24.08.2013

Новинка от Nivea - Nivea in-shower body moisturiser skin conditioner for normal skin with sea minerals/Смываемый кондиционер для тела увлажняющий для нормальной кожи с морскими минералами

Все доброго дня.
О данном продукте я узнала из видео на канале Nivea Германия. Мне сразу же стало интересно что это такое и я с нетерпением ждала появления данного продукта в России. На данный момент, мне не удалось отыскать информацию о нём даже на официальном сайте Nivea Россия, но я все равно решила его приобрести и попробовать самой.
Итак, знакомимся.

Полное название продукта на русском и английском языке:
Нивея смываемый кондиционер для тела увлажняющий для нормальной кожи с морскими минералами

Фотография:

Aqua, Cera Microcristallina, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Maris Sal, Sodium Carbomer, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Linalool, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Всего в линейке таких кондиционеров два. Один для сухой кожи (питательный) и один для нормальной кожи (как у меня) — увлажняющий. В магазине были представлены оба, но я решила взять именно увлажняющий, так как особой сухостью не страдаю, к тому же, сейчас лето. Говоря о моей коже тела, не могу точно сказать какой у мня тип, но точно не сухой, т.к. я в принципе никогда не испытывала никакого дискомфорта после мытья в любой сезон и, вполне могу при необходимости помыться и обычным туалетным мылом, т.к чувство легкой стянутости мне скорее приятно и я люблю когда моя кожа отмыта «до скрипа». Но на меня произвел некоторое впечатление тот факт, что многие девушки после ванны/душа пользуются различными увлажняющими средствами, как например молочко. Я тоже подумывала над его покупкой, благо выбор широк, но сказать по правде, я чувствую какая жуткая лень будет овладевать мною каждый раз, когда нужно будет им воспользоваться. Понимаю, что для некоторых это просто крайняя необходимость, но если таковой нет, продукт может стать надоевшим баловством. К тому же, очевидные минусы обычного молочка для тела это время на впитывание и возможная липкость. А что же предлагает нам Nivea?
Поскольку описание продукта чаще всего начинают с внешнего вида и удобства баночки, так же поступлю и я.
Все на том же видео канале, я узнала что Nivea активно разрабатывает новый дизайн своих продуктов, так что бы он по прежнем оставался узнаваем, но выглядел лучше. И одна из «фишек» данного дизайна, круглые крышки продуктов, с именем компании, как бы имитирующая дизайн банки классического крема Nivea. Неплохо. Но есть все же очевидный минус. Как я узнала ( описание на бутылочке тому подтверждение) само по себе средство очень скользкое и, производитель даже рекомендует тщательно помыть ванну после его использования, дабы не подскользнуться. Бутылка имеет вытянутую форму, зауженную к верху. Никаких зарифленных частей нет. Что происходит? Она выскальзывает, зараза. ОЧЕНЬ! Да, вот такая недоработка.
Консистенция, как видно из свотча, очень напоминает обычное молочко, в меру густое, в меру жидкое. Тут претензий нет. Далее, как советует производитель, сначала нужно воспользоваться своим обычным гелем для душа, а потом наносим его на влажную кожу на несколько секунд. Мне кажется в данном случае в роли геля для душа подошёл бы крем-гель Nivea «Нежное Увлажнение»). Точное указание времени отсутствует, но не больше минуты. С этим кондиционером на теле кожа чувствует себя довольно странно, даже жирно, как будто вас замотали в пищевую плену или вымазали жиром и воском. Но несколько секунд это ничего. Начинаем смывать. Насколько я понимаю, по задумке полностью его не смыть и средство в любом случает останется на вас и продолжит увлажнять и после душа. И вот тут самый тонкий момент. Вы выходит из душа но, чувствуете что оно все ещё на вас. Рекомендуется обтереться полотенцем после, но лично я бы рекомендовала даже не обтираться, а промокнуть полотенцем тело. На моё удивление, ощущения были приятные. Я боялась оказаться запертой в этой пленке жирности и всего такого, но этого не произошло. Коже очень приятно и увлажнение я ощутила.
По поводу липкости. Скажем так, вы не будете очень липкой. У меня липкими становятся только места сгибов, например на руках и под коленями, видимо там средство дольше задерживается. На остальных участках впитывается довольно быстро и одежду можно носить спустя мину 5-7. При это чувство мягкости кожи остается, что приятно. Я пользуюсь средством в основном после вечернего душа и могу сказать, что кожа у меня оставалась мягкой и утром.
Расход. По началу я выливала на себя чуть ли не полную ладонь, но потом оказалось, что даже тонкого слоя достаточно для аналогичного эффекта. За месяц использования ушло где-то половина бутылки.
Запах. Очень и очень тонкий, совсем не навязчивый, но если принюхаться — запах классического косметического крема.
На мой взгляд это неплохая замена молочку для тела для таких ленивцев как я.
Объем — 250 мл. ( У англоязычных блогеров видела и 500 мл)
Ну, а дальше уже сами решайте, нужно ли оно вам или нет. Я как могла, старалась наиболее детально разобрать все детали.
Всем спасибо.
Оценка:
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: Около 250 руб.

