Earth science Active age defence a/b hydroxy acid night rejuvenator или лучшее-враг хорошего

В посте речь пойдет об этой «кислотной» штуке:

Earth science Active age defence a/b hydroxy acid night rejuvenator

Итак, забыв известную поговорку и имея в своем уходе косметику, которая полностью меня устраивает, решила я побаловать себя кислотным уходом, хотя бы курсами. Марка Earth science у нас в России не представлена, поэтому средство было заказано в далекой Америке, после увиденного на него отзыва. Это крем с 3-мя видами кислот, который используется на ночь.
Состав впечатлил: Aqueous Infusion of Panax Ginseng Extract, AHA Liposomes (Lactic Acid, Glycolic Acid, Hydroxylated Lecithin,Cetrimonium Chloride, Tocopherol Acetate), DI-C12-13 Alkyl Tartrate, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ceteareth-5, Cyclomethicone, PPG-12/SMDI Copolymer, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Squalene, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oil, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Salicylic Acid, Saccharomyces Cerevisiae (Yeast) Extract, Xanthan Gum, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris (Algae) Extract, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Vegetable Oil, Beta Carotene, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Ascorbic Acid, Potassium Sorbate, Nylon-12, Phenoxyethanol.
Производитель обещает: обновление кожи, увлажнение и свежий вид. Использовать его нужно перед сном на очищенную кожу лица, за исключением области вокруг глаз.
Крем белого цвета с почти неслышным кисловатым запахом, на лице впитывается почти сразу.
После первого использования на ночь, я проснулась утром и обнаружила на своем лице неожиданных друзей: подкожники! А ведь мы столько времени не виделись и почти забыли друг друга((. Появились они в неожиданных местах — у носогубных складок, внизу щек, на лбу(ну это ожидаемое место). А на виске меня ждал самый настоящий красный вулкан(((, сто лет таких не видела. Это было очень впечатляюще. Зато сама по себе кожа и правда выглядела неплохо, увлажненная и свежая, впрочем, такое достигалось раньше моим ночным кремом. В общем, я решила дать еще один шанс крему и после второй ночи подкожники покраснели и теперь стали красными прыщиками, прибавились к ним и новые друзья. Потом мои нервы не выдержали и я оставила кожу в покое. После взятой паузы (когда кожа пришла в обычное состояние) через 2 недели я повторила опыт, он оказался идентичным первым попыткам. Крем отправился к маме (у нее вообще все на ура идет).
Возможно, кислоты в кремах не моя стихия (маски- пилинги идут хорошо), но крему могу поставить только 3 с минусом и то за хороший состав.
Время использования: 2 недели
Оценка: 3-
Цена: 15,4$
Объем: 30 мл
Обновление: передала средство маме, за две недели ничего особенного не случилось, с кислотной планетой органикой в сравнение не идет; впрочем и плохого ничего не вылезло; в общем получилось средство из разряда «попробовали и забыли».
  • nati
  • 14 августа 2013, 14:27
рисковое знакомство…
  • Isterika
  • 14 августа 2013, 14:30
У меня было только 3 средства этой марки: пенка для умывания, тоник-эликсир и ночной легкий крем. От первых двух средств я в полнейшем восторге, тоник буду заказывать уже в третий раз, крем тоже хороший и приятный. Огромное спасибо Вам за отзыв, честно говоря, я на него тоже засматривалась…
  • 14 августа 2013, 15:16
Пожалуйста! Я к сожалению лечу его последствия, прямо школу вспоминаю)))
  • Neoqua
  • 14 августа 2013, 18:55
Про эту марку не могу ничего сказать, но кислотными средствами пользуюсь регулярно. Конкретно моя кожа бунтует если предварительно недостаточно очистить ее. Поэтому пользуюсь кислотными масками и тем более кремами только после тщательного умывания и глиняно-солевой маски. Уж не знаю, насколько это правильно, но только в этом случае виден положительный эффект.
  • 14 августа 2013, 19:21
Я использую двух ступенчатую систему умывания: масло плюс очищающий брусок, иногда курсами после этого использую масляные смеси и про высыпания давно забыла, поэтому мне кажется дело не в очищении, а в конкретной реакции. С кислотами в масках проблем тоже нет ( у меня холи лэнд и планета органика)
Люблю использовать средства с кислотами в период солнечной «неактивности». Этот крем был фаворитом прошедшей зимой. У меня он вызвал только положительные впечатления- кожа просто сияла!
  • 14 августа 2013, 23:05
Вот и я много хороших отзывов про него слышала, поэтому и заказала. Тут кажется как с avene k, у кого-то решает все проблемы и кожа приходит в отличное состояние, а кому-то ухудшает ситуацию.
Возникающие воспаления при использовании кислотных пиллингов — это зачастую нормальная реакция. Вернее, не совсем нормальная, но дело тут вовсе не в средстве, а в состоянии кожи, состоянии организма.
У меня есть такая штука, с удовольствием пользовалась до марта, и осенью возобновлю использование. Кстати до этого был Лиерак, так вот он мне не давал эффекта «отдохнувшей» кожи, да и вообще его воздействия я не ощущала. Пришлось сменить на этот.
  • 14 августа 2013, 23:39
Мне очень нравится холи лэнд лактолан: после него кожа как «новая»
  • 31 августа 2013, 22:31
Это первая кислотная штука на которую у меня такая реакция((
У меня была маска — пилинг от этой компании. У нее немного кислот, их даже не чувствуешь и она отлично очищает, и осветляет кожу. Советую.
  • Genova
  • 19 декабря 2013, 16:06
Наткнулась на пост, не могу пройти мимо
Мне этот крем очень подошел. Моя проблема — закрытые комедоны на висках и щеках. За полтора месяца их почти не стало. Даже жалко будет убирать крем из ухода весной…
  • 19 декабря 2013, 17:27
Да, моя мама от него в восторге тоже