Мои неудачи с La Roche-Posay

Пару месяцев назад я все-таки решилась «завязать» со всеми агрессивными средствами для проблемной кожи, так как они делали только хуже и иссушили мою кожу, которая теперь обезвоженная и жирнится (чего никогда не было   ). Поэтому теперь я покупаю более щадящие средства, так же делаю упор на увлажнение кожи. Первый мой опыт был с двумя продуктами от La Roche-Posay, сейчас расскажу что из этого получилось.
1) La Roche-Posay Physiological Soothing Toner — Физиологический успокаивающий тоник для чувствительной кожи

От производителя: высокоэффективное средство для снятия макияжа. Физиологический pH. Очищающие агенты выбраны за высокую толерантность. Не содержит мыла, спирта, парабенов и красителей.

Мое мнение: честно говоря, то что тоник является средством для снятия макияжа, я узнала спустя месяц использования (как-то не читала я что там сзади написано   ), поэтому ничего не могу сказать по поводу того, как он справляется именно с этой задачей, да и не для этого я его покупала. От тоника ждала прежде всего увлажнения (читала пару отзывов девушек, которые говорили что с этим тоником совсем не нужны увлажняющие крема), ну и конечно же хотелось освежить лицо. На вид это обычная водичка с приятным, но как мне показалось, достаточно навязчивым запахом (он мне быстро надоел). Наношу на ватный диск совсем немного (но расходуется достаточно быстро) и протираю лицо после умывания. Сначала кажется что лицо посвежело и вроде бы немножко увлажнилось, но спустя всего пару минут у меня появляется ощущения пленки на лице, поэтому ни о какой свежести речь даже не идет.В общем, я не особо впечатлилась этим тоником и забросила его (стоит пылью припадает).

Состав: aqua/water, PEG-8, Glycerin, PEG-60, Hydrogenated castor Oil, Polo[amer 124, citric acid, Chlorhexidine diglyconate, Parfume.

Объем: 200 мл
Цена: 110 грн
Срок использования: месяц
Моя оценка: 3

2)La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care — Интенсивный увлажняющий крем для нормальной и комбинированной чувствительной кожи

От производителя: интенсивное увлажнение в течении 24 часов для длительного эффекта мягкой и упругой кожи. Предназначен для обезвоженной, нормальной и комбинированной кожи лица.

Мое мнение: скажу сразу, что я просто влюблена в этот флакончик  , он красивый и безумно удобный, вообще люблю средства с дозаторами (а то я никогда не умела выдавливать из тюбиков столько сколько нужно), одного нажатия хватает на все лицо. Назвать это кремом мне как-то сложно, уж слишком он жидкий и легкий по своей текстуре, но это мое мнение. Запах приятный, легкий и ненавязчивый. После нанесения создается впечатление увлажнения, но, честно говоря, это иллюзия… так как крем абсолютно не справляется с шелушениями кожи: после нанесения крема их не видно, но после умывания они все на месте… Так же не могу сказать, что пропадает чувство стянутости на лице. Жирный блеск появляется спустя 2-3 часа после нанесения, хотя крем сам по себе не жирный и после на несения кожа не блестит. И так же, как и с тоником, у меня возникает ощущение пленки на лице  .

Состав: Aqua/water, Hydrogenated polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Alcohol denat., Polyethylene, PEG-20 Sterate, PEG-100 Sterate, Carbomer, Zink Glyconate, Glyceryl stearate, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, disodium Adta, Copper Sulfate, Hydrolyzed Hyaluronic acid, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Polysorbate 80, Acrylamide, Cetyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Parfum.

