 5+++++++
Цена: 1200р, купила также на выставке, но в аптеке тоже есть. Буду покупать еще.

Styx Naturcosmetic, тоник «зверобой- гамамелис» для жирной кожи.

От производителя:
Тоники и фитодистилляты Styx предельно насыщены активными низкомолекулярными веществами, поэтому они легко абсорбируются и усваиваются кожей, мгновенно включаясь в метаболические реакции и процессы биосинтеза. Препараты этой группы оказывают экстренное противовоспалительное, освежающее и регенерирующее действие. Они могут применяться в качестве тонизирующего спрея, очищающего лосьона, укрепляющих втираний или успокаивающе-противоотечного компресса.
Сам цикл производства фитотинктур компанией STYX включает в себя процесс замораживания. Эти препараты обладают укрепляющей и оживляющей силой льда (ангиотоническое и ангиопротекторное действие).

Дренирующий тоник «Зверобой – гамамелис» для пористых участков кожи
Устраняет раздражение и воспаление, нормализует липосекрецию сальных желез, очищает, дренирует, отбеливает и сужает поры. Оказывает антибактериальное, регенерирующее действие. Восстанавливает гомогенную окраску, свежесть и тургор кожи.

От меня: хотя этот тоник по типу кожи мне не подходит, я его купила чтоб снять воспаление, покраснение и очистки пор в т-зоне; результатом стал неимоверный дренажный эффект в этой самой зоне(конкретно началось салотечение-звучит ужасно, но все так и было как обещал производитель). Я была в шоке, потому что дренажный эффект был на протяжении использования флакона. Воспаление снял. Думаю, будет идеален для обладателей жирной кожи.
Объем 100мл, в стекле.
Оценка 5.
Цена 500р, продается в аптеке.

Styx Naturcosmetic, Обновляющая пилинг — маска «Жожоба»

От производителя:
Подходит для самой капризной, чувствительной и сухой кожи: глобулы воска жожоба, с одной стороны, массируют кожу и стимулируют ее метаболизм, с другой – очищают, удаляя мертвые клетки и токсины. Пилинг-маска оживляет, делает свежей, упругой и эластичной кожу, стимулирует регенерацию, обновление клеток и синтез коллагена. Изменяя свою форму (переходя из твердой в жидкую), глобулы дают выброс энергии, насыщая кожу молодостью, свежестью. Маска жожоба улучшает цвет лица, обеспечивает мягкий лифтинг, разглаживает морщинки, устраняет шелушение и раздражение кожи. Наносится на 3–5 минут на разогретую кожу, после чего проводится массаж.

От меня: ну для меня слишком щадящее средство, жидковатая консистенция(на фото указала стрелочкой), запах приятный, моей маме нравиться, а мои черные точки не вычищает.

на последнем фото показаны глобулы воска жожоба.

Объем 50мл, в стекле.
Цена около 1000р
Оценка 4, куплен в аптеке.

Эфирные композиции STYX

Я фанатка эфирных аромамасел STYX, у меня их много(это маленькая толика того что я имею), распиханы везде: на работе, в машинах(у меня, мужа, родителей), на даче, вообщем везде где я бываю длительное время есть несколько флакончиков эфирных смесей, использую в аромакамнях, аромалампах, медальонах(висят в авто), добавляю в различные косметические продукты.
Цена варьирует от 250 до 500- 600р, за 10мл
Оценка 5+, покупаю в аптеке.
Ну вот я и закончила! Не судите строго)))
Надеюсь я вас заинтересовала и вы не уснули за чтением моего творчества)))))
Может еще кто-то, пользуется Styx, буду рада узнать о новых продуктах!

Информация взята с рекламного каталога Styx Naturcosmetic.