scubach 24 августа 2013, 15:47
Хм… Интересная вещичка. Но останусь верна молочку-крему-маслу)))
mindispoison 24 августа 2013, 17:07
Я такой же ленивец и не люблю тратить время на намазывание себя любимой и очень люблю гели и кремы nivea. Очень вы меня заинтересовали этим средством.
Lana_V 24 августа 2013, 17:56
Занятная штучка, но какая разница когда намазывать крем или кондиционер? Все равно же использутся гель как средство для мытья, а затем кондиционер как увлажнение. Что мешает так же нанести крем после мытья?
За отзыв спасибо! я такого еще не видела в магазинах!
leska 24 августа 2013, 18:19
Ну смотрите =) В случае с молочком: Вы помылись, вышли из душа, просушились, дошли до комнаты, намазалась молочком и сидим в позе лотоса (как правило голышом), пока это все не впитается.
В случает с кондиционером, процесс увлажнения сразу следует за мытьём, не выходя из ванны, что как бы не дает рассматривать эту процедуру как отдельный ритуал. По влажной коже средство распределяется быстрее, чем самой себя мазать молочком по сухой. Обтеревшись после этого полотенцем, вопрос впитываемости так же решается. И потеряв лишнюю минуты в душе, ты выходишь уже ни в чем больше не нуждающейся. Так, что разница только в том, есть ли у вас время и желание намазываться чем-то отдельно после душа. Этот кондиционер объективно быстрее.
Lana_V 24 августа 2013, 18:30
не-не-не))) я молочком мажусь сразу в ванной — промокнула кожу и вперед, еще волосы в полотенце эту минутку подсыхают. Молочко впитывается — мажется лицо, и я по-прежнему голышом. Потом оделась и пошла заниматься волосами
Не вижу потери во времени.
А! я нашла в вашей логике пробел — ванну еще мыть)
mooncake 24 августа 2013, 23:39
А я выхожу из душа, вытираюсь, заматываю волосы в полотенце, одеваю просторный халат и мажусь кремом   предпочитаю те, которые быстро впитываются. Халат может и замарается (его не жалко), но я считаю, что нужное кол-во крема кожа успевает впитать)
Но меня удивляет, как после фитнеса некоторые женщины принимают душ, мажутся кремом и сразу одеваются   Может в таких случаях «кондиционер» как раз подойдет
leska 24 августа 2013, 23:51
Одеваю халат и мажусь кремом?   Может наоборот?
mooncake 25 августа 2013, 00:10
Нет   без халата мне холодно)) Я же говорю, он свободный и не длинный, мажу всё, кроме спины, и он не мешает. Как-то так)
leska 24 августа 2013, 23:50
Ну получается вы молоко почти как кондиционер используете, хотя такой вариант тоже возможен.
Ну а ванну в любой случае лучше мыть после использования конечно
coolsun 25 августа 2013, 09:23
Суть процесса напоминает кондиционер для волос =) Забавно придумано, надо попробовать
lamurmia 25 августа 2013, 09:35
Интересно. Надо попробовать:) хотя бы ради разнообразия с молочком после душа. Я это молочко вечно покупаю и уже батарея их стоит и в основном лень ими пользоваться: или куда-то спешишь, или такой расслабон после ванны, что и лапки еле двигаются:) а на счет мытья ванны: у меня из горячего крана такой кипяток всегда, сто после масок и тд с маслом я просто ополаскиваю этим кипятком и все уходит. Спасибо за пост!:)
Julchen 26 августа 2013, 01:47
Наконец про него написали, сама хожу кружу вокруг него не один месяц, но купить так и не решилась. И сейчас не знаю надо или нет… Но за пост спасибо!
Liona 27 августа 2013, 13:09
Интересная тема. Я не любитель мазаться кремами для тела, тем более что кожа жирная и люблю «до скрипа». Но последнее время после хлорированной воды в бассейне кожа.особенно зимой, подсушивается. Думаю мне бы этот лосьон пригодился очень.Спасибо.