Объем: 50 мл
Цена: 200 грн
Срок использования:1.5 месяца
Моя оценка: 3 — как увл.крему, 4 — за флакончик

В завершение поста, скажу что главным минусом для меня у этих средств стало ощущение пленки на лице, может это из-за глицерина в составе (даже не знаю). кто знает что-то по этому поводу, буду рада комментариям.
И вообще, надеюсь что была кому-то полезной, спасибо всем кто читал, я Таня.
  • _belize_
  • 15 августа 2013, 17:38
Мне тоже большинство средств с глицерином оставляют ощущение пленки на лице. Из аптечных средств для увлажнения мне подошел крем Авен Гидранс Оптималь, в варианте с легкой текстурой (legere), без СПФ. Не помню, есть ли там в составе глицерин, но он впитывается без остатка.
я уже давно присматриваюсь к этому крему, хочу взять) спасибо за совет)
  • Kapel
  • 15 августа 2013, 23:07
такая же проблема( напишите, пожалуйста какие средства Вам не подошли и какие (кроме кислотных) Вам нравяться
раньше пользовалась лосьоном Holy Land Azulene Lotion — мне нравился, но захотелось чего-то нового, скорее всего вернусь к нему… из кремов у меня был Vichy Aqualia Termal — еще хуже, чем Ля Рош и опять таки, думаю это из-за глицерина в составе, был еще крем питательный восстанавливающий Эксфолиак — тоже не понравился, слишком плотный и лицу не комфортно. Одно время пользовалась мицелляркой Биодерма Себиум вместо тоника — тоже почему-то не в восторге, хочется после нее умыться водой… ну пока все, что пришло в голову)
мицеллярка вроде бы и не предназначена для использования вместо тоника, она лишь для снятия макияжа. А тоник — это тоник )))
да да, я знаю))) просто захотелось попробовать, да и много читала, что девушки используют ее и вместо тоника)
  • Kapel
  • 16 августа 2013, 11:02
спасибо за ответ)
  • Rasa
  • 15 августа 2013, 20:44
тоник забил мне поры
плохо как… из-за глицерина?
  • annie_d1
  • 15 августа 2013, 20:47
Мне у Лярош подходит серия Эффаклар
Пробовала тоник, тоже очень понравился
это тот который для сужения пор?
  • annie_d1
  • 16 августа 2013, 06:06
и тот
и ваш
  • max-max
  • 15 августа 2013, 20:51
попробуйте марку Авен. особенно увлажняющий крем — здесь много постов на него и выше его упомянули.
ЛРП достаточно агрессивен.
да я вот раньше никогда бы не подумала плохо о Ля Рош, но после этих двух средств — пришлось… спасибо за комментарий. крем от Авен однозначно приобрету
  • ErinKa
  • 15 августа 2013, 23:24
В креме в составе алкоголь. Вполне возможно он слишком агрессивен для вашей обезвоженной кожи. Мне из этой марки нравится только термальная вода.
Попробуйте тоники Clarins. Там есть и для чувствительной кожи и для сухой с ромашкой. В целом они все хороши и как раз пленку точно не оставляют:)
спасибо, к тоникам присмотрюсь, читала о них) мне бы еще идеальный крем подобрать…
  • loralay
  • 16 августа 2013, 01:06
Оба средства — мои мастхэвы, люблю их очень… Но видимо это совсем не то, что нужно вашей коже сейчас.
да уж, в который раз убеждаюсь, что все очень индивидуально) впечатления и эффект от средств бывают просто удивительно противоположными у разных людей)
  • Inno4ka
  • 16 августа 2013, 09:31
Я давно присматриваюсь к этой марке, но Ваш пост уже не первый, который я прочла за последние несколько дней с такими впечатлениями. Все же я откажусь от приобретения Ля рош. Спасибо, как раз пришелся кстати Ваш рассказ.
рада что мой пост оказался полезным)
Спасибо за пост! Буду знать на будущее, что лучше этот крем стороной обойти.
Я бы хотела Вам посоветовать Bioderma Hydrabio Legere.
ой, ну я даже не знаю стоит ли его обходить стороной, многим он подходит и девушки в восторге) а вот мне не подходит) а на счет крема Биодерма, я как раз шла в аптеку за ним, а консультант уговорила на этот от Ля Рош   Больше не буду слушать консультантов)