Спасение для моей кожи от Uriage

Добрый день, милые девушки!
Хочу поделиться своим впечатлением об уходовых средствах от Uriage.
Если интересно, прошу под кат!

Для начала расскажу о своей коже. Мне 25 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирной. Широкие поры и черные точки присутствуют. Но самое проблемное для меня это воспаления. Их не очень много, но они присутствуют. В чем причина — я пока разбираюсь. Но, сами понимаете, с таким лицом ходить не очень хочется.
До урьяж я использовала ля рош позей, но марка мне не подошла. Фармацевт посоветовала присмотреться к продуктам урьяж. Дома я почитала отзывы, посмотрела ассортимент и решила попробовать. Купила тоник и эмульсию. Сейчас подробно о каждом расскажу.
Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion — Урьяж Очищающий лосьон Исеак, не требующий смывания
Вот, что написано на баночке
Лосьон мне очень понравился. Представляет из себя обычную прозрачную водичку. Он не содержит спирт, очень бережно очищает кожу лица. Не оставляет никакого липкого или неприятного ощущения. Лосьон находится в обыкновенном пластиковом пузырьке, объем 250 мл. Такой бутылочки мне хватает на 3-4 месяца при использовании 2 раза в день. Я протираю им кожу сразу после умывания.
Цена: 750 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Uriage Hyseac A.I. Anti-Blemish Care — Урьяж Исеак А.I эмульсия противовоспалительный уход для жирной проблемной кожи
Информация на упаковке
Этой эмульсии я готова петь хвалебные оды! Я, наверное, буду ее покупать до тех пор, пока она будет продаваться!
Воспаления она, конечно, не убирает полностью. Но их стало заметно меньше, причем уже буквально на третий день использования. А самое главное, что если прыщики и появляются, то они совсем маленькие и сразу с белой головкой, которая очень легко выдавливается. Хотя раньше некоторые прыщики были очень болючие, зрели по несколько дней, а внешне были довольно крупные. Как я поняла, что с помощью этой эмульсии гадость, которая содержится в прыще, очень быстро вытягивается изнутри, и поэтому прыщ быстро созревает.
Внешне эмульсия похожа на лёгкий белый крем. Быстро впитывается. После себя не оставляет никаких неприятных ощущений на лице.
Вот такой горошинки мне хватает на всё лицо.
Наношу я ее сразу после лосьона. Также два раза в день. В тюбике 40 мл. Мне хватает его примерно на 3 месяца. После впитывания эмульсии наношу свой обычный уход.

Цена: около 700 рублей

Срок тестирования: 6 месяцев
Спасибо за внимание! Не судите строго, это мой первый пост. Очень надеюсь, что окажусь кому-нибудь полезной.
Я Аня. Всем прекрасного настроения.
  • Annn
  • 20 августа 2013, 16:50
Аня, вы мне оказались полезной! уже хочу и то, и другое! только в городе у нас нет ничего такого этакого! спасибо за обзор! с первым постом вас!
Спасибо за комментарий!
Очень рада, что помогла! Попробуйте через интернет заказать. Я иногда так и заказываю (когда много покупаю). А когда что-то одно нужно, то в аптеке беру.
Очень советую обратить внимание на линейку Исеак. Мне ее выписывала дерматолог, до этого времени пользовалась именно ей — гель для умывания и тоник. Тоник особенно хорош, никакого жжения и даже намека, но очищает здорово. Согласна с автором
А в этой серии есть увлажняющие крема? Вы что нибудь пробовали?
Да, пробовала Матирующий уход и Противовоспалительный уход, в целом понравились оба — но матирующий чуть приятнее и быстро впитывается. Думаю, если кожа не очень проблемная, можно попробовать у Урьяж любой увлажняющий крем для чувствительной кожи или склонной к сухости :) Мне вообще эта марка импонирует.
Спасибо! Я сейчас ЛРП пользуюсь, но душа просит экспериментов:)
А мне наоборот доктор велел перейти на ЛРП
Возможно, чтоб кожа не привыкала? Я б в ЛРП взяла себе увлажняющий крем, но очень много отзывов с тем, что после них какие-то нереальные подкожники супер-болючие вылазят, вот я и не решаюсь. Пользуюсь серией Effaclar (умывалка, тоник, мицеллярку добавила, и вот крем у меня закончился вновь, теперь в поисках).
Линейка Урьяж почти до нуля убрала воспаления, но забитые поры остались — их буду убирать Эфакларом :) По совету врача, конечно. Она посоветовала только умывалку и гель. Попробуйте Урьяж, в любом случае, серия вся очень нежная и мягкая (по сравнению с Боди Шоп или Виши) — вдруг хорошо подойдет
Спасибо! На выходных отправлюсь тестить:) эффаклар — замечательная серия, умывалка до скрипа вымывает, тоник вообще вещь роскошная:) Притом умывалка очень экономичная, у меня с апреля и до сих пор только половину использовала! Тоник расходуется обычно!
  • _belize_
  • 20 августа 2013, 21:18
В линейке Урьяж есть крем, который работает именно с забитыми порами, он вроде бы новинка, называется К18, там ядреный процент кислот, но он мне показался очень щадящим и мягким, мягче, чем, например, кислотный крем Авен Клинанс К. Я тут вообще недавно прикупила всю линейку Hyseac, впечатлившись этим кремом, очень довольна))
Мне наоборот ЛРП совсем не подошел. Я пользовалась тоником для жирной кожи и эффакларом К. Тоник на спирту сушил очень. А от эмульсии вообще толку не было.
У меня есть пост про серию Эффаклар которой я пользовалась, работает замечательно, но когда баланс выравнивается, то надо добавлять увлажнение.
Какая же все-таки помощь — наша Косметиста :) Обязательно почитаю Ваш пост.
Как думаете, если тоник оставить Урьяж, а остальное ЛРП — нормально будет?)
Я умывалку эффаклар теперь ни на что не променяю, равно как и мицеллярку:) Крем Effacar mat — пока лучший из матирующих, что я пробовала (может напишу сравнительный пост с Виши). Думаю, Вашей коже тоже понравится:)
  • Liona
  • 21 августа 2013, 09:55
У меня тоже был такой тоник.Очень нравился.(как и вся эта серия).Но для меня оказалась немного слабоватой.
А чем тебе теперь пользуетесь?
  • Liona
  • 21 августа 2013, 11:47
Пробовала аптечные марки.Теперь вот clarins на подходе.
  • ginger85
  • 21 августа 2013, 18:51
Спасибо огромное за пост! Мне эта марка нравится, но эту серию я не пробовала. Скажите пожалуйста, эти тоник и крем могут подсушить кожу, например на щеках, там где нет склонности к жирности?
Вы знаете, мне они совсем не подсушивали.
не подскажите, эмульсия сильно матирует или остается немного влажной? дело в том, что я пользуюсь минеральной тональной основой, а она ложится только на «влажную», если можно так выразиться, кожу, с заматированной кожи она просто слетает и не сцепляется…
Вы знаете, я бы не сказала, что она матирует. Она быстро впитывается. И такие ощущение, что на коже ничего и нету.
Привет! Я на днях купила набор — тоник + крем из этой линейки. У тоника ядреный запах спирта. Это не слабый аптечный запах, а конкретный запах… рома, коньяка, водки и иже с ними. У кого так было?
Привет.
Мне это очень странно. У меня уже третья бутылочка на исходе и спиртом вообще не пахнет. Может вы подделку купили?