20.08.2013

Сахарный скраб своими руками - легко

Доброго времени суток всем. Немного истории… По всему «натуральному» и якобы «настоящему» я начала улетать с января 2013 года, никогда раньше не читала составы у средств, тк думала, что всё равно везде напихана одна химия  . С января меня «переклинило» и я начала покупать средства, состав которых, либо растительный, либо химии там по минимуму, а некоторые средства теперь я делаю сама, например этот скраб…

Итак, начнем… Приготовление данного скраба займет у вас минут 5-10 не больше. Вам понадобятся следующие ингридиенты:
1) сахар
2) масло кокосовое рафинированное
3) масло виноградной косточки
4) аромат- здесь всё зависит только от вас, вы можете взять любой ароматизатор или любое эфирное масло, так же можно из обычного сахарного скраба сделать «антицеллюлитный» добавив — молотый кофе, масло авокадо, масло апельсина и тд.
5) баночку для скраба
6) чайная ложка.
Начинаем приготовление… в баночку насыпаем сахарный песок, чем больше крупинки, тем лучше скрабящее свойство.
Далее берем ложку и добавляем кокосовое масло, чем больше масла вы добавите, тем жиже будет скраб. Я добавляла 4-5 чайных ложек. Перемешиваем.
Далее добавляем совсем немного масло виноградной косточки ( примерно 1-1.5 чайной ложки ). Перемешиваем.
И тут, как я писала выше вы добавляете, что угодно. Для примера я взяла ароматизатор «Баунти» и эфирное масло сладкого апельсина. В этот скраб я добавила только ароматизатор, чтоб не сбивать аромат. Перемешиваем.
Извините за такую этикетку, просто пока я ехала до дома ароматизатор немного пролился и смыл практичеки всё(
У нас получился вот такой скраб.
Убираем его в холодильник часика на 2, а вечером идем в ванную скрабиться  . Далее скраб там и храним. Данным скрабом я пользуюсь уже примерно 3 месяца. Аромат и консистенция не изменились, скраб не испортился. И вот мы получаем натуральный скраб, тратим при этом около 200-250 руб. и можем сделать таких баночек очень много. Выгода видна на лицо.
А теперь подробнее о ингридиентах.
1) Масло кокоса рафинированное. Индонезия.
Развернутое мнение: Самое обычное кокосовое масло. В твердом состоянии белого или кремового цвета, в расплавленном состоянии прозрачное светло-желтого оттенка. Расходуется экономично. Совершенно ничем не пахнет, тк оно рафинированное. Хорошо увлажняет, питает и снимает раздрожение. Создает на коже защитную пленку, но вскоре кожа хорошо усваивает и принимает это масло.
Химический состав: лауриновая кислота, миристиновая кислота, пальмитиновая кислота, каприловая кислота, олеиновая кислота, каприновая кислота, стеариновая кислота, линоленовая кислота, арахидоновая кислота, капровая кислота.
Цена: 120руб. за 500г в магазине для мыловаров.
Использование: около 4 месяцев
2) Масло виноградной косточки.
Развернутое мнение: Жиденькое масло светло-желтого цвета. Пахнет чем то аптечным, очень слабо. Расход средний, смотря для чего используется. По- началу я делала с ним массаж бедер и ягодиц — ооочень хорошо увлажняет кожу, выглядит она упругой и напитанной. Далее на ночь на очищенное лицо я начала наносить его на Т-зону, утром моя кожа была безумно мягкая, без воспалений, поры действительно немного сужает, мне кажется если пользоваться чаще, то поры будут выглядет намного лучше. Потом масло стала добавлять в сахарный скраб.
Химический состав: Линолевая кислота, Олеиновая кислота, Пальмитиновая кислота, Стеариновая кислота, Пальмитолеиновая кислота, Линоленовая кислота, Арахиновая кислота.
Оценка:5
Цена:75руб. за 100мл в магазине для мыловаров.
Использование: около 6 месяцев
3) 100 % натуральное эфирное масло Сладкого Апельсина. Аспера.
Развернутое мнение: Масло имеет легкий коричнего-оранжевый оттенок. Пахнет очень приятно апельсинчиком  . Помимо скрабов, раньше я добавляла его в глинянные обертывания, пока не получила ожог кожи  , так что теперь это масло исключительно для скраба ( 1-2 капельки ) либо просто в ванну так же пару капелек.
Оценка: 4 ( за ожог )
Цена: 50руб. за 10мл
Использование: около года
4) Баунти, ароматизатор косметический.
Развернутое мнение: Ароматизатор прозрачный, бесцветный, маслянистый. Консультант мне сказала, что он содержит натуральную ваниль. Пахнет кокосом и ванилью, действительно очень напоминает Баунти. Добавляю его в скраб, иногда использую на запястье. Аромат очень стойкий. Кожу не раздражает.
Цена: 70руб за 10мл в магазине для мыловаров.
Использование: около 4 месяцев

Сияйте кожей, дорогие косметисточки! Ксения, ко мне на «ты».

MariaEvans 20 августа 2013, 21:25
А для какого места скраб?
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2013, 21:53
для любого )  … ну если захотите такой сделать антицеллюлитный, то там понятно для аких мест)
pashka 20 августа 2013, 22:05
все таки я думаю, грубые частички сахара, больше для тела подходят
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2013, 22:57
смотря какие частички сахара- крупные или мелкие)) я скраблюсь практически полностью, сахар тает и вся грубость пропадает
Ataliya 20 августа 2013, 21:44
консистенция)
Idema 20 августа 2013, 22:48
Я на 1 раз просто сахар с маслом развожу
Tarja 20 августа 2013, 22:55
Вы извините, но эфиры нельзя смешивать с отдушками. Думаю, вы это и так знаете :)
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2013, 22:59
конечно знаю)) я и не стала добавлять эфир… да и он бы ароматизатор сбил
velvet_1307 22 августа 2013, 15:47
а почему? я не знаю :(
ElenaAlly 20 августа 2013, 23:52
баловалась также таким. Здесь громадное поле для фантазии  … можно добавить несколько капель масло облепихи, сахар станет красивого оранжевого цвета (только не переборщить, а то ваша кожа может получить желтоватый оттенок, по крайней мере, так пишут, но со мной такого не случалось)… можно добавлять какао порошок (от которого как и от кофе пишут, что можно получить легкий оттенок, что мной также не было замечено… наверное, я не внимательная   )… еще мне нравилось делать, скажем, скраб трех разных цветов, вставлять перегородку, засыпать в каждую часть сахарный скраб определенного цвета, вытягиваем перегородку и получаем веселую вертикальную полоску… а можно не так заморачиваться, и насыпать разные цвета слоями, тогда будет вам горизонтальные полоски… еще добавляла хорошо изельченную петрушку, тогда скраб получался зеленого цвета, но такой нужно сразу же использовать… короче, что угодно. В свое время вдоволь наигралась. Сказать, что купленные лучше не могу, они немного другие, каждый выбирает по предпочтению, но не смотря на домашние скрабы, купленный у меня также всегда есть. Это на случаи приступов лени
kkkkkkkkkkkkk 21 августа 2013, 00:00
вах)) спасибо за столь развернутый комментарий)) да да… с кофе и какао я тоже делала, но кожа окрашивается только на момент скрабирования)) перестала делать, тк ванна красится   ( ой, от петрушки я бы задохнулась наверное   тк запах зелени не переношу почему то, но говорят петрушка хорошо укрепляет и подтягивает
ElenaAlly 21 августа 2013, 02:12
да, ванна страдает   это точно. не особо ей по вкусу и масло. петрушку брала для тонуса, но подобные вещи у меня не прижились, поскольку такое должно быть свежим, а напрягаться не всегда хочется. Кроме сахарных и соленных скрабов пробовала еще с овсянки, понравилось больше, НО использовать в ванной, душе такое не рекомендую… плакала ваша канализация (я не говорю уж о самой ванной   ) таким балуюсь лишь летом на улице в душе… сначала сам помылся, а потом становись мыть душ   но по ощущениям мне понравился больше чем сахарный скраб… жаль что так проблематично. А вообще, кстати, перепробовав многое нашла прекрасную не проблематичную вещь — рукавицу кессе, советую посмотреть, скрабит, чистит не хуже, зато не надо колотить что-либо, а потом мыть. Вещь стоящая
kkkkkkkkkkkkk 21 августа 2013, 12:14
обязательно посмотрю эту рукавицу, спасибо вам))
xxx71x 21 августа 2013, 07:25
а разве сахар не тает? крупинки так и остаются крупинками?
kkkkkkkkkkkkk 21 августа 2013, 12:15
сахар конечно тает) но не сразу же при соприкоснвении с кожей)
LUANZA 21 августа 2013, 13:36
А в банке при хранении сахар не тает?
Я варила тёртое детское мыло с молотым кофе… очень даже ничего, особенно хорошо снимает остатки твёрдых дезодорантов с области подмышек.
kkkkkkkkkkkkk 21 августа 2013, 16:19
сахар не тает в банке, тк она ( банка ) в холодильнике) да и масло кокоса не даст растаять сахару
Lorika 01 октября 2013, 11:41
В масле виноградной косточки нет масла виноградной косточки  . Состав не соответствует наименованию.
kkkkkkkkkkkkk 01 октября 2013, 15:06
  ну да… парадоксально))