18.11.2010

Антицеллюлитные спреи или уход для ленивых

Всем привет! Хочу поделиться с вами информацией о том, без чего не представляю свой уход за телом — об антицеллюлитных спреях.
Когда в очередной раз я сказала себе, что «антицеллюлитный уход должен быть регулярным, чтобы быть эффективным», решила, что нужно уже взять себя в руки, не лениться, и мазаться этими кремами еще и утром, как и написано на упаковке (а не только вечером, когда и так все лень   ). А так как нанесение антицеллюлитного крема должно сопровождаться массажем, оно занимает определенное время. Утром у меня времени нет, потому как сплю до победного. Мучалась я по утрам ровно до того времени, пока Daniel Jouvance не выпустил свой антицеллюлитный спрей-экспресс. Итак:

1. Кофеино-водорослевый антицеллюлитный спрей Экспресс Daniel Jouvance Caféin'Algue Spray Express

Описание производителя: это средство дарит современным женщинам, которые ценят свое время, уникальную эффективность Сверхактивированного кофеино-водорослевого комплекса и новый способ применения, не требующий для достижения результатов обязательного массажа и позволяющий значительно экономить время. Уже через 8 дней после начала использования средства кожа тела становится более гладкой и упругой. С каждым днём ее рельеф улучшается, контуры силуэта приобретают новые, более гармоничные очертания.
Мое мнение: это мой must have! Я полюбила этот спрей за то, что он хорошо распыляется, быстро впитывается, не требует массажа — это то, что нужно мне утром. К тому же средство действительно эффективное — неровности сглаживаются, кожа становится более упругой, выглядит гораздо лучше. Поэтому купила уже 3 флакон и буду покупать дальше.
Цена: 1450 руб. без скидки
Оценка: однозначно 5+

Итак, вроде бы нашла отличное средство, так нет, моя пытливая душа и любовь к экспериментам заставила меня купить на пробу следующий продукт:

2. Подтягивающий спрей для кожи тела Avon solution body instante tone

Описание производителя: подтягивающий спрей мгновенно освежает кожу тела. Способствует уменьшению объемов тела и снижает проявление целлюлита, делая фигуру моложе и стройнее. При регулярном использовании в течение 7 дней достигается уменьшение объемов бедер, талии и ягодиц до 1 см (согласно данным клинической лаборатории Avon). Эффективно укрепляет кожу, улучшая ее текстуру и внешний вид. Специальная комбинация ингредиентов способствует сжиганию жировой прослойки, одновременно стимулируя кровообращение. Выводит межтканевую жидкость и нейтрализует токсины.
Мое мнение: самое ужасное в этом средстве — текстура. Это спрей, но распылить его нормально не получалось ни разу из-за того, что он очень липкий. Наношу я его так: откручиваю колпачок, наливаю в ладонь и быстро наношу на бедра. Почему быстро? Потому что иначе он высохнет прямо в руке и прилипнет  . Я понимаю, почему он «мгновенно — подтягивающий» (instante tone)- «схватывается» на коже и, по-видимому, создает такую подтягивающую пленку. Таким образом ни о каком удобстве нанесения нет и речи и об экономии утреннего времени, естественно, тоже. Что касается эффекта — особенного никакого нет. После нанесения кожа визуально сглаживается, а о более глубоком воздействии говорить не приходится.
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: 2 (из 5)

Был в моем арсенале еще один спрей (пробовала, искала лучшее)

3. Растительный концентрат для тела «Антицелл +» Bottega Verde Concentrated active spray, strong anti-cellulite* treatment with Aescin

Описание производителя: Растительный концентрат оказывает благотворное воздействие не только на кожу, но и на сосуды. Эсцин, экстракт Центеллы, Иглицы и Гинго Билоба укрепляют стенки сосудов, восстанавливают упругость и эластичность, приводят кожу в тонус, заряжают её энергией, дарят бодрость. Кофеин и экстракт Колы, Плюща ускоряют обмена веществ, обеспечивают лимфодренаж, расщепление жиров, вывод шлаков и токсинов, благодаря чему осуществляется коррекция фигуры, укрепление и разглаживание кожи.
Мое мнение: cпрей распыляется хорошо, впитывается быстро, не требует массажа. Эффект примерно такой же, как у средства №1 — улучшается рельеф, неровности сглаживаются, кожа выглядит лучше.
Цена: 989 руб. (без скидки)
Этот спрей покупала бы еще, но он редко бывает со скидкой, а Daniel Jouvance всегда покупаю по какой-нибудь акции, получается дешевле, хотя цена без скидки у него выше, чем у BV.

