Мой первый "жаркий" бальзам для губ от Kiehls lip balm # 1 Mango

Всем привет
Сегодня хочу показать Вам довольно необычный (лично для меня) бальзам для губ от Kiehls lip balm # 1Mango
Кому интересно, добро пожаловать
Приобрела я этот бальзам в бутике Kiehls, а так как бальзамы, да и вообще средства для губ это моя слабость, то я просто не смогла пройти мимо и буквально на кассе схватила этого красавца.
Вот так выглядит тюбик с бальзамом:
У него нет ни кисточки, ни ролика, ни скошенного носика для удобства нанесения.
Поэтому бальзамом я пользуюсь с помощью кисточки для губ от Bobbi Brown.
По консистенции бальзам очень легкий, буквально скользит по губам, оставляя на них приятный глянец.
После нанесения бальзама на губы, буквально через 1-2 минуты на губах появляется жар. Такого эффекта я еще не встречала в средствах для губ. Чаще всего присутствует эффект холодка (ментол), или легкое покалывание, в случаях для легкого увеличения объема губ. Но чтобы так откровенно жгло, ни разу. Эффект сопоставим с антицеллюлитным разогревающим кремом Fresh Line
Честно говоря, в первый раз я очень испугалась такого нетрадиционного эффекта на губах. Мне очень сложно описать свои ощущения, кажется что губы густо натерли жгучим красным перцем. Ощущения очень ярко выражены, но как ни странно, никаких визуальных изменений на губах не произошло. Они не увеличились в объеме, не стали краснеть. В общем посмотрев на них нельзя понять что там творится на самом деле.Позже я решила более тщательно изучить упаковку бальзама. И заметила надпись мелким шрифтом на русской наклейке приклеенной к тюбику :"… Осторожно, перед применением рекомендуется протестировать средство на небольшом участке кожи, на запястье".
Теперь становится понятно, что производитель предполагал такую реакцию на губах. И будучи уверен что это не каждому понравится решил нас предостеречь таким способом. Очень разумно!
А теперь покажу Вам бальзам в деле.По фото будет видно, что никакие визуальные негативные эффекты бальзам на губах не оставляет.
Губки:
Губки с бальзамом, прошло 2 минут после нанесения:
Здесь мы видим, как я говорила ранее очень деликатный глянец на губах.Губы чувствуют себя с ним очень комфортно.Эффект жжения проходит буквально через 5-10 минут не больше. Но используя это средство уже более 5 месяцев, я настолько привыкла к такому эффекту и даже получаю от него удовольствие.
Очень приятно было использовать бальзам в холода, он очень хорошо защищает губы от ветра и одновременно согревает их. Даже когда бальзам впитывается, губки чувствуют себя очень комфортно и бешено увлажненными.Присутствует накопительный эффект. Чаще всего ( в теплое время года) я использую бальзам на ночь, и утром губки как новенькие.
Для интересующихся состав, может найдется этот чудо ингредиент, который так согревает губки:
Моя оценка: 5+ (за увлажнение и нетрадиционный эффект на губах, который со временем стал очень нравится   )
Срок использования: ок. 5 месяцев.
Цена: ок. 450 руб.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я показала Вам что-то новое
  • Tashty13
  • 20 августа 2013, 14:18
Спасибо за пост) Люблю бальзамы и блески с «эффектами») обязательно сделаю затест!
  • Sneg
  • 20 августа 2013, 16:21
Интересный бальзам )) у меня еще не было бальзама с жгучим эффектом — стоит попробовать.
Спасибо за пост!
  • Chi
  • 20 августа 2013, 18:07
Вот хотели ребята выделиться и соригинальничать, так и сделали такой неудобный носик! А лучше бы, как все остальные, сделали его скошенным) Но качество их бальзамов очень хорошее. У меня в баночке, люблю его, особенно после пиллинга для губ и на ночь. Правда баночку не возьмешь с собой, например в самолет, без кисточки. Спасибо за ваш пост. Присмотрюсь.
Спасибо за пост! У меня есть такой бальзам, но стандартный, может, это манго их так действует?)) Хочу теперь его. У моего такого жгучего эффекта нет.
Он у Вас в белую полосочку не скатывается?
  • Amyro4ka
  • 30 августа 2013, 21:55
Нет, очень хорошо себя ведет. Даже в морозы остается на губах в приличном виде
Очень нравится эта марка и эффект от бальзама тоже очень необычен. Но отсутствие ролика/носика — для меня весомый аргумент, не в пользу бальзама. Обычно таскаю их в сумках и наношу на бегу.
  • chai
  • 21 августа 2013, 15:03
я как то давно прочитала где то, что бальзамы марки Kiehl's ценятся американскими бьюти блогершами, как самые крутые- в итоге перепробовала все (и даже из мужской серии- без блеска   ), но ничего удивительного в них не нашла для себя, посредственные бальзамчики. сейчас пользуюсь Clarins, и он мне нравится намного больше (хотя, когда собиралась его покупать, настолько была привыкшей к консистенции бальзамов Kiehl's, что думала, что и Clarins будет таким же- но он меня очень приятно удивил!)
  • Olga182
  • 23 августа 2013, 23:36
У меня Cranberry, не печёт губы, а наносить я привыкла выдавив немного бальзама на губы и размазав носиком. Бальзам нравится.