14.08.2013

MTX ® Moisturizing face crem и Intense face recontouring serum

Добрый день, хочу рассказать о моем новом летнем уходе от MTX ®.
Итак, как я понимаю косметика эта аптечного плана т.к. более нигде в продаже я ее не видела.
Немного о своей коже: кожа моя комбинированного типа, с жирной Т-зоной, расширенными порами в этой же области, особых воспалений и прыщиков нет.
Крем и сыворотка (на фото выше) находятся в стеклянной таре с дозатором, что весьма гигиенично, хотя есть небольшой минус-в носике крем имеет свойство подсыхать. Упаковки, к сожалению у меня не осталось и состав крема и сыворотки мне не удалось найти.
1) Крем увлажняющий для лица — MTX ® Moisturizing face crem (Crem Hydratante Visage )
от производителя:
•восстанавливает водный баланс в поверхностных слоях кожи и придает ей сияние молодости.
•действует вглубь дермы, вызывая выработку протеогликанов, которые уплотняют матрикс и образуют запас «глубокой воды».
•стимулирует выработку глюкозаминогликанов, которые удерживают запас воды.
•образует надежную защиту на уровне эпидермиса от потускнения лица
•воздействует на красные пятна на лице и делает его цвет равномерным. Защищенная, увлажненная и успокоенная кожа лица излучает молодость и свет.
от себя:
Текстура крема приятная, сливочная такая, впитывается достаточно быстро, сразу после себя жирного блеска не оставляет (но т.к. кожа у меня все-таки комбинированного вида, то через часик блеск все же проявляется), после него кожа мягкая и увлажненная, не скажу что для меня это глубокое увлажнение(пока самым глубоким было увлажнение от маски La roche-posay-hydraphase intense), хотя производитель вроде и не обещает этого, но после нанесения чувствуется увлажняющий эффект, хотя спешу добавить, что я практически всегда наношу крема на влажное еще лицо, мне кажется, что немного выравнивается цвет лица, недостатки НЕ маскирует хотя крем имеет телесно-персиковый цвет (поясню сразу, имею в виду то, что крем имеет цветную фактуру, но не является маскирующим из-за этого), что касается «воздействия на красные пятна», то тут пока сказать нечего, т.к. у меня их нет, запах очень приятный, ароматный, но не навязчивый-будь-то духами пахнет. Думаю, что на лето, как увлажнитель, вариант хороший.
Сквотч крема.
Цена: подарок (примерно около 1300р в аптеке)
Оценка: 5- (минус за то, что идеального варианта увлажняющего крема пока еще, наверное, не встретила)
Тест крема: около 2 месяцев

2) Сыворотка интенсивная для овала лица — MTX ® Intense face recontouring serum (Serum Ovale Intense )
от производителя:
Обладает двойным эффектом:
•устраняет следы увядания кожи, воздействуя на внеклеточный матрикс: — мгновенно подтягивает поверхность кожи — действует вглубь дермы, увеличивая выработку основных элементов матрикса — на длительный срок восстанавливает поддерживающую сетку кожи
• стимулирует процесс восстановления коллагена и эластина: — «натягивает» дермо-эпидермическую прослойку
-структура кожи восстанавливается изнутри, оживляется снаружи Лицо вновь приобретает упругий и четкий контур, восстанавливаются его черты, возвращается первоначальное сияние.
от себя:
Это моя первая сыворотка, поэтому сравнить мне ее не с чем и какая должна быть «правильная » сыворотка мне неведомо :)
Но все таки попытаюсь описать ее, консистенция такая же как у крема, запах такой же парфюмированный (пахнет духами), но ненавязчивый, цвет такой же телесно-персиковый (опять же, явные недостатки в виде красных прыщиков НЕ маскирует, но тон кожи немного выравнивает), после нанесения на кожу сыворотка впитывается мгновенно и лицо сразу подтягивается — я это физически даже чувствую, у меня есть мимические морщинки во внешних уголках глаз-их после сыворотки практически не видно, носогубные уже не так берет, точнее при нанесении сглаживается, но в процессе носки сыворотки в течении дня, все -таки носогубки снова выделяются, кажется что немного стягивает поры, наношу его с утра под макияж.
Цена: подарок (примерно около 1000р в аптеке)
Оценка: 5- (минус за то, что сравнить ее с другой сывороткой нет возможности )
Тест сыворотки: около 2 месяцев.

Хочу приобрести крем для глаз этой же фирмы, если кто-то уже его адаптировал на своей коже буду признательна за отзывы :)

Всем спасибо за внимание.
ЗЫ- хочу сразу извиниться, за первоначально неверно названную марку продукта (видимо ночное написание поста снизило зоркость моих глаз, скопировала его с описания свойств крема на оригинальном сайте от сюда )

nati 14 августа 2013, 10:38
Если честно не поняла почему к недостаткам отнесли НЕ маскируют, а разве должны? Люблю крем в стекле, спасибо за пост
Anechka 14 августа 2013, 10:45
В стекле, да еще и с дозатором!   Правда, в такой насос все равно воздух попадает.

Кстати, Matrixyl, это пептидная косметика (т.е., я так понимаю, антивозрастная).
jilli 14 августа 2013, 10:50
пептидная? это хорошо или плохо? :)
Anechka 14 августа 2013, 10:55
Пептидная, значит, направлена на антивозрастное действие. Использовать ее раньше 25-ти лет не стоит, да и курсами пептидную косметику используют — месяц, скажем.

Ваша косметика не антивозрастная, но меня смутило, что вы написали Matrixyl. Может, просто, этот бренд Mtx производит этот производитель — Matrixyl (ну, знаете, как Пьер Фабре производит Авен, Клоран, Дюкре...; Лореаль — Ланком, Елена Рубинштейн, Гарньер, Виши...)?
Anechka 14 августа 2013, 11:01
Узнала, Mtx производит компания «БСС». Почему тогда вы написали Matrixyl?
jilli 14 августа 2013, 11:18
писала пост неделю назад-сейчас уже не могу найти с какого иностранного сайта скопировала логотип…
jilli 14 августа 2013, 10:50
нет нет, это не недостаток, я всего лишь хотела сазать, что крем окрашен немного в телесный цвет, но НЕ маскирует недостатки как тональник
Anechka 14 августа 2013, 10:53
А, разве, косметика Matrixyl и Mtx — это одно и то же?
jilli 14 августа 2013, 11:13
девочки, я скопировала это название с сайта на котором искала описание крема, упаковку то я выкинула, сейчас исправлю, видимо я не то скопировала
ANILOP 19 августа 2013, 00:30
Матриксил — это активный компонент, часто применяемая формула в антивозрастной косметике, т.к. стимулирует упругость кожи. Выражаясь более научно, матриксил представляет собой наноразмерную композицию из сети углеродов и пептидов.
jilli 19 августа 2013, 15:50
ну вот как то явно это выделено было, я подумала, что это расшифровка названия кот. в аббревиатуре дано  … впредь коробки до написания постов выбрасывать не буду, чтоб потом не мучатся и никого в заблуждение не вводить