16.08.2013
2068

Пост о том, что дорогой - не значит лучший, или как иногда нас радуют дешевые кремы

Кожа рук у меня сухая, поэтому крема для рук мой отдельный пунктик, покупаю их часто, разные, ищу свой идеал. И вот на данный момент у меня оказались в использовании эти два кремчика, один меня разочаровал, другой наоборот, удивил и очень порадовал.

L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter. Крем для рук Карите.
Уже давно, начитавшись так много постов про это чудо, я собиралась купить этот крем, но все как то было жалко денег. Думала, наконец то ручки будут просто в идеальном состоянии, учитывая имидж марки и цену. Видимо слишком большие надежды я на него возлагала… До этого лучшим кремом для рук у меня был Конопляный крем от Body Shop (писала о нем давно уже тут), он отлично питал ручки, но жить дальше с его запахом стало просто невозможно. Тогда и решилась на покупку, тем более мне этот крем достался по акции за полцены.
По текстуре крем густой и жирненький, его приятно втирать в руки.
Впитывается он минут пять, оставляя после себя липкую пленочку. Пахнет каким то детским кремом, в принципе нормально. Но вот какого то чудо эффекта я абсолютно не увидела. Увлажняет он хорошо, но не питает. Пользуюсь им на ночь, с утра ручки все равно немного суховатые. Может быть для нормальной кожи он будет идеален, но для сухой его просто не хватает, опять же сравнивая с Конопляным. Если днем им намазать ручки и через какое то время их помыть, то руки опять сухие и их надо снова мазать, то есть накопительного эффекта нет.
В составе кроме масла карите, экстрактов меда, миндаля и кокосового масла (меня подкупил этот состав!) на четвертом месте у него силикон.
Подведя итог, скажу, что сам по себе крем неплохой, но я ждала от него большего, и своих денег он точно не стоит.
Цена мне достался за 650 руб. за 150 мл.
Оценка 4-
Срок использования 2 месяца

Oriflame Happy Skin Nourishing Hand & Nail Cream. Укрепляющий крем для рук и ногтей
А вот этот крем меня удивил и порадовал. Брала его для многоразового использования в течение дня, а теперь использую и на ночь. По текстуре крем намного легче, чем предыдущий, но тоже жирненький, впитывается быстро. А я то думала он будет легким и лишь немного будет увлажнять кожу. Пахнет очень вкусно, фруктами.
Кожа после него такая приятная, ручки сразу становятся как бархатные, гладкие и увлажненные. Он отлично питает сухую кожу рук!
А с утра ручки нежные, хочется поднести их к лицу и погладить щечку   Также попробовала намазать им руки, а через какое то время помыла их ( а с водой я сталкиваюсь постоянно по роду своей деятельности), и они все равно остались мягкими, без сухости! Конечно конопляный крем намного более действенный,придется взять его на зиму хотя бы в маленьком формате, но этот крем отличная ему замена на лето.
Состав: Кремчик замечательный, особенно за свои деньги, действительно оправдывает свое название — счастливая кожа!
Цена 140 руб. за 100 мл.
Оценка 5
Срок использования 3 недели
Вот такие казусы жизни