Christina_Guettler 21 ноября 2010, 16:14
у тоника с гамамелисом вид древней аптекарской бутылочки)) масочка заманчивая
iris-ska 21 ноября 2010, 16:41
это их фишка! У них многие тоники, масла и крема в таком оформлении))) Вольфганг Стикс(производитель) -аптекарь, родившийся в семье аптекаря, родившегося… в семье аптекаря и тд создает косметику по старинным рецептам, продолжая дело отца и деда.)))
OlgaTarasova 21 ноября 2010, 16:20
Очень понравилось описание, такое прям лечебное действие оказывает косметика + эфирные масла   Жаль не встречала у нас в аптеках… Но на всякий случай — в избранное и запомнить — вдруг встречу...))
iris-ska 21 ноября 2010, 16:41
Спасибо)))
Lenchik77 21 ноября 2010, 16:37
Я тоже интересуюсь этой косметикой, но в арсенале пока только масло авокадо и масло чайного дерева (мажу всякие прыщики), присмотримся и к косметике… спасибо
Helen1933 21 ноября 2010, 16:47
Стикс люблю за эфирные масла и соли для ванн, в давних любимцах шампунь «Мёд-Прополис»; кремы принципиально не покупаю (много компонентов, не укладывающихся в рамки «натуркосметики»). Очень приятное впечатление оставила встреча с Вольфгангом Стиксом и то, что он лично пользуется серией «Розовый Сад»)))))
Lesy 21 ноября 2010, 16:49
Скажите, а эти штукенции во многих аптеках есть или вы только в одной аптеке (сети) их покупаете? как часто их можно встретить?
iris-ska 21 ноября 2010, 19:37
в москве в ригле видела!
KaterinaB 21 ноября 2010, 17:02
Какой отличный пост!!! C 1 по 5 номер тоже есть....))) Люблю Styx, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
Sofya 21 ноября 2010, 17:36
Да, мне тоже понравились масла, особенно авокадо, масочку попробовать можно. Скажите, в какой аптеке Вы эту красоту покупали? Спасибо
KaterinaB 21 ноября 2010, 19:04
В аптеках не нашла… Заказывала с сайта здесь
Sofya 21 ноября 2010, 19:49
спасибо, буду пользоваться
lotta81 21 ноября 2010, 18:08
Хочу-хочу! в какой только аптеке это найти… или через интернет заказать…видела только масла Стикс в аптеке
во время беременности пользовалась базовыми маслами Стикс- виноградной косточки, ростков пшеницы и авокадо в смеси с эфирным маслом манадарина- как результат- ни единой растяжки на животе и груди! Советую девочкам с растущими пузиками!
iris-ska 21 ноября 2010, 19:38
ну вот я сейчас с пузожителем тоже использую маслица)))
Lenchik77 21 ноября 2010, 18:16
В аптеке «Ригла» представлена эта косметика и в интернете ее тоже можно найти.
lola 21 ноября 2010, 18:19
Крем «Чайное дерево» для ухода за проблемной кожей.
жффект скорее залечивающий или предотвращающий? если забитые поры, под кожей тоже гадость скопилась, и кожа жирнится, но прыщей нет, подойдёт на день или стоит в других сериях посмотреть?
iris-ska 21 ноября 2010, 19:46
я думаю если поры сильно забиты и кожа жирная то лучше зверобой-гамамелис(он поры вычищает- написано что около недели салотечение, далее все поры оздоравливаются) посмотреть, а если сухая больше то чайное дерево подойдет, у него лечебный эффект.
lola 21 ноября 2010, 20:51
ага, есть ночной из этой серии, нормализовал «жировую ситуацию» прилично, надо значит там и дневной искать… спасибо!
Kotofeeva 21 ноября 2010, 22:00
а есть у них крем дневной/ночной из серии «зверобой-гамамелис?
iris-ska 21 ноября 2010, 22:11
у меня в каталоге только в одном варианте, нет дневного/ночного. и в аптеке я не видела чтоб было разделение.
Lalina 21 ноября 2010, 18:32
У меня был лосьон для тела Моцарт, запах сумасшедший, абрикосового варенья с косточками   и я в Рив Гош видела Styx, можно все посмотреть, понюхать и потрогать)) а потом в Аптеку за тем, что приглянулось)
iris-ska 21 ноября 2010, 19:47
у нас в РГ нет стикса, только в аптеке(((
Kotofeeva 21 ноября 2010, 18:53
Сейчас пользуюсь дневным кремом Moor. Мне очень нравится, все, что обещал производитель — выполняет. Кожа после нанесения как будто базой под макияж покрыта: ровненькая, матовая. Мне крем даже кожу матирует на какое-то время, хотя это и не заявлено производителем, а кожа у меня очень жирная.
Я хотела купить крем «Чайное дерево», но меня смутило, что применять его надо от 2 до 5 раз в день. Я искала дневной крем, чтобы было достаточно наносить утром, 1 раз в день. Вы его как часто наносили?
iris-ska 21 ноября 2010, 19:35
рада что Moor вам подошел))) все индивидуально как всегда)))
крем чайное дерево я наносила утром и вечером(по одному разу!), у меня не было возможности пробовать большее количество раз)))
Kotofeeva 21 ноября 2010, 19:52
Спасибо за ответ. Обязательно попробую этот крем, Вы так его воодушевленно описали.
iris-ska 21 ноября 2010, 19:56
всегда пожалуйста! крем действительно чудесный(для меня точно)))
Merlina 21 ноября 2010, 20:23
Ничего нового для вас сказать не могу, но присоединяюсь к положительным отзывам об этой марке. Тоже очень люблю ихние эфирные масла и композиции. Единственное, что крем stix с козьим молоком мне не подошел, поэтому на уходовую косметику не смотрю. Хотя после вашего отзыва все-таки не пройду мимо.
Спасибо.
iris-ska 21 ноября 2010, 20:53
а что не понравилось в козьем молоке?
Merlina 21 ноября 2010, 21:06
Ну вообще, полезли страшные подкожные прыщи. Причем такие болючие… Ну в общем-то пугать не буду, т.к. это был 3 месяц беременности — возможно еще гормональные перестройки, но при отмене крема всё постепенно прошло.
iris-ska 21 ноября 2010, 21:14
ой у меня вначале беременности такое вылезло  .это гормоны я думаю)))
Katrinka 21 ноября 2010, 21:31
какой интересный обзор Styx Naturcosmetic. полезно. спасибо, вам.
iris-ska 21 ноября 2010, 21:45
спасибо, рада что вам понравилось))))
Ganna 21 ноября 2010, 21:51
Не равнодушна к баночкам-скляночкам этой косметики   Очень понравился их шампунь и маска/волос Хенна.
iris-ska 21 ноября 2010, 22:01
ох я тоже)) они у меня копяться для высших целей(только не решила каких еще))))
Teana 22 ноября 2010, 06:49
очень интересмный пост! Возьму на заметку. Спасибо!
makffa 22 ноября 2010, 07:53
Спасибо, интересный обзор!
fanaberia 22 ноября 2010, 11:49
Отличный пост!
Только не соглашусь на счет серии Moor, тоник потрясающий, очень нравился, брала много раз. Даже укусы мошек летом мазала — переставало чесаться. Видимо, вам просто не подошла серия. Крем дневной тоже брала не единожды, никаких нареканий не было к нему. Ночной действительно плотноват крем, но мама моя пользуется — говорит отлично все, хотя кожа комби.
А как же шампуни? :) неужели не пробовали их шикарные шампуни и просто потрясающую маску для волос с алоэ?
iris-ska 22 ноября 2010, 12:18
до шампуней я тогда не дошла(была блондинкой и боролась за цвет сиреневыми шампунями)), сейчас(я темная) хочу попробовать маску для волос с алое а шампунь не могу выбрать, какой лучше для восстановления структуры? может сделаете обзор по их средствам для волос?
Murashka 22 ноября 2010, 13:14
Ночной крем из серии Moor действительно нереально жирный.
Использую его как маску, наношу, через 15 мин. либо смываю, либо снимаю излишки салфеткой и спать.
iris-ska 22 ноября 2010, 14:22
а результат как? какой эффект? вам нравиться? его позиционируют как возрастной вроде.
Murashka 22 ноября 2010, 15:25
даже не знаю, сложно судить о результате, ведь использую его редко, раз в неделю где-то, чаще боюсь, мне кажется он поры забьет.
Я не знала про его антивозрастной эффект, рассматривала его как для проблемной кожи.
iris-ska 22 ноября 2010, 15:47
так консультант сказала(на выставке), а в каталоге написано что помимо всего прочего «ликвидирует признаки старения и дряблости кожи»
RitaMix 22 ноября 2010, 14:22
Какой хороший обзор. Мне очень мало было известно про продукты этой фирмы, кроме, конечно, ее масел. Заинтересовали: обновляющая пилинг — маска «Жожоба» и выравнивающая маска«Moor». Спасибо за пост.
iris-ska 22 ноября 2010, 14:23
спасибо, рада что было интересно)))))
kaprizka 30 января 2011, 00:56
Вот и я купила крем Чайное дерево и маску Moor! кожа у меня проблемная, без конца забитые поры, надеюсь эта косметика мне поможет!
А как правильно маску использовать? как вы ее разогреваете? в течение какого времени и какое количество? просто первый раз встречаю маску, сложную в использовании…
iris-ska 30 января 2011, 17:17
я беру в чайную ложку маску и грею в чашке(маленькой от чая) в микроволновке 5сек, только не перегрейте а то жижа будет(надо как сметана по густоте)
iris-ska 30 января 2011, 17:29
маска отлично увлажняет. насчет постакне не могу сказать(я пилингом спасаюсь).но она очень приятна!
Leysan Abdulkhaeva 01 октября 2017, 04:57
Пришла в парикмахерскую на стрижку, пожаловалась мастеру на перхоть, она мне посоветовала шампунь «чайное дерево». Купила, и не пожалела. Перхоть прошла за неделю, пока продолжаю им мыть. Пахнет приятно, волосы долго сохраняют чистый вид) Советую тем, кто страдает от перхоти, 100 процентное избавление.
Evgenia Sibikina 03 октября 2017, 04:49
Девочки, у меня кожа склонна к аллергиям и раздражениям, но линия для лица косметики styx мне подошла. Использую на протяжении месяца, все ок. Для начала заказала крем «зеленый чай». Сейчас у меня гель маска, сыворотка с икрой и крем королевское желе. Думаю из за комплексного ухода, эффект увидела быстро. Кожа заметно посветлела, сосудистые звездочки «ушли». Нет ощущения стянутости. Было шелушение на висках, все прошло. Мне косметика подошла.
Evgenia Morozova 06 октября 2017, 05:19
Взяла шампунь от выпадения волос, выпадали не сильно, но все же. Шампунь 200 мл. за 1000 рублей – дорого, но это единственный минус) Шампунь хорошо концентрированный, поэтому будет хватать надолго. После первого месяца применений, не могу сказать, что волосы не выпадают, ведь обновление волос — это естественно, но сыпятся не так как раньше. Заметила, что дольше остаются чистыми. Запах не сильный, не резкий, а вот на волосах сохраняется долго. Буду заказывать еще в любом случае
Natalia_trell 08 октября 2017, 20:01
У меня дома тоже живет уже несколько лет дезодорант Део кристалл от Стикса. И не собираюсь его менять. Хватает примерно на пол года, запаха нет. На одежде следов не оставляет. Я потею оч сильно, некоторые люди в отдельных местах, я же везде. Но, конечно, мажу я им не все тело)) а вот подмышки хорошо подсушивает. Смывается хорошо. Радует то, что в составе натуральные компоненты.
Dasha Savelyeva 04 ноября 2017, 09:57
Хороший обзор, некоторые средства и в моем арсенале имеются) а у меня вот комбинированная кожа — постоянные проблемы. Я использую разные средства для разных зон, то есть нужно например, два крема для увлажнения, один жирный, другой лёгкий в форме геля. Для жирной области ( лоб, нос, подбородок) использую тоники в дополнение к остальному уходу, как противовоспалительный элемент — мне подходит стиксовский krautergarten. Он довольно сильный, поэтому стараюсь наносить совсем небольшое количество на ватный диск (буквально чтобы он был слегка смочен), и наношу на ночь, на очищенную кожу. Им уже пользуюсь не первый раз, эффект ощутимый, потому что воспалений стало меньше, это после двух недель использования. Сейчас ещё заказала тоник moor, он для небольшого выравнивания цвета лица, освежает и сужает поры. Вот такие результаты.
Евангелина Писмарева 07 ноября 2017, 04:10
Недавно в салоне красоты увидела их «ледяной гель», вот присматриваюсь хожу. Есть, кто пользовался? Расккажите, как оно) Думаю, после тренировок его использовать.
Милослава Дутова 08 ноября 2017, 04:07
Я давненько уже пользуюсь их продукцией для охлаждения и снятия напряжения в ногах, последние раз как раз брала ледяной гель и венозный. Оба довольно специфичны по действию, но действенны. Итак, обо всем по подробнее. Венозный гель в объёме 150 мл, цена 3200 руб. Я наношу один раз в три дня на самые болезненные области. С такой частотой использования его мне хватает примерно на месяц. По действию облегчает симптоматику, лечит. Есть эффект накопления, после нескольких применений. Пользуюсь им на протяжении двух месяцев, проблемные зоны сократились. Гель «Ледяной» использую с теми же целями, но он уже выступает как часть терапии. Поэтому, думаю, если вам только напряжение после тренировок снять, можно и отдельно его использовать. Баночка у него в 150 мл — всё заказываю на сайте, в оффлайн продаже не нахожу, поэтому на счет в аптеке/не аптеке не могу подсказать :)
Марина Дыренкова 10 ноября 2017, 06:10
Прочитала ваш пост и тоже себя узнала) Я маньяк в плане масел, везде их использую. Уже два года пользуюсь их имбирным эфирным маслом. Все использую в добавлении к своим уходовым кремам (в объёме микрокапли, больше нельзя, так как концентрация сильная). Запах такой тонкий, насыщенный одновременно. Упаковка правильная, прям эстетическое наслаждение испытываю, когда в руки беру флакончик — тёмное стекло, как и нужно для хранения масла. После вашего обзора захотелось еще и масло авокадо попробовать для массажа. Я пару раз спрашивала у массажистов какими они пользуются, часто называли стиксовские, говорили, что они хорошо впитываются. Буду на себе теперь испытывать.