Спасибо за внимание!

Lesy 18 ноября 2010, 20:57
Скажите, а у первого спрея расход большой? вы им каждый день пользуетесь?
Lucie81 18 ноября 2010, 21:06
Да, пользуюсь каждый день, расход не очень большой, хватает по несколько «пшиков» на каждую ногу и попу  . Честно говоря, не засекала на сколько хватает одного флакона, думаю, примерно на месяц.
Katrinka 18 ноября 2010, 21:13
А я жду как раз посылку со спреем Daniel Jouvance. Он там в подарок шел, думала фигня какая-нибудь будет, но понравилось, как вы описали.
Lucie81 18 ноября 2010, 21:18
Спасибо, рада стараться на общее благо!
lola 18 ноября 2010, 22:29
всё собираюсь заказать средство под номером 1 и никак не случается… на этот раз точно возьму, спасибо! мне у жуванса понравился вот этот Кофеино–водорослевый антицеллюлитный крем
ночной такой же ничего, а вот для живота не произвело впечатления… а вы пробовали другие средства из линейки?
Lucie81 18 ноября 2010, 22:37
Пробовала какой-то из кремов, но не помню какой точно, вроде ба такой, как вы выложили  . Но это было давно и я не помню свои ощущения от его использования, к сожалению. А крем для кожи живота Вам почему не понравился? Я его сама еще не пробовала и как раз хотела заказать  .
lola 18 ноября 2010, 23:01
ну не знаю, может, у меня жир какой плотный на животе (хотя кларанс его чуток и разбил), но крем для живота ничего не изменил, ну разве что кожа приятная просто на ощупь. крем не то чтобы не понравился, просто эффекта я не заметила, а может, просто плохо смотрела или редко мазала)
ezik74 19 ноября 2010, 08:50
Первый спрей очень заинтересовал )) Эффект держится и после применения или только пока им пользуешься?
Konfetka 19 ноября 2010, 09:25
присоединяюсь к вопросу))и еще вопрос, где он продается??
Lucie81 19 ноября 2010, 14:09
Продается в интернет-магазине этой марки Daniel Jouvance.
Lucie81 19 ноября 2010, 14:07
Я стараюсь регулярно пользоваться, поэтому не могу сказать точно, но вроде бы держится и после применения  . Конечно, для хорошего результата я еще стараюсь делать легкий антицеллюлитный массаж вечером с кремом, ну и питание тоже нужно регулировать  .
ezik74 19 ноября 2010, 14:21
просто я как-то пробовала подобное средство от Vichy, не от как такового целлюлита, а в летнее время, оно хорошо выравнивало кожу сразу после нанесения, но эффект был только пока пользуешься, как перестаешь мазаться буквально дня через 4 все возвращается к прежнему виду
AQVA 19 ноября 2010, 09:44
У меня был №2 Подтягивающий спрей для кожи тела Avon, но он был совсем не липкий и очень хорошо подтягивал кожу и придавал упругость, может они разные бывают…
mahaon 19 ноября 2010, 14:20
У меня тоже был такой, меня наоборот привлекло в нём то, что абсолютно не липкий, и тонизировал кожу заметно.Может, у автора был просроченный?
Lucie81 19 ноября 2010, 14:32
Да нет, со сроками все в порядке. Он очень липкий, когда наносится, а когда высыхает — уже не липнет. Для меня в таких средствах важно удобство и скорость нанесения, а этот спрей из-за липкости при нанесении сложно распределяется по коже.