Wonder_woman 16 августа 2013, 16:28
Вот ни одного плохого отзыва на Косметисте не видела про крем Карите от Локситан. Так же, когда закончился мой крем для рук, пошла целенаправленно покупать Карите! И что же?! Кожа рук у меня сухая, особенно зимой. Работаю с бумагами, соответственно, в течение дня руки просто нуждаются в увлажнении! Начала использовать купленный Карите. На кожу ложился пленкой, через полчаса хотелось опять намазать руки кремом, да пожирнее! Впитывается долго, накопительного эффекта нет!   и за что это крем так тут любят?! Ваш отзыв больше похож на правду! По крайней мере у меня такие же ощущения от крема были!
Vanuatu 16 августа 2013, 16:35
Присоединяюсь, мы с ним тоже не подружились( ощущения те же, что и у вас
Malta 16 августа 2013, 19:18
Вы плохо отзывы искали, для меня это один из ужаснейших кремов для рук, мой самый первый пост тут был о нем
janamohini 16 августа 2013, 20:25
тоже не однократно писала в комментариях, что этот крем — просто бяка. сухость не убирает вообще! у меня создалось впечатление, что он наоборот ее добавляет!
Svetuska 16 августа 2013, 21:07
Значит я далеко не одна такая, кто ничего хорошего в этом креме не нашел) Вообще не пойму, почему ему поют диферамбы… да еще и стоит таких денег, в общем просто ужас!
janamohini 17 августа 2013, 05:34
я думаю, что он может подойти беспроблемным, без сухости, рукам, просто как минимальное увлажнение, не более
Svetuska 17 августа 2013, 12:41
да, согласна.
Alice_Parker 16 августа 2013, 19:38
А я так и не попробовала теперь и не буду меня его запах убил просто… он ужасен. Как представила, что мне его каждый вечер нюхать… так и ушла без крема.
Svetuska 16 августа 2013, 21:08
Запах я тоже ожидала получить получше, но он хоть не удушливый, в принципе пахнет обычным кремом.
Ilyasovna 16 августа 2013, 17:14
Для меня крем Локситан Карите — идеал и спасение от сухости и шелушения. Жаль, что вы не подружились…
рада, что вам подошел)
Lenanvrsk 16 августа 2013, 17:30
Надо прикупить себе орифлеймовский кремик, спасибо за наводку.
Svetuska 16 августа 2013, 21:08
Пожалуйста, попробуйте, хороший кремчик.
scubach 16 августа 2013, 19:34
Для меня крем Локситан — один из любимейших! Причем я его использую зимой...ловлю ваши тапки для лица. Увлажняет чудесно и пленочка зимой в -45 очень кстати))) люблю его, даже не помню какой тюбик по счету покупаю!
Орифлейм тоже есть — люблю его не меньше Локситана. Этим товарищем пользуюсь летом))))
Alice_Parker 16 августа 2013, 19:42
Использовать крем для рук для лица это необычно :) ну может Локистан ничего плохого лицу не сделает, не знаю, но свой крем для рук я бы на лицо наносить не рискнула. У меня несколько раз было наоборот: крем для лица не понравился, я его для рук использовала
scubach 16 августа 2013, 19:50
Если рассматривать чисто химически: разницы нет. Психологически — безусловно есть. Но мне Локситан прекрасно и на лицо ложится и для рук устраивает.
Alice_Parker 16 августа 2013, 20:04
Я в химии плохо разбираюсь, но на счет психологической разницы, Вы правы. Рада за Вас — нашли свой идеальный крем :)
scubach 16 августа 2013, 21:47
Ну идеальный — это слишком громко!))) а вот крем для зимы — это точнее будет.)))
А химия… Мне ближе все таки не промышленная химия, а биохимия. И если в чем то я некорректна… молчание — золото.
blacklace 16 августа 2013, 20:48
Только хотела написать, что мой любимый бальзам для губ — это L'occitane финиковый для рук))
Svetuska 16 августа 2013, 21:11
ничего себе)) у меня когда-то давно наоборот было, когда еще пользовалась массом для лица, если крем не подходил, то я его на руки расходовала. но чтобы ЭТУ жирную бяку на лицо…   но если вам подходит, то рада за вас, хотя меня удивило.
scubach 16 августа 2013, 21:53
Удивило… Удивительно бы было если бы крем для обуви я на лицо мазала. И если Вы ознакомитесь с составом (это трудоемко таки) — Вы узнаете, что крем для рук и для лица отличается содержанием воды и % жирных масел или кислот. И только. Данный факт свойственен для знакомой нам фирмы.
Kiy-Niy 17 августа 2013, 08:34
Согласна с Вами на 100000%.
. Я могу кремом для рук и губы и лицо мазать, если вдруг подобная необходимость есть, а помады или крема для рук нет под рукой.
scubach 17 августа 2013, 09:47
У меня например прекрасно Локситан для рук справляется с сухостью кожи после перелета (и лица в том числе). Есть у Локситана тот же ультрапитательный крем для лица с каритэ. Но тот что для рук справляется быстрее. Да и состав одинаков — один в один. Тока для лица не такой густой. А разница в цене -2000р.
не люблю когда меня «разводят», потому как сама зарабатываю честно и благородно))
А для губ… Давно известный факт, что с сухостью губ справляется наааамного быстрее крем именно для рук)
Svetuska 17 августа 2013, 12:45
губы я тоже могу заодно намазать кремом для рук, лицо не пробовала, но если и составы кремов одинаковы, меня это еще больше удивляет))) никогда не задумывалась об этом, надо будет посравнивать…
blacklace 16 августа 2013, 22:59
А финиковая лимитка по текстуре полегче чууууть-чуть. Поэтому тонюсенький слой на губах исправляет погрешности за ночь. И не липко, я не люблю блески-бальзамы и прочие мазалки на губы. Ночью крем, утром помада)
scubach 17 августа 2013, 09:49
Финиковая штучка мне тоже нравится, но каритэ как то более роднее)))))
mindispoison 16 августа 2013, 23:19
А я всё жалела, что L’Occitane не купила, но вы меня успокоили.
Svetuska 17 августа 2013, 12:47
рада, что пригодилась)
Liona 16 августа 2013, 23:29
И я писала о нем недовольный отзыв)) Точно так же возлагала на него большие надежды.Но увы… и денег своих точно не стоит.
Svetuska 17 августа 2013, 12:47
Это точно!
Kiy-Niy 17 августа 2013, 08:37
Отличный крем! Единственный, который справился с сухостью моих рук! Если у вас нормальная кожа рук- то смысла его пользовать нет.
Недостаток у него один- дороговато стоит.
scubach 17 августа 2013, 09:50
И еще один — отклеивается этикетка после месяца использования. И тюбик липнет(( а крем сам по себе прекрасный.
Svetuska 17 августа 2013, 12:48
да, меня просто бесит эта этикетка!
а насчет самого крема — сколько людей, столько и мнений… у меря ручки сухие, жаль что мне не подошел он.
Irrokez 17 августа 2013, 10:27
у меня был крем с карите в маленькой тубе — взяла на пробу. руки у меня тоже очень сухие и кремов для рук у меня много разных. действие крема мне понравилось, но при весьма приличном расходе средства он выходит каким-то золотым. больше не купила.

недавно, в одном магазинчике наткнулась на кремы для рук от марки калина, кажется. на упаковке гордо красовалась надпись «сделано по ГОСТу», а внутри коробочки находилась железная туба. я не устояла и взяла на пробу в оливковый и облепиховый. честно говоря, я не ожидала, что мне так они понравятся! увлажнения и питания хватает при использовании кремов два раза в день — утром и вечером! это, конечно, пока лето, но ведь многие и летом такого эффекта не дают! а теперь о цене. сколько бы вы думали, стоит крем? 24 руб за штуку!

спасибо за пост, к орифлейму присмотрюсь при случае :)
Svetuska 17 августа 2013, 12:50
ничего себе!) вот это